People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Блог

Воскресенье

Топ 15Читали блог: 1411 Создано: 5.3.2017 23:09 |Категории:Болгария

  Ну, дождались! Перезимовали! Первое весеннее воскресенье. Проснулась неприлично рано от мерзких громких звуков за окном. 8 утра! Воскресенье! Поплелась на балкон посмотреть, кого обматерить. По дороге наступила на собаку Ланкастера. Собак взвыл. Палитра громких звуков стала разнообразнее. Внизу соседи разгружали доски из грузовичка. Так по-простому - прям из машины бросали на асфальт. Обматерить не успела - соседи снизу опередили. А на балконе солнышко! Прям весна-весна! Представляю как, наверное, в Болгарии уже тепло.
  Потопали гулять. Собачники - они ж такие, не только в воскресное утро..даже в утро 1 января.. марш, марш вперед)) А на улице тоже солнышко, народ попросыпался,  велосипедисты мимо пролетают.. Надо и мне свой доставать.. велосипед.. кататься буду.. спортивная такая буду..
  У меня в детстве велосипед был.. со съемными колесиками по бокам. Я на нем разруливала возле тетушкиной фазенды. Такая вся красивая, в платьишке, с бантиками.. Местные деревенские мальчишки на обычных великах, а я такая королевишна - на 4-колесном и с резиновой бибикой.  Отчим вышел на улицу..  говорит - " а давай мы всех удивим.. я тебя научу равновесие держать на 2 колесах, а потом всех позовем и они обрадуются". Ага. Почти так и вышло. Колесики отвинтил, объяснил, что главное в этом деле - скорость набрать и придал ускорение. Мне и велосипеду. Я и поехала с горочки. Хорошо ехала, красиво, но не долго. Улочка деревенская была.. коровки там ходили..на выпас и с выпаса.. короче финишировали мы с велосипедом в коровью лепешку.  Мамуля имела неосторожность захихикать при виде меня, отчим смеяться не решался, только похрюкивал.. Ой, тетушка скандал закатила! И потом еще долго читала им нотации на тему, что такое безответственные родители и какую душевную травму получил ребенок. Но что забавно, после этого я легко освоила 2-колесный велосипед и больше ни разу не упала.
  Так что достаем велосипеды.. палки для скандинавской ходьбы.. вам, прибрежным жителям, наверное уже можно и коврики-полотенца для загара на пляже готовить)) Всем добра!
 


 
Поделится в соц.сетях:
13

5+

4

3

2

1

Мнения друзей (13 чел.)

Комментарии

Девчооонки, какие же вы милые.
Читаешь и так делается весело и легко.
Аватар
Спасибо!
Аватар
Такое прекрасное настроение подарил Ваш рассказ, спасибо!
Аватар
Спасибо за легкий и придающий настроение рассказ, а за фотки -- еще большая  благодарность, сразу такой морской свежестью повеяло, да и озеро с уточками по-своему прекрасное ...
это нравится
Аватар
Это у нас тут озерко небольшое возле дома.. собака Ланкастер его бдит и периодически дозором обходит))
Аватар
Мне собачки очень понравились, обе:)
это нравится
Аватар
Один собак мой, другой у нас в парке, каменный))
Аватар
@nattallina а ты сейчас не в Болгарии?
  • rrr
  • 6.3.2017 18:07
Аватар
@rrr Не, я сейчас в Варшаве, через недельку полечу на Болгарию, до конца марта. Потом поеду в мае на машине. Ищу попутчика с правами, одной стремно через всю Европу. Присоединяйся))
Аватар
@nattallina почему-то я не получаю оповещения из блога. Ты в Варшаве, я в Питере. Могу присоединиться только навстречу!))))) Вообще-то, делаем первые дальние вылазки на машине . До Эстонии уже получается, но только до Нарвы. Чтобы до Таллина, уже нужен отдых. За это лето хотим доехать до Варшавы и Любляна. У нас там друзья. Но планы -это хихи. В прошлом году я кже не сьездила в Грузию, билеты пропали. В этом году могу ещё куда-нибудь не сьездить.))) А собаки, да, понимают всё и так страдают. Но есть и положительные моменты. Моя стала как дочь полка и остаётся без проблем со всеми. Только мамку-то не заменишь(((( А ты чё так рано в БГ? Без моря?
  • rrr
  • 10.3.2017 12:18
Аватар
@rrr А я в марте на пару недель слетаю, спину подлечу и квартиру проведаю в Приморско. В мае уже на месяц хочу.. может чуть больше.. машину там оставлю. Так приезжай с мужой и собакой в Варшаву в апреле)) у нас тут зелененько уже будет.. встречу.. прогуляю))
Аватар
@nattallina я сейчас в Эстонии на выходные, спрашивала на границе про собаку, надо справку сделать, она ещё никуда не ездила. Мужа))) за, только планировать ничего не получается. У нас грандиозные планы по работе. ))) Как говорится, драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота.))) Знаешь, порадовало, что очередная поездка далась легче, чем предыдущая. Выздоравливаю что-ли? Сегодня купила платье золотое в сеточку. Сюр! ))) Ещё бы каблуки к нему и ништяк!
  • rrr
  • 11.3.2017 20:55
Аватар
@nattallina главное, спасибо за предложение! Очень приятно!))))
  • rrr
  • 11.3.2017 22:15
Аватар
@rrr Ну так да! Если платьишко купила -  точно выздоравливаешь)) С каблуками сложнее.. я, правда, ношу уже, но спина болеть начинает быстро. И да, собакевичу надо чип вкалывать для загранкомандировки.. мы своему давно впиндюлили. границу переезжаешь - по нему проводят такой штуковиной и он пикает)) и паспорт у нас есть собачий, с фото и пропиской))
это нравится
Аватар
)))))))))))) Велосипедик, говоришь, и палки? Я прошлым летом приехала в Поморие реабилитироваться, ну, конечно, с палками. Мало того, что ни разу не достала, так ещё и забыла обратно взять. Хорошо, друзья прыезжали, вернули, так сказать, на родину.Какая ты, однако, спортивная дама! Одно нас сближает - это способность к грыжеобразованию.  
  • rrr
  • 6.3.2017 13:45
это нравится
Аватар
Я с палками раз попробовала пройтись.. или палки бракованные попались, или руки у меня не оттуда растут)))..одна палка застряла между асфальтными плитками, а когда я дернула со всей дури - поломалась)) Ты подтягивайся к морю, будем растягивать позвоночник в позе трупа - это просто лежишь на спине мордом кверху, все расслаблено и кайф! вроде и йога, а вроде и ленишься))
это нравится
Аватар
@nattallina в позе трупа - самая лучшая поза. У нас многие ходят с палками. А Поморие меня расслабляет. Ничего делать не хочу. Ничего.
  • rrr
  • 6.3.2017 18:05
это нравится
Аватар
@rrr ,  надо в таком случае писать -  ни-че-го, так понятнее))) а вообще, все больше полюбляю позу трупа... Всю зиму жду весны в этой позе.
это нравится
Аватар
@natadem ни-че-го!))))))
  • rrr
  • 6.3.2017 18:18
это нравится
Аватар
@nattallina В Поморие много ходят с палками, но палки бывают разные или места неудобные. Форумчанка шла по пляжу, решила перейти на следующий, а между ними камни, палка застряла, девушку развернуло и нога вывернулась, лечение было долгим. Осторожнее надо или уж точно лучше трупом побыть.
Аватар
А я только в Болгарии и хожу с палками, утречком на разходку по селу - милое дело! Все уже привыкли, улыбаются, приветствуют:)))
Аватар
Лен, у тебя палки складные? Как тащила туда их, в чемодане? У меня складные, но все равно из-за них пришлось большую длинную сумку заводить, и то только по диагонали поместились. Назад уже не повезла, там меня ждут)))
Аватар
Наташ, складные, маленькие получаются, из трёх деталей. Финские. В чемодан по диагонали как раз.
  • rrr
  • 6.3.2017 18:11
это нравится
Аватар
У меня вдвое только складываются, поэтому...

GMT+3, 27.4.2024 02:13 , Processed in 5.720649 second(s), 31 queries , Gzip On.

Вернуться к началу