People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Весна.

Топ 1Читали блог: 724 Создано: 28.4.2014 15:32 |Категории:Италия

Вот и к нам пожаловала весна, в этом году немного раньше обычного. Погода стоит теплая солнечная и все на глазах зеленеет и расцветает пышным цветом. Как же я люблю это время года.

Расцвел багульник за окном.

И не только за окном, но и в лесу.

Вишенки следом распустились.

Самое интересное, что раньше я не любила весну, а сейчас не могу понять, как же можно не любить это необыкновенное время года, эту вездесущую красоту, которая прибывает с каждым днем.

Девочки, спасибо за ваши восторженные отзывы. Сегодня еще поснимала, хочу добавить цветущей красоты, пока она во всей красе.

И еще багульник, это моя слабость, он очаровывает меня больше всего.

 

 

 

Поделится в соц.сетях:
1

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (1 чел.)

Комментарии

[quote] Спасибо, а почему только белые?[/quote] Мне много нравится красок, цветов, почему больше белые? потому что цвет исключительной чистоты, я вкладываю не только и не столько любительский цветовой вкус, сколько духовный оттенок. Белый цвет всегда означал чистоту, невинность помыслов и желаний, радость жизни, не омраченной страданиями, искренность слов, признаний в любви, непорочность души. Невест одевали в белое, ангелы и святые всегда были белыми, Белый лотос означает духовное совершенство.
[quote] Ой и не говори, тезка, весна - явление буйное....мимо не пройти! Вишня, груша...вообщем все белые цветочки сказочно красивы![/quote] Спасибо, а почему только белые?
[quote]Весна продолжает буйствовать, а я продолжаю восхищаться ее нежностью и великолепием Улыбка Вот она груша, как невеста [/quote] Ой и не говори, тезка, весна - явление буйное....мимо не пройти! Вишня, груша...вообщем все белые цветочки сказочно красивы!

Что-то не туда нажалаСтрою глазкиВот она груша

От вишни я вообще без ума, такая нежность

Вот еще такая изящная

А это даже не знаю что, растет в японском саду, может быть, слива?Строю глазки

Сакура тоже японская красавица

Жалко, что уже отцветает

Сирень, мне очень нравится ее запах

А еще благоухает черемуха, вот чей аромат слышится за версту

Какое же это прекрасное время года-весна!Улыбка

 

 

 

Весна продолжает буйствовать, а я продолжаю восхищаться ее нежностью и великолепием Улыбка Вот она груша, как невеста
Ой, я нажала на "нравится" и видно т.к. второй раз нажала, одним голосом стало меньше, я дико извиняюсь, я этого не знала, буду аккуратней впредь! Давай давай Татьян и грушу. и ландыши и сирень, весна - она такая красивая, красивая в каждом уголке мира! будем любоваться вместе!
Какая красота!!!!
У нас он (багульник)тоже в каждой аптеке продается, но я бы не сказала, что прям таки все им пользуются, может быть из-за его горечи,скорее всего будут лечить кашель какой-нибудь салодкой, но не багульником, во всяком случае мои друзья и родные им не пользуются...я единственная, даже в Италию беру с собой, т.к. он до поднятия цен ну очень мало стоил...

Да, Лена, ты до падения занавеса много успела посмотреть, но я с тобой согласна, столько всего достойного внимания и у нас, и за рубежом, что будь моя воля, я бы путешествовала без остановкиДа

Владиславовна, ваш полезный багульник все знают, он продается в каждой аптеке, хорошая вещь от кашляУлыбка

Добавлю еще весны, она буйствует вовсю

Зацвели маки, как я уже упоминала, они белые у нас

Магнолии распустились

Весенний лес

Ну и багульника добавлю, пока не отцвел

Думаю еще продолжение будет, на очереди груша сирень, ландыши...

Последняя фотография очень красивая, мне и Сардинию напомнила! Вообще столько у нас в России, в бывшем Союзе мест прекрасных! Connie  5 Я вот у вас тоже не была, моя одногруппница жила в ваших краях, муж служил подводник. Спасибо за весну! ....я рада, что ты для себя ее открыла... Держи цветок а насчет багульника, хоть они у нас и разные, думаю по-своему хороши, для меня наш лесной багульник - очень хорошее средство против кашля, а ваш - таким нежным цветом цветет... Girl in love
Вот рано у нас "железный занавес" подняли, я не всю страну успела объездить, на заграницу переключилась Насмешили . А так, на европейской территории все вдоль и поперек, а за Уралом только чуть- чуть: север Тюменской области и Камчатка. А столько еще мест красивых .... ни жизни ни денег не хватит.
Лена, это и правда удивительно Улыбка Вообще у нас места потрясающе красивые, есть пляжи с золотыми песками, есть с белым песком, есть с песком, напоминающим рисовые зерна, в общем романтика, только пальм не хватает Подмигиваю Владивосток расположен на полуострове с прилегающими островами, в основном они обитаемые, живут на них жители города и Приморского края Улыбка Есть и необитаемые, это как правило небольшие острова, но очень красивые Tender
Потрясающие фото!
Тань, а как вы на острова попадаете? Это обитаемые или не обитаемые места? Как интересно на планете нашей все устроено: когда я открыла твою последнюю фотку, думала у меня в глазах помутилось))) . Даже мужу показала, говорю :" Узнаешь?!" И он тоже сразу же : " Так это Мойа....хм, только что то не совсем так...." Вобщем очень похоже, очень, на один пляж на нашем острове в Индийском океане, где мы жили. Чудеса просто)))) Только растения разные)))
[quote] но я никак в период цветения в горы не выберусь[/quote] Юля, эту оплошность надо исправлятьУлыбка
Как красиво! Вроде как багульник и у нас тоже тут есть, но я никак в период цветения в горы не выберусь, так что живьём не видела ни разу.
[quote]

Таня, чтобы вставить фотки в комментарий, нужно сначала нажать здесь: [/quote] Наташа, спасибо, теперь буду знать. Хочу сразу отметить, что очень удобно стало создавать записи в блоге, а также вставлять фото и даже редактироватьУлыбка

Лена, мне даже странно, что кто-то не видел багульника, у нас его все знают Улыбка Правда, как правильно писала Ира (Бонни) на самом деле это рододендрон даурский, не знаю с чьей легкой руки его переименовали, но все знают его именно, как багульник. Ну не зря он относится к рододендронам, как и азалия. Мне кажется, что они похожи и цветками, и листьями, только этот чаще дикорастущий. Не зря ты вспомнила эту песню, багульник растет на сопках и именно там, где и сосны Подмигиваю Цветки абсолютно без запаха, но это компенсирует их неповторимая нежность и красота Улыбка Насколько я знаю, он не плодоносит, так что только цветы. Растет он на склонах сопок, чаще на открытых местах. Там где заросли деревьев, его нет. Очень много его именно на скалах, просто удивительно, как он там вырастает. Далеко ли он от нас растет, как тебе сказать... Наш край расположен на горных хребтах Сихотэ-Алиня. Поэтому сопки кругом, хоть на 50 км отъедь, хоть на 500 Ыыы Еще он растет на побережьях Японского моря. На последнем снимке остров за 50 км от Владивостока.

Таня, чтобы вставить фотки в комментарий, нужно сначала нажать здесь:

а потом загрузить фото и вставить в текст, как и при создании запси в блог:

Боже мой! Какая красота! Багульник в цвету, это что то! Я только недавно, благодаря интернету и "одноклассникам" первый раз увидела, а раньше по песне : " Где то багульник на сопках цветет. Кедры вонзаются в небоооо. Кажется долго меня уже ждет, край , где ни разу я не был.....", даже не представляла, что так красиво! Природа дикая, настоящая и вдруг такие необыкновенные нежные цветы.

GMT+3, 27.4.2024 01:15 , Processed in 1.769596 second(s), 28 queries , Gzip On.

Вернуться к началу