People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Maria
Печать Назад Вперед

[Флудилка] А вы едите в Макдональдсе?

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

51#
Опубликовано 1.10.2013 09:55:21

Re: А вы едите в Макдональдсе?

Специально никогда не хожу, но раньше, очень редко, чтобы глубже прочувствовать весь смак и полезность именно домашней кухни   , водила туда детей. Принцип контрастов работает до сих пор, однако.  
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

52#
Опубликовано 1.10.2013 11:08:35

Re: А вы едите в Макдональдсе?

[quote]У меня рядом с домом есть ресторан из одной известной сети Old Wild West http://www.oldwildwest.it/

9 F! m) C, l8 t: J+ MУ меня такое чуйство, что уже видела от тебя сообщение с этим названием..возможно, tanto tempo fa'   [/quote]Нет, вряд-ли...    Его открыли совсем недавно...   Да и по честному - предпочту традиционный итальянский ресторан этому заведению. Просто качество там лучше, чем в Маке и помимо бутербродов можно поесть и стейки, и курицу, и мексиканскую кухню...) X! l" B! m9 r: B+ M

& ]  S' |* y/ @$ v* g[quote="Darse"]
# G" q" @5 i- {Мы тоже делаем дома, однако, пока не заказывали у мясника, у него покупаем уже расфасованные.[/quote]А я не доверяю. Никогда точно не знаешь, что за мясо в фарше и если это смешанное, то в каких пропорциях. Поэтому сам выбираю мясо и потом мне его упаковывают в круглой форме. Кстати едим, гамбургер без хлеба - на тарелке с картофелем или с салатом. Ибо и так слишком калорийно получается.5 }: l" ]6 r$ n
Тоже самое, когда хочу готовить "ragu alla bolognese" - тоже выбираю куски мяса (говядина + свинина в меньше пропорции) - при мне его прокручивают.  
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

53#
Опубликовано 1.10.2013 11:10:06

Re: А вы едите в Макдональдсе?

А вот вы будете смеяться. Я не любила Макдональдсы, но был у меня один этап в жизни, когда это заведение ассоциировалось у меня со свободой , и Америка былa непричем. Не знаю, многие ли поймут меня.8 u& p7 S  y0 M
& I7 B4 E3 _, K7 Z. p
Я тогда жила в глухой деревушке в Каталонии, в ближайшем курортном городке было 30 тыс. населения и мне, после 2-миллионного Бишкека, это казалось такой дырой... 8 Y* L5 z: q% r0 U. F) {

1 H# x$ ]0 U) |7 _0 q7 }4 mСпустя некоторое время я решила подтвердить свой российский диплом, и мне потребовалось досдать 2 экзамена в универитете Барселоны, до которого мне из своего Гадюкино было 3 часа добираться на автобусе (прав тогда у меня еще не было). И хоть я и зубрила дистанционно, т.к. уже параллельно училась в университете в Жироне, все равно иногда наведывалась в Барселону, в университет. Он расположен в самом центре города, так что там полно Бигмаков и Макдональдсов.
1 Z3 y5 R, e" b5 _& F& O& k
% G. E' m0 B4 Z6 {# J. MИ вот, до лекций и после 3-часовой тряски в автобусе, я шла в этот Макдональдс (на большее денег не было, да и времени было в обрез) и с удовольствием поглощала этот отвратный бигмак.   И казался он мне тогда предвестником чего-то очень хорошего, в т.ч. свободы. "Вот как сдам, как подтвержу диплом, как начну зарабатывать собственные деньги ...". 1 K; [' _2 R: h% l6 `0 u
$ j7 N( m! X1 v/ Y6 ]
И все получилось и все сбылось! Сейчас я в Макдональдсы уже не хожу, но это место до сих пор ассоциируется у меня с теми смутными временами.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
1393
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

54#
Опубликовано 2.10.2013 17:06:26

Re: А вы едите в Макдональдсе?

Я хорошо понимаю эту ассоциацию, Кать 5 w2 i5 _: d2 c7 a; i
Я не хожу в макдональдсы, баскин робинсы и во сякие подобные заведения.
9 A0 l) X5 f9 j, E7 iОдин раз только в Неаполе заглянула насчет пожрать   Ну что сказать, центральная площадь, воскресный денек, сесть некуда   Я топталась-топталась и ограничилась покупкой мороженого. Обедала в приличной такой, пиццерии и абсолютно не жалею об этом ))3 G6 a+ c, c# U- S+ x/ ~
Меня не вдохновляет сочетание булки с котлетами в принципе, даже если это настоящая домашняя котлетка. С черным хлебушком другое дело! К сырам в ломтиках равнодушна.
' g1 T" x3 ?" Y- K' `$ nНо есть грех, люблю "быстрорастворимую" лапшу доширак, люблю её, проклятую! ))) И вообще, такую в пачках китайскую лапшу. Сейчас у меня снова стих на неё. На днях просто заставила себя отойти от прилавка, с мыслями о настоящих макаронах фирмы Barilla (Закупила несколько пачек, так как продавались по сниженной цене).
Ответить

Жалоба

Посты
272
Город
Авеллино
Откуда
С нами с
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

55#
Опубликовано 2.10.2013 17:19:26

Re: А вы едите в Макдональдсе?

Я беру хотДог без маионеза и без кетчупа,мне так нравится,а остальное все как и все,картошечку,пепси
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

56#
Опубликовано 2.10.2013 17:45:18

Re: А вы едите в Макдональдсе?

[quote][quote="Бонни"]А как насчет позитивного взгляда на Макдональдс

8 n& E# z! ^' [' u8 ~Ой, да в Италии этих туалетов прямо в барах - хоть завались! [/quote]# \; ]6 m3 G/ ?( F" {/ J: W+ @
Хоть и никогда не скажут, но для приличия всегда нужно купить чт-то в баре, если попользовался...   [/quote]  \" Z7 d8 C( Q- u: ^
Я чаще всего органичиваюсь "большое спасибо" , иначе какой-то замкнутый круг получится туалет-бар-туалет.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 22:34 , Processed in 4.921433 second(s), 53 queries , Gzip On.

Вернуться к началу