People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nina_Boldina
Печать Назад Вперед

[Здоровье] Check up

Нина
Посты
140
Город
Варна
Откуда
С нами с
26.4.2014
Был(а)
11.11.2018

История одной фотографии

21#
 Автор| Опубликовано 28.4.2014 19:23:34
добавил varya в 28-4-2014 13:58
( U% Z" W  s# R" G) @/ ~% I( wВсе это очень правильно.
/ b7 Y3 H; D- c7 r( z" Z6 M$ X' x5 yНо прежде, чем теоретизироват ...

7 P! V& A; a6 A$ nНе совсем поняла что Вы имеете ввиду под "возможностями"? За плату, думаю, не возникнет никаких препятствий в проведении консультаций и исследований. Прайсы в клиниках есть (либо на сайтах, либо по звонку). Что же касается переводчика, то моё мнение таково: если человек живёт несколько лет в той или иной стране, то он просто обязан хоть немного, но говорить на языке той страны, в которой он проживает. В том случае если человек ещё не совсем освоился с языком, можно найти переводчика. Знаю, что существуют специальные чек ап туры, в таком случае, думаю, фирма предоставляет переводчика.
( c/ R: @6 b7 z) }8 g, X$ EНасчёт доверия, тут да, тонкий вопрос. Но он может сыграть как в одну, так и в другую сторону. Могут за деньги найти все болезни, а могут и за бесплатно не разглядеть очевидного. Я лично доверяю отзывам знакомых, стараюсь мониторить информацию в интернете.
- d" e. m% |) o, w  WЧто же касается конкретно Токуды, я не рекламирую эту клинику, говорю только о том, что знаю, что в этой клинике можно провести подобные исследования. Наталкивалась даже в интернете на турфирмы, которые отправляют туда как раз на такие услуги. Сама я была в этой клинике, впечатления скорее положительные, хотя есть некоторые моменты, которые мне не очень понравились.
Ответить

Жалоба

Нина
Посты
140
Город
Варна
Откуда
С нами с
26.4.2014
Был(а)
11.11.2018

История одной фотографии

22#
 Автор| Опубликовано 28.4.2014 19:30:11
добавил AEK в 28-4-2014 16:18
" v0 r' |+ E9 B2 Z" s$ O% C: Lда я не против, но имеются сроки чисто био-медико-хими ...
; t" n# z+ N: J1 y9 P8 Y
Ну в данном случае медицина предлагается вполне традиционная)
, x9 l( K9 o- o( t" B$ hЧто же касается времени, я думаю, те обследования, которые предлагаются "за несколько часов" подразумевают под собой как раз варианты для тех людей, у которых нет особых проблем со здоровьем, так сказать общие анализы и специалисты. Если же есть что-то более серьёзное, то, в таком случае, сроки действительно должны быть больше.
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

23#
Опубликовано 28.4.2014 19:33:23
добавил Nina_Boldina в 28-4-2014 18:23
) h  n& w4 O* W: M6 DНе совсем поняла что Вы имеете ввиду под "возможностя ...

% S+ i3 z) z/ G2 r, z( x" r. i# O6 |Да, я имею в виду именно финансовые возможности.
6 D! l, R+ M2 R1 Z  mДля многих даже дорогая старховка крайне неприятна.  G7 S6 s1 E- u3 L
А Вы сами хорошо владеете болгарским - пошли бы в доктору нисклько не говорящему и не понимающему русский?& w& b% P, c6 V$ G/ D9 ~/ E
Я не считаю, что тут есть реклама Токуды. Нет, я просто говорю, что вот мне там не понравилось, Причем в трех разных случаях и я теперь вообще не пойду в ту больницу ни за чем. То есть, я уже думаю, что там ВСЕ услуги такого качество как мне довелось столкнуться.: d: E5 Q6 \1 ^1 ~5 v
Вот я о чем.
# Q1 s/ ]. ]5 I% e* t
Ответить

Жалоба

Нина
Посты
140
Город
Варна
Откуда
С нами с
26.4.2014
Был(а)
11.11.2018

История одной фотографии

24#
 Автор| Опубликовано 28.4.2014 19:46:51
добавил varya в 28-4-2014 20:33
4 l. b, ]1 d: ?3 }0 \7 iДа, я имею в виду именно финансовые возможности.1 K9 v6 g3 f, w" C" O0 M
Для м ...
- n' S$ I6 p# f* V
Да, болгарским я владею, не на пять с плюсом, но говорю свободно, врача выбираю, отталкиваясь от его квалификации и отзывов и, если доктор не говорит по-русски, всё равно пойду к нему, что, к слову сказать, много раз уже делала. Были, может быть, пару раз моменты, когда мне было важно, говорит ли доктор на русском, но это было давно, когда мы только приехали и с языком было сложнее, сейчас же, имея статус ВНЖ и проживая тут уже несколько лет, говорю на болгарском гораздо лучше, что, кстати, для меня же самой "расширяет" круг поиска специалистов.
+ y  a5 ]- F# F. q8 eВозвращаясь к Токуде...очень верю, что Вам не понравилось, как я уже говорила, и у меня были вещи, над которыми я задумалась, побывав там. Но т.к. вы из Софии и, вероятно, были там не один раз как я (хотя и у нескольких специалистов), и если всякий раз у Вас удавался неудачный опыт, тут, конечно, стоит задуматься. - z1 ~) V8 ]7 A0 h! m! \
Ответить

Жалоба

varya
davydova
Посты
12067
Откуда
С нами с
9.8.2012
Был(а)
23.8.2018

Старожил форумаШоколадка 2013

25#
Опубликовано 28.4.2014 20:07:57
добавил Nina_Boldina в 28-4-2014 18:46
' n6 t/ P. }  U  {! m* V( Z7 G. EДа, болгарским я владею, не на пять с плюсом, но говорю  ...
; _# \" O* ~4 ?
Ну, про пять с плюсом я молчу.... на такие выси и носители не знают)))
$ x% a- N# H! }' w7 yНе об этом речь, а о взаимопонимании.
) S# l% h4 K6 r6 T  [' E7 `Порой и от русского доктора не в понятках уходишь, а тут разница не только в словах.' j3 G) K$ |7 x. ?1 @
В общем, лично мне это тяжело. Я всегда боюсь, что доктор меня недопонял или я не расслышала.& k. b: U/ P4 ]/ B4 c0 O2 a: z
Особенно сильно это укрепилось во мне после посещения токуда болницы))))
" g9 ]$ S+ [: N( X+ b1 G1 gГде я начала сомневаться не только в своем болгарском (тоже не перфектном, кстати))), но и еще в своем здравом уме. Либо доктора держали меня за идиотку, либо я что-то не так понимала., Y$ I' M( I- \2 C
Но у меня осталось стойкое впечатление, что нас никто не собирался лечить, а только хотели содрать побольше денег. Не смотря на то, что мы уже заплатили и по полному тарифу. Но тамошние доктора, видимо считают, что если вы русский и дали 100, то у вас есть и еще больше и вам совсеем не жалко. Вот такие у меня впечатления и поэтому все эти платные медуслуги для иностранцев не вызывают у меня доверия.
# l" `8 X3 Q( R1 e% GОднако, это вполне могут быть только мои личные проблемы. И я буду очень рада ошибаться.6 P9 }) K# J( }; X+ R& J
0 |5 x2 }# y! O! ^3 n
Почему, вероятно? Я ж  говорю, что "в трех разных случаях".
6 a+ Y2 ~- X* E3 }  D! B( t4 D+ J2 S0 \, u
К счастью, мы тут по больницам не ходим и это не является для нас проблемой  - ибо мы за своим здоровьем тоже следим))* ?5 _! n# z$ d! [. X. G) Y
5 l( d. ^6 W: Y9 C
Но я с удовольствием буду следить за этой темой - вдруг появятся положительные отзывы и цена будет подходящей - почему бы не воспользоваться.
; y4 z/ U4 w( s  j  l: J+ J% K8 R9 N4 M" J- Z# L6 I" n- b' M
А что касается отзывов о специалист или нет, то я вас приглашаю на женский форум в медтему, там  писали как "меняется профессионализм" специалистов в зависимости от денег. Из Варны, кстати.
Ответить

Жалоба

Нина
Посты
140
Город
Варна
Откуда
С нами с
26.4.2014
Был(а)
11.11.2018

История одной фотографии

26#
 Автор| Опубликовано 28.4.2014 20:20:29
добавил varya в 28-4-2014 21:07
7 y/ S# `! q: |) V/ xНу, про пять с плюсом я молчу.... на такие выси и носител ...
& t  W9 S0 l8 S4 P, `
У меня от посещения Токуды остались как раз обратные, полностью противоположные впечатления, что-то типа: "доктор, у меня вот тут болит - выпейте таблеточку, пройдёт"))) т.е. наоборот, как-то слегка наотмашь что ли, невнимательно даже, но, опять же, это может быть моё, личное)
( s8 l) Z7 n2 e+ F1 yРусских наценок, кстати, в больницах я пока не встречала, во время ремонта, это да)))
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

27#
Опубликовано 29.4.2014 07:50:28
добавил Nina_Boldina в 28-4-2014 21:20 & T. L% Q' W% ]! I: e  l- A9 E
У меня от посещения Токуды остались как раз обратные,  ...

% c5 }' v; |: {9 l$ E. JИдея Check up  мне очень симпатична, но что из этого получается-комментировать сложно. Полагаю, что большинство здесь присутствующих обращается к медицине именно вынужденно, когда что-нибудь заболит, а не по принципу ежегодного обязательного авто ТО или по своей доброй воле. Хотя надо бы так поступать, профилактика лучше лечения.  Другое дело, что человек не авто и диагностировать его сложнее, длительнее, затратнее. Не уверен что сверхбыстрые экспресс-диагнозы способны выявить глубинные изменения в человеке. А какую они несут ответственность при пропущенном заболевании? Это в том случае, если как пишет ТС "человек был по их диагнозу абс здоров", а потом-в больницу с запущенной болячкой?  Надо раскрыть что проверяют по Check up.
Ответить

Жалоба

Нина
Посты
140
Город
Варна
Откуда
С нами с
26.4.2014
Был(а)
11.11.2018

История одной фотографии

28#
 Автор| Опубликовано 29.4.2014 08:32:57
добавил AEK в 29-4-2014 08:50 0 t# s$ o7 h, z* B
Идея Check up  мне очень симпатична, но что из этого получ ...

$ g$ S5 Z- ]9 R' t& X- x/ `/ zЯ думаю все из нас помнят профосмотры , которые мы проходили ежегодно, когда учились в школах, институтах и т.д. На тот момент мы ведь не думали, что всё это бессмысленно, потому что за один день обследовать человека нельзя, на это нужно больше времени. Но мы на них ходили и не предъявляли завышенных требований,  т.к. это был общий, даже очень общий, если так можно выразиться, осмотр: терапевт, кровь, моча, флюорография, хирург, лор, окулист, стоматолог, девушкам женский врач,  не помню кто ещё. Иными словами, ничего не беспокоит, прошёл ежегодный контроль, ушёл домой. Повторюсь, экспресс-диагностика, направлена именно на такой вариант обследований, по сути тот же профосмотр, только сейчас это делается быстрее просто за счёт использования современных технологий. На более детальную диагностику уходит, разумеется, больше времени.

Комментировать

Зачем же за, по сути тот же профосмотр платить тогда?  Опубликовано 29.4.2014 09:55
Находясь за рубежом, мы не имеем полиса ОМС, приходится платить.  Опубликовано 29.4.2014 11:29
Ответить

Жалоба

Алексей
Посты
5904
Город
Ярославль
Откуда
Россия
С нами с
23.9.2012
Был(а)
27.4.2019

Старожил форума

29#
Опубликовано 29.4.2014 09:04:54
вот я и хочу понять за счёт каких новых технологий произошло такое ускорение, которое позволяет называть диагностику "экспресс", то есть моментальное. Пока все разговоры ведутся вокруг да около темы и больше похожи на рекламный ролик, а надо бы здесь привести полный перечень производимых диагнозов с указанием времени их выполнения.
Ответить

Жалоба

Нина
Посты
140
Город
Варна
Откуда
С нами с
26.4.2014
Был(а)
11.11.2018

История одной фотографии

30#
 Автор| Опубликовано 29.4.2014 09:30:25
добавил AEK в 29-4-2014 10:04 ( y3 c) ^7 d* y' L
вот я и хочу понять за счёт каких новых технологий прои ...

4 C$ _  j) X( S4 GЯ уже писала ранее о том, что это не реклама: ни какой-то конкретной клиники, ни этого метода в целом. Речь шла лишь о том, готовы ли люди к подобным программам, имеются ли среди форумчан те, кто их проходил, кто может поделиться опытом. Я не врач, если сейчас полезу в дебри и буду настаивать на том, что такие методы супер совершенные, быстрые и стопроцентно надёжные, это будет неправильно. И в таком случае да, это будет очень походить на рекламу.
9 v, q0 W/ A# l' B+ `+ EЯ думаю многие знают лабораторию "Инвитро", в России она очень популярна, так вот, общие анализы мочи и крови она делает за день, а многие врачи направляют именно туда, потому что доверяют. Исходя из этого могу предположить, что имеются технологии, которые могут сократить анализ от суток до нескольких часов. Что же до клиник, то, если потенциальный клиент той или иной клиники в принципе заинтересован в такой диагностике, он тщательно выбирает медицинский центр, звонит, пишет, узнаёт методы, сроки и цены.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 4.5.2024 19:15 , Processed in 6.687588 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу