People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Ёлки

Топ 17Читали блог: 1291 Создано: 12.3.2017 21:17 |Категории:Болгария

  Не сценарий к "Ёлки  7".. просто ёлки)) От Нового года которые. Вернее - которая. На балконе у нас жила. Я уже 3-й год ёлки покупаю в горшках. Поживет такая ёлка у нас Новый год, Рождество, дни рождения (семейство у меня зимнее), а потом переезжает в этом же горшке - ведре на балкон. А уж как потеплеет - на дачу. Я не то, чтоб уж совсем "грин пис", но как-то не люблю, когда при мне живое помирает.. ёлка..цветы..ну такая вот у меня фанаберия.
  В этом году всё шло по плану. До определенного момента. Праздники проводили, сказали ёлке мерси за компанию и переселили на балкон. То ли зима была морозно- стимулирующая, то ли ёлка попалась акселератка, но подросла она за месяц заметно.. и вширь, и вверх. Прям так приосанилась, ветки выпучила во все стороны и ждет.. 2 дня назад стала я активировать семейство на сельхозработы.  Муж высунулся на балкон, заценил размеры дерева и попробовал тихо слиться. Фиг там! Весна на дворе, сажаем ёлки! Собака Ланкастер решил пристроиться и описать дерево. Был отруган и с балкона изгнан.


Предложение ребенка спустить елку с балкона на старых простынях было отвергнуто на корню по 2-м причинам: 1 - нет у меня столько старых простыней (а новые не дам!), 2 - аккурат под нашим балконом паркинг для машин дипломатов, а по закону жанра ёлка именно на одну из них и навернулась бы.
  Общими усилиями запаковали елку в простыни и стали пропихивать в дверь. Передом..боком..с полуподвыподвертом.. Жалею, что не запечатлела эту иллюстрацию "Репки" - ведро за ёлку, муж за ведро, собака Ланкастер за штанину мужа.. выволокли ёлку! Вторая часть марлезонского балета началась, когда я подогнала машину к подъезду и на виду у всего двора мы это дерево загружали в транспорт. Отвезли. Посадили. Типа финал.
  Вчера выхожу к машине - стоит елка в ведре. Таки первая мысль -  наша вернулась, не понравилось ей на даче! Присмотрелась - не,  чужая елка в горшке. Возле нашей машины. Видно была закопана на балконе у кого-то из соседей. Вчера увидели наши садово - погрузочные работы и решили свое дерево тоже пристроить. Позвала мужа. Тот привел с собой собаку Ланкастера. Дубль 2 - грузим, увозим, сажаем. Удочерили елку.
  Наша справа, приемная - рядом. Мы свою, наверное, лучше кормили.

  Сегодня выходила к машине с опаской. Нету. Ни елки, ни других деревьев. Хотя.. может просто еще не смогли с балкона вытащить.
  А в Болгарии я рапанов спасаю. Местные явно сомневаются в моей адекватности. После шторма на берегу водоросли, а в них рапаны. А в рапанах рапанята.. живые.. мне их жалко. Вот я хожу по пляжу собираю их и запуливаю подальше в море. А рядом бродят местные с котомками.. они рапанов собирают.. рапанят, что внутри, на еду, а раковины на продажу туристам. А тут я. Прям из-под носа у них рапанов хвать - и в море. Эдакий "чип и дейл". Местные, видно по выражению их лиц, имеют большое желание меня прибить, но, видимо, опасаются наличия свидетелей на пляже. Так и живем.

 
Поделится в соц.сетях:
15

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (15 чел.)

Комментарии

Елочки прелесть! Только вот кажется мне, что слишком близко к друг другу Вы их посадили. У меня на участке елка с пятиэтажный дом.Красивая, а пушистая, что даже ствола не видно. Одна ветка как самостоятельное дерево. Соседи мечтают, что я ее отдам как главную елку страны, но...люблю я ее..какой то странной любовью.
Аватар
Я вот тоже подумала,что близко.. они ж вырастут..пихаться будут..интересно,а пересадить можно?
Аватар
Можно пересадить. Я свои таскаю с места на место. В этом голу опять потащу. Ничё им не делается.
  • rrr
  • 13.3.2017 15:11
это нравится
Аватар
Можно! Только с комом земли и не летом!
Аватар
Ну попробую через недельку пересадить. А у кого-то новаторский метод лечения больной спины? Елки таскать?))
Аватар
Исключительно силой взгляда!)))))
  • rrr
  • 13.3.2017 17:40
Жду еще рассказов о приключениях   , Вы очень хорошо пишете.
Аватар
Есть старый анекдот:Муж с женой разводятся. Судья спрашивает: "Почему?" Муж:"Да надоела она мне. Зудит и зудит. Люди на майскую демонстрацию идут, а она все "Убери елку, убери елку!!"
это нравится
Аватар
Ишшо одна пацифистка. @Zebra, теперь ты...
  • rrr
  • 13.3.2017 12:13
Аватар
Ха-ха!!! Ёлка-подкидыш! Один раз увидят, как ты ребёнка везёшь, начнут детей подкидывать!. Умора!
  • rrr
  • 13.3.2017 12:16
это нравится
Аватар
Не, на детей я не согласная! У меня уже комплект, двое по 20)) ай, трое - еще один рыжий по 10))
это нравится
Аватар
Зачетный блог , как сейчас пишут на ФБ "Вы сделали мне утро",
это нравится
Аватар
Спасибо)
Аватар
Natallina увидела очередного подкидыша:

  • rrr
  • 13.3.2017 15:33
это нравится
Аватар
Так это ж я!)) прям картина маслом)) и шляпка такая имеется
это нравится

GMT+3, 26.4.2024 14:28 , Processed in 4.280141 second(s), 29 queries , Gzip On.

Вернуться к началу