People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: erna
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Сколько в Италии стоит развод?

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

51#
 Автор| Опубликовано 24.5.2014 00:01:27

Re: Сколько в Италии стоит развод?

Ну, так ведь адвокат может отправить запрос в налоговую, чтобы та выдала документ, по которому будет видно какие контрибуты
Судья направил запрос в ИНПС. Адвокат уже предоставлял бумаги, судья решил собственноручно удостовериться
Адвокат дельный - это 90% выигранного дела
Это да. Поэтому мы и обратились к лучшему адвокату в городе, именно на бракоразводных процессах поднаторевшему. А наша экс взяла бесплатного адвоката, типо по доходам ей полагается. А как всё всплыло на суде, то , что она зарабатывает, адвокат та от неё отказалась, и сейчас у неё другой, платный, но видимо не очень дельный.
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
52#
Опубликовано 24.5.2014 12:52:06

Re: Сколько в Италии стоит развод?

[quote] Адвокат уже предоставлял бумаги, судья решил собственноручно удостовериться [quote="astra_lunga"
[/quote]
% N( ^+ P; g, ]3 X0 B/ t* k( }( x. I
Чё-т не поняла. Это ж как? Как судья "собственноручно" собирается удостоверяться в чём-либо? Это она что ж - сама пойдёт в налоговую  и там станет "качать права" во славу какой-то чужой пусть и бабы? Она ведь точно так же будет действовать, что и любой грамотный адвокат - через запросы в соответствующие органы. Иного путя нет. А ИНПС ведь по барабану совершенно на чей запрос отвечать.   Эта судья совсем что ли без мозгов? В общем-то, при таких "штуках" судьи можно и отвод судье обеспечить. Пусть потом его судейская контора его проверяет на предмет несоответствия должности.  Мы один раз уже так делали,  а иначе воз и ныне был бы там...
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

53#
 Автор| Опубликовано 24.5.2014 14:22:17

Re: Сколько в Италии стоит развод?

В общем-то, при таких "штуках" судьи можно и отвод судье обеспечить. Пусть потом его судейская контора его проверяет на предмет несоответствия должности.  Мы один раз уже так делали,  а иначе воз и ныне был бы там...
Ну так я и говорю, что судья запрос направит в ИНПС. Конечно же что сама она туда не пойдёт. Про несоответствие должности, не могли бы мне попоподробней, и лучше в личку? А то у нас судья чего то волынку тянет, постоянно откладывая заседания. Хотя дело то в принципе ясное. Буду благодарна за наводку, а то я не в курсе, как судей можно на чистую воду вывести.
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
54#
Опубликовано 24.5.2014 14:46:18

Re: Сколько в Италии стоит развод?

[quote] Про несоответствие должности, не могли бы мне попоподробней, и лучше в личку? А то у нас судья чего то волынку тянет, постоянно откладывая заседания. Хотя дело то в принципе ясное. Буду благодарна за наводку, а то я не в курсе, как судей можно на чистую воду вывести.
[/quote]$ X6 ~7 Y2 D) a& }+ j

6 U$ E$ t7 m+ w( }# ^4 SДа я сама мало, что знаю - всё адвокат делал. Он тоже на неё "зуб имел"(видно мы не первые в этом деле были, кого она "мочила". Дело в том, что её муж развёлся с ней, и потом женился повторно. Вот она и гадила всем мужчинам, как могла). Мы только подписали заяву, что, мол, отвод, т.к. не доверяем, мол. И всё. Потом уже всё без нас происходило, а нам другого судью дали. Да, конечно, это дело муторное, и у нас на все эти дела около года ушло. Но, согласись, всё лучше, чем проиграть дело, да кучу бабла выложить бывшей токмо потому, что она, вишь, когда-то официально женой была. Потом подавать иски за пересмотр дела, потом на пересмотр финансового состояния...и т.д., и т.п. С учётом того, что всё в Италии делается через большую и толстую ...., вот честно, проще год потерять, чем всё это пережить. Вы поговорите с вашим адвокатом, он обязан знать такие вещи. Это ж не криминал какой! Обычная судейская практика, правда, не сильно распространённая в Италии, но тем не менее всё законно. У нас так потом просто спросили, какого судью хотим. Ну, адвокат нам и посоветовал адекватного судью. Они же там всех знают, кто нормальный. Но, как правило, женщин-судей лучше не выбирать. Бывают, конечно, исключения, но редко.
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
55#
Опубликовано 24.5.2014 14:57:37

Re: Сколько в Италии стоит развод?

А про несоответствие судьи с должностью, так это, как я поняла, делал адвокатский союз, а не единолично какой-то адвокат. Туда обратились несколько адвокатов, состоящие там в членстве, и на основании своих практик с грубыми нарушениями судопроизводства данной судьёй(секстизм, например) наслали на неё проверку. А проверка поднимает всю её судейскую практику с привлечением тех адвокатов, кто работал с ней(правда, это только в случае вопиющих правонарушений). Судьи обычно всё же стараются не допускать этого. Но, вот, некоторые отмороженные бабы, работающими судьями, полагающие, что им теперь сам чёрт не брат, допускают очень серьёзные судебные ошибки.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
1067
Откуда
Италия Венето Венеция
С нами с
4.11.2012
Был(а)
20.2.2016

Старожил форума

56#
Опубликовано 14.7.2014 15:58:05

Re: Сколько в Италии стоит развод?

Господи, куда не зайдешь - везде зая...3 G* w6 _* A4 P& J  W

( O; e# |5 U: e3 L# n7 lПо теме.
0 Y( `7 h: k7 B) a0 yЯ так и не поняла, на диворцио подавать нужно сразу или не спешить? А то адвокат спрашивает уже, что дальше делаем? Я вот в раздумьях. Он считает, что нужно разводиться до конца...
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

57#
Опубликовано 14.7.2014 23:28:12

Re: Сколько в Италии стоит развод?

Я считаю, что если нет будущего с этим человеком, нужно довести до конца развод.
Ответить

Жалоба

0
Посты
7
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
20.1.2016
58#
Опубликовано 20.1.2016 17:39:42
добавил erna в 28.2.2013 13:19
! [; j3 b! G& E! O2 V; F: F+ a% g% GВообще я считаю абсурдными итальянские законы касающи ...
) Q4 q6 d& V  S! G9 l
согласна
Ответить

Жалоба





GMT+3, 26.4.2024 20:56 , Processed in 6.200858 second(s), 58 queries , Gzip On.

Вернуться к началу