People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Новый профиль пользователя, новая главная страница сайта - анонс нововведений

Топ 15Читали блог: 2609 Создано: 12.2.2016 14:36 |Категории:Новости People&Countries

Наш People&Countries растет, а сообществ стран стало явно больше одного. В дальнейшем,  количество сообществ по странам будет только увеличиваться. Поэтому мы стали думать о том, как сделать наш сайт более настраиваемым и интересным под разрастающееся географическое разнообразие. Проще говоря, как сделать так, чтобы нам всем было удобней общаться, видеть новое на сайте (которое ежедневно генерируется в большом количестве нашими пользователями), не терять ту интересную информацию, которая появляется по отдельно взятой стране. 

Помимо форумов, на сайте активно живут блоги, фотогалереи, новости стран,  полезные статьи о странах, информация о городах. В дальнейшем этот список полезной информации будет только расширяться и увеличиваться. 

Мы решили, что нам нужно изменить главную страницу сайта так, чтобы на ней можно было видеть новую информацию по интересующим пользователя странам. И не отображать информацию о тех странах, которые не актуальны для наших пользователей. То есть если вас интересует Болгария и не очень интересует Португалия или Италия, то нужно сделать так, чтобы вы смогли видеть только новое по Болгарии. Аналогично для тех, кого интересует Португалия и Италия. 
Мы долго думали как это осуществить... И придумали! Решили, что для этого нам нужно, для начала, привести к новому формату профили пользователя так, чтобы в нем отображались все новые темы, которые создают пользователи, блоги, фотогалереи. Так как каждый зарегистрированный пользователь может указать свою страну и город проживания, то по этим данным мы можем выводить информацию в общей ленте новостей, используя данные пользователя о месте проживания. Соответственно, те, кто не указал эти данные, отображаться в ленте новостей не будет. 

Верхняя часть профиля пользователя будет выглядеть так

А как сделать так, чтобы вы видели новости только тех людей, которые вам интересны? Быть может вы не хотите следить за новостями пользователей из всей страны и вам хотелось бы видеть только новости конкретных людей? Думаю, такое может быть частой потребностью. Для этого мы реализуем возможность отображать новости только тех людей, которые находятся у вас в друзьях (если человек добавлен к вам в друзья, то вы бы хотели видеть его новости). 

Таким образом, на главной странице сайта можно будет отсортировать новое на сайте по стране проживания пользователя и отобразить новости ваших друзей. Выглядеть такая настройка будет так:


Какие пункты вы отметите, такие новости вы и будете видеть на главной странице. Выбирая страны - вы будете видеть новости других зарегистрированных пользователей, которые отметили в своем профиле, что живут в той или иной стране. Хотите видеть только новости друзей? Не проблема - ставьте нужную галочку.


И это еще не всё :) В соц.сетях типа фейсбука, вконтакте, одноклассников самый распространенный формат общения - это запись на стене. Картиночка, видео из ютьюба или просто текстовое сообщение. Сейчас у нас тоже можно на страничке профиля оставить запись как на своей странице, так и на страничке другого пользователя. Но нет возможности ответить на своей же странице другому пользователю. Приходится отвечать на чужой странице и выглядит это не очень логично. С новым профилем мы устраняем эту проблему. Теперь можно будет комментировать записи на странице профиля - отвечая другим пользователям или дополняя свой ответ комментариями. И эти записи в профиле можно будет лайкать, лайкать комментарии к записям. 


Пример записи на странице профиля

Кроме того мы обновим формат фотогалерей на сайте. Теперь они будут открываться окошком сверху, где можно будет к каждой фотографии написать комментарий и поставить лайк. Выглядеть это будет так:



На фотографии я привел пример, как это будет работать. Справа будет место для лайков и написания комментариев к фотографии. 


После того, как мы реализуем текущие идеи, в планах расширить возможности профиля. Сейчас в новом профиле можно будет создать запись на страничке профиля, отобразить новую тему на форуме, запись в блоге и фотогалерею. 



Еще в планах развитие функциональности профиля пользователя. Мы будем давать возможность создания объявлений (в том числе недвижимость, автомобили), а после создания общими усилиями каталогов компаний и услуг. Например каталог фотографов по Болгарии, Португалии, Италии или каталог гидов, репетиторов, нянечек, мужей на час, водителей, и так далее. Цель - дать возможность нашим пользователям не только решать вопросы с общением на сайте, но и реализовывать свои профессиональные навыки и финансовые задачи :)


Такие планы! Сейчас мы все это реализуем технически и, надеюсь, в ближайшее время запустим в рабочий режим. Думаю, что нововведения сделают общение и получение информации на сайте более удобным и интересным. 

Поделится в соц.сетях:
14

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (14 чел.)

Комментарии

Отлично, супер!!!
irina77: и фсе???
А там как договоритесь  
irina77: очень интересно про мужей на час   
Ну там ремонт, сантехнику поменять или чего еще)))))
очень интересно про мужей на час  
отлично! мы будем развиваться  вместе!!!
Просто супер! Замечательные нововведения :)

GMT+3, 26.4.2024 19:40 , Processed in 0.721202 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу