People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Пирог яблочный офигительный. Встречаю гостей.))))

Топ 17Читали блог: 1059 Создано: 12.1.2019 14:22 |Категории:Болгария

Пирог яблочный, офигительный! Встречаю гостей.)))

                Вернулась в  Болгарию, проводила детей. Вот и настало время встреч с друзьями. А как могут встречаться подружки? Конечно, за чаем и пирогом. В этот раз решила испечь  яблочный пирог под названием, извините,  “Сиськи”, который я научилась делать дома, в России. По-другому,  его не реально назвать, ну уж на что похоже, на то уж и похоже.

                Делается он совершенно не сложно. Ингредиенты и как я это делаю:  Масло сливочное размягчённое, я его достаю с вечера из морозилки и оставляю на кухне, вот оно и размягчается – 250 грамм, т.е. одна пачка. Кидаю масло в блендер, подсыпаю туда сахарного песка две трети стакана, а потом и творожку – от двухсот до трёхсот грамм. Сколько добавлять творога, поймёте методом тыка,  после пару тройку приготовлений пирога. Вообще – творог лишним не бывает.  Добавляю чайную ложку ванили и чайную ложку разрыхлителя. Муку – сколько влезет, чтобы тесто не прилипало  к рукам. Затем его в пакет и в холодильник минут на тридцать.

                Пока тесто подходит в холодильнике до кондиции, готовим начинку. Яблоки, в этот раз у меня ушло штук десять. Зависит от размера противня.  Значится так. Яблоки  разрезаю пополам, вычищаю ножичком сердцевину, очищаю половинки от кожуры, кладу в каждое место, где была сердцевина – курагу или чернослив.

Положить туда можно разные начинки, как-то клала чернослив, а во внутрь его грецкий орех, супер вкусно получилось , но в этот раз не вышло. Я только приехала недавно, орехов не успела купить, так как пошла к продавачке у которой всегда беру грецкие орехи, а она уехала на новогоднее-рождественские каникулы всей семьёй до 14 января.  Ну, слегка вышел облом, а абы где продукты не покупаю. Яблоки тоже покупаю у одного продавца из его сада.

                Отвлеклась. И так.  Делим тесто на две части.  Раскатываем большое тесто и укладываем его нежно на противень, застеленный бумагой для выпекания. На тесто  укладываем,  переворачивая яблоки с курагой и черносливом.

Затем обильно, очень - очень обильно, посыпаем корицей. Накрываем вторым тестом. Если оно не хочет слипаться, нет проблем, не хочет и пусть не хочет. Испечётся всё равно классно.  В разогретую духовку, помещаем пирог на минут сорок, переключив её на сто восемьдесят градусов.

                Мой что-то долго печётся, жду чтобы сфотографировать, а он пока никак не темнеет. Наверное,  это от того, что духовка стоит на террасе, а температура сегодня на улице плюс пять. Вот как-то так. Сейчас, дождусь готовность , сфотографию и опубликую.

     Готово. Приятного аппетита.

Поделится в соц.сетях:
14

5+

4

3

2
1

1

Мнения друзей (15 чел.)

Комментарии

Венера, Ваши "Сиськи" бесподобны! Так и хочется попробовать! Можно только представлять, какая вкуснотища! Завидую вашим подружкам белой завистью!
Какой-то видок у него стрёмный, простите старика.
Аватар
Это корица, ммммммм, какой аромат))))
Аватар
Интересный рецепт, спасибо!
это нравится
Аватар
сегодня тоже попробую сделать
это нравится
Аватар
Иришка, расскажи завтра на встрече, как у тебя он получится и фото))))))

GMT+3, 26.4.2024 11:18 , Processed in 2.481419 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу