People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 62475|Ответить: 247

[Здоровье] Медицина в Португалии.

 
Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.2.2014 15:40:53 Показать все сообщения
Тема навеяна моим теперешним состоянием. На улице дожди и ураганы, и вот тебе! простуда! Поделитесь, кто чем лечится. Девочки с детками, как спасаете своих малышей? Португальские лекарства в аналогии с "нашими". Мнения о португальских докторах. Анализы, консультации у узких специалистов, медицинские страховки,цены на все это и т.д.
Посты
143
Откуда
С нами с
7.2.2014
Был(а)
2.11.2014
Опубликовано 11.2.2014 16:07:56 Показать все сообщения
охх, актуально... только что был доктор для дочки, вызов стоил 10 евро, полис оформлен не на ребенка, а на бабушку, внучка вписана как родственница... она сильно кашляет, ночью температурит, нос заложен.. внимательно послушал, посмотрел уши, горло, ни слова не говоря выписал антибиотики и сказал, что в четверг может идти в школу с бутылем антибиотиков под мышкой))
2 t3 o- Z: e9 Q
0 Z; v! N& }# o5 ?  ну поскольку доктор был немногословен, я решила продолжить полоскания - ромашковым чаем и минеральной водой... соды не нашла тут в магазине) и минералка вся слабая, единственное что есть, дорогущие Pedras с минерализацией 2+г\л.. нос промываем, из Москвы аквамарис остался, здесь такого полно тоже.. и любимый рецепт от кашля - морковка, порезанная мелкими кусочками с медом) и чай с клюквой) клюкву тоже притащила из России, ну и апельсиновый сок даю, как источник витамина С.0 N! H. \: ?+ E  @
- [4 C) A1 Z$ x) _% a
Удручает, что тут дома холодно, что не прибавляет ни здоровья, ни оптимизма)
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.2.2014 16:21:34 Показать все сообщения
Ой, я даже не удивляюсь.... Антибиотики и гормональные у них- это панацея от всего. Ни разу не могла допроситься , чтобы врач выписал ребенку капли в нос. Сосудосуживающие. Говорят, что это ужасно вредно и т.п. Ну если дите реально не может дышать? Тем более когда была маленькой. Выписывали капли, которые оказывались соленой морской водичкой, или просто физраствором. К тому же по бешеной цене. По-началу думала , что таких капель вообще в Португалии нет. Но у мужа по весне каждый год жуткая аллергия, нашли все-таки для него сосудосуживающие. А капли в нос, детские и взрослые, противовирусные, антибиотики, спреи в горло, даже родной бальзам"звездочка", заказываем из дома. Привозят туристы-друзья или с Украины, кто ездит домой. Дешево и сердито. Тут только покупаем сиропы от температуры ребенку.

Комментировать

ооо,хорошо,что прочла,буду знать  Опубликовано 15.3.2014 08:05
Ответить

Жалоба

Посты
143
Откуда
С нами с
7.2.2014
Был(а)
2.11.2014
Опубликовано 11.2.2014 16:27:28 Показать все сообщения
а я в аптеке капли купила, думала, сосудосуживающие)) а думаю, что ж дышит так тяжело ночью...оказывается, вон оно что))
Ответить

Жалоба

Лайма
Покусаювас
Посты
249
Откуда
Литва
С нами с
21.11.2013
Был(а)
4.11.2014
Опубликовано 11.2.2014 16:39:29 Показать все сообщения
Всё зависит от бюджета и состояния здоровья. Проходила полное обследование у самого лучшего профессора-гинеколога в Лиссабоне, без страховки  мне это обошлось в 600 евро. Зато все четко и быстро, до этого от чего меня только не лечили, чего и в помине нет (денег и времени ушло значительно больше), со страховкой Medis (приобрела), мне это бы все обошлось в 200 евро. По социалке моя приятельница ждала сдачу анализов 2 года, зато почти бесплатно, но консультация ей обошлась, как и мне в 110 евро.- F8 v' Y; V/ y" P" \* E0 K/ f
Страховка Medis стоит 55 евро в месяц (зависит от возраста и спектра услуг, у меня предпоследний, т.е. перед VIPом), но к первому попавшемуся врачу ходить не советую. Всегда собираю информацию, обзваниваю всех знакомых португальцев и называю "болячку". Через пару недель мне называют имена и клиники лучших специалистов. Один раз получилась накладка и вынуждена была перенести время консультации, в итоге попала уже к другому врачу, о чем сразу же пожалела, более таких оплошностей не допускаю. ' }& y0 E4 Y# a3 ?; A- U3 K
Здесь меня сразу же вылечили от одной кожной заразы, которую не могли вылечить лет 10 все профильные специалисты на Родине. Причем обошлось все двумя походами к хорошему дерматологу.! U/ O5 h( l: |
Здоровья всем!1 I: G: K  E5 n: c5 w+ J. g/ o
Ответить

Жалоба

Светлана Rego (Шелихова)
Посты
759
Откуда
Россия Ростовская обл. Аксай
С нами с
9.2.2014
Был(а)
14.9.2017

Старожил форумаМодерaтор

Опубликовано 11.2.2014 17:00:45 Показать все сообщения
Здравствуйте все присутствующие) По вопросу лечения действительно - на все болячки у них бенурон + Q7 q& T5 m. N$ ^) e+ L
Я здесь не долго живу и проблем со здоровьем не было, но хочу предложить рецепт от насморка. Так лечится моя семья в нескольких поколениях, а теперь и друзья и знакомые в Португалии. Детям не рекомендую (мне мама начала закапывать где-то в 10 лет), а вот для взрослых - попробуйте.
' P9 }3 S) P( m8 @Натираю лук на мелкой терке, выдавливаю через несколько слоев (обычно 3) сок и смешиваю с водой: 1 чайная ложка сока и 3 чайные ложки воды. Закапываю по 1 капле в каждый носовой проход, каждые 2 часа это в 1-й день. Дальше 3-4 раза в день. Обычно на третий день насморк проходит. Если начали лечение не в первый день заболевания, то щиплется, но с каждым следующим разом все меньше. НЕ ДОПУСКАТЬ выпадения осадка, нужно делать свежий раствор через 2-3 применения. ; @5 A6 V+ [' }& E
Сразу хочу сказать, что никогда таким образом ни мне ни кому-либо из знакомых слизистую не обжигали, никто обоняние не терял. И даже мой муж, который 3-4 раза за зиму страдал от насморка (вообще имеет хронические проблемы с носом), в этом году имел эту неприятность только 1 раз и то до лечения.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.2.2014 17:05:25 Показать все сообщения
добавил SvetlanaRego в 11-2-2014 18:00
  P: r/ q2 _" }& QЗдравствуйте все присутствующие) По вопросу лечения д ...
3 K7 H& H! u- ]+ B& U/ X9 E
У меня тоже рецепт. Можно и просто для профилактики. На мелкой терке или чеснокодавилке зубчик чеснока размешать с ложкой меда. На ночь. Не очень противно, и действенно.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.2.2014 17:26:33 Показать все сообщения
По поводу профилактики. Моя младшая вообще слабенькая. В прошлом году , когда была в преэшколар, у нас было 50% пропусков по болезни. Начала искать тут что-нибудь имунное. А наш "имуннал", это обыкновенная эхинацея. Вот что я тут нашла. P2114759.JPG
это капли, развдятся с водичкой. Цена, правда , дороговата. В районе 12 евро, но хватает надолго. Продается в магазинах натуральных продуктов. P2114758.JPG
А это нашла в ALDI, в форме прессованных таблеток. Цена 3 евро с копейками. Так вот. Не знаю что это, может эффект плацебо сыграл, но я дочу все лето, осень и сейчас время от времени "профилактирую" эхинацеей. Результат есть- болеем ГОРАЗДО меньше и легче переносим.

Комментировать

помогает)))в студенчестве на себе многое проверяли)  Опубликовано 15.3.2014 08:04
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.2.2014 17:42:13 Показать все сообщения
Anita,есть такое лекарство. У нас многим детям такое выписывают. Нам тоже выписывали, после этого уже сама покупаю. Цена 1,60, или около того. Недорого. Сироп. При насморке. Нам помогает.Спросите у врача. Я не могу рекомендовать, а так" для общего развития" P2114756.JPG
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.2.2014 17:51:27 Показать все сообщения
А вот капли в нос, сосудосуживающие. В инструкции написано, что они в основном для аллергического ринита, и при отеках. Детям с 6 лет можно. Это так, информативно. Просто бывают случаи, когда вообще невмоготу. Но эти капли насморк реально на целый день отбивают. P2114754.JPG

Комментировать

это гормоны,не совсем то что мы имеем в виду под сосудосужива.  Опубликовано 15.3.2014 07:59
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 19.3.2024 10:46 , Processed in 1.704485 second(s), 70 queries , Gzip On.

Вернуться к началу