People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2043|Ответить: 3
Печать Назад Вперед

[Бизнес] Ищу консультанта по налогам

Artem
Посты
7
Откуда
Россия
С нами с
17.9.2017
Был(а)
14.5.2018
1#
Опубликовано 27.3.2018 02:08:10 |по убыванию
Добрый день.. M9 o% h- o+ h/ ~* @; I0 @
Я планирую жить и работать в Португалии на протяжении нескольких лет.9 A1 L+ h# |7 w/ P; U, g
Допустим, у меня есть депозиты в российских банках, и доход от аренды недвижимости.* Z4 Z+ p  h7 A, n# |6 O0 s5 b; _
Подскажите пожалуйста, как происходит налоговая отчетность по российским доходам в Португалии?
) P; x" y% Z1 b) U* u3 F+ Y/ k" HЧто грозит в случае если я не буду предоставлять отчетность о российских доходах в португальскую налоговую инспекцию?- o5 I0 w# C2 c+ e' N
Что будет если я привезу в Португалию наличные до 10000 $ и попытаюсь положить на счет в португальском банке? Меня попросят предоставить документы откуда деньги?
4 ^3 P" `+ G, vЧто если мы с женой на двоих привезем наличными 20000$ и попытаемся положить на мой счет в португальском банке?+ C0 q1 S5 h# P, R
Ответы можно отправлять в ЛС, или на почту genius512@gmail.com. Готов на возмездную консультацию.
5 C  T) A' J; q+ p0 W4 a
Galina
Посты
1265
Откуда
Украина Донецкая обл.
С нами с
7.7.2014
Был(а)
16.12.2018

Старожил форумаМодерaтор

2#
Опубликовано 16.4.2018 23:29:40
У меня есть к вам несколько вопросов:/ k. [1 ~# p1 @( y& o. Y
1. На каком основании вы собираетесь жить и работать в Португалии? На основании рабочего контракта? На основании ВНЖ для людей с доходами? ) l; _% @4 T5 L* t1 n
2. Открыт ли у вас счет в португальском банке?
; Q7 V: y$ g7 S3 p) H3 qЕсли уже открыт, то депозиты до 10 тыс. евро на каждого члена семьи не вызовут никаких вопросов. Если вы привезете наличными до 100 тыс. евро, то для депозита без вопросов вам надо только показать декларацию, которую вы обязаны заполнить и предъявить на таможне.
( |$ H' c* p. G3 U$ e8 H) rЕсли у вас счет в Португалии еще не открыт, то никто точно не сможет сказать, что ответит Банк Португалии на вашу заявку и депозит сразу же не стоит делать. Дело в том, что в январе 2018 года введены правила обмена информацией межбанковской. Сейчас по закону в РФ, допустим, требуется, чтобы вы зарегистрировали свой иностранный счет в налоговой. В этом случае банк Португалии может запросить эти сведения. Если вы из Украины или Казахстана, или другой страны, то у вас всех свои
0 j' c5 I" A, p$ H$ u- W, Sправила, которые лучше соблюдать, прежде чем вносить депозит на свой счет. # Y* e1 I3 }$ A7 y( X
3. Вопрос по поводу налоговой отчетности по российским доходам вообще мне не понятен, поскольку он относится только к категории лиц, которые получают ВНЖ для пенсионеров или ВНЖ для людей с доходами. В этом случае ваши декларации по доходам в РФ вы представляете в консульство Португалии в Москве только при получении резидентской визы. Когда вы с ней приезжаете в Португалию и получаете здесь ВНЖ, то для его продления вам уже не надо показывать никакой декларации по российским доходам, вам надо показать, что эти доходы вам доступны для жизни в Португалии, а именно, что они находятся на вашем банковском счете в Португалии и поступили туда законным путем, то есть банковским переводом или депозитом с декларацией. Все. Сумма доходов должна быть достаточной.
Ответить

Жалоба

Artem
Посты
7
Откуда
Россия
С нами с
17.9.2017
Был(а)
14.5.2018
3#
 Автор| Опубликовано 26.4.2018 02:24:06
добавил portogal в 16.4.2018 23:295 c% u4 @$ I8 w  d+ ?
У меня есть к вам несколько вопросов:
; n- z% p7 M+ Y8 n7 T1. На каком основа ...

6 k6 l6 P1 b9 g5 B$ D: T+ @1. Рабочий контракт.+ e$ G' J# ?! H$ S9 r
2. Завтра подаю заявку на открытие счета в банке.  D$ Z( x% ?1 u6 w; x5 O; V* ?
Вопрос отпал, т.к. мы не рискнули и привезли наличкой минимальные деньги.! M5 k1 q( z; A0 i8 Y- r
В РФ с января 2018г смягчили закон о валютном регулировании. Теперь вроде как проблем меньше. Хотя надо выяснить что грозит тем, кто забыл задекларировать свой заграничный счет в банке в родной налоговой.0 W5 i5 W. o! R, l1 \! [5 x6 G
3. Ну я не пенсионер еще, ВНЖ для людей с доходами - ну вроде как подпадаю, т.к. получаю здесь зарплату. Но имею кое какие доходы еще и в РФ, хотя это как сказать. При очередном обвале курса рубля - в пересчете в Евро - это получаются скорее убытки. Ох, в Москву лишний раз летать не хотелось бы чтобы какие-то декларации подавать. 6 v3 l3 q' O2 |4 v
При продлении ВНЖ (он же Residence Permit) я думаю будет достаточно доходов в виде моей зарплаты в Португалии, и кое-что привезенного с собой и положенного на счет. Доходы в России остаются на счетах в банках РФ. Но теоретически я могу их выводить на евровую карту одного из российских банков и тратить в Португалии.
6 I" z) g0 o) v& b6 RЗанялись с женой вопросом долгосрочной аренды жилья в Амадоре, Алжеше и прилегающих районах. Это кошмар какой-то. Хотели квартиру с дровяным камином и стеклопакетами. Количество таких исчезающе мало. Ценник стремится в космос. Нашли одну за 500, с одинарными стеклами в окнах (зимой от холода умрем, хотя и стеклопакеты, говорят не спасают), рядом со станцией Agualva Cacem, вечером после 21ч на улице ни души, изредка чернокожие парни проходят и вас с интересом рассматривают. Решили пока отказаться от этого варианта, рассмотреть дороже. # T# W. P  i; g( v/ n2 ~0 X* B' i
Двери в квартирах преимущественно деревянные. Даже в дорогих, за 900 евро в месяц.... q. L) I+ n5 F/ t& P
Думаю может не стоит выбрасывать деньги на ветер, арендуя жилье на пике цен, может лучше сразу свое в кредит купить... В нужном мне районе, алфражиде, все равно очень мало вариантов в аренду до 900EUR/мес, но есть интересные варианты на продажу. Вопрос, правда, даст ли банк кредит иностранцу, у которого даже ВНЖ еще нет. Только виза рабочая.
Ответить

Жалоба

Galina
Посты
1265
Откуда
Украина Донецкая обл.
С нами с
7.7.2014
Был(а)
16.12.2018

Старожил форумаМодерaтор

4#
Опубликовано 26.4.2018 15:17:49
добавил genius512 в 26.4.2018 02:248 d% |; Z+ q3 Y' n: G/ A* g& o
1. Рабочий контракт.7 e6 A" O  {/ U8 Y% V
2. Завтра подаю заявку на открытие  ...

2 \( W4 N6 [# `9 HОтвечу на вопрос о кредите. Банк дает кредит оценивая вас, как кредитора, так что одному дает, другому отказывает.
% D' ?/ ?5 A6 u5 ]  \Если вы хотите получить мой совет, как агента по недвижимости, то я не советую в начале эмиграции покупать недвижимость, особенно в тех районах, о которых вы говорите. На сколько я поняла, вы выбираете жилье сейчас поближе к работе, если место работы изменится, произойдут еще какие-то перемены, то вам это жилье будет обременением, так как продать его выгодно в этих районах проблематично. Да, цена на аренду очень высокая, так как все хотят жить ближе к Лиссабону, но качество жилья, как и качество жизни в указанных районах очень низкое.
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 26.4.2024 06:08 , Processed in 4.456066 second(s), 48 queries , Gzip On.

Вернуться к началу