People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: iryna.boiko
Печать Назад Вперед

[Бизнес] Бизнес в Португалии

 
Rita
Shvedchikova
Посты
971
Откуда
С нами с
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

61#
Опубликовано 3.4.2014 01:32:38
добавил iryna.boiko в 2-4-2014 19:25 5 V2 @0 ?+ I& l" m% X- f' _
Не сердись на Риту-она эмоциональная просто)))
; @8 I! w, ]+ C2 R3 o
Ира, я тут задумалась, и мне стало интересно... а вправду, каким социальным обеспечением и гарантиями мы, иностранцы можем пользоваться в Португалии....
+ [" b+ }+ u4 S+ yМне на ум пришло - мужу операцию на пальцы сделали бесплатно, пособие по безработице полгода выплачивали, в школе мы учили португальский и английский. Ещё знаю, что если будет 15 лет выплаты сег. социал, то минимальную пенсию получишь... Сына в школе бесплатно кормили, когда у нас были тяжёлые времена... А да, ещё помню, на экскурсию от школы бесплатно возили в "Бадока Парк"...
- o( J. x2 n! G, g% D0 k2 JЕщё есть опыт, когда мы по незнанию не платили ежемесячно это соц.обеспечение государству.... Вот тогда мы поняли, почему в Португалии нет мафии))))
% A. e1 T0 o6 g/ E: }, ?У кого есть опыт по соц. обеспечениям и гарантиям в Португалии - поделитесь, пожалуйста.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

62#
Опубликовано 3.4.2014 04:53:11
Мы за почти шесть лет в проживания с детьми в Португалии НИ ЦЕНТА не потратили ни на обеды  детей в школе, ни на  учебники. К тому же в старших классах успевающим выплачивают дополнительную помощь. И ежегодно компенсируют частично расходы на канцтовары. Уже второй год совершенно бесплатно прием в скорой помощи, всех врачей-специалистов( в гос.госпиталях) и можно пройти все анализы( кровь, УЗИ, снимки, кардиограммы и т.д. до бесконечности) но это раз в год. У нас папа один работает, и такое возможно при трудной финансовой ситуации в семье.  Нужно только это доказать И еще чеки дентишта давали- ребенку зубы лечить бесплатно. Не знаю, есть ли такая гос.программа сейчас. И еще вспомнила, как приехали в 2008 году, была гос программа- давали всем учащимся ноутбуки, с минимальной оплатой, в зависимости от доходов семьи.( нам обошелся бесплатно). Но надо было подписаться на 2 года на интернет, 5 евро в месяц.
Ответить

Жалоба

Rita
Shvedchikova
Посты
971
Откуда
С нами с
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

63#
Опубликовано 3.4.2014 10:10:23
добавил slatinka в 3-4-2014 01:53
7 N3 p/ F7 S* G5 b7 M5 r; DМы за почти шесть лет в проживания с детьми в Португали ...

. |9 S9 u" k8 E- G' K" uВот и я об этом. Чтобы иметь всё это, Ваш папа был уже легальным в стране. И как он поддерживал этот статус легальности, как организовывал  для своей семьи этот плацдарм и сколько это всё стоило - ваша семья знает это.
' J" J: C: X% u; U) g9 A
Ответить

Жалоба

Jane Jane
Посты
11
Откуда
С нами с
30.3.2014
Был(а)
26.4.2014
64#
Опубликовано 3.4.2014 11:34:17
добавил Girafasabia в 3-4-2014 02:09
( v% T( G" _2 J9 h- `Да с чего Вы взяли, что я кипячусь????+ D- B: z, x6 B% d4 }
На Ваши все "так?" м ...
* K" X; ?  k* n' e2 o
Я взяла, что Вы кипятитесь,  со "всех Ваших" восклицательных и вопросительных знаков* z6 I0 I( \! @% p. u0 a1 B
Да, Вы расписали, чем отличаются ВМЖ и ПМЖ: "Есть понятие ПМЖ ( постоянное место жительства).. w3 O- Q& k  |4 Q: G4 Y- E# }
Этим правом пользуются люди, граждане иных государств, которые перманентно, то есть постоянно проживают в данной стране.   T1 l0 L. V9 v9 ?1 I
Есть понятие ВНЖ ( вид на жительство). Этим правом пользуются иностранные граждане, проживающие на территории данной страны определенный разрешённый срок." - но это только о сроках! А меня, как человека, планирующего переезжать с детьми интересуют различия в соц. сфере: школа, медицина, налоги и прочее. Различий не может не быть.+ _$ ?+ t! ~  R6 B
Ощущение, мы мы с Вами просто говорим на разных языках я где-то не дочитала, Вы где-то недосказали и получается Ваше "ВСЁ НЕ ТАК".
2 {. [- P5 W; UДавайте с начала, если можно, конечно9 X: I2 e- T- \1 m6 K4 n
Если мы планируем в ближайшие год-два менять страну проживания (с тем, чтобы, скорее всего, в этой стране и остаться) по самым разным причинам, включая климат, имея возможность приобрести в Португалии недвижимость для нас 4х и доход от аренды в размере около 1000 евро в месяц.  Опять же в планах начать за это время (ближайшие год-два, повторюсь) учить язык. В компании со мной муж и двое детей - школьного и дошкольного возраста. Соответственно, нужно как-то жить(еда-одежда-обувь-коммуналка), как-то лечиться и учить детей. В связи с ситуацией на рынке труда Португалии я не вижу вариантов устроиться на работу ни себе, ни мужу. Остается бизнес. Мне близки: реклама, дизайн, туризм, недвижимость, дети (фото, праздники и прочее). Вот меня и интересует, какой запас прочности нужно иметь.  Свои цифры (про 12000 в год) я взяла из Ваших (1000 на месяц) - не более того. Это значит,что прибыль до уплаты налогов, зарплат и аренды  должна составлять около 3-4 тысяч в месяц, как мне кажется.
4 v6 q, y0 m3 P) p' u2 NВозможно, я где-то не права, потому что пока только начинаю разбираться в теме - поправьте меня, если не сложно, только без ссылок на "тараканы", пожалуйста ) f$ }) R" j" l: [0 V
Также, с уважением
Ответить

Жалоба

Rita
Shvedchikova
Посты
971
Откуда
С нами с
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

65#
Опубликовано 3.4.2014 16:46:31
добавил jsafronova.jsafronova в 3-4-2014 08:34
$ \4 D7 o& t, ]$ _/ Q6 CЯ взяла, что Вы кипятитесь,  со "всех Ваших" восклицате ...

+ a% M# y9 V# V+ Y+ F6 FЖеня, извините, но у Вас всё намешано на кучу, то-есть, надо бы отделить котлеты от мух.6 k7 d& j3 s9 F5 d& q  q
Не вопрос сменить страну проживания. Например, из России в Португалию. Вопрос в том, с каким статусом, на каких основаниях находиться в выбранной стране. И как государственные органы этой страны имеют право относиться к Вам. Когда Вы гражданка одной страны, родившись в ней ( и Ваши ближайшие предки тоже были рождены в этой стране), имеете определённые права, которые можете качать без серьёзных последствий для себя и своих детей, требуете обеспечения этих прав - это одно. Но, когда Вы гражданка не важно какой страны, в выбранной стране проживания требуете тех же прав, что в Вашей собственной и / или тех же прав, что и коренные жители этой страны, - это нонсенс!: A9 |6 v& @/ ?! B! D
Вот именно, что в этом случае различия есть, и большие. И это нормально. Но, если Вы хотите свести эти различия на минимум, то Вы должны оплатить эти различия любым способом: то ли материальным, то ли моральным. То есть, или Вы платите деньги за Вашу адаптацию в новую для Вас среду, или Вы реально адаптируетесь в эту среду.$ T2 j* c1 i0 q# y: i& y' u  i
Переезд в Португалию влечёт за собой множество изменений как в Вашу ментальность, так и в Ваше отношение к финансам и средствам существования вообще. Переезд однозначно обозначает отказ от ценностей, работы, доходов, которые были ДО переезда.* e! u" V* ?. F: ?9 s3 L
Двойственность Вашего сознания я вижу даже в последнем посте. Например, приобретение недвижимости и доход от аренды около 1000 евро в месяц. О чём идёт речь? Приобретение недвижимости в Португалии, и получение дохода 1000 евро в месяц? Или, приобретение недвижимости в Португалии и получение дохода 1000 евро в месяц от аренды недвижимости в Москве? Это абсолютно разные вещи! У меня сразу возникает вопрос: а как с налогами? Вы готовы платить налоги по полной программе в Португалии? Или Вы рассчитываете на неуплату налогов, как в России? Или Вы ведётесь на утверждения местных продавцов недвижимости, что типа "все здесь так делают"? "Все" - это те, которые есть граждане Португалии по рождению. И их отношения с государством существенно  отличаются с отношениями иностранных граждан...
3 |% J$ z3 g, }9 s1 EПо сути, я могу очень долго говорить на эту тему. Идея одна - нет ни одного закона, который нельзя было бы обойти законным способом. Вопрос только в том: КАК!+ W& @! [6 {# o
Ну, а дальше, думайте сами, решайте сами. Где, как и с кем решать Ваши насущные проблемы. Ну и, не забывайте где, кому и за что Вы платите. 2 l6 Z5 S! I: K: H+ V1 p
С уважением, Рита.
Ответить

Жалоба

Jane Jane
Посты
11
Откуда
С нами с
30.3.2014
Был(а)
26.4.2014
66#
Опубликовано 3.4.2014 18:24:28
добавил Girafasabia в 3-4-2014 17:46
- T$ ~  e7 u& M/ @! u& s* Y" HЖеня, извините, но у Вас всё намешано на кучу, то-есть,  ...
6 A( \, Y0 ~  U3 K. N4 T

0 u+ ?! @3 s8 p3 A  rРита, переехать и перевезти детей для меня значит полностью адаптироваться. Это во-первых.
7 L! o8 H; C+ T4 ~И покупка и аренда, и скорее всего, уже тогда не в Москве, а где-то еще. (имею в виду продать квартиру в Мск. и купить где-то еще, где можно стабильно сдавать) - это во-вторых, и, кстати, четко написано.
2 K5 O% Z8 h0 B$ zВ остальном, по сути, вы написали то, что я сама прекрасно понимаю и, то, что я как раз пытаюсь выяснить - про  то, что отдаю я и моя семья (налоги и прочее) и про то, что я получаю взамен (соц. обеспечение). Только, к сожалению, без конкретики
' L# \, y8 }  M# v7 p0 {' UНе вижу двойственности ни в своем сознании, ни в своем посте. Где я с казала, что не хочу платить налоги???? На каком основании Вы меня в этом обвиняете?? Вы просили написать, на что я рассчитываю - я написала, думая, что это как-то поможет. Увы. Я пытаюсь понять и просчитать, есть ли возможность мне выбрать Португалию для дальнейшей жизни и получаю рассуждения о своей двойственности и сомнения в своей порядочности. Вот спасибо
Ответить

Жалоба

Rita
Shvedchikova
Посты
971
Откуда
С нами с
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

67#
Опубликовано 3.4.2014 23:19:47
добавил jsafronova.jsafronova в 3-4-2014 15:24
% S8 |/ k" U; z" H4 p$ B9 MРита, переехать и перевезти детей для меня значит пол ...

9 w8 ?3 ~) h4 n) Z" r8 UЖеня, позвольте поинтересоваться, в каком месте моих сообщений или вопросов Вы усмотрели обвинение в чём-либо????
) c) h- [  ^, W6 [  K7 TЯ всего лишь очень даже примерно расписала Ваши обязательные расходы в Португалии. Дальше, я только спросила из каких доходов на территории Португалии Вы рассчитываете оплачивать эти расходы. У Вас имеются  или  предвидятся реальные доходы в Португалии? Если да, то в чём вопрос???
" G( h& S  ~) n  ?- a$ }Что касается "соц. пакета". Соц. пакеты в Португалии существуют. Правда, в последнее время государство урезает их как только может. Но, даже для получения этих урезанных соц. пакетов нужно прежде всего находиться легально на территории Португалии, а также делать отчисления в органы соц.обеспечения Португалии. Иначе, на каких основаниях Вы хотите получать соц. пакеты для детей?? Неужели детям узбеков, таджиков, хохлов в Москве направо и налево раздают соц. пакеты только потому, что они приехали в Москву по причине бедственного положения у них дома?& B% [. w+ M2 g1 f9 R- s' g! f. O0 m
Ещё раз повторяю, я могу, имею возможности и знания для того, чтобы с наименьшими потерями Вам переехать в Португалию со всем Вашим семейством. Это будет стоить Вам некоторых средств и времени.
/ Q) u0 D' d  y, q6 E8 rХотите - пользуетесь моими услугами, не хотите - Бог Вам в помощь! С уважением, Рита.
Ответить

Жалоба

Jane Jane
Посты
11
Откуда
С нами с
30.3.2014
Был(а)
26.4.2014
68#
Опубликовано 3.4.2014 23:34:56
Рита, бессмысленный разговор какой-то.. Опять у Вас такой тон, будто я где-то что-то отказываюсь платить.
* j# Z8 s& |7 ~# d) @" DГде я это усмотрела? Да везде -  все эти : " Или Вы рассчитываете на неуплату налогов, как в России? Или Вы ведётесь на утверждения местных продавцов недвижимости, что типа "все здесь так делают"? Неужели детям узбеков, таджиков, хохлов в Москве направо и налево раздают соц. пакеты только потому, что они приехали в Москву по причине бедственного положения у них дома?" при том, что когда я называю приведенную Вами же цифру - "откуда такие тараканы".
, e8 C. h) E" U+ c5 M9 i9 B5 {Любая услуга имеет стоимость. Стоимости Вашей услуги я не понимаю., Z7 P; s+ p1 Y2 K9 Y3 m1 G
Спасибо, всего доброго
Ответить

Жалоба

Rita
Shvedchikova
Посты
971
Откуда
С нами с
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

69#
Опубликовано 4.4.2014 00:15:50
добавил jsafronova.jsafronova в 3-4-2014 20:34
) |  ]8 F: V; ]; \$ Q4 f2 R! oРита, бессмысленный разговор какой-то.. Опять у Вас так ...
: Z( e" k. I# q  T. m
Женя! В каком месте я говорила о стоимости МОИХ услуг? Я веду речь о ВАШИХ расходах на ВАС же любимых! Примерную сумму в 1000 евро в месяц я озвучила, чтобы Вы представили себе сумму обязательных расходов на ВАШУ семью, для получения и поддержания статуса ВНЖ в Португалии.' l  ~7 N6 S+ Y& {
Но, если Вам не приятно читать-слушать правдивую деловую информацию для ВАС же - хозяин-барин.' s7 G4 @! i2 \/ f
Большое пожалуйста. Удачи.
Ответить

Жалоба

Юлия
Посты
71
Город
София
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
3.4.2014
Был(а)
8.11.2016
70#
Опубликовано 4.4.2014 09:25:33
Здравствуйте, Рита!
" b/ s. }9 t  G' L% i8 v8 ZМой муж в настоящее время частный предприниматель (удаленная работа ) в области веб-дизайна. Стабильный доход в течении многих лет. ' C7 q) G7 I2 N+ W5 a  Y: N
Нынешний уровень доходов позволяет жить семье из 4-х человек (2-ое детей школьного и дошкольного возраста) в Португалии и  работать легально, не меняя своего рода деятельности и клиентов, платить налоги, оплачивать съемную квартиру, обучать детей и тд.. _5 d3 w3 ^8 b
Можно ли в Португалии продолжать заниматься официально фрилансом (самозанятость), а не открывать новый бизнес и с образованием новых рабочих мест и тд. как это принято во многих других странах.! I8 `* C; l( p) v+ h$ s% M
Есть ли подобный вариант  въезда в страну по нашей нынешней ситуации? ; t2 c' r: x9 K/ A/ f  H1 \6 g
Спасибо заранее, за ответ.
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 26.4.2024 07:33 , Processed in 2.115548 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу