People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: iryna.boiko
Печать Назад Вперед

[Бизнес] Бизнес в Португалии

 
Vlad
Посты
10
Откуда
С нами с
13.4.2015
Был(а)
5.2.2016
421#
Опубликовано 25.1.2016 20:36:08
Спасибо за ответ.  Только речь шла не про концерты в вечернее время, мне, например банально нужно было к стоматологу срочно, оставить не с кем, пришлось брать 2х детей с собой, ситуация была не самой комфортной. А насчет няней - то, там, где живем, в округе есть 3 няни - 2 бразилки и 1 из Украины (России?), все работают неофициально, без должных профессиональных документов и налоговых платежей, что никого не смущает, в том числе португальских мам. Все на авторитете и "сарафанном радио". Детей приводят к ним домой и не позже 18ч нужно забрать. Лично я ищу иной формат - пусть  почасовая, но работа не регулярная и у меня дома. И конечно, мне важно, чтоб данному человеку можно было доверить. Про агентства не слышала.  Да, мы недавно в стране, поэтому и обсуждаю варианты.

Комментировать

Наблюдала у нас тему с нянями...португалки, кто работает, оставляют детей или садик/ясли или бабушки/подружки....насчет почасовых нянь ...я здесь не видела и не слышала...может в Лисабоне актуально  Опубликовано 25.1.2016 22:38
и что Вы бы своего ребенка с какой-то бразилкой оставили бы...да у них в голове вечный карнавал аля-рио-да-жанейро...  Опубликовано 25.1.2016 22:43
если вы работу почасовую ищете, то это не в теме бизнес, наверное. У нас есть тема "работа"  Опубликовано 25.1.2016 23:30
Ответить

Жалоба

Vlad
Посты
10
Откуда
С нами с
13.4.2015
Был(а)
5.2.2016
422#
Опубликовано 26.1.2016 06:01:39
Я не ищу работу.
Ответить

Жалоба

Galina
Посты
1265
Откуда
Украина Донецкая обл.
С нами с
7.7.2014
Был(а)
16.12.2018

Старожил форумаМодерaтор

423#
Опубликовано 26.1.2016 14:30:36
Поступил вот такой вопрос, хочу ответить в этой теме:) N: m; c) h4 {8 f! M. Z
"Report 26.1.2016 01:53
9 h2 O- }  Q: Q+ I1 I) xЗдравствуйте, вы тут писали что можете помочь с регистрацией фирмы. Можете подсказать такие моменты?- J) A) j* y9 k. }. q: n  U: M
Планирую взять ресторан в аренду. Нас 5 человек (1 с тур визой, 4 в стадии расмотрения статуса беженца-виза окончена) . Какой вид фирмы отрыть? И может знаете что дает человеку если он учредитель фирмы в плане легализации?"9 K  b. L0 L' ]: C; F1 h
У нас на форуме есть две статьи о регистрации фирмы в Португалиию. Они написаны в 2014 году, но все еще актуальны, кроме некоторых деталей. Так например, минимальная зарплата в этом году повышена до 530 евро, есть некоторые изменения в налогообложении, но это не так важно. Вы можете почитать их здесь:; R' L7 [/ x! u$ x" H
http://peopleandcountries.com/article-4121-1.html4 p) }0 k$ [: q. Z+ W
http://peopleandcountries.com/article-4169-1.html
1 J. k7 j0 Z5 dРегистрация фирм производится в Conservatória do Registo Civil, которые есть во всех городах, ближайший к вам офис можно найти здесь
4 z* c+ X4 C  I& m( [http://www.irn.mj.pt/IRN/sections/inicio3 o$ e0 d4 f" S$ E5 n* j+ g
В каждом таком офисе есть окно, которое называется$ y" I3 l& _; \$ o! `
Empresa na hora, то есть "фирма за час", есть также и сайт, где можно получить всю информацию:
' \* v, e: x- Y$ i* Phttp://www.empresanahora.pt/ENH/sections/PT_inicio
: G/ B/ ^6 [( PИтак, если вы все внимательно прочитаете, то поймете, что именно и как вам удобнее регистрировать. Хотите ли вы иметь одного учредителя или нескольких, в каких долях вы будете участвовать и пр. Эти вопросы вы должны сами решить. ( s: b9 y& a( L) ?) l
Для регистрации вам понадобятся: паспорт или паспорта учрелителей и его/их NIF, подтвержденный адрес, по которому будет зарегистрирована фирма, данные вашей бухгалтерской компании и деньги на оплату гос. пошлины и на уставной капитал. Если ни один из вас не владеет португальским языком, то вам нужно пригласить кого-то, кто переведет вам все и будет общаться с клерком. Если вы будете согласны выбрать из списка имеющихся названий, то вся процедура займет 30-40 мин. Если вы захотите иметь собственное название, то вам надо будет ждать 2-3 дня пока проверят, не занято ли оно. После подписания пакета документов и оплаты пошлины, вам надо будет положить в банк сумму уставного капитала и принести выписку из банка тому же клерку. Через несколько дней вы получите по почте пакет уставных документов с печатями. За это время ваш бухгалтер зарегистрирует фирму в фин. департаменте, то есть фирма получит собственный NIF и в соц. департаменте. Это все, вы можете начинать вашу активность.
% y* i4 B" f2 }2 ]Для ресторана вы можете брать в аренду, как просто помещение, тогда вам нужно искать его на сайтах или обращаться в агентства недвижимости. В этом случае оборудование вы будете покупать сами, затем будете получать лицензии. 4 g# N4 G& U1 d+ e2 n- J) U# d0 e
Вы можете взять в аренду готовый бизнес, но тут вы должны будете заплатить за него. Готовые бизнесы можно поискать здесь! R: p" k8 k4 _' B2 k$ s( H  u% `
http://trespasse.com/
' e8 x4 _) d) E* {& QЧто касается вида на жительство для учредителя фирмы, который имеет туристическую визу, то через полгода от начала деятельности фирмы, он может подавать документы в СЭФ на легализацию по статье 89(б), как независимый предприниматель. Он должен будет заплатить штраф, который составляет, если я правильно помню, 500 евро и ждать решения. Время ожидания решения может быть разным, до нескольких лет. Решение, скорее всего, будет положительным, если деятельность фирмы не будет убыточной и фирма будет платить налог на прибыль.
- D8 @% `  R' r  o4 aЕсли есть еще вопросы, пишите в теме, пожалуйста, так как ответы, надеюсь, будут полезны другим. Если вопросы личные, тогда пишите мне. Удачи!8 n8 P1 v* H" T$ {( v, C( j
Ответить

Жалоба

Анжелика
Посты
5
Откуда
С нами с
31.1.2016
Был(а)
1.2.2016
424#
Опубликовано 31.1.2016 14:44:49
Добрый день! В планах (среднесрочных) есть переезд в Португалию. Пока только катаюсь туда-сюда каждые месяц-два ) Поскольку в Москве есть налаженный бизнес, а в Португалии пока не могу понять в чем себя реализовать.
, I1 H" T. L: ?) O( c+ w% WЕсть идея открыть интернет-магазин итальянской одежды (такой есть у меня в РФ уже несколько лет). Однако возникает две проблемы: пока не очень хорошо знаю рынок интернет-продаж в этом сегменте, а также практически не знаю португальский (учу) :-) Пишу сюда по двум соображениям - возможно Вы поделитесь информацией на сколько это может быть интересно и насколько это развито (в РФ, в силу тотальной занятости населения, очень многие девушки делают покупки именно в интернете). И второй вопрос - ищу девушку-партнера для этого проекта, которая знает португальский и может быть заинтересована в развитии :-)

Комментировать

С какими марками работаете ?Не в плане партнерства....из любопытства  Опубликовано 31.1.2016 19:47
Доставка почтой в Португалии дорогая и оооочень медленная  Опубликовано 31.1.2016 19:49
Ответить

Жалоба

Анжелика
Посты
5
Откуда
С нами с
31.1.2016
Был(а)
1.2.2016
425#
Опубликовано 31.1.2016 20:32:55
Я здесь впервые....потому случайно свой пост опубликовала дважды...
" T, Q& u" a9 @& ]" P/ k) r% W5 p4 O1 K
3 |% T4 |& f; RМарки DENNY ROSE, Almagores, Imperial...средние цены 50 - 150 евро. Есть и из другого сегмента - 200-400 евро, Mangano, например

Комментировать

mangano знаю, я у них на сайте напрямую покупала...там скидки бывают фантастические, но для португальцев дороговато будет...у них з/п средняя 700 евро....хотя побробуйте чем черт не шутит...  Опубликовано 31.1.2016 20:45
недавно в ком.центре была скидки 50-70 % и что думаете...тишина...туристы редкие прогуливаются...местных очень мало...но это у нас на юге...на севере может получше с покуп. способностью  Опубликовано 31.1.2016 20:49
Ответить

Жалоба

Анжелика
Посты
5
Откуда
С нами с
31.1.2016
Был(а)
1.2.2016
426#
Опубликовано 31.1.2016 20:50:13
Спасибо! Уже работаю над созданием интернет-магазина для Португалии....теперь осталось найти, кто будет заинтересован работать со мной в этом направлении )
) S, q! ^6 O) [  o7 s! L  z% ^5 I/ R0 t$ o  e
Другие марки не хуже, но дешевле )) Вообще вариантов марок - бесчисленное количество. Итальянцы работают неустанно )))
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
23
Город
Омск
Откуда
С нами с
14.12.2015
Был(а)
12.1.2019
427#
Опубликовано 1.2.2016 06:54:54
Португальцы не парятся по поводу одежды . В интернет магазинах там вообще никто не сидит . Семьями выезжают в большие магазины на дни распродаж и закупаются . Zara  основной магазин для более избирательных Massimo Dutti . ' f( i8 @; |% @0 _+ s
Модная молодёжь раньше ездила в Испанию за шмотками . Теперь  и Португалия стала Меккой шмоток.& g; `5 ]! V% z& l5 Z) ]; D; B
Только одеваются по "модному" теперь только "наши".
# Q# v. K- I* D0 v4 c: t9 sМоё мнение ,не нужен там никому интернет магазин итальянской одежды . Куда лучше пройтись в Портимау например по шопинг-улице ,всё перемерить ,набрать кучу шмотья со скидками ,пообщаться с людьми ,посидеть там же в кафешке . Море удовольствия от шопинга и от атмосферы которая там присутствует. Это в России где в магазинах могут галимый Китай  выдавать за Италию и продавать с накруткой 700% ,это у нас в магазинах продавцов больше чем товара в магазине и каждый пытается тебе что то продать когда ты только входишь в магазин.   R4 o) w9 U) ~8 e% J! t- C. Y
Это у нас товары со скидками сначала накручивают на 300% процентов а потом ставят SALE но с учётом скидки 150% . Потому у нас люди сидят в интернет магазинах в надежде купить что то подешевле и наверняка "настоящее" . amazon-sale.ru  мой магазин ,захиревший вместе с рублём
. J* K, q& n$ u! |Извините за высказывание негативной позиции., p5 a* b1 S2 w1 q3 V

Комментировать

согласна совершенно с тем, что португальцы любят ходить и примерять, а интернет магазинов у нас тут много и в основном дисконтные  Опубликовано 1.2.2016 16:06
Ответить

Жалоба

Анжелика
Посты
5
Откуда
С нами с
31.1.2016
Был(а)
1.2.2016
428#
Опубликовано 1.2.2016 10:09:38
Спасибо за мнение :-)
Ответить

Жалоба

Анжелика
Посты
5
Откуда
С нами с
31.1.2016
Был(а)
1.2.2016
429#
Опубликовано 1.2.2016 10:20:03
Одно точно радует, что ситуация, описанная выше (с Китаем вместо Италии, неадекватными ценами и распродажами), уже давно в прошлом ). В России (хотя, пожалуй, когда я говорю о России, имею ввиду крупные города, на периферии все так, как Вы говорите), ситуация уже давно изменилась в лучшую сторону :-)
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
23
Город
Омск
Откуда
С нами с
14.12.2015
Был(а)
12.1.2019
430#
Опубликовано 1.2.2016 10:38:20
Я с вами согласен ситуация намного улучшилась . А про крупные города не соглашусь .Как раз в Москве и продают основную часть контрафакта в крутых магазинах . Люди при наличие огромного количества денег не особо интересуются откуда вещички. Не имею ввиду сетевые магазины по франшизе ,там всё просто и прозрачно. Как раз эти магазины и создают позитивную тенденцию .
) u1 Z, {' o4 r# R! _+ s# fНа периферии, имея  ввиду видимо город из которого я "вещаю " здесь всё проще ,основная масса населения закупается как и в МЕГЕ ,здесь скопление франшизных точек ,таже Европа ,ассортимент конечно хромает. А те кто хочет эксклюзива сидят на амазоне ,ебае ,ну а у кого денег совсем немного алиэкспрес атакуют .
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 26.4.2024 14:13 , Processed in 8.649318 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу