People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov
Печать Назад Вперед

[Эмиграция] По какому основанию переехали (или переедете) в Португалию?

 
Stepan
Rizikov
Посты
884
Откуда
С нами с
26.12.2014
Был(а)
18.9.2016

Старожил форума

561#
Опубликовано 5.2.2016 01:24:12
То есть много бумажек не нужно.
1 W5 I9 F: R# v8 W; LЧто входит в подтверждающие фин. состояние документы?
9 B9 f/ V8 Z. j$ u; RБанковский statement с 500 тыс евро хватит ?
! V  i: h* H5 k+ d  @Statment накоплений на пенсионном фонде или mutual found с приличной суммой достаточно ?

Комментировать

достаточно любой выписки со счета, в которой будет указана сумма в 40 евро на каждый день, то есть 3600 евро на 90 дней.  Опубликовано 5.2.2016 01:40
Ответить

Жалоба

Maria
Посты
6
Откуда
С нами с
15.1.2016
Был(а)
7.7.2016
562#
Опубликовано 21.5.2016 19:18:44
Подскажите пожалуйста, при замужестве за русского, имеющего ВНЖ  и проживающего в П., но не имеющего официального трудоустройства, возможно ли мне получить ВНЖ по воссоединению семьи? Нужно ли с его стороны подтверждение определенных доходов, либо автоматически жене дается резиденция после регистрации брака?
Ответить

Жалоба

Galina
Посты
1265
Откуда
Украина Донецкая обл.
С нами с
7.7.2014
Был(а)
16.12.2018

Старожил форумаМодерaтор

563#
Опубликовано 22.5.2016 11:10:36
добавил Mia88 в 21.5.2016 19:18) P. u9 l4 B+ y5 x% N, G  X2 u& ^
Подскажите пожалуйста, при замужестве за русского, име ...

1 P3 N+ y( J, O$ k3 ]Автоматически ничего не выдается, нужен запрос в СЭФ и документы по списку:) J; Y+ D; b: \# ~3 K5 N
Что необходимо сделать для воссоединения семьи?
% N* P9 C4 p# F3 i( g' Z
9 r* G4 W$ Z9 v3 v) C5 fЗаявление на воссоединение семьи подается в Региональную пограничную службу по делам иностранцев (SEF) по месту жительства заявителя в следующем виде:
  \. k5 A6 k0 M# P  z2 R; {/ Z) n* ?( M/ T* P. x
письменное прошение на специальном бланке на имя Генерального директора Службы;5 W; x0 H; O8 H3 O$ w; I% ?
заверенные и переведенные копии документов, подтверждающих родственные связи - свидетельства о браке, о рождении и т.д.;) w% s0 s$ b+ B2 {: E8 f
заверенные копии заграничных паспортов всех членов семьи;
- L, E6 Q. X+ w2 C- ~5 dдокументы, подтверждающие наличие адекватных жилищных условий у заявителя: оригинал и копия свидетельства о регистрации собственности на жилье или контракт на аренду квартиры;0 Y7 |# T7 [# W- j/ w
документы, подтверждающие, что заявитель располагает средствами к существованию, достаточными для удовлетворения нужд семьи: оригинал и копия налоговой декларации (IRS) заявителя за предыдущий год, контракт на работу либо справка о зарплате, либо документы на свою частную фирму;7 X9 P; X6 r) j, [1 v
справка о несудимости на каждого члена семьи, выданная в стране гражданства, с апостилем, переведенная и заверенная в Португалии;
/ f0 P% ?4 R* O- }2 \заявление члена семьи, разрешающее SEF запросить сведения о нем в криминальном регистре Португалии - если он находился в стране в течение, по меньшей мере, одного года из последних пяти лет;6 U4 x/ z' t, [% U% p, V& T
переведенные и заверенные документы, подтверждающие, что родители находятся на иждивении резидента (справка о пенсии и т.д.);
" p8 X- N1 i- b% Q2 \: Xсправка из ВУЗа Португалии, где обучается совершеннолетний ребенок.6 B; d; h' s4 B& D8 Q& L' h8 b9 C
При необходимости Служба иностранцев может запросить дополнительные документы, подтверждающие тот или иной факт в отношении как самого заявителя, так и членов его семьи./ o: d& E8 x- e0 L) B) \2 q

' x, ]/ w  v) q8 N' b- See more at: http://gazetaslovo.com/%D1%8E%D1 ... thash.A3GUalW6.dpuf
: b" e+ }' r9 _* i( ^% ^& ~, z7 _( g) y6 f: i
Подтверждать доход не только нужно, но и достаточный, а не минимальный. Необходимое требование по доходу: 530 евро (мин. з/п) для того, кто работает +50% от этого для второго взрослого, который запрашивает о воссоединении + 30% (а не 25%, как было год назад еще) для каждого ребенка. 2 i. `% ^; q3 G% ~0 y
Таким образом, ваш муж должен показать официальный доход в 795 евро в мес, если семья из двух человек.
Ответить

Жалоба

Liydmila
Chepurnaya
Посты
18
Откуда
С нами с
26.8.2014
Был(а)
19.8.2016
564#
Опубликовано 15.8.2016 14:28:57
добавил IrinaRobertovna в 10.4.2014 11:48
/ c* X! L0 R8 V; z8 S! T0 e# O" @я давно выбирала, куда бы уехать...много где была...а вот  ...
- j4 ~! r* N& ^) r9 s2 v) o$ u
Ирина, добрый день! Часто читаю форум и мне нравятся ваши комменты и улыбка ваша очень позитивная) Очень хочу переехать с семьей в Португалию, болею этим уже четыре года) и машину там купили и вот в мае получили Эстонское гражданство, теперь осталось только решиться и уже с детками ехать получать внж, еще переживаю за старшего сына ему в этом году в первый класс и все думаю  как там ему будет, еще вопросы с языком конечно и с работой для мужа, с садиком для маленького ему 4, вообщем очень волнительно, но желание очень сильное жить там! Друзей там нет, особо пообщаться на эту тему не с кем. Мы собираемся в Алгарве, вы тоже там живете как я поняла. Напишите что-нибудь очень интересно ваше мнение как жителя Португалии, как там вам живется, как с работой, как язык изучали, все очень интересно! Спасибо! Мила.
Ответить

Жалоба

Посты
521
Откуда
С нами с
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

Старожил форумаКонсультант сайта

565#
Опубликовано 16.8.2016 21:57:04
добавил liydmila1510 в 15.8.2016 14:28
) m' M) @% }' DИрина, добрый день! Часто читаю форум и мне нравятся в ...

* P) h+ H% {9 O; VМила, добрый день. Получила Ваше письмо и сообщение, прошу прощения за запоздалые ответы. Сейчас очень много работы, самый сезон. Я писала много статей на те темы, о которых Вы спрашиваете, пожалуйста, посмотрите. : p3 j- D( Y+ X& \
Никаких проблем с садиками и школами нет. Тем более у Вас есть эстонское гражданство. Оформление простое.
& F6 Q% C0 q8 F. NЖивется в Алгарве очень хорошо. Тихо и спокойно. Язык изучала на курсах португальского языка, но говорить стала, только когда начала работать в португальской компании. Сложностей не было. Главное ничего не бояться и просто решать вопросы по мере их поступления.
2 }" Q7 ?. C1 @
Ответить

Жалоба

Liydmila
Chepurnaya
Посты
18
Откуда
С нами с
26.8.2014
Был(а)
19.8.2016
566#
Опубликовано 16.8.2016 22:32:15
добавил IrinaRobertovna в 16.8.2016 21:57- F4 B! k9 v: \, {
Мила, добрый день. Получила Ваше письмо и сообщение, п ...
. W+ O+ g3 \/ M8 q( ~" I7 q
Большое спасибо за ответ!
9 ]% M2 a6 Q" b) f. {* A
Ответить

Жалоба

Andrii
Посты
3
Откуда
С нами с
24.8.2016
Был(а)
25.8.2016
567#
Опубликовано 25.8.2016 11:48:49
добавил portogal в 3.3.2015 17:31
! K& H* ~. _: F% k8 a1 dглавное получить визу, продлить ее здесь будет уже зн ...

% l- u8 J. {3 F  T) I+ aГалина , добрый день.Я недавно на форуме, много прочитал и почерпнул для себя, но все равно остались вопросы.Ситуация следующая, мы -это я , моя супруга и несовершеннолетний ребенок очень хотим переехать в Португалию.Ребенка в школу, супруга-опекун.Мы не хотим покупать сейчас жилье, так как до конца не определились где нам будет удобно и комфортно жить, поэтому хотим арендовать.Пока однозначно выбрали Лиссабон, но основной вопрос стоит конечно же в получении визы резидента и далее ВНЖ.Все таки , каким путем Вы бы посоветовали нам двигаться в этом направлении.Может быть посоветуете какие-то публикации, так как Закон четко описывает все случаи, но все же.Так же не могли бы Вы посоветовать нам хорошую португальскую школу для ребенка 10 лет, так как привязывать место аренды жилья мы хотим к месту учебы сына.Мы хотели бы все вопросы решить до мая и в июне супруга с ребенком переехали бы в Лиссабон.Спасибо.
Ответить

Жалоба

Galina
Посты
1265
Откуда
Украина Донецкая обл.
С нами с
7.7.2014
Был(а)
16.12.2018

Старожил форумаМодерaтор

568#
Опубликовано 25.8.2016 13:50:47
добавил a-ch в 25.8.2016 11:487 r8 t7 c  D# v6 d5 R
Галина , добрый день.Я недавно на форуме, много прочит ...
: @# c* u+ Z# {) g* t. }* z" u
Добрый день!
. y  ?' E2 p* Y  P# L9 pЧто касается обучения детей в школах в Португалии, то тут я вам не советчик, потому что собственного опыта не имею, знаю только о том, что пишут родители на форумах и в соц. сетях. При этом из личного опыта общения знаю, что родители выбирают порой по интернету одну школу, приезжают, а через некоторое время переводят ребенка в другую, потому что в первой никак не сложились отношения с учителями, а во второй все очень удачно для ребенка складывается. Почитайте нашу тему здесь:
& K. g% l% J$ z5 ^3 y& S  ehttp://peopleandcountries.com/thread-8304-1-1.html1 Q# O# A6 X9 V1 u$ m" \
и тему вот здесь:
0 i* j* Q6 S* g. }/ d- p$ b9 j+ @8 uhttps://www.facebook.com/groups/ ... 0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
5 H$ Z! N' o( n: w
4 y. W+ _0 u/ x* u9 l. nЧто касается ВНЖ, то это вопрос не имеет отношения к образованию детей, поскольку детям выдают ВНЖ по статусу, который есть у родителей с целью воссоединения семьи, а не наоборот. Так что вам надо выбирать свой путь получения ВНЖ по:1 ?# _- P2 z6 b, P3 _
1. рабочему контракту;* Z% y; G6 J+ l# @; f$ d
2. независимой предпринимательской деятельности;# l! ^: G7 F5 @4 W! |; w; W( E
3. студенческой визе;1 }8 _: P! |" _* v
4. ВНЖ со статусом не обычного резидента.
8 `$ s0 a( r- K$ H( hОбо всем этом есть много информации у нас на форуме.
Ответить

Жалоба

Andrii
Посты
3
Откуда
С нами с
24.8.2016
Был(а)
25.8.2016
569#
Опубликовано 25.8.2016 14:48:13
добавил portogal в 25.8.2016 13:50
- x! n5 ]8 \. z% a  j5 _  VДобрый день! : f) a! R8 F/ p+ S4 D
Что касается обучения детей в школах в П ...

# X: p1 w) K( i7 mГалина,Спасибо, я много прочитал.У нас ситуация следующая, я много времени провожу за границей Украины, можно сказать практически не живу в ней, семья пока там, но мы настроены все поменять.Я прочитал на сайте финансовой службы про вариант переезда в Португалию , как ЧП.И вот этот вариант похоже нам подходит, т.е. идея следующая:для ребенка получаем резидентскую визу по основанию-обучение среднему образованию, супруге-два варианта(попробовать опекунство над ребенком или ЧП), по мне наверное то же ЧП. Основной доход у нас от моей работы, официально я могу показать доходы и на ЧП в Португалии, и у супруги и у себя(как оплата за консультации) на требуемом уровне+доходы от своей прямой работы за территорией Португалии.Такой вариант может быть принять миграционной службой Португалии?
Ответить

Жалоба

Galina
Посты
1265
Откуда
Украина Донецкая обл.
С нами с
7.7.2014
Был(а)
16.12.2018

Старожил форумаМодерaтор

570#
Опубликовано 25.8.2016 15:13:16
добавил a-ch в 25.8.2016 14:48
$ u& d$ \) l" z1 rГалина,Спасибо, я много прочитал.У нас ситуация следу ...
2 p" h% j' G( @; I2 S
Я рекомендую вам внимательно посмотреть на вот этот вариант ВНЖ( g5 \6 o* ~/ w  C; x* n
http://portogal01.blogspot.ru/2016/04/10.html
, @3 D/ ]$ J1 D0 h0 q9 z3 l7 g! q! S5 \; Z! P  r" h$ l
В вашей ситуации надо показать доход вне пределов Португалии в размере:& E: H% F$ I  @9 r' ~# N
530 евро на вас + 50% от 530 на жену + 30% от 530 на ребенка, то есть всего 954 евро в мес. доходов от своей деятельности, с которых уплачены налоги в вашей стране. Если ваша специальность обозначена среди приоритетных, то проблем быть не должно.
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 27.4.2024 06:59 , Processed in 3.445580 second(s), 74 queries , Gzip On.

Вернуться к началу