People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi
Печать Назад Вперед

[Это интересно] Самое интересное об Италии

Ольга
Посты
569
Откуда
С нами с
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

21#
Опубликовано 16.4.2013 10:23:44

Re: Самое интересное об Италии

На Рождество принято дарить друг-другу красные трусы. Да, и чтобы было счастье, в них надо спать в рождественскую ночь.

; c- f: R  A4 D# B# oНе зря я верю в примету про красные трусы)))))))))))))))))7 l8 O3 N; X. j, {4 c  G0 Q
В Италии нет детских домов.
[quote="Mimmi"]При покупке надо обязательно брать чек. Вас могут задержать финансовые полицейские с пакетом из магазина или пирожком в руке с вопросом где вы это купили и влепить крупный штраф при отсутствии чека.[/quote]
( H2 l" `7 G$ J% Y/ h  H[quote="Mimmi"]В Италии запрещено ночью находиться на пляже. Штраф – около 1000 евро.) m! M/ {2 e+ {" z+ d
[/quote]
$ E: f7 V5 i1 ^6 T/ @9 n[quote="Mimmi"]Экзамены в Италии во многих ВУЗах сдают кто когда хочет, по мере готовности – сессий нет." K. E/ n& o/ M6 g7 L0 U5 |: i
[/quote]
" x( q# o* h$ w2 J  o[quote="Mimmi"]В Италии (как впрочем и в США) нельзя открывать зонтик в помещении – приносит неудачу.[/quote]+ h+ a; C1 p) @
[quote="Mimmi"]о многих регионах пятница – мужской день. В ресторанах строго компании парней. Девочкам ходить по барам в этот день неприлично.[/quote]3 j9 D+ ]5 P- o+ R; a( k1 f6 E
  Z! K# n4 d  G: q! p2 f0 x5 j
Про это ничего не знала..ОЧЕНЬ удивлена!!!! Особенно про пятницу - это ж мой любимый день! Да и потом сейчас мне кажется это уже не соблюдается, по крайней мере в крупных городах, или я ошибаюсь???
Ответить

Жалоба

Xenia
Посты
131
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016
22#
Опубликовано 16.4.2013 17:07:54

Re: Самое интересное об Италии

Много написано, все не прочла. Про бездомных животных не совсем так, они есть, если даже не часто их увидишь.
$ ~. q, r& x5 M9 J2 z" L8 b  G9 p: @( R( R! J1 a: q! X' o/ \
71. При поступлении в государственные университеты Италии не надо сдавать экзамены. Берут всех.
+ i* F# y2 i1 ^  n& q
1 K% I8 b! T) q Не правда! При послуплении в любой университет, нужно сдавать тест д ингрессо! Разница в том,что некоторые факультетым - с ограниченным количеством мест и туде сложнее попасть.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.4.2024 17:07 , Processed in 0.504982 second(s), 41 queries , Gzip On.

Вернуться к началу