People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2900|Ответить: 4

[Работа] Ремонт часов и гравировка

Lilialilia Пользователь удален
Опубликовано 5.7.2015 11:06:12 Показать все сообщения
Здравствуйте! Пишу впервые тут - нужно ваше мнение на конкретную тему - есть ли спрос на услуги ремонта часов, ювелирных изделий и на ручную гравировку (кольца, стекло. сувениры и т.п.)? Мой муж професионал, стаж 26 лет. Интересует возможность работать на себя - self employed...Мы граждане ЕС, на данный момент резиденты Австрии. В Португалии жили полгода в 2010г, сейчас только 2х в год на отпуск приезжаем, но очень хотим вернуться. Тут работаем в зоне туризма. С уважением,Lilia
5 |6 v* F! K1 b/ q) |' A4 T
Galina
Посты
1265
Откуда
Украина Донецкая обл.
С нами с
7.7.2014
Был(а)
16.12.2018

Старожил форумаМодерaтор

Опубликовано 5.7.2015 12:14:18 Показать все сообщения
Скажу сразу: я не в теме совершенно. Знаю только, что в каждой деревне у нас есть мастер по ремонту часов. Есть ли у них клиеты? Наверное бывают. На местных аукционах видела множество часов на продажу, часть из них нуждается в ремонте. Но это значит для меня, что люди или не хотят хранить дедушкины реликвии, или нуждаются сильно в деньгах. Помню, лет 5 тому назад, ломбарды и лавки по скупке драгметаллов росли, как грибы после дождя. Сейчас уже не вижу, чтобы их было так много, видимо, волна прошла, хотя на тех же аукционах предлагается множество старых ювелирных изделий, но они больше годятся на лом, на мой взгляд.8 @  Z) R* R5 h4 }8 d; s
На мой взгляд, если вам нравится Португалия и есть опыт работы в турбизнесе, то лучше начинать с него, а там, мало ли? Купите домик у океана, откроете мастерскую на первом этаже, может, сувениры будут пользоваться спросом, если тему интересную придумаете. Удачи.
Ответить

Жалоба

Lilialilia Пользователь удален
 Автор| Опубликовано 5.7.2015 15:47:06 Показать все сообщения
добавил portogal в 5-7-2015 13:14 4 j, C% ]$ K+ s
Скажу сразу: я не в теме совершенно. Знаю только, что в к ...

- W; T6 b) D' C* L+ }' HСпасибо за ответ!
Ответить

Жалоба

Ирина
Бойко
Посты
2603
Откуда
Украина Донецкая обл. Красноармейск
С нами с
13.12.2013
Был(а)
19.7.2018

Старожил форумаМодерaтор

Опубликовано 5.7.2015 17:44:21 Показать все сообщения
Я на празднике видела палатку с гравировкой. Они на стекле под заказ имена гравировали (бокалы, стаканы пивные... все такое)
Ответить

Жалоба

Lilialilia Пользователь удален
 Автор| Опубликовано 7.8.2015 11:23:06 Показать все сообщения
Спасибо за ответ!
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 28.3.2024 15:52 , Processed in 0.388914 second(s), 49 queries , Gzip On.

Вернуться к началу