People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: iryna.boiko
Печать Назад Вперед

[Общение] "Наши" в Португалии.

ilona
Посты
2
Откуда
С нами с
26.3.2014
Был(а)
30.4.2014
21#
Опубликовано 26.3.2014 21:01:16
добавил slatinka в 3-2-2014 18:06
- Q, E9 u( q1 m2 H% H" jЛично меня очень напрягает людская зависть. Зависть да ...
& _) S4 f2 |! G. [; r
Здравствуйте, вот нашла этот форум и раньше бы никогда не могла подумать, что найду утешение общения в интернете, чем между людьми. Живу в Португалии почти 1,5 года, всё мне нравится в этой стране, кроме отношений между нашими...Точно, что женской дружбы нет, в этом я убедилась на 100%. Кроме зависти ни чего нет, спросить, узнать, женщины наши от зависти просто лопаются.. Мне интересно, вот с чем это связано? Подруги так сказать только спрашивают, чтоб выведать что то новое, упаси, что то сказать о себе....вот моё впечатление о наших, очень жаль.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Добро пожаловать в наш форум,кажись тут нормальные собра   Опубликовано 26.3.2014 23:11
Надо научиться (мне тоже) меньше рассказывать о себе и больше слушать подр...  Опубликовано 6.1.2015 18:45
Ответить

Жалоба

Лайма
Покусаювас
Посты
249
Откуда
Литва
С нами с
21.11.2013
Был(а)
4.11.2014
22#
Опубликовано 27.3.2014 15:01:41
добавил milona77 в 26-3-2014 22:01 7 ^5 m0 x8 k$ j) @% F
Здравствуйте, вот нашла этот форум и раньше бы никогд ...

7 }! D% e6 R/ w; x/ x4 k3 pНайти друзей, дело тонкое и сложное. Внешне нельзя понять какой человек изнутри. Именно поэтому нужно понять и принять, что рассказывать глубоко личное можно либо человеку, проверенному годами, да и то не факт, что не воспользуется в случае ссоры, либо виртуальному собеседнику, который даже если и гад, не сможет воспользоваться, так как не знает против кого использовать данную информацию. Привыкайте рассказывать и делиться с малознакомыми людьми только нейтральными вещами. А вообще будьте сами хорошим другом и тогда обязательно появится в жизни настоящий друг. Удачи!

Комментировать

Идея: 2.5 Уникальность: 2.5
Актуальность: 2.5
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 28.3.2014 00:25
да это так..  Опубликовано 19.4.2014 02:55
Идея: 0 Уникальность: 0 Актуальность: 0
  Опубликовано 2.5.2014 11:30
Ответить

Жалоба

Посты
12
Откуда
С нами с
26.3.2014
Был(а)
15.4.2014
23#
Опубликовано 28.3.2014 10:58:03
добавил iryna.boiko в 3-2-2014 20:16 ; H/ {2 N( l: G4 ~* s2 j
а я хочу про наших мужчин сказать,которые здесь живут М ...
4 N* F) E' A2 L! m1 A0 O5 O
да , я с вами полностью согласна, что касается наших мужчин. мне , правда "наш" не достался, но у всех моих знакомых "наши", и совершенно другое отношение, даже у кавказских мужчин

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 28.3.2014 13:03
Ответить

Жалоба

Rita
Shvedchikova
Посты
971
Откуда
С нами с
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

24#
Опубликовано 29.3.2014 20:46:20
Хочется рассказать свой опыт общения с "нашими деловыми женщинами", который я приобрела в Лиссабоне, в самом его центре в двух шагах от арки на руа Аугушта, в ресторане, куда мы заглянули, чтобы отметить наш ДР с мужем.9 n( Z8 g' b6 j4 Z0 J  [
Уж очень мне хотелось, чтобы в этом году наш с мужем ДР был особенный. Ну, а так как мы живём в Португалии, то здесь все желания сбываются ( если ты при этом не задираешь нос и относишься к исполнению своих желаний спокойно и с благодарностью).# Q' U" _0 {" F3 M  @
Захотела - попросила у Божьей Матери - получила.; v' w5 j2 T6 [1 q8 n
За месяц до 27 марта получаем мы приглашение на электрон. почту на участие в 2-х дневном семинаре в Лиссабоне по наследию и достоянию Португалии. Семинар будет проходить на руа ды Оура ( в 2-х шагах от Прасы ды Комерцио) с конференц-зале банка Милленниум. О! Супер предложение!!! То что надо - ДР в Лиссабоне и учёба по профилю нашей работы....0 y, W. z4 O9 M, J$ G: P8 w
27 марта мы отучились на семинаре, вышли на улицу и пошли искать себе ночёвку. Ночёвку нашли быстро и пошли на руа Аугушта искать себе ресторан для романтического ужина.... Тут нас погода маленько подвела... Пошёл ну очень сильный ливень и все столики на руа Аугушта свернулись.....  Перед самой аркой мы свернули на соседнюю улочку, потом ещё в проулочек и вышли на ресторанчик. Милая женщина-зазывала из "наших" радушно открыла нам дверь и провела к столику для двоих. В ресторане ещё сидели два немца и всё.... К нам подошла милейшая официантка из Львова, помогла сделать заказ, мило пообщалась с моим мужем об их общих беспокойствах за родню, которая живёт в Украине ( мой муж из Черновцов).... Мы в свою очередь поведали, что приехали из Албуфейры, что мы интернациональная семья ( я русская по паспорту) и что у нас сегодня у обоих ДР.  Всё начиналось мило и романтично... Принесли креветочки....мы их слопали и я решила, что надо отлучиться в женскую комнату...* A8 B6 ~% h' ]7 H! b9 _. T
По возвращению из дамской комнаты я заметила, что женщина-зазывала уже почему-то стоит над нашим столиком и что-то вещает про политику и разборки между украинцами и русскими ( она была русской).' g' L& Y5 C; f0 J
Я села на своё место. Слава, как украинец вежливо ей пытался объяснить, что он покинул эту страну 15 лет тому назад и сейчас живёт в Португалии. Украинская официантка принесла второе, пожелала приятного аппетита. ....Зазывала так и стояла над нашим столиком и втягивала Славу в разговор.... Я молча кушала свою рыбку и офигевала от происходящего..... Мысли, которые крутились в голове -" у нас  сегодня ДР. Мы сегодня на семинаре услышали, что Лиссабон является одной из самых красивых столиц Европы и самой гостеприимной для туристов....  Зачем эта русская зазывала стоит над нашим столиком и вещает моему дорогому мужу о политике? как можно цивилизованно дать ей понять, что нам это не интересно? У нас ДР и мы заслужили романтический ужин на двоих."....
( K4 c! X6 z' JЯ поискала глазами по залу патрона. Решила, что тихонько к нему подойду и скажу, чтобы он эту зазывалу отозвал от нашего столика..... Патрона я не обнаружила.... Встретилась с печальными глазами официантки со Львова....   Немцы за соседним столиком стали обращать на нас внимание, так как зазывала стала доказывать моему мужу, что россияне  сильнее и что у них всё классно.... Я доела своё блюдо... Муж бедняжечка даже не притронулся к еде..... Ему было не до этого, он и послать её не мог, но и согласиться с её утверждениями против Украины, тоже не мог....
0 t3 z# p7 y' j: ?3 r1 |! SИ тут эта зазывала произносит над моей головой роковую фразу: " А вот на Украине нет даже валютных счетов. У них там всё в гривнах.А я - россиянка смогла открыть евро счёт в России, положила туда денежку и смогла на эти евро купить вот этот ресторан! И ресторан теперь -мой!"$ C$ j# t  D" d7 V( T* Y
Тут до меня допёрло, почему она стоит над нашим столиком и учит моего мужа-украинца жизни.... Она - хозяйка этого ресторана.... Капец, подумала я... попали....  Ну, конечно, а что я хотела... Это ж -Португалия! А вот не фиг было восторгаться на семинаре от португальских профессионалов и наследия Португалии так открыто... Вот и получил фашист гранату - ресторанное обслуживание на ДР в центре Лиссабона.... Будешь втянута в политические дискуссии ..... Ну хорошо, подумала я, согласна. Ресторан её. Она вправе решать сама как ей общаться со своим клиентами. Но ведь ДР - НАШ!!! И я не желаю, чтобы на наш ДР на романтическом ужине над головой стояла зазывала и вещала мне про политику".
! n  i; P+ ?9 X. Q1 DТут произошло неописуемое и непредсказуемое.... Я не могу объяснить, какая сила подняла меня из-за стола и я с воплями выбежала на улицу. У меня была обычная бабская истерика.... Я выла как белуга и всё повторяла " Господи, за что? Что я сделала не так? "  Из соседних магазинчиков и ресторанчиков стали выглядывать служащие.... Я не могла успокоиться... И что вы думаете - ко мне подходит эта зазывала и говорит " А что Вы так нервничаете? Он же украинец и я должна была ему высказать своё мнение об Украине, а Вы, что приревновали меня? Про ресторан я ему сказала для красного словца. Я этот ресторан арендую..... Ну, я могу Вам сказать, что можете не платить за ужин...."( A; V* f2 F  G: ^# {0 f- `
У меня после этих слов началась истерика ещё больше.... Хуже всего, что меня проняла дрожь во всём теле, меня трясло... Всё, что я смогла ей сказать, что мы к этому ДР готовились за месяц, что Вы нам со  свое политикой испортили романтический ужин...... Ответ меня вообще довёл ещё до большей дрожи в теле и в руках.... Она сказала - я сейчас позову своего мужа и вы можете не платить за ужин. Это наш подарок для вас..... Я в ужасе побежала куда-то.... Меня трясло, Славы нигде не было... Я увидела столб от дорожного знака... хватилась за него руками, чтобы унять дрожь в теле и в руках.... Тут появился Слава с розами в руках.... Ему досталось.... Официантка со Львова шепнула ему, чтобы он бежал за розами и успокаивал меня любой ценой.... Мы не первые и не последние жертвы в этом ресторане, к которым эта хозяйка-зазывала пристаёт с политическими дискуссиями. Только ещё ни кто так бурно не реагировал...7 z! L0 a6 a! W  k8 B
Взялись мы друг за дружку и поплелись к своей гостинице.... Пришли в номер. Я открыла интернет.... Я плакала от счастья! Столько поздравлений от вас - форумчан! Мои, вы, дорогие! Как я вас любую! Ваши поздравления такие тёплые, такие искренние, такие классные.Храни, вас всех, Господь!

Комментировать

какой пипец  Опубликовано 29.3.2014 21:26
Очень жаль что вам испортили ТАКОЙ день (((  Опубликовано 29.3.2014 21:55
Мне очень стыдно становиться что я тоже русская когда встречаю вот таких .....  Опубликовано 29.3.2014 21:56
я думаю,что не зависит от национальности!  Опубликовано 30.3.2014 12:02
Девочки! Я вас так лЮбую, так лЮбую!!!  Опубликовано 31.3.2014 20:57
Ответить

Жалоба

amigo Пользователь удален
25#
Опубликовано 31.3.2014 01:41:39
Ответить

Жалоба

amigo Пользователь удален
26#
Опубликовано 31.3.2014 01:44:19
не падай духом! "ЗНающея  Жирафа!" все пройдет ! как с белых яблок дым!

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Куда я без вас всех!!!! Вы меня уже подняли!!!!  Опубликовано 31.3.2014 20:56
Ответить

Жалоба

Светлана Rego (Шелихова)
Посты
759
Откуда
Россия Ростовская обл. Аксай
С нами с
9.2.2014
Был(а)
14.9.2017

Старожил форумаМодерaтор

27#
Опубликовано 31.3.2014 03:02:56
добавил Girafasabia в 29-3-2014 21:46 4 E& N  d( t# I" P# A
Хочется рассказать свой опыт общения с "нашими деловым ...

2 k* A0 ]9 H5 S3 ^. }! f, e- z4 A" xРиточка, милая, золотая моя, невозможно спорить и что-то доказать другим людям, и даже когда доказывать не хочешь, всегда найдутся дятлы. В этой ситуации успокойся, улыбнись и подумай, что ты разговариваешь с умалишенным. Пожалей его (ее) и подумай: "Как же тяжело тебе жить, бедняжечка со своими мыслями, что ты пытаешься их навязать всем подряд!" Реально помогает!+ c5 ?' A7 p% t

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Спасибо, моя хорошая!  Опубликовано 31.3.2014 20:56
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Спасибо!!! Этот совет мне тоже прогодится!  Опубликовано 1.5.2014 20:06
Ответить

Жалоба

amigo Пользователь удален
28#
Опубликовано 31.3.2014 03:16:47
добавил ВадимМ в 4-2-2014 18:58 & E8 w- [2 g  W5 a* B
Согласен,что это ужасно.Могу представить.Но нужно смо ...
5 Q/ L3 I& U5 B- c. G: p
0 @& [2 p. W8 I- X6 W
1

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Женат на украинке  Опубликовано 31.3.2014 20:16
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 31.3.2014 20:58
Ответить

Жалоба

Ирина
Бойко
Посты
2603
Откуда
Украина Донецкая обл. Красноармейск
С нами с
13.12.2013
Был(а)
19.7.2018

Старожил форумаМодерaтор

29#
 Автор| Опубликовано 31.3.2014 20:12:55
добавил amigo в 31-3-2014 04:16 ' j& T2 |: h& n) d. }/ g4 S; L( J
1
/ U: P8 j9 c, a1 B5 |5 C

+ h! d3 N* o- K2 F0 A- R6 ^"1 "это значит,что Вы согласны?

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Я полага, что согласен))))  Опубликовано 31.3.2014 20:58
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
167
Откуда
Узбекистан Ташкентская обл. Ташкент
С нами с
3.3.2014
Был(а)
22.11.2015
30#
Опубликовано 1.4.2014 13:45:29
Girafasabia, хочу поздравить вас с др, пожелать вам счастья, улыбок, добра, мира в вашем доме.( v4 W# ]2 @+ d1 W9 n
А по поводу произошедшего в ресторане, вам надо было сразу ее остановить, вежливо и корректно сказать, что вы не интересуетесь политикой, или, по крайней мере, в данный момент вам не до этого. Учиться говорить "нет" тоже надо.6 E# A# u6 l; ~! D& P* a3 x
Не расстраивайтесь, пусть это будет самым плохим происшествием в вашей жизни, все будет хорошо

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
я полностью согласна, надо научиться давать отпор, вежлив   Опубликовано 2.5.2014 13:26
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 26.4.2024 07:02 , Processed in 3.625554 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу