People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

KW. Баклажаны, ну очень вкусные, подарок для Algarve!

Топ 13Читали блог: 1195 Создано: 30.6.2017 22:50 |Категории:Болгария


                От этого рецепта, который опишу сейчас, тащутся все мои гости.

Баклажаны и помидоры с прослойкой.



1.       Баклажаны помыть, кожуру не чистить, нарезать кружочками, посолить каждый кружок с обеих сторон и положить на пластиковую доску с наклоном, пусть стекает горечь. Минут через двадцать, отжать и обжарить с двух сторон.

2.       Помидоры помыть, нарезать кружочками, обвалять в муке и обжарить с двух сторон, можно на сковороде с маслом, либо на противне без масла.

3.       Пока жарятся баклажаны и помидоры, готовим прослойку. В блендере смешиваем грецкие орехи, киндзу или любую другую зелень, которая вам по вкусу, чеснок и свой домашний майонез, магазинный я не воспринимаю. Без грецких орехов делать не советую, они придают сказочно – нежнейший вкус.

4.       Майонез. Количество яиц беру в зависимости от того, сколько нужно майонеза. Взбиваю яйца, добавляю соль, сахар и взбивая добавляю масло подсолнечное. Если хотите добавить оливковое масло, то не надо добавлять его много. Я попробовала разик сделать только на оливковом масле, мне не понравилось, горчит. Так же мне не понравилось добавлять горчицу. Пробуйте, и вы определите свой любимый рецепт майонеза.

5.       Всё пожарено, прослойка готова. Теперь делаем само блюдо. На красивую большую тарелочку раскладываем кружочки баклажанов, на них не жалея ложкой укладываем прослойку, а сверху кружок помидора. Всё блюдо готово. Теперь главное донести его до стола. Вкусно, ммм. Приятного аппетита.

Фотографий своих готовых не было, поэтому фото с интернета. Где-то выкладывала на форуме фото своих баклажанов, найду, поменяю. 

Поделится в соц.сетях:
12

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (12 чел.)

Комментарии

Спасибо Венера!
Сегодня титанически -стойко обжаривала баклажаны для рецепта 1 ....замариновала ....ух...тяжела наша женская доля....теперь буду осваивать рецепт 2 ....да....опробую....в случае удачи приглашу гостей!!!
Аватар
Ещё Мусаку хочу попробовать сделать. Из печеных баклажан и перца.
это нравится
Аватар
Оооо...еще и Мусака...ну вообще...   
это нравится
Аватар
Спасибо за рецепты, Венера! Готовишь ты вкусно, очень вкусно, подтверждаю)))  
Мусаку в студию! Му-са-ку, му-са-ку!
это нравится
Аватар
Баклажаны я как-то не освоила, просто не умею их готовить, поэтому и в семье к ним не привыкли. Сама очень люблю квашеные баклажаны, острые, с начинкой из моркови и лука. Но никогда сама не готовила, делала только маринованные, получались похожими на грибочки.
это нравится
Аватар
Я такие ела, азербайджанцы так делают и продают на рынках, вкусно. Надо попробовать, тем более баклажанчики молодые скоро во всю пойдут.
Аватар
@Венера, а я в Одессе такие постоянно покупала, почему-то именно на Привозе они самые вкусные))) в других местах ела - не то...
это нравится
Аватар
Дамы! Настоятельно рекомендую к отличному рецепту Венеры,добавить сверху еще и кружок аналогично обжаренного кабачка. И обжаривая очччень  хорошо использовать манку вместо муки.
это нравится
Аватар
Кстати, о кабачках, в последнее время полюбила кабачки кружочками, петрушки и сельдерея корни тоже кружочками на противень и слегка посыпать итальянской или французской смесью трав.  Очень вкусно и думаю полезно.  Совершенно без масла.
это нравится

GMT+3, 27.4.2024 04:06 , Processed in 2.391026 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу