People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: tesoro
Печать Назад Вперед

[Язык] Итальянский за 2 месяца...возможно?

Оля
Посты
459
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016

Старожил форума

21#
 Автор| Опубликовано 1.3.2013 22:52:03

Re: Итальянский за 2 месяца...возможно?

Оля, я во флоренции стала болтать после курса в 6 недель (не каждый день), но вообще понимала и говорила неплохо (с друзьями мы общались хорошо, но мне всё равно трудно было говорить, я тугодумка в этом плане) и не было особой мотивации, так как работала на английском.3 D( x, \7 \0 o7 o1 |
мне лично кажется, что есть необходимость - то вполне реализуемо. кстати нас на курсе учили по учебнику на базе немецкого, кое-что похоже по грамматике было...
  o+ ^. W' ^: [- E4 w6 k. mможно и самой наверное заниматься, но эффективнее с преподавателем и русским, (если ты продолжаешь еще думать в работе на русском). 2 `: R3 P6 _7 [/ P& ]" s
а сын у тебя на итальянском как? может быть он тебя научит?
- z. l' B/ B$ I% u# r- K
Сариночка, думаю я зачастую (процентов на 70) по-немецки и не только по работе, но и в "нормальной жизни".
& }3 ]/ W4 n" L. SЗаниматься хочу с преподавателем по причине моей ленности , хотелось бы русского преподавателя по одной причине- думаю, что по-русски быстрее пойму грамматику.
, F4 f( Y  [! r+ JСынуля у меня- хитрец, когда ему нужно, говорит и на ит. и на рус., а когда ленится, то на немецком   Одна из главных задач, по крайней мере для меня, это поставить устную речь (мне это самой важно), а это для ребенка не возможно.
+ p& t0 A% o( _8 E. W7 vА муж у меня к сожалению, плохой учитель  
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

22#
Опубликовано 1.3.2013 23:07:21

Re: Итальянский за 2 месяца...возможно?

А муж у меня к сожалению, плохой учитель

1 s7 o2 D4 k; y  |! I: W% ~9 Oон наверное не педагог))) и меня Павлуха (муж) ничему на итальянском так и не научил...
5 Z  c( q- u" n) Mу тебя не может лени, считай это как дедлайн по работе и вперёд! у теья всё получится. но я думаю, что и на немецкий у тебя хорошо всё ляжет, мне очень помогло знание немецкого...+ A+ J7 o$ Q/ v4 @
Удачи! Иди учи уже
Ответить

Жалоба

Оля
Посты
459
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016

Старожил форума

23#
 Автор| Опубликовано 1.3.2013 23:36:54

Re: Итальянский за 2 месяца...возможно?

[quote]....Удачи! Иди учи уже
[/quote]$ {. A  b2 `1 `/ S
* b4 Z  l. q* c  m( u2 Q7 \
Учу,учу уже...но с перерывами от переживаний аж пироженых себе накупила
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

24#
Опубликовано 2.3.2013 00:28:55

Re: Итальянский за 2 месяца...возможно?

Оля,тебе язык для "работу работать" или на работе говорить с коллегами? Если работать работу,то я сомневаюсь что за два месяца,даже ежедневных занятий,можно заговорить на достойном уровне. Если хотя бы заговорить,то в принципе можно,но я не встретила,ни разу человека(за 6 лет в Италии, и 2 года до переезда,я работала с итальянцами живя на Родине и общалась с девочками "от туда")который бы действительно прилично говорил за такой короткий срок.
Ответить

Жалоба

Xenia
Посты
131
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016
25#
Опубликовано 2.3.2013 00:40:32

Re: Итальянский за 2 месяца...возможно?

за два месяца сложно заговорить хорошо...я через 1,5 года  начала более-менее свободно и без долгих пауз выражаться На данный момент, уже прошло лет 5 как я начала учить итальянский и почти три года как живу в Италии, разговариваю хорошо (даже отлично...но не хочу сама себя хвалить   ) и все-равно иногда встречаю слова и выражения,которые не знаю Как говорится век живи - век учись )) Но удачи в любом случае  
Ответить

Жалоба

Оля
Посты
459
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
28.1.2016

Старожил форума

26#
 Автор| Опубликовано 2.3.2013 00:48:31

Re: Итальянский за 2 месяца...возможно?

Оля,тебе язык для "работу работать" или на работе говорить с коллегами? Если работать работу,то я сомневаюсь что за два месяца,даже ежедневных занятий,можно заговорить на достойном уровне. Если хотя бы заговорить,то в принципе можно,но я не встретила,ни разу человека(за 6 лет в Италии, и 2 года до переезда,я работала с итальянцами живя на Родине и общалась с девочками "от туда")который бы действительно прилично говорил за такой короткий срок.

. w. d. x7 ?8 O- {' wЛена, мне работу работать... У нас есть партнеры в Италии, нужно будет некоторые вопросы решать по телефону (#узнавать своевременность отправки, подготовкт документов и т.п.).
0 \9 J/ l' o: @3 `О приличном уровне языка по прошествию 2х месяцев я даже и не мечтаю, мне самое главное дать пинкастарт и ждать чуда   7 R! |/ X& k( o3 C2 |" c) b
Сейчас начала заниматься онлайн и понимаю, что язык у меня в пассиве. Знаю ответы по уровню В2 на отлично, но ведь не скажу
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

27#
Опубликовано 2.3.2013 01:32:03

Re: Итальянский за 2 месяца...возможно?

разговариваю хорошо (даже отлично...но не хочу сама себя хвалить
Да ты вооюще умничка. я помню, как ты здорово раззговаривала по приезду, и уже тогда просвещала некоторых о моментах и тонкостях итальянского языкав Тосканской местности. Поэтому я уверена, что сейчас у тебя итальянский на очень приличном уровне. А мне до того уровня, с которым ты приехала работать-работать и работать... и видимо, Оле тоже
Ответить

Жалоба

Xenia
Посты
131
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016
28#
Опубликовано 2.3.2013 05:17:04

Re: Итальянский за 2 месяца...возможно?

Sarina,захвалила меня )) спасибо! Я не очень люблю сама хвастаться...
Ответить

Жалоба

jaco
Посты
354
Откуда
С нами с
22.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

29#
Опубликовано 2.3.2013 06:33:48

Re: Итальянский за 2 месяца...возможно?

Начинай,делай все возможное и все получится! Не слушай тех, кто говорит не возможно, потому что так можно и не начать. Тем более что какая то практика все таки будет, тем более телефонный разговор,это на начальном этапе одно из самых страшных. Начнешь, через два месяца начнешь что то произносить,а потом все само собой пойдет
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
569
Откуда
С нами с
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

30#
Опубликовано 4.4.2013 12:40:53

Re: Итальянский за 2 месяца...возможно?

Нашла темку и вспомнила, как я учила итальянский))).% Q8 w( \9 Q3 V5 I* t
НЕ посетив Италию ни разу за все свои 30 лет, я вбила себе в голову, что она -моё и что я хочу учить итальянский язык, времени не было вообще, купила самоучитель и начала, благо, что у меня есть английский разговорный и хороший французский (мне это очень помогло, много слов и вообще грамматика по этому же принципу). Где-то чуть не доходя середины здоровенной книги я поехала в Италию, и поняла, понимать что-то да, говорит да я вас умоляю))),
" \$ f# ^8 ^2 E# B: M4 A* fПриехала в Москву и...нашла учителя итальянского. До следующего приезда как раз оставалось 2 месяца. помню пришла и ему - мне за 2 месяца нужен хороший итальянский, он ошалел, но сказал - тогда много работать. ! |6 Q( ~: D3 {* f; E+ k0 }: V
Учила у итальянца в Москве, русский он не знал вообще, знал английский, поэтому все объяснения шли на английском и итальянском)), что интересно - понимала, заодно и английский подтянула)).) A8 [0 e7 p. y; f: Q
Результат - не поверите, но приехав в Италию я хорошо разговаривала, даже помню тогда у меня был итальянец в друзьях, так я шутила на итальянском, сами итальянцы не верили, что за 2 месяца можно так научиться. И самое забавное - вернувшись в Москву, меня взяли даже работать на итальянцев, хотя очень сложно - технический язык и ни слова по-русски, только английский и итальянский. Вешалась). 8 s4 _1 [& u7 V0 i
НО я сидела на самом деле ночами и днями, спала мало, везде таскала с собой книги, и при любой возможности - писала, училась, даже в обед на работе.
1 Z+ E4 d$ u$ x$ eЧто сейчас...сейчас не хочу его терять, но полтора года не была в Италии, читаю книги на итальянском, иногда вспоминаю и смотрю грамматику. Хочу знать лучше. Вообщем, опять таки, что осталось в голове  - посмотрим после приезда из Италии))))))))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 8.5.2024 04:38 , Processed in 3.904619 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу