People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 23823|Ответить: 191
Печать Назад Вперед

[Общение] Жизнь

Венера
Посты
56246
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
15.6.2024

Старожил форумаМодератор

1#
Опубликовано 26.4.2016 11:10:55 |по убыванию
     Написала блог  о жизни одной из наших форумчанок и очень интересны оказались комментарии. Пожалела, что написала в блог, видимо нужно было в тему. Давайте продолжим здесь.            Мы в комментариях ушли уже чуть чуть в другую сторону, мне так показалось, а может и нет, ведь всё это жизнь. Разная она. И что интересно, с опытом, с возрастом мнение о многом меняется.) E( m* b- `3 J; X& g# X/ \8 b

6 }- _% ~8 ^2 b8 @* U! N* @0 c" d% a+ a- A7 g
      Написала как то блог Посплетничаем”   @Kikcon в комментариях написала:
: {- a- K; `6 V0 Q7 ^6 j' T& y9 q# b3 r- C9 V

8 ~! h3 Q' [2 b
“Имена изменены, но люди прочитав, легко себя узнают. Один товарищ написал про мою знакомую не приятные для нее вещи. При встрече со мной она сказала, что это о ней была писанина.”
8 N( J$ p$ a0 a( V" @: G

; v- q# j, W5 w. y" ^/ G; k$ n! t3 p6 f% D. z
6 l! S* F. ~, c3 m0 S& m  f
А Angelino4ka  добавила: ! I. x' Z4 v' e# n' j
) w% O; ]! O1 D: ~1 Z
  E: J) a# w3 _/ K  A" {2 `
“Сдали всех с потрохами.  

: W6 x& j; i$ ~9 {2 t
/ {: C5 A4 t: C' }+ b1 ~
6 H' @. j7 L8 n) n' I$ _, Q

9 m! S# K" I# z3 h9 G3 J
Девочки, всё было сделано честно, у каждого персонажа взято  разрешение и предварительно, прежде, чем публиковать блог, каждому предоставлена возможность прочитать то, что написано о нём и получено  добро на публикацию. По моему, это хорошо, когда человек может поделиться, зная, что никто не узнает о том, что это его жизнь. И подтверждение этому получила на днях.

/ B% I1 a+ R+ N. _. Q5 W" U8 C% H# C

* u6 R7 N6 Y6 S4 j- K0 C

/ {4 S8 i& o, J! }, P4 c) [) F
Позвонила форумчанка с предложением встретиться, меня это не удивило. Таких звонков много и я часто провожу время с кем-то в кафе, прогуливаясь или просто сидя на скамеечке у моря. Попросила описать на форуме её жизнь, хочет услышать выводы о своей жизни. Но мне кажется, что девушка  хотела бы увериться в правильности своих решений. Выкладываю на ваше обсуждение.
Родилась она в маленькой украинской деревеньке. Когда ей исполнилось 5 лет, родители переехали в Ленинград,  Света, назовём её так, поступила в институт и влюбилась в случайного знакомого, Дениса. Любовь была безумная, страстная. Родители не выпускали вечером, она убегала, пропускала занятия, проводя время с ним.  Представить свою будущую жизнь без него не могла. Это был месяц счастья, о котором она вспоминает до сих пор. Всё рухнуло в мгновение. Нет, не случайная смерть, не авария, а банальность. Вернулась из отпуска его жена. Да, оказалось, что он женат. Для неё это была трагедия вселенского масштаба, всё стало не нужным и не важным. Хотела покончить жизнь самоубийством, выброситься с балкона, перерезать вены. К счастью, оба раза рядом оказались близкие, поддержали. Выяснилось, что Светлана беременна, очень хотела родить ребёнка от любимого, да, всё равно от любимого. Поехала к Денису, решив сообщить о беременности. В квартиру не решилась позвонить, присела на скамеечку во дворе, у соседнего дома, и ждала. Он вышел из своего подъезда, улыбающийся, счастливый, по крайней мере,  так ей показалось, держа за руки двух маленьких девочек. Всё оборвалось внутри.

! I  u' t' a( a. H

5 X- P$ d- Q+ Q! O
! i  W7 {+ ?: m% T( o! b1 f/ N4 P
Рассказала родителям и на семейном совете с криками и слезами, решили – делать аборт. Как Света сама признаётся, для неё в жизни всегда было важно общественное мнение, что скажут люди, как быть с институтом? Сделала аборт, плакала, страдала. Родители оформили без неё академический отпуск в институте, а ей взяли путёвку на море в Болгарию.
Море, солнце, красота, всё сделало своё дело, Светлана потихоньку оттаивала. Познакомилась с новыми людьми, тоже приехавшими на море в отпуск. Время быстро пролетело, она вернулась домой, съездила в институт, отказалась от академического отпуска и продолжила учёбу. Друзья, появившиеся в Болгарии, продолжали ей писать, приглашать в гости. Один из них, назовём его Данко, был более настойчив. На каникулы Светлана поехала в Болгарию в гости к Данко. Он был внимателен, возил её по стране, знакомил с достопримечательностями и жизнью Болгарии. Перед её отъездом домой, Данко сделал  предложение руки и сердца. Ничего не ответив, Светлана уехала думать.
Дома подумав и разложив всё по полочкам, обговорив с родителями, приняла рассчитанное и осознанное решение, выйти замуж за Данко. Любви  у нее нет, есть нежное и влюбленное отношение с его стороны, а с её только точный расчёт. Заграница, своя вилла в центральной Болгарии, хорошая работа, машина, спокойная обеспеченная жизнь – по тем временам, всё это было раем и на зависть всем подружкам. Решив, что клин вышибают клином, она уехала от родителей в семью мужа.
                Жили хорошо. Данко носил её на руках, обожал. Она позволяла себя любить и постоянно вспоминала Дениса. Прошло 5 лет, а детей не было. Светлана страдала, считая себя виноватой из-за того аборта.  Каждый год она ездила к родителям в гости. В одну из поездок на дне рождения подруги оказалась в одной компании с Денисом, голова закружилась от чувств и они оказались в одной постели. Наступил день отъезда, свой адрес для переписки Денису она не оставила и уехала к мужу.  Вскоре поняла, беременна.
; N; K' n. U  a% v! n( F

% A7 g3 G# v5 I' |) [

9 ?; ~8 u( \" J5 |
От кого? Задумываться не стала. Денис женат, Данко любит и теперь у них будет настоящая семья. Родился мальчик. Глядя на подрастающего сына, Светлана видела черты лица Дениса, его глаза, нос. Даже как он поджимает губы, когда сердиться, один в один. Да, это не сын Данко, это сын любимого. Муж ничего не подозревал, гордился сыном, к его  пятилетию купил квартиру на море, в том городе, где они познакомились с Светланой. Жена и сын его счастье.

- u/ _: Y  V3 a) a4 o9 Z' z

* a0 u1 u" S& _; u4 Q
4 y% Q. b$ r0 s1 l# p
Прошло много лет, сын вырос. Данко также обожает её, как и много лет назад. А она, она всё также вспоминает Дениса. В последние годы всё сильнее и сильнее. Мне говорит, ничего не надо. Хочу только держать его за руку. Хочет поехать к Денису, встретиться, поговорить, рассказать о сыне и вся в сомнениях. Боится. Да, боится, разрушить то, что строила и чем жила столько лет. Что будет, когда она расскажет Денису. Как отнесётся ко всей этой истории Данко, но более всего её пугает, что скажет сын. Не отвернётся ли он от неё. Что будет, если Светлана, поговорив с Денисом, останется с ним.
                Прошло столько лет от той первой беременности, но она всё помнит поминутно. Светлана говорит, если бы сейчас, в теперешнем её понимании жизни, случилось то, что случилось много лет назад, ни за что не сделала бы аборт. И пусть, всё что будет, косые взгляды людей, ругань мамы с папой. Может, нужно было идти напролом, рассказать Денису, потребовать развода и растить с ним общего ребёнка. Она говорит это, и губы начинают дрожать.

* ]; P" {; Y4 R1 O

8 x* m* V8 G; l. u, j! k0 `
6 f/ G% h8 z) q4 t1 U8 n9 D
Не знаю, говорит, что делать, поделиться не с кем. В себе держать больше не могу, тяжело. Расскажите мою историю, пусть люди прочитают и обсудят мою ситуацию. Я тоже форумчанка, прочитаю их мнению и словно поговорю о своих страданиях. Не судите очень строго, ситуации в жизни бывают разные. Самое лёгкое судить со стороны. Всё легко и понятно, но только не тогда, когда это происходит с тобой.
                Вот такую историю меня попросили опубликовать.

  Y7 p* H8 d5 L. ]" s
А теперь комментарии:

) h* `. g) C) Qchupakabra
) t3 [0 |9 Q' M  A! b: [' b8 x4 e- K4 N, j- k
она любит не Дениса, а некую идеальную модель мужчины...что она тогда могла требовать? развод? ХА)))4 \& |  g; M2 b& q: E8 l; |
как бы грубо не звучало: тогда она была девочкой "на ночь", он ей ничего не обещал...и вообще
/ [7 G2 a' S5 {7 a: [
! ?2 C- w$ B& w. \. z5 H9 \
Венера
3 r' B- U- a5 Z9 [
Да,  резко.
Баирма
2 M0 V4 x! R1 r, U9 M
Если женщина действительно просит совета, то мое чувство - просто жаль ее: потратить свою жизнь на несбыточную мечту... Как жаль! Денис без нее жил и продолжает жить, а она существует только своей мечтой о нем.
. ^$ o7 c2 i7 L+ ^! ~  RЖивет прошлым, упуская настоящее, не видя будущего.
# a& t- L+ E2 B5 x/ W% q( pА рядом два любящих человека - муж и сын. Как им не хватает ее любви к ним, настоящим, находящимся рядом! 7 u) Y6 ^$ k: c' z! s9 z# ~
Но мне кажется, что и сейчас не поздно закрыть дверь в чужую жизнь и начать жить своей, начать дышать в полную грудь, любить своих родных людей - настоящих.
milalyda! t) @3 d. T" M0 E: ^

# ?' Z4 \  y7 Z$ W
Лучше синица в руках , чем журавль в небе. Прошлое было и прошло, пусть даже счастливое (хотя вряд ли) , а впереди жизнь и родные люди, которые обажают и делают Вашу жизнь прекрасной. Прекратите мучать себя и других, наверняка. Жизнь ведь такая короткая... У каждой из нас была первая любовь, так ведь мы давно забыли о ней, а , если вспоминаем так со смехом, а живем и мечтаем...
AEK
здесь не только женщины участвуют?  я не заметил предупреждения, если что не так-извините. Поставил оценку пять только Венере за подачу материала и неожиданную тему. По сути повествования для меня лично-чёрный цвет. В принципе по жизни я знаю, что женщины склонны к серьёзному и глубокому обману, но до такой степени, чтобы желать вернуться от мужа к неготовому для этого отцу ребенка? Мало ли что в жизни случается, но это уже-предательство и истоки его, предположу,-в безделье, может родители старались в поддержке. Замкнуться и умереть вместе с этой мыслью иначе и у ребенка жизнь пойдет под откос. Это, правда, по моей логике, женскую не понять. Остановиться и не копаться ни в себе ни в прошлом. Может отвлечься от воспоминаний в секс-туризме? Есть такой.
# e" ~2 r/ @  n" [
steelmate19504 l2 Z8 X. S6 _- @3 ]/ S

( `* k9 M2 f0 a9 g0 M: M$ q6 b0 e
Да история не веселая...Вы ищете жалости, чтобы люди оправдали ваше предательство по отношению к мужу...Но разрушать свою нынешнюю семью -нет смысла. Ведь ваш любимый, извините, не любил вас, поэтому   не ушел и никогда не уйдет от жены и двух дочек... Думаете что-то изменится теперь? Вы для него -всего лишь  приключение, не оставившее следа в  жизни. А жизнь его -это его семья, а не вы.. С чего вы  придумали, что теперь все изменится и он оставит свою семью?   Потому что у вас сын?  Ну и что?  Ведь он вас не искал, не развелся сразу, не умолял вернуться к нему. Если мужчина любит- поверьте он вас из-под земли найдет...И все для вас сделает.. А вы просто выдумали любовь, которой нет и никогда не было.  Вы для него очередная интрижка... Трезво оцените свою ситуацию. У вас растет сын, станьте же наконец взрослой женщиной, матерью, ответственной за свою семью. Вы можете внести в семью Дениса разлад, но ведь вам-то счастья это не принесет тоже. Вы всегда будете знать, что он вас не любит. Секс, даже очень хороший, извините -не любовь. А вас больше ничего и не связывало никогда...
4 E0 N( J* {9 P; ~
AEK+ G% a! }9 ^) Z5 b! N9 U7 I! ~

* [+ j5 z6 E$ D" c) l" M& l& a
да, и эгоизм главной героини дичайший. Даже сейчас она думает не о ребёнке и что будет с его психикой на всю жизнь, а о себе любимой. Чулпан Хаматова в интервью  оправдала последний в жизни поступок Анны Карениной желанием уберечь своего ребёнка от подобной ситуации.
Cat
& j6 z7 G& B8 i! ]
сложно это представить, ведь со временем если чувства и были, то угаснут. по сути в памяти только идеальный месяц и ночь без обязательств. А отношения-это и ежедневная работа, забота о близких и любимых, общий быт и общие проблемы. Конечно, проще мечтать об идеальном Денисе. Но вопрос: А оно ему надо?А чего он  хочет? А будет ли он вас любить? если не будет, то страданий ( при чем только  со стороны женщины)будет еще больше-и свою семью и чужую разрушила и счастья желанного не получила. Может у того же Дениса еще пара-тройка Светлан, ну так..для романтики...жестко, но реальность может быть такой.
& F& t4 M; C# k0 @
rrr% v' M$ U$ G0 I7 \5 m
, s) A* n* ^1 ^% I# s
Тихо, тихо, тихо. Напали на бедняжку. Все было бы правильно, что вы пишите, если бы женщина много лет не страдала. Даже Венеру попросила описать свою ситуацию, сама пришла. Страдания человеку нужны. В страданиях рождается душа. Когда страдания длятся слишком долго, то они превращаются в болезнь. Chupakabra  говорит :"она любит не Дениса, а некую идеальную модель мужчины." Самые точные слова, на мой взгляд. Прежде, чем принимать решение, хорошо бы проконсультироваться у психотерапевта. А на досуге перечитать "Унесенные ветром". Не у нее же первой похожие проблемы. А насчет трактовки Чулпан Хаматовой "Анны Карениной", я бы поостереглась доверять. Опиаты еще никого не превращали в примерных матерей. Перечитайте первоисточник. (доброжелательным голосом). Пока писала, вспомнила роман Бальзака "Тридцатилетняя женщина". Потяжелее "Унесенных" будет. Но рекомендую. А про пару-тройку Светлан - это, по-моему, жестоко.
4 H7 g7 u. i& V# Q- F9 w* U% W
AEK
/ z. ^2 [* h. I6 l; H1 W
0 f# `/ K+ M9 r- w4 A
да мы и не шумим, что есть то и есть, да и вряд ли страдания ей нужны-это против природы. Оправдания героине  желательны, а может и понимание с жалелками  хоть от кого-то. Но все они направлены только на себя, единственную. Ни семья, ни ребенок, ни мужья-никого более, только собственная  "душа стенает". Противно своей правдой, больше здесь не обсуждаю.
! ?' _& M6 }* W+ O% F6 Q) p
Венера
2 ~" Q. {9 M# V( }* L
Я думаю, форумчанка ждала сочувствия и подтверждения своих надежд. В том, что последние годы ( лет 20) своей жизни она проживёт счастливо с тем, с кем мечтала всю жизнь, держа его за руку.
rrr/ Z/ h' Y/ I# M0 O# H1 i( c

* M. [+ B; f, x$ Z+ a2 a
Вообще-то, она может жить, как ей хочется. Только радостно в ладоши хлопать никто не хочет. Хорошо бы ей понять почему. Действительно, тогда нет смысла обсуждать.
5 ]- s* f3 q6 F' Z* s7 F! i5 j4 b6 m
Венера
1 h8 G* N" t: v! N% o
+ y/ R4 g" Q: o, F$ s4 @8 z$ o
Вот честно говоря, пусть она меня простит, наша форумчанка, но мне в течение беседы показалось, что ей на мужа, всё равно. Она очень сильно хочет быть, жить, любить с Денисом и на всё, всё равно, даже, если он её не любит. Готова, просто быть рядом, ухаживать, помогать ....Волнует её, как мне показалось, только страх потерять сына. Представьте себе, она считает, что жизнь прожита зря и не так, и не с тем. Всю жизнь, говорит, играла перед мужем любящую жену, а теперь устала, не хочу больше. Хочу счастья для себя.
5 H& z6 n, e- j0 I" e1 c1 C
Баирма : K; c6 o$ e3 L. v7 n) i* m- E
"Представьте себе, она считает, что жизнь прожита зря и не так, и не с тем. Всю жизнь, говорит, играла перед мужем любящую жену, а теперь устала, не хочу больше. Хочу счастья для себя".- b* h3 v" J" f' v5 _9 w/ i

% a+ L/ y0 }. b  @) q0 g7 |Бедная! Как мне жаль вашу знакомую, Венера! Я своим детям всегда говорила, что замуж надо выходить только по любви. Всю жизнь притворяться любящей - это ад.
AEK
3 w* c  V9 l* [. W  ?( J) O6 j; k
7 {( B; k7 x! W" r
Баирма, для такой ситуации есть развод и уход в одиночную жизнь, но это не озвучивается. Человек хочет исполнения СВОЕГО желания.

9 i2 u1 l* E$ Nsvetla19461 y$ L1 c1 k3 A$ P' D7 U3 F
  q& }( o) [9 h7 d% E
Как человек, поменявший в свое время страну проживания как и героиня рассказа вискажусу свое мнение. Мне ее абсолютно не жаль, жаль мужа болгарина и ребенка, если ему когда-то придется узнать все, хотя, вспомнила один истинский факт , когда мужчина, которий воспитал ребенка от другого  на его слова, что отец-то не он, ответил:"Не тот, отец, кто сделал ребенка, а тот, кто его воспитал". Подобних Светлан за годи жизни здесь встречала не раз, многие давно разошлись с мужьями, так как уистинной причиной переезда било желание жить за границей в хороших условиях и при первой неудаче - разочаровались.
. {9 U3 Q, b, v! ]1 Q& \( l
velesa
! [- B* @3 c" j6 e, V/ g4 G4 ^4 K  I! \( y) c3 q4 F) l1 G; _# I# p+ N
Ситуация странная,, женщина просит как- бы совета у нас хотя совет то ей совсем не нужен. Прожить столько лет в любви и так наплевательски относится к чувствам своего мужа. Ведь Денису она абсолютно не нужна,не тогда в далеком прошлом не сейчас!!!! Подобную ситуацию я наблюдала на протяжении всей своей жизни....мой папочка очень любил мою маму, а она позволяла себя любить. А сама любила друга юности......только ему то она была точно также не нужна. И моя мама всю жизнь купалась в папиной любви ...мечтая видимо о другом. Я это видела в ее отношении к папе. И вот в один миг все изменилось, папа тяжело заболел и некому стало любить ее и ухаживать и выполнять все прихоти((((( И только тогда до мамы начало видимо доходить, в это время жизнь её столкнула с ее "бывшей любовью". Я видела ее метания и сомнения ....мама поняла что не нужна она своему так сказать возлюбленному, да и никогда не нужна была как выяснилось. 1 y( B2 ~7 r  V9 X
Может я конечно и плохая дочь для нее, но мне в тот момент было ее совсем не жаль! Я тогда бегала по врачам и пыталась помочь папе. Мама пришла в себя!!! И стала делать все возможное для того чтобы вылечить папу, но увы....
9 J' n1 G# `' T  K: r4 O2 dЯ прекрасно помню слова папочки...он не понимал зачем она стала прилагать столько усилий чтобы его спасти, а всю жизнь вела себя так будто ее муж пустое место.
: R8 u: k+ A$ @/ I' Y" n( A6 aНе знаю имею ли я право давать совсем нашей форумчанке, но вы просто подумайте ....даже если вы любите того мужчину, а он то вас хоть когда нибудь любил??? Очень сомневаюсь!!!! А рядом с вами всю жизнь живет человек который сделал вашу жизнь счастливой!!!! И вы хотите сломать все...а о последствиях вы думали? Муж, сын думаете поймут ваш порыв??? Даже если ваш любящий муж вас простить то сын никогда !!!!
3 S: Z6 ~9 {/ L* H6 DНо я понимаю что все наши советы вам врядли нужны....ведь вы все давно решили для себя( не мудрствуя лукаво!!!) так выбор ваш жить с любящим мужем или одной!!!!) }& K) T% L/ j, T9 C; R7 t& z2 d
* B* i. Q7 \5 q- Z% o( x. {3 j% t
Cheroki0 ~6 i0 g8 X9 ]9 V
4 [3 J: {+ i, I8 c
Моя точка зрения такая: кабы был бы я - Денис, то мне бы такая дура, припёршись, нафиг была бы не нужна. Мало ли с кем я в жизни спал, и кто по мне страдал? Это не значит, что я им обязан чем-то.
' _& m- x4 [, c5 l- ]
velesa 9 H* b8 |( u6 P  f
Правильно Женя!!! Мало что у кого когда-то было.....да и за столько лет он о ней не вспоминал а она приедет. Нет это глупость..
Tatiana63 4 A, g* _: Z0 B0 ]
История интересная, но...зачем жить прошлым, тем более есть хорошая, как я поняла, семья. Надо выкинуть всю эту, простите,дурь из головы и жить полной грудью. Да и не верю я, что это любовь. К психологу надо, однозначно!
Tatiana63 & F' U# e- C; T- s- v
Венера: Вот честно говоря, пусть она меня простит, наша форумчанка, но мне в течение беседы ...
Похоже на детскую прихоть "хочу вон ту игрушку". Если хочет быть счастливой, то пусть станет, а не пытается навязать себя мужчине, которому она в общем-то не нужна.
kikcon: y# ?9 F; k) @- D9 d7 x0 J+ s  a
Что за лепет незрелой тёти? Сколько ей лет?Как девочка-подросток  "хочу Дениску'((Что у Дениски такое есть,чего нет у мужа?Этот чудак на букву М похоже не слыхал о средствах предохранения. Обрюхатил дважды одну и ту же тетеньку.Возможно не  только её. " Кака така лЯбоФь"?Живите и радуйтесь тому, что имеете. От добра добра не ищут!
serj1961) g  |8 v; |. U1 s3 o( y

! Q  p; s1 b% y+ E) P6 I) h
Всё прочитал. Мысль такая-со своей жизнью делайте,что Вам угодно,но ребёнок (хоть уже и взрослый) НИКОГДА И НИЧЕГО не должен узнать!!! И болгарина-мужа искренне жаль,а у "героини" эти проблемы похоже может убрать только специалист!!!
( E+ W7 N1 @4 v, `: S8 ^
блубей0 T( N0 e6 d  u0 a
- ~9 }8 T, t/ {
У меня эта история не вызвала чувства жалости и сострадания. Одно могу сказать: "Дура-баба." Распустила сюси-мюси, а главное в своей жизни не поняла.
) X( B% o9 `3 v
maranda: C: ]" w. q4 ^; w. w4 k
Мне кажется, что эта история - о не прожитых чувствах.$ ^. n2 U+ ?6 I- b- D) \
Не любовь это у Светланы к Денису, а сплошная боль. Он обманул ее в лучших чувствах, она от своей боли спряталась - убежала в Болгарию. И застит ей глаза эта боль. Не видит она за ней своего счастья с Данко. Не разрешает себе быть счастливой с любящим мужем и сыном. Не может простить себе аборт, и не отпускает своего не рожденного ребенка. Может и родителям не могла простить - и уехала подальше.8 A4 x/ ?4 E: P3 L2 r' _; j
1 J5 ~2 u; f; c
Денису она однозначно не нужна, и мне кажется, Светлана это понимает. Видимо она чувствует, что не хватает ей страданий. Хочет наказать себя за свою ошибку молодости. Только Данко и сына за что наказывать?
- q7 k3 m( s3 C+ K
0 ], d' `8 k9 {5 L0 _! ?Мне кажется ей надо действовать по вере. Или к психологу обратиться или к батюшке. Выплакать свою боль, каяться, молиться. Может, если сложно и страшно рассказать кому-то сейчас, то просто писать Денису письма. О своих чувствах, о своих переживаниях, обидах прошлого, мечтах. И уничтожать. Писать и рвать/жечь. Чтобы немного прояснилось в голове, чтобы чувства успокоить, которые не дают увидеть простую истину. Ведь у всех прочитавших мнение однозначное. Денис - человек низких моральных качеств. И надо возблагодарить Бога, что отвел ее от такого Дениса. Что не оказалась она на месте его жены. Что подарил Бог любящего мужа, что сына подарил. И сыну отец - Данко, а Денис совершенно чужой человек (и может вовсе не биологический производитель).
$ Q& K% r8 V5 I( _; K* v" E; k, C) L6 D$ k
Ну и энергию свою неуемную пустить на мирные цели. Попробовать помогать кому-то в качестве искупления вины за ошибки молодости. Прежде всего перед самой собой. Чтобы самой себя простить. Разрешить себе быть счастливой.
* G- m' F. h& q# W" b- s* V2 u) Y4 g9 @  H8 P! m: k
Мне кажется, что только действительно зауважав себя саму, и думая о своем счастье, и любя себя, Светлане и в голову не придет  подарить свою жизнь и счастье свои оставшиеся 20 лет какому-то чудаку, которому она и раньше была не нужна, а сейчас и подавно.
! p2 e4 j$ k4 M. y; y
: U; B' h# l7 o
Krokodil 8 k4 n2 e3 W- G6 _# v* T5 ^
8 y7 a" h  p. p) h& f8 m0 Y$ u
А я могла бы повторить всё, что сказала Марина блубей, плюс коммент Чероки. Лично для меня - женщина несимпатичная, нуждающаяся в психотерапевте, хорошо, что хоть близких несчастными не сделала своей правдой. А, может, всё еще впереди.+ M7 N+ v3 e- p' S2 z+ ?6 E
При венчании в церкви батюшка спрашивает у присутствующих - знают ли они что-либо, препятствующее вступлению в брак. Если знают, пусть скажут сейчас, или не говорят уже никогда.) ^& d* P% g. a7 a
Мне кажется, что это "никогда" уже давно пройдено Светланой.

" Q- K  y$ _; X5 Mannavo
8 K1 S, T; o3 q6 }3 g" ^
Ох На самом деле история не редкая. Очень многие женщины так и проживают свою жизнь. А она одна. И время уходит, и вам уже не будет 25 лет, 30 лет и тд.  Сейчас, в своем возрасте, скажу однозначно - если ваш муж еще любит вас, отдайтесь этой заботе и живите своейнастоящей жизнью - вам повезло! У вас сын, муж, страна с теплым климатом. А вы грезите какой-то мечтой. На самом деле не знаете, как сложилась бы жизнь с этим.... "самцом". Вы наверное привыкли страдать и по другому жить не умеете - вам не интересно. Денис ваш вас не любит и не нужны вы ему для жизни - это очевидно. И сына вы не любите настоящей любовью получается, значит неправильно будете его воспитывать - будете сумасшедшей мамочкой. Подумайте, может есть еще время все исправить и пройти ВАШ настоящий путь. Выбросите эту муть из головы - никому ваша правда не нужна. Станьте настоящей для вашей семьи! Они этого заслуживают. Поверьте, как научитесь жить по-настоящему, придет день и вы при встрече с этим вашим Денисом перейдете на другую сторону улицы, чтобы только не встречаться с ним
blin345
$ F: O; e, X' i; P) ~8 @
Привет! Венера у нас стала "круче", чем Андрюша Малахов! Браво!
Венера
$ I+ R8 ^$ J' H, x1 Z3 d. q. |# ]% Z' r5 a: Y9 z
Марта, а я тут с какого боку? Мне уже кажется, что надо было тему открывать такую, а не блог писать, всем удобнее было бы и читать и писать))) У меня в 4 раза меньше написано, чем комметы, да и интереснее истории у форумчан, сижу зачитываюсь.
0 m' L! l5 y2 x  V+ i9 G- Q, `
блубей
1 x& S- u7 X! R- V5 j3 }: s; o0 u% ~8 N2 i/ r
>> Krokodil: А я могла бы повторить всё, что сказала Марина блубей, плюс коммент Чероки. Лично д ..." W+ t# o- f1 v- d9 f8 C+ I! N4 U" C
Браво, Оля! Меня еще удивило то, что "попросила опубликовать". Что за ерунда! Зачем нагружать людей своей глупостью по жизни. И еще! Не каждый УМЕЕТ любить, особенно глупые и слабые...

' G/ X+ a( ]" A3 f
0 I, I0 ?' P4 X5 o' skikcon
7 ]3 p* ^% i1 j8 n: ?& `$ Y; Z" @
% i0 C% k1 t! ?
"А была ли девочка"? Она существует вообще эта " форумчанка " призрачная?
% X4 ~$ R2 |8 F& V
Венера' n: Z6 c1 F( \3 z& g
! \' m# E) b) l% d/ |
Почитала то, что вы все комментировали и стало интересно, на что же Света решится. Перевернёт всю свою жизнь? Если да, то что из этого получиться? Или попробует полюбить в конце концов своего мужа? И разве так возможно?
: A8 w/ J* m: x6 {! q$ y
Krokodil' o  ]' J) ^* ]' g4 m8 E

8 @1 @9 T4 O) u  u
Ни на что она не решится. Решительные поступки совершают сильные люди, не думающие о том,  что скажут окружающие. А о ней, видно, давно никто не говорил, ей скучно стало. Крайне неприятный экземпляр.

. j: b1 `* m; [8 i. AMila9
- P+ b7 E- Q- D" @" l+ K' c2 h/ L) p7 n. M3 K  E' Y
мне кажется,что если ей сейчас случай предоставится жить с  с своим бывшим возлюбленным,то это кончится трагедией
4 @$ l- D4 n0 q; j8 u
AEK" R. U( ^3 A+ k0 W
имхо и без обид, но женщины не склонны к самоперевоспитанию, скорее наоборот, уверены в своей правоте всегда, так что изменений не будет.
Natalya14706 X5 f& a! p5 q3 p5 J4 h3 k
% R- D4 b! ~) x+ u5 u
Бедная жена Дениса. Ведь у него таких светлан была, наверняка, куча. А она воспитывала детей  и терпела. Так как наверняка знала какой он. А он тащил грязь в супружескую постель в прямом и переносном смысле. А Светлане, по всей видимости. нравится чувствовать себя жертвой, пестовать свои страдания. Жаль ее. Потратить на это целую жизнь...Если уж совсем нравится мазохизмом заниматься, то можно поехать к Денису и все ему рассказать. Разрушить свою жизнь, жизнь мужа, сына. Денис, конечно, ее отправит куда по-дальше. Зато какая почва для дальнейших страданий. Если они ей так нравятся.

* r' I. P5 p0 eВенера
$ v* H# y, \  @1 Q  G' w
, d! N( F% F; A, e6 b, s! C
Наталья!!! Слушайте, я только сейчас подумала, после ваших слов о жене Дениса. Да! Может она не знала с кем прожила всю жизнь?
/ Q) M/ g9 a& p5 m# O6 p  O
Баирма
) `. P+ A0 D4 f; d+ [5 W+ S
Мне кажется, этот блог Венеры открывает шикарную тему: как научить детей (если уж сами так и сидим в СССР-е и т.д.) не оглядываться без конца назад, не жевать уже давно прошедшее, не про... (пардон!) сирать настоящее из-за соплей по прошлому.
& e! F( n5 Q9 \/ R# QНедавно наш друг из США написал про своего сына:
: J* I  @! J! ~$ O2 y, `7 |9 t. C' eУ него сломалась игрушка. Он помолчал, вздохнул и сказал: Ну все, она уже - в прошлом.
# c* @1 m9 R  |' C1 I# H6 _6 TИ пошел дальше играть.: s) a7 Q: g# O" W1 ]1 O) m" ?5 Z
А в моем окружении сколько мамаш начинают поучать ребенка в такой ситуации о том, какая это хорошая игрушка, как надо ее беречь, что надо ее починить и т.д., чуть ли не тащить ее по всей своей жизни в будущую могилу.
Баирма9 V8 A& R+ W9 F+ u

" X3 d% P2 a* D) @' u
>> AEK: имхо и без обид, но женщины не склонны к самоперевоспитанию, скорее наоборот, увер ...
( C- y' H7 w! l% A: `$ D# u: }Мне кажется, вы так правы, Алексей! Женщина - существо непредсказуемое. Упертое, упрямое, консервативное. 0 s  Y6 Y" V2 U& q  W
На то она и женщина, хранительница очага.
AEK
Баирма, при всём моём уважении к Вам, но сейчас вы похоже просто защищаете, как бы поточнее выразиться,-сестру по гендерному признаку. Ну какая из мадам-героини хранительница очага, тем более семейного? Это же выражение подразумевает не только сварить-накормить-обстирать (литературно, конечно и условно), но и всеми желаемое создание психологического  комфорта в семье. А нам продемонстрирована пожизненная ложь. в отношении нескольких людей. Природно-животное чувство-";а я вот так хочу!";;для семейной ситуации не подойдет. Здесь нужен рационализм, о котором можно не продолжать.
3 [, {( o/ c1 i% b6 lУточню: здесь на обсуждение вынесена тема не адюльтера, не походов налево-направо, а именно психологическая мотивация ухода из семьи. Героиня вольна поступать так как считает нужным по своим взглядам, но автор попросил высказать мнения, так что получили то, что получили.
( ^, i2 K' \7 a' B: ]3 f3 S
Венера. L# }& s( v" G% S' K) k: ^. p

. }& P9 G, A1 I9 U6 V
Баирма, я из СССР, мне кажется так нельзя относится к вещам. Если что то сломалось, ребенок должен стараться починить. Не получается у самого, попробовать это сделать с папой или дедушкой. Мне кажется это важно в становлении человека. Извините, сравню глубже. Женщину при родах парализовало, так муж её бросил. Она для него уже отработанный материал, сломанная игрушка.
- l: E0 v: t5 D2 F" N2 E

, i, d  W7 j, j- P
rrr Пользователь удален
2#
Опубликовано 26.4.2016 11:48:07
Форумчанка, возможно, и призрачная, но наши комментарии совершенно реальные. "казнить нельзя помиловать". Где поставить точку? Интересно, к кому из комментаторов вы бы принесли свою боль? Чьи слова вас вдохновили или заставили задуматься? Я бы поползла к Венере. Она бы меня побила бы бы сначала, а потом все разложила бы по полочкам, распутала бы, то, что я напутала. Не факт, что я бы её послушала. Но как то необидно она ругает.

Комментировать

rrr
Ох, как некрасиво написала. С телефона, простите.  Опубликовано 26.4.2016 11:49
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56246
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
15.6.2024

Старожил форумаМодератор

3#
 Автор| Опубликовано 26.4.2016 12:27:16
добавил rrr в 26.4.2016 10:48
1 S5 K) D- {. I2 l3 _Форумчанка, возможно, и призрачная, но наши комментари ...
$ g+ |- g4 w& [; w* z! X4 N' V5 f$ w
     Насчёт не обидно ругаю. Скажу почему. С возрастом я перестала судить и осуждать людей. По молодости, судила резко. А сейчас, почти всегда после своих слов стараюсь добавить или думаю это слово, ПОКА. В каком смысле? Например, я думаю, так то и так то, пока. Почему? Потому, что смотрю по себе. Если я 20 лет думала так, то теперь о том же самом по другому, поэтому судить строго не могу.& [6 {. N9 J& K: G1 [
      И ещё, не знаю, хорошо это или плохо, но. Если человек мне перестал нравиться своим поведением, отношением, даже не ко мне, а к другим людям, животным...то я просто его научилась вычеркивать из жизни и не зацикливаться на этом. Раньше я переживала бы, а сейчас для меня это легко. Даже не знаю, хорошо это или плохо.
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

4#
Опубликовано 26.4.2016 15:23:33
Баирма, при всём моём уважении к Вам, но сейчас вы похоже просто защищаете, как бы поточнее выразиться,-сестру по гендерному признаку. Ну какая из мадам-героини хранительница очага, тем более семейного? Это же выражение подразумевает не только сварить-накормить-обстирать (литературно, конечно и условно), но и всеми желаемое создание психологического  комфорта в семье. А нам продемонстрирована пожизненная ложь. в отношении нескольких людей. Природно-животное чувство-";а я вот так хочу!";;для семейной ситуации не подойдет. Здесь нужен рационализм, о котором можно не продолжать.  `7 F1 {" o- J# X" I# g* {4 q: D9 W+ v' O$ ~9 V
Уточню: здесь на обсуждение вынесена тема не адюльтера, не походов налево-направо, а именно психологическая мотивация ухода из семьи. Героиня вольна поступать так как считает нужным по своим взглядам, но автор попросил высказать мнения, так что получили то, что получили.1 r7 t$ \* q7 W% [* \
5 ?. J  O; T" w4 s
Алексей, так и я тоже - не о конкретном человеке писала. Просто вы поставили женщинам оценку, вот я на нее и среагировала.7 X9 w: m3 _- V3 e
А про нашу конкретную героиню - что же, Бог ей судья. Свою жизнь испортила, теперь на очереди - жизни мужа, сына, призрачного Дениса, его жены, двоих детей и так далее. Цепь будет длинная. Зато насладится всласть! Всем отомстит за свои страдания!; G: M/ \8 o6 _

Комментировать

rrr
Да, только у неё страдания были фантомные, а у окружающих будут реальными.  Опубликовано 26.4.2016 15:43
Это прямо тему можно залудить: - "Фантомные жёны и мужья".))))))))))))))  Опубликовано 26.4.2016 16:02
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56246
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
15.6.2024

Старожил форумаМодератор

5#
 Автор| Опубликовано 26.4.2016 17:14:58
      Поговорила я со Светланой и спросила, не пожалела ли она, что решила рассказать свою историю на обозрение.
8 C4 ]. y* ~1 e6 ~! N+ S3 r      Не мои слова, а её, таковы:( \3 Z' \* |, ~/ [' I. R7 P& c
      """Обзавидовались девушки моему умению иметь двоих мужчин при себе, они ведь оба меня любят, а я думаю кого выбрать, я решаю с кем быть.  Мужчины пишут отрицательно по отношению ко мне, т.к. задумываются, а не так ли всё у них самих в семьях"""

Комментировать

rrr
Супер!!!)))))))))))  Опубликовано 26.4.2016 17:31
Оооооо! Неожиданно! Бедные все кругом: муж, сын и далее по списку.  Опубликовано 26.4.2016 18:07
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56246
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
15.6.2024

Старожил форумаМодератор

6#
 Автор| Опубликовано 26.4.2016 17:34:03
rrr   
Супер!!!)))))))))))  

( ^/ M1 [" f/ W) k5 ~( V1 G* c1 q
       Елена, как это понимать?   Как зависть?)))))))

Комментировать

rrr
клевая тетка, весело живет! В жизни разные персонажи бывают. Мы же про жизнь?)))  Опубликовано 26.4.2016 17:40
Да все по своему прекрасны)))))  Опубликовано 26.4.2016 17:41
rrr
Если Вы про жабу, то вряд ли. Отходят в голову ассоциации с другими жЫвотными.))))  Опубликовано 26.4.2016 17:44
rrr
Ассоциации приходят, конечно, а не отходят. Телефонный редактор балует.  Опубликовано 26.4.2016 17:45
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
14721
Город
Варна
Откуда
Россия Томская обл. Томск
С нами с
22.4.2013
Был(а)
3.3.2022

Старожил форума

7#
Опубликовано 26.4.2016 17:50:50
добавил Венера в 26.4.2016 16:14& e4 n  y8 h2 [8 v) Q
Поговорила я со Светланой и спросила, не пожалела л ...
Обзавидовались девушки моему умению иметь двоих мужчин при себе, они ведь оба меня любят, а я думаю кого выбрать, я решаю с кем быть.  Мужчины пишут отрицательно по отношению ко мне, т.к. задумываются, а не так ли всё у них самих в семьях
Деушки,кто обзавидовался,ау??? А я реально сон потерял,может и меня так в паре с кем то имеют!? Я не знаю и тот,второй не знает,только она одна знает,что имеет!!!
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
8#
Опубликовано 26.4.2016 17:56:26
Прелестный медвежонок! image.jpeg
& u8 H# G  b; C/ g- H; r( d5 s8 z3 y* B# h- H1 N7 S

Комментировать

rrr
А как он любит поросёнка! Все на алтарь любви! Нет, всех!  Опубликовано 26.4.2016 17:57
А кто из них кто? Если это не секрет конечно.  Опубликовано 26.4.2016 18:00
rrr
А кто у нас тут самый любвеобильный? Тот и медвежонок.  Опубликовано 26.4.2016 18:22
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

9#
Опубликовано 26.4.2016 18:57:13
добавил serj1961 в 26.4.2016 17:50
; }* ?# ~% n, ~5 G; ?+ OДеушки,кто обзавидовался,ау??? А я реально сон потерял ...

% {* }! p+ }3 j: v7 {Спокойно, Серёга!!!!! (вдох-выдох 50 раз). Ты - не один такой, кому эти мысли в голову приходят! Нам надо держаться друг друга!
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

10#
Опубликовано 26.4.2016 19:00:21
Баирма:  " Женщина - существо непредсказуемое. Упертое, упрямое, консервативное."
/ N6 F9 M, K3 M) a, T(поубивал бы их всех который раз накипело-спасу-нет)
) |' {# ^5 U. d1 I! F. l0 ~
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.6.2024 09:11 , Processed in 4.596698 second(s), 69 queries , Gzip On.

Вернуться к началу