People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: slatinka

[Здоровье] Медицина в Португалии.

 
Евгения
Посты
446
Откуда
Россия
С нами с
12.1.2014
Был(а)
22.8.2021

Старожил форума

Опубликовано 23.4.2014 12:54:53 Показать все сообщения
добавил 05051966 в 23-4-2014 10:51 ( b( ~/ D& `+ w0 x7 I
Евгения,доброе утро!Вы скажите,где вы живёте,Если это  ...
3 `4 F5 z8 ^! F' g5 }' ^% B
Спасибо Альбина за заботу !
3 V- c7 z  z/ l' ]9 tмы сейчас живем в Порто, позже скорее всего будем перебираться чуть южнее. 7 Q4 e5 ^: U- L
Контакты этого врача я хотела так сказать на будущее.
7 g* l2 n" H* R* {9 s6 dНужно кое что под реставрировать, но это не срочно. Если позволите я к вам чуть позже обращусь, а подъедим  мы сами ))) Еще раз спасибо !!!
Ответить

Жалоба

Альбина
Алвеш
Посты
1367
Откуда
Россия Волгоградская обл.
С нами с
22.4.2014
Был(а)
1.1.2019

Старожил форумаМодерaтор

Опубликовано 23.4.2014 13:51:14 Показать все сообщения
добавил mali в 23-4-2014 13:54
) C  ^; ~8 @5 U+ d' _: ?Спасибо Альбина за заботу !
" j, O2 R$ y% }мы сейчас живем в Порто, п ...

, g* E3 E6 E3 {) Y$ v7 N$ nДа,пожалуйста,когда будете настроены,обращайтесь
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.4.2014 18:17:37 Показать все сообщения
добавил mali в 23-4-2014 13:54
7 v( F. {6 X* ^" B$ J' W, ]; n9 LСпасибо Альбина за заботу !
% m' t2 A$ i1 X" s/ ~мы сейчас живем в Порто, п ...
% ]" K+ f- ~/ M+ L' J* H  x

- Q* Q% f! t" kДобрый день, Евгения! У меня , почему-то, сегодня день «провокационных» вопросов «почему».   Евгения, а с чем вызвано Ваше решение переезда  на лечение  ребёнка именно в Португалию , к португальским медикам? Я думаю, что меня поддержат, что в Португалии медицина не на высшем уровне... а там, где действительно помогают - нужно пройти семь кругов ада, и необходимо иметь немаленькие средства,  чтобы туда попасть.( Почему не Израиль, Германия? ) Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, как проходит лечение Вашей  доченьки, довольны  ли Вы португальскими медиками, как Вы общаетесь с ними,  (я так понимаю, что Вы в Португалии недавно, и проблемы с языком должны быть, по себе знаю), как вы выбирали специалистов, клинику,   как оплачиваются медицинские услуги , тяжело ли было собрать все необходимые документы для лечения дочечки....  Ваши ответы и  опыт могут очень пригодиться и мне, и другим таким же мамочкам с детками.  
Ответить

Жалоба

Евгения
Посты
446
Откуда
Россия
С нами с
12.1.2014
Был(а)
22.8.2021

Старожил форума

Опубликовано 30.4.2014 20:58:52 Показать все сообщения
добавил slatinka в 30-4-2014 19:17   z6 g: ^* c$ `) G3 {
Добрый день, Евгения! У меня , почему-то, сегодня день « ...
5 [- @) @1 s, o, `- G* T
9 I+ v8 p8 K) V; n
Здравствуйте Елена ! это совсем даже не провокационный вопрос Я хотела еще раньше написать  почему выбор пал на Португалию а не на Германию, но думала это будет мало кому интересно.0 ]0 y* o$ C5 \' g* z
Рассказываю по порядку :8 J+ m# F* I5 R7 I
Заболевание дочки( на сегодняшний день) считается неизлечимым. Продолжительность её жизни зависит о качественного симптоматического лечения и постоянного мониторинга состояния.) `6 E8 z3 i9 j5 u: P; @' M
Пять лет дочку без успешно лечили в России, в итоги к основному заболеванию присоединились еще ряд хронических.  Последние три года возили дочку на ежегодные обследования и лечение в Германию (г.Мюнхен клинику Дритер Орден и детскую клинику Кёльна). Первые два года появились улучшения состояния, нам наконец-то поставили правильный диагноз и подобрали адекватное медикаментозное лечение.
' P! C% ~: T2 R( B  g) y1 e- yНо проблема в том что в Германию мы могли попасть только раз в год и за огромные деньги как понимаете.  Получалось так что собрав деньги мы летели на лечение, а вернувшись через месяц другой уже опять начинали искать средства чтобы оплатить счет за лечение в следующем году.  Мы конечно же думали о том чтобы перебраться на совсем в германию, даже ходили консультироваться к адвокату в Мюнхене у них там тоже есть центр помощи эмигрантам. Но пришли к выводу что нам в германии не чего не "светит", даже статус беженца получить будет проблематично. В прошлом году состояние дочки начало ухудшаться, денег на лечения уже не было и  я была просто в диком отчаяние. Стали рассматривать другие страны для срочной эмиграции. И в этот момент я познакомилась с женщиной из Португалии которая мне и рассказала как у них обстоят делала с медициной. И уже через месяц  мы были в Португалии.  И поверьте мне, уровень медицины в Португалии не чуть не хуже чем в Германии.
. n$ O- T7 {9 Z, ?& M% C Да клиники в Португалии не такие шикарные как в германии, но оборудованы клиники(я имею в виду мед.оборудование)  не чуть не хуже.  Врачи лучше естественно в крупных больницах.   S8 s5 ~: r& _4 J3 T
Общаться с врачами помогают друзья.6 D# o0 C/ l8 Y6 m+ l+ h
Надеюсь я понятно все изложила ?! если нет спрашивайте отвечу.
% S( g5 `% y/ s$ B1 OСейчас я даже рада что с Германией не чего не вышло, жить в Португалии мне нравиться гораздо больше !!!  Да здесь не моют улицы шампунем и нет идеальной чистоты, но то доброе и отрытое отношение местных жителей компенсирует все с полна !!!  " d/ h" d% L/ P

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 30.4.2014 21:35
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 17.10.2014 10:20
Как я вам сочувствую. Здоровья вашей дочери, а вам сил и мужества.  Опубликовано 7.1.2015 00:12
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.4.2014 21:29:10 Показать все сообщения
Спасибо, все понятно! По мне так просто подвиг, одной бороться за здоровье ребенка в чужой стране. Пусть даже и друзья помогают. Они же не всегда бывают рядом. А насколько методы лечения в России отличаются от португальских? Вам предложили какие-то другие? А по лекарствам, и по ценам на них? И если не секрет, как проходил весь процесс легализации в вашем случае? Я имею ввиду с какой визой Вы въехали и как потом развивались события? Хотя бы в двух словах. Если  не сложно. Спасибо.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 30.4.2014 21:35
Ответить

Жалоба

Евгения
Посты
446
Откуда
Россия
С нами с
12.1.2014
Был(а)
22.8.2021

Старожил форума

Опубликовано 30.4.2014 22:27:07 Показать все сообщения
добавил slatinka в 30-4-2014 22:29
; \, u" L( B8 J' t9 b/ R$ u: w, {1 n$ bСпасибо, все понятно! По мне так просто подвиг, одной бо ...

" i, w( g2 ?$ t9 H/ e5 q+ v
! z4 q( W' p# N# L4 p  P  B- ^Это не подвиг, а просто жизнь. % h; m: o- P# H, U
Лечение в Португалии такое-же как и в германии, так как местные врачи проходят стажировки (повышение квалификации) в европейских университетских клиниках.
! K* r; \0 h$ f: Y. _+ Z1 hО лечение в России даже говорить не хочу ... потому-что это не лечение, а так видимость создавали что они лечат....  Дочку 6 лет  "лечили" не от того заболевания((( не хочу даже вспоминать об этом
, C& s# m8 l% ~7 [3 yВ германии уже через две недели поставили правильные диагноз, но вред нанесенный из-за неправильного лечения в  России уже некогда не исправить.
5 e8 ^3 a3 v. ?$ R1 e1 zЛекарства мы сейчас покупаем по рецепту и поэтому они обходятся нам намного дешевле. Вот недавно покупала лекарство которое стоит 17,80 евро а заплатила я за него всего 1,70 евро. Но такие большие скидки не на все лекарства, некоторые покупаю по полной стоимости.
9 m% c6 q, G# _
' G, [" C0 B0 |! W

Комментировать

Евгения,мы желаем вам удачи и решить все задачи в вашей жизни!  Опубликовано 1.5.2014 16:43
Спасибо за поддержку !!!  Опубликовано 5.5.2014 22:08
Ответить

Жалоба

Ольга
Бояринова
Посты
36
Город
Краснодар
Откуда
Россия Краснодарский край Краснодар
С нами с
6.5.2014
Был(а)
13.10.2014
Опубликовано 11.5.2014 15:46:53 Показать все сообщения
Желаю скорейшего выздоровления,а родителям терпения и сил.Немного встану на защиту Российской медицины,слава богу мне не пришлось пока пользоваться услугами зарубежных специалистов,но ознакомившись с мед.проблемами которые описаны на этих страницах стало как-то страшновато(у меня трое детей).Простых лекарств нет,педиатрия слабо развита,гос.медицины нет,да и на платной основе где гарантия что поможет,а страховка как вижу не везде играет главную роль - это про Португалию.В России всё же по проще - аптеки,лекарства,врачи,очереди не по 6 часов и если не дождался в связи с этим счет не пришлют,в гос.учереждениях врачи конечно разные,но если что,для уточнения диагноза и лечения,берете направление в специализированные центры существенно все бесплатно: все консультации,процедуры(типа УЗИ,ГАСТРОСКОПИИ и т.д.) анализы даже некоторые лекарства.Я пишу это не к тому что в Португалии плохо ,а В России хорошо нюансы есть везде,а про то что в России " не лечат,а создают видимость". Я не знаю Вашего диагноза,но думаю Вам просто не повезло с врачебным персоналом.А в частных клинках и у нас все милые и доброжелательные.Как говорится "за Ваши деньги,любой каприз".
Ответить

Жалоба

Ольга
Бояринова
Посты
36
Город
Краснодар
Откуда
Россия Краснодарский край Краснодар
С нами с
6.5.2014
Был(а)
13.10.2014
Опубликовано 11.5.2014 15:50:44 Показать все сообщения
Девочки,может пока я не переехала для вас организовать магазин "простых" продуктов и лекарственных средств из России?
Ответить

Жалоба

Евгения
Посты
446
Откуда
Россия
С нами с
12.1.2014
Был(а)
22.8.2021

Старожил форума

Опубликовано 12.5.2014 00:15:37 Показать все сообщения
добавил olbos69@mail.ru в 11-5-2014 16:46 ! Y- r/ V4 G' Q1 X+ z& i
Желаю скорейшего выздоровления,а родителям терпения и ...
1 P: {8 x( M& R, A  k
& [2 r6 b/ ^+ c  a/ H# k, `
Спасибо за добрые пожелания !
7 C5 W7 n% o8 c( j& q/ YПо поводу Португальской медицины :
7 Y4 N4 ~& y$ t' d% T. _Лекарства все есть и все они оригиналы , есть медикаменты которые можно купить только по рецепту (антибиотики,противосудорожные и т.д.) и есть те которые может купить любой желающий. То что здесь нет привычных нам лекарств это уже другой разговор. На счет педиатрии спорить не буду, но у нас нормальный врач не жалуюсь.  Государственная медицина - ЕСТЬ и очень даже качественная ! Мы в частности наблюдаемся в гос. госпитале СанЖуане. Скорая помощь оказывается всем бесплатно !  На счет частных клиник тоже пока не чего сказать не могу, мы туда не разу не обращались. Так же я не берусь утверждать что в Португалии все направления медицины на высшем уровне.
/ K: z* F9 T' m- FПо поводу медицины в России :
* ]0 J5 s" ]. Y' Z1 UДа в России все действительно проще - но ПРОЩЕ не значит лучше и эффективнее ! * A1 H- o9 j& H1 i) v. ^; k
Я писала не в общем о том что " врачи создают видимость лечения"  а конкретно о нашем случае. Моему ребенку в России 6 лет ставили не верные  диагнозы. И это не какие-то врачи из провинции - это "специалисты" из  НИИ Бурденко, Московской Республиканской Больницы и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Еще в 2008 я обращалась к Л.М.Рошалю, он организовал консилиум с врачами из разных клиник Москвы (если кто не верит могу предоставить выписку).
# K- W1 X7 t8 ^* tИ дело тут не в персонале, мне не нужно что бы меня облизывали, единственное что я пыталась добиться за все эти годы так это качественного обследования и  лечения для своего ребенка.
' X. B! _! [- T, ~1 k8 rДа в России есть замечательные врачи и даже в провинции, к примеру мою маму спасли Кемеровские кардиологи сделав ей сложную и рискованную (в её случае операцию) на сердце.
: k- H5 V4 q6 S; f Вы правильно заметили нюансы есть везде, везде есть свои минусы и плюсы. # l+ ]8 d$ l, N+ j
Извините если была резка в суждение просто это очень больная тема для меня. " z, k! y( ~$ j8 S6 p, }, c7 K
Я желаю ВСЕМ крепкого здоровья и что бы не кому не пришлось проверять качество медицины будь то португальской или российской.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 12.5.2014 00:19
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Очень верно сказано! Здоровья всем нам! И мира!  Опубликовано 12.5.2014 16:52
Ответить

Жалоба

Альбина
Алвеш
Посты
1367
Откуда
Россия Волгоградская обл.
С нами с
22.4.2014
Был(а)
1.1.2019

Старожил форумаМодерaтор

Опубликовано 12.5.2014 11:53:01 Показать все сообщения
Все мы здесь,которые живём в Португалии,по  тем или причинам остались здесь,Евгения сделала выбор для себя и своих детей и пожелаем ей и её детям счастливого будущего и здоровья!
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 19.3.2024 13:57 , Processed in 0.404390 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу