People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Amma
Печать Назад Вперед

[О духовном] Технология уничтожения

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

11#
Опубликовано 28.1.2014 16:56:26

Re: Технология уничтожения

[quote]По-моему, пример с канибализмон совсем неудачный.  
вот так вот, незаметно, ты и вовлеклась в процесс... эта технология не дает сбоя. потому что предусмотрена любая реакция.[/quote]
, r$ v- o7 i- P6 E. c1 zВ процесс чего? Обсуждения и что бы сказать, что я не согласна? да, тогда можно сказать, что меня вовлекли.   Но поддерживать сам процесс узаконивания канибализма я не буду. Или же от тех, кто не согласен ждут, что ни пройдут мимо или промолчат? Да, при таких условиях все возможно и технология сработает. В любой технологии важен результат. Если нужного результата нет, то в технологии чего-то не доработали.
5 v$ H$ p3 [: J; d9 c  [+ d( N' E3 [* z3 U2 m0 r% i
Вот, кстати, в теме про "свободные отношения" тоже пытаются нас уверить, что это жуть как здорово. Но я не поведусь ни на какие технологии.  Или, думаешь, у меня все еще впереди?
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

12#
 Автор| Опубликовано 28.1.2014 17:08:33

Re: Технология уничтожения

[quote][quote="tessa"]По-моему, пример с канибализмон совсем неудачный.  
вот так вот, незаметно, ты и вовлеклась в процесс... эта технология не дает сбоя. потому что предусмотрена любая реакция.[/quote]
% \# G& I" g$ s6 v6 i/ wВ процесс чего? Обсуждения и что бы сказать, что я не согласна? да, тогда можно сказать, что меня вовлекли.   Но поддерживать сам процесс узаконивания канибализма я не буду. [/quote]' W7 _0 \0 ?5 m/ \! r
тема канибализма здесь (в статье) была всего лишь как пример. и если ты начала именно о ней говорить, то это лишь доказывает как, данная технология работает. не важно согласен человек или нет, на какой стороне баррикады, важно чтобы он начал говорить/думать об этом (или о другом). но я просто пошутила (чтобы не углубляться в дебри).
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

13#
Опубликовано 28.1.2014 17:09:08

Re: Технология уничтожения

Очень интересно. Технология действует однозначно... Человек с устоявшейся (взрослой) психикой может остаться при своем мнение, а как быть с теми кто еще на пути становления своих взглядов на определенные вещи? Как быть с леностью ума? Сказали что куснуть можно, екнуло и куснул.. После прочтения темы идея гомосексуализма и толерантности к проблеме во всех ее проявлениях как то сразу же пришла в мой средненький умок, легла в технологию. А построение отношения общества по выше описанной технологии к другим проблемам вам не приходит в голову?   Ох умные вы девчонки . Такие темы рассматриваете!! Молодец  АММА!  
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

14#
 Автор| Опубликовано 28.1.2014 17:10:32

Re: Технология уничтожения

Но я не поведусь ни на какие технологии.  Или, думаешь, у меня все еще впереди?
ой, седня ни в чем уже нельзя  быть уверенным   
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

15#
Опубликовано 28.1.2014 17:30:42

Re: Технология уничтожения

Это фирменное блюдо либерализма — толерантность как запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений.
Опять всплывает это красивое слово т-о-л-е-р-а-н-т-н-о-с-т-ь. Мне нравится, как оно звучит. Но смысл, который прячется за этим благозвучием, здесь сформулирован именно так, как я его понимаю.! H' Y4 `0 Z) S  |: ?7 e6 R+ A- M
Что касается данной технологии, нет ни капельки сомнения, что это работает именно так
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

16#
Опубликовано 28.1.2014 19:00:33

Re: Технология уничтожения

тема канибализма здесь (в статье) была всего лишь как пример. и если ты начала именно о ней говорить,
это потому, что я не люблю отходить от темы. был бы пример не с каннибализмом, а с мазохизмом, то я говорила бы о нем.
то это лишь доказывает как, данная технология работает. не важно согласен человек или нет, на какой стороне баррикады, важно чтобы он начал говорить/думать об этом (или о другом).
как же не важно? Чтобы сказать, что та или иная технология работает, важно иметь в итоге желаемый результат. Это как раз из теории Овертона, а не моя выдумка, да и сам автор это утверждает. А если желаемого результата нет, значит, в данном случае технология не сработала, где-то был сбой. * i. }2 S7 o8 C+ U7 v# l" v

) O) O$ N. a5 L+ G5 a9 U    Ой,ой,ой! Заглянула я в жж по ссылке. В первой же строке автор вещает про гомосексуализм и геев. Вот теперь мне понятно откуда взалась параллель с каннибализмом как пример.
$ z5 G# z/ H8 {; [& w- o- ~[quote="Amma"]но я просто пошутила (чтобы не углубляться в дебри). [/quote]$ ^4 i2 D$ o: J
Нет уж, какие могут быть шутки, когда из каждого жж нами манипулируют.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 28.1.2014 19:37:03

Re: Технология уничтожения

Чтобы сказать, что та или иная технология работает, важно иметь в итоге желаемый результат.
Речь идет о десятилетиях, Tessa.
) W+ B0 [3 Z$ q  l- I  `2 Q; Q+ kНе пойму какой результат ты имеешь ввиду? Статью прочли-заговорили. Не важно "за" или "против". Если бы кому-то было выгодно проталкивать каннибализм, достаточно только пошагово следовать инструкции и продолжать. Лет через 10 были бы результаты.
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

18#
Опубликовано 28.1.2014 19:59:12

Re: Технология уничтожения

По-моему, пример с канибализмон совсем неудачный. Не везде и не всегда канибализм считался нормой, а уж предполагать, что цивилизованное общество поведется на это при определенных условиях ... И любая технология, даже самая отработанная, всегда может дать сбой.
А по-моему очень даже удачный пример. Мир слишком быстро меняется. Взять хотя бы  пример геев, или браки белых с африканцами, или секс до брака. Мама говорила, что не дай бог ребенок родится раньше  9 мес после свадьбы - все посчитают, осудят, и будут пальцев показывать. В 50 годы в Америке что было если белая женщина под руку с чернокожим пройдется ....А сейчас?   Идет по 31 каналу дурацкая передачка про то как десяток пар обставляют квартиру, кто лучше обставит, тому  - приз. Из 10 (или что-то около 10 пар)  3 пары гомосексуальные. Так они на юные и неокрепшие мозги действуют, посредством телевизора. У нас недавно шок был.
/ K: t+ X' z2 q- ^+ GДочь мужа ответила, что возможно в будущем женится на своей подруге.   Они уже хотят тату сделать
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

19#
Опубликовано 28.1.2014 20:00:44

Re: Технология уничтожения

По-моему, пример с канибализмон совсем неудачный.
а именно такие примеры используют все фанатики.
  j2 I! U5 w& q6 O  EЛет 15 назад к нам на лекцию приглашали служителя одной из религий и запомнила я с ним наш спор.; A' N1 i9 t! z9 z, L) h
Из всего его визита только это и запомнила   Он говорил о том, как надо контролировать детей. Я ему - мне в тот момент лет 17 было- говорила о том, что детей надо учить, но давать им свободу и право ошибаться, даже если мы видим, что они идут неправильно.9 c5 h& M$ x! d2 y( ~/ C; W! b3 [
Так вот он сказал: "если вы видите, что ребенок берет в рот красивый румяный кусочек курочки.... присыпанный хинином... что вы будете делать? Пусть ребенок попробует  и получит опыт?"
& R  ~7 y" e, x4 T% ~& U* X& n. wАбсурдно ,я считаю. И лишает возможности конструктивного разговора и выхода из ситуации.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

20#
 Автор| Опубликовано 28.1.2014 20:25:25

Re: Технология уничтожения

[quote]По-моему, пример с канибализмон совсем неудачный.
а именно такие примеры используют все фанатики.
3 w; s* Q7 f: P7 F2 E: CАбсурдно ,я считаю. И лишает возможности конструктивного разговора и выхода из ситуации.[/quote]
# `) _9 s' s$ t6 Oну девочки, вы чет попутали. здесь канибализм привелся всего лишь чтобы показать, что любую абсурдную идею можно протолкнуть. с таким же успехох. можно было бы привести пример о решении демограф вопроса путем вывоза стариков после 60, за пределы города или на острова и т.д.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 27.4.2024 05:22 , Processed in 6.046182 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу