People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Регистрация итальянцев в России

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 4.11.2012 21:20:27

Re: Регистрация итальянцев в России

прихОдите, принОсите перечисленные выше доки, платите 180 руб и вам сразу же выдают отрывной талончик с печатью почты этот талончик подтверждает вашу регистрацию... процедура, на самом деле простая (если в очереди не попасть   )
+ j7 y  K" N3 z) X! P  h
Когда Рикки приезжал первый раз ко мне, мы пошли на почту...   там была очередь, длинная и нервная. Заняли мы очередь, взяли бланки для заполнения, пошли заполнять. Несколько вопросов возникло что именно и как правильно писать. Естественно, на мои вежливые обращения к очереди типа "можно я только один вопрос уточню" можно представить что я услышала и какие лица увидела   В итоге мы дождались своей очереди, спрашиваем девушку-работницу что нужно указывать в таком-то пункте,на что она нам с лицом цербера отвечает "почем я знаю, я не справка, идите в миграционную службу с вопросами". Я выдохнула и решила пойти по второму пути, то бишь в ОВИР по месту жительства. И, надо же, очередь из одного человека, милейший сотрудник, который нам предложил еще, что если мы не хотим сами заморачиваться с заполнением, то через дорогу в агенстве нам все заполнят быстренько за 150 руб, и квитанцию дадут сразу, которую в ОВИРе предъявить нужно потом. Так мы и сделали. Все про все заняло минут 20-25 и были мы уже с регистрацией  
) A" {6 x' g4 ^# r2 ~; }Хотя в другом ОВИРе города моей подруге с ее женихом отказали, отделываясь всякими отговорками и отправились они потом на почту регистрироваться...
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

12#
Опубликовано 4.11.2012 21:21:16

Re: Регистрация итальянцев в России

по логике закона, принимающая сторона для вас будет владелец квартиры, которую вы снимаете (ведь он типа   должен законно ее сдавать)... 4 Q% |" K+ q1 U! m! m! E0 O6 D8 X9 U5 B3 D
если он вам это не сделает, то некоторые гостиницы за 1000 рублей или за стоимость 1 ночи делают регистрацию, как будто бы вы у них живете...
Наташа, именно так мы и сделали в Самаре. Но в гостинице нас отругали, что гостиница Питера не дала нам карточек, что мы там 10 дней пробыли. А я спрашивала, мне тогда сказали, что сейчас новые правила и уже никто ничего не дает. Просто заносятся в базу данных. В Самаре повозмущались, зарегистрировали на 1 сутки. На границе Луиджи ничего не показывал, да никто и не спрашивал. Почему не стала регистрировать? Да потому что Луиджи визу делал туристическую без моего приглашения. Плюс я помнила мучения приглашающих сторон... Но это я про Самару пишу.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

13#
Опубликовано 4.11.2012 21:22:01

Re: Регистрация итальянцев в России

[translit]My v sentyabre ne stali registrirovat'sya potomu chto eto ya takaya nehoroshaya, govoryu, da ladno, nichego ne budet ne budem vremya teryat' problem pri vyezde ne vozniklo, no eto vsyo do sluchaya, ya znayu V dekabre poidyom na pochtu ))[/translit]
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

14#
Опубликовано 4.11.2012 22:14:05

Re: Регистрация итальянцев в России

Катя, отдавать, это я имела в виду - показывать   нам так сказали на почте - необходимо предъявить при выезде, на контроле   6 s) D$ Q' w; n% i7 c' j1 r7 p
вообще, мы вот в сентябре были, нам сказали, что некоторые правила недавно вступили в силу... например, что нужна копия ВСЕХ страниц паспорта мужа...  
' ?1 @6 o% D- O! J. w5 V6 a
       а нам на почте сказали, все что б у меня оставалось, мы с мужем так ни разу не въехали и не выехали вместе   , так что он ничего не показывал, тк все квиточки у меня были. и в результате, никому эти квиточки и не нужны оказались, тк в УФМС у меня их не взяли. ) V5 B( q# d5 q& t
но, регистрировать по-любому надо, тк при проверке документов могут остановить и если не будет этого квиточка, то 100% проблемы могут возникнуть....
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

15#
Опубликовано 4.11.2012 23:19:33

Re: Регистрация итальянцев в России

Это мне с женихом отказали в ОВИРе. Рассказали, что есть туристическая виза и по ней иностранец должен жить в гостинице. А есть гостевая - по ней должен жить на квартире. У моего была туристическая и ему отказали в регистрации у меня дома. причем я ссылалась на новое постановление, что теперь можно и с туристической регистрировать дома. Ни-че-го. Регистрировали на почте - благо жених был всего неделю. На почте - надо два экземпляра бумажек заполнить (помню, 4 листа было), почтовые работники все знают. Не знаю, кто как выезжал, а в Краснодарском аэропорты требуют показать бумажку о регистрации, даже если на неделю прилетаешь.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
1.6.2024

Старожил форума

16#
Опубликовано 8.11.2012 20:09:53

Re: Регистрация итальянцев в России

Вот спасибо про почту. Завтра попробую, а то хотела в паспортный стол ехать.
Ответить

Жалоба

0
Посты
126
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016
17#
Опубликовано 30.11.2012 00:59:16

Re: Регистрация итальянцев в России

Кстати, регистрировать нужно не только приезд, но и отъезд (говорю по опыту с почтой).
+ W" z+ S& [# }) zКогда мы этого не сделали, через несколько дней пришел к нам домой участковый! проверить, не спрятался ли где иностранный товарищ! На полном серьезе. Потом эта история повторилась и в другой приезд. На резонный вопрос о том, а не легче ли получить информацию у службы паспортного контроля (штамп о вылете ставят все же в аэропорту, они-то точно знают, уехал ли гражданин), был получен ответ, что таков приказ. Умом Россию не понять.
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

18#
Опубликовано 30.11.2012 10:43:32

Re: Регистрация итальянцев в России

Кстати, регистрировать нужно не только приезд, но и отъезд (говорю по опыту с почтой).5 B9 ?5 C: t, a2 ^2 {, w
Когда мы этого не сделали, через несколько дней пришел к нам домой участковый! проверить, не спрятался ли где иностранный товарищ! На полном серьезе. Потом эта история повторилась и в другой приезд. На резонный вопрос о том, а не легче ли получить информацию у службы паспортного контроля (штамп о вылете ставят все же в аэропорту, они-то точно знают, уехал ли гражданин), был получен ответ, что таков приказ. Умом Россию не понять.
В марте этого года, когда я пришла регистрировать отъезд, мне сказали, что больше этого делать не надо, мол, правила изменились(Моск. обл.)
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
348
Откуда
С нами с
10.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

19#
Опубликовано 30.11.2012 10:55:33

Re: Регистрация итальянцев в России

Проверить регистрацию могут не только на выезде из страны, но и на улице. У моего ни разу не спрашивали регистрацию при выезде, а вот когда остановили машину ГАИшники попросили предъявить регистрацию. Слава Богу у нас все было в порядке.
Ответить

Жалоба

0
Посты
126
Откуда
С нами с
29.11.2012
Был(а)
11.1.2016
20#
Опубликовано 30.11.2012 10:56:22

Re: Регистрация итальянцев в России

В марте этого года, когда я пришла регистрировать отъезд, мне сказали, что больше этого делать не надо, мол, правила изменились(Моск. обл.)
О, счастье! В моем случае дело было в Ярославле больше двух лет назад. Спасибо за обновленную информацию!
Ответить

Жалоба





GMT+3, 2.6.2024 03:12 , Processed in 2.315109 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу