People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: LiWalera
Печать Назад Вперед

[Недвижимость] Управление недвижимостью

Li Walera
Посты
120
Откуда
Украина Николаевская обл.
С нами с
16.7.2011
Был(а)
3.11.2018
11#
 Автор| Опубликовано 14.8.2011 13:18:07
по- поводу адвоката , это конечно хорошо , но цена вопроса не покроет издержки на адвоката , к сожалению , что в россии , что здесь по большинству подобных вопросов не получается воспользоваться услугами адвокатов . В качестве примера раскажу как у меня в РФ было . Цена вопроса была 3000руб. повелся на рекламу о бесплатной помощи юриста , вернее не повелся , знал примерно , чем закончится , но на всякий случай пошел . На бесплатной консультации сказали - Вы правы и нужно подавать в суд . Мы предлагаем Вам составить исковое заявление так оно у нас стоит 50000руб , но по акции скидка -составим за 12000руб . Я говорю это для дела 3000руб , заявление -12000руб? Ответ да Вы все отсудите . Пришлось хмыкнуть и предложить им 500000руб вознагарждение с предоплатой 50% за выигранное днло в т.ч. и моральный ущерб 500000руб. Ну и естесттвенно санкции за проишрыш 100000руб. После получасовых препирательств и настаивании на предложении 12000руб .за заявление , я им сказал -ребята тренируйтесь и пошел домой , мои ожидания оправдались .Вот такова система . Это не просто случай , а система. В Болгарии , что другая ситуация , за дело стоимостью 500 евро можно заплатить адвокату 5000евро и все вернет? Или по таким делам нужно рассчитывать только на себя?
Ответить

Жалоба

Валерий
Посты
355
Город
Варна
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
29.6.2011
Был(а)
4.12.2013

Старожил форума

12#
Опубликовано 15.8.2011 01:10:08
добавил LiWalera в 14-8-2011 11:59
# T; j( I3 t% I/ a) `А почему сложно , да , при покупке подписал обязательст ...

, R: C: \; Z3 y. k% _: l
( Z3 U% B' \( v! q4 j4 }Почему сложно-объяснять долго и причин много. Например, одна из них. Вы лично не имеете право требовать калькуляцию расходов, все финансовые вопросы решает только общее собрание, а, зачастую, не так просто в комплексах его собрать
8 X0 W/ T6 D+ p; g- X  n! x5 ^1 n! O# c, n' t, k: T4 q
Насчёт адвоката. Сначала просто проконсультируйтесь, это недорого. Потом, если дальнейшие действия Вам покажутся целесообразными, попросите написать исковое заявление. У нормальных адвокатов это тоже не стоит больших денег.
* ^* r2 r2 j' `& E; p3 x+ T! D
2 I, M1 F/ E" H# P" NДостаточно часто вопросы в с УК решались после внятного объяснения претензий со ссылкой на законы. Для этого хватит и консультации
Ответить

Жалоба

Li Walera
Посты
120
Откуда
Украина Николаевская обл.
С нами с
16.7.2011
Был(а)
3.11.2018
13#
 Автор| Опубликовано 15.8.2011 09:21:49
добавил Валерий в 15-8-2011 02:10 $ ]( E9 B: n3 H0 v& G3 h0 e
Почему сложно-объяснять долго и причин много. Наприме ...
5 l2 N5 B3 e1 a  w1 H1 x  A
Спасибо ,Валерий .  Это не моя ситуация , у меня проще .Мне управляющая компания так себя отрекомендовал , заходивший человек , вообще , принесла договор на аренду моего же апартамента ,  Это говорит о том , что собрания не было . А описанная ситуация у моей знакомой . Мне так казалось , что коль она подписывает договор , то все разъяснения по нему может получить иначе пусть собрание и подписывает .  Никто не может заставить подписать договор , который не обязывалась подписать . Она обязывалась подписать договор на обслуживание , но не конкретный , его в приложении не было , следовательно ей должны разъяснить что она получает по договору и следовательно , что сколько стоит .или предоставить протоколы собрания с документами , где это утверждалось  В России о этом говорится в ГК , а в Болгарии нет подобного?  А в моей ситуации представитель подошел сказал сначала , что все заплатили , и мне нужно , когда попросил договор , через 3 месяца принес договор на аренду , на что ему ответил , что это договор не обо мне и чтобы показал документы о полномочиях и оформил все в соответствие с Законом. Кстати всего в доме 14 апартаментов и 5 из них занимает он и его сотрудники , один мой и больше никто не появлялся , хотя нахожусь здесь постоянно с марта. Предеыдущий собственник -болгарин , говорит , что ничего не платил
Ответить

Жалоба

Валерий
Посты
355
Город
Варна
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
29.6.2011
Был(а)
4.12.2013

Старожил форума

14#
Опубликовано 16.8.2011 23:09:13
добавил LiWalera в 15-8-2011 08:21 4 N6 d* V8 I; K  a
Спасибо ,Валерий .  Это не моя ситуация , у меня проще .М ...
7 q$ _- ?+ u  V& x9 k: g2 H
8 Z4 E3 Z. s, A+ d1 i2 L1 t3 W
Валерий, я не могу ничего сказать, не видя документов, но, судя по всему, Вы должны платить лишь за обслуживание общих частей здания, это немного.
( g" Y% g1 `, S7 B- Z9 ^$ zЧто касается Вашей знакомой, то я не зря рекомендую потратить 20-30 лева на консультацию у любого адвоката, с ней вопрос неоднозначный, надо видеть бумаги.) c  W5 p3 U$ N; W" ^  q
С одной стороны, Вы рассуждаете логично, договор должен устраивать обе стороны, с другой-отказавшись совсем платить, она может дать повод УК применить к ней санкции, в некоторых случаях закон это позволяет. & e. W% m6 c+ i  M# R$ r
Все нюансы описать здесь не смогу.
Ответить

Жалоба

Li Walera
Посты
120
Откуда
Украина Николаевская обл.
С нами с
16.7.2011
Был(а)
3.11.2018
15#
 Автор| Опубликовано 23.8.2011 09:00:23
Спасибо ,Валерий , я согласен платить за обслуживание общих частей , но кому? Человек или фирма должны чем-то подтвердить свои полномочия или просто кто подойдет? Это смешно ? По-поводу знакомой , у нее с рассрочкой платежа , могут возникнуть проблемы , наверное. Насчет санкции там- ограничение пользования общими частями из всех пользуется бассейном , но при ограничении соответственно за период ограничения не должна изыматься плата ,т.к. услугой не пользовалась и следовательно она не оплачивается .Далее ее нужно вычесть из общей задолженности и обосновать стоимость , т.е. привести смету.  Мне так кажется ей если и платить , то без договора , т.к. там просто пункты с пролонгацией , а подписывая их фактически заключаешь договор на будущее . Я ей скажу чтобы сходила к юристу.
Ответить

Жалоба

Li Walera
Посты
120
Откуда
Украина Николаевская обл.
С нами с
16.7.2011
Был(а)
3.11.2018
16#
 Автор| Опубликовано 17.1.2012 15:38:18
добавил LiWalera в 23-8-2011 10:00 & W% C3 _7 @' C
Спасибо ,Валерий , я согласен платить за обслуживание о ...

) J! \3 P* u" P! {2 b/ ZВалерий , спасибо за беседу . Давайте координаты адвоката в Бургасе , может понадобится. А такой вопрос у меня последний этаж , есть лоджия открытая небу . Она протекает и заливает соседа . В этом я виноват или она считается крышей  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 5.5.2024 19:44 , Processed in 8.246484 second(s), 53 queries , Gzip On.

Вернуться к началу