People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4793|Ответить: 0

[Английский] Моя история изучения Английского языка от курсов в Москве до курсов в Америке

Alena
Egorenok
Посты
5
25.6.2015
Был(а)
27.6.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 25.6.2015 18:41:57 Показать все сообщения
Расскажу Вам  о своем опыте изучения английского языка. Как я начинала изучение с занятий на курсах и закончила на обучении  в Солт-Лейк-Сити, Штат Юта.
  У меня был очень слабый уровень владения английским. Я поставила перед собой цель освоить язык. Он мне нужен был по работе, да и вообще нужно же как-то развиваться. А "Я разговариваю на 2ух языках" - это уже как-то посолиднее звучит) Ну в общем взялась я за это нелегкое дело Изучив различные методики, предложения, отзывы и др. я сразу для себя определила несколько моментов:
1. Чтобы выучить язык - его нужно учить! Не прилагая усилий,его выучить вряд ли удастся.
2. Методов и способов для изучения английского языка сегодня предлагают различное множество - ты должен выбрать "свой" , метод способ изучения,который подходит именно тебе.
3. Должна быть мотивация, процесс этот не быстрый, поэтому должна быть цель, ради чего ты учишь новый язык. У меня например была цель пройти по карьерной лестнице.

Далее я стала выбирать для себя тот самый "свой" метод изучения английского языка. Я пошла по стандартной схеме- стала смотреть курсы по английскому языку.  Живу я в Москве проблем здесь с этим нет, но когда начинаешь выбирать, чтобы было недалеко от работы, да и ещё и по приемлемой цене- возникают трудности. Выбрала я для себя вроде подходящие курсы недалеко от работы, но все равно приходилось ехать на метро - EnglishFirst. И приступила к занятиям. Отходила я на занятия где-то два месяца и стала замечать, что энтузиазм мой стал пропадать. Почему? Во- первых мне не нравилось,что в групповом обучении присутствует такой момент как "кто кого перегонит"- кто даст лучше ответ и быстрее, перебивают тебя, отвечают за тебя и ты , чтобы не ударить в грязь лицом вынужден гнать куда-то. Не успеваешь анализировать и концентрировать внимание действительно на "английском языке". Многое конечно зависит от преподавателя, который умеет организовать группу, но мне не повезло. И по слухам в др. группах было тоже самое. Во-вторых состав группы постоянно менялся из группы уходили люди, приходили новые ученики. Понятное дело - коммерческий момент со стороны школы,деньги нужно зарабатывать Состав группы был не постоянный. К первой проблеме можно было бы приспособиться и смириться с ней - как в школе, вроде состав класса сформировался и каждый знает, что тот выкрикнет на уроке и в какой момент перебьет. А тут не получается.
Я решила, что мне это не подходит и стала искать самостоятельные способы изучения английского языка.
      Набрала кучу самоучителей, обучающих аудио и видео файлов и с энтузиазмом приступила к делу. Здесь все закончилось ещё быстрее Когда занимаешься сам должна быть очень высокая дисциплина. Ты должен сам для себя составить регулярный график занятий и главное сам для себя должен быть методистом. Заставлять себя соблюдать регулярность занятий. Каждому конечно по способностям, но для меня это оказалось не просто. Я не методист все-таки лучше доверить это дело профессионалу. Я решила заниматься индивидуально с преподавателем. Все-таки она мне уже скажет, что нужно выучить, на какие вопросы ответить и какой фильм на английском языке лучше посмотреть. Самое главное она меня дисциплинирует - ты уже договорился где быть во столько-то, в такой-то день, с такими-то заданиями.
Начала заниматься я с репетитором индивидуально.
     Это конечно совсем другое дело. Индивидуальный подход, интересно подобранный материал, внимание все только к тебе. Я занималась с удовольствием. Недостаток в таком обучении были - цена (индивидуальные занятия в Москве далеко не самые дешевые) и место встречи. У меня дома не было возможности встречаться, а она жила далеко и добираться после работы достаточно проблематично. Мы проводили занятия в кафе, что не всегда было комфортно.
В это время моя знакомая рассказала, что она занимается с преподавателем индивидуально через Скайп. И посоветовала мне школу онлайн куда можно обратиться. Я прошла пробный бесплатный урок и решила продолжить занятия. Первый преподаватель после 5 занятий мне не понравился и мне предоставили другого. Новая моя учительница была настоящий асс в преподавании онлайн. Она готовила разные интересные презентации, упражнения, вырезки из разных топиков и журналов, скидывала мне интересные фильмы для изучения английского языка. Мы даже умудрялись с ней петь на уроках. Я получила то, что я хотела- индивидуальную методику, индивидуальный график занятий и отсутствие необходимости ехать куда-то,и тратить деньги на дорогу. Я могла заниматься прямо на работе в обед.Так ещё и все материалы для занятий она высылала в электронном виде и не нужно было их покупать,как в предыдущих случаях Единственный недостаток - один раз у меня отключили интернет и мы не смогли выйти на связь, но это форс- мажор, который мог произойти и в любом другом случае.
      2 года я занималась английским языком индивидуально через скайп (кстати вот онлайн-школа в которой я занималась  - http://a-distanceschool.ru/ молодцы ребята). Год я регулярно занималась  с русскоговорящим преподавателем и 1 год с носителем языка. Надо сказать в обоих случаях была очень довольна.
За 2года я добилась достаточно хорошего уровня владения языком, я конечно не читала Шекспира в оригинале),но у меня был очень крепкий Intermediate.
     Ну вот я уже к тому времени созрела, чтобы поехать за рубеж и попрактиковать английский язык там, где на нём говорят. Моя мечта была отправится в Америку

Я начала узнавать про различные программы поездок за рубеж с изучением английского языка. Удовольствие это конечно не из дешевых, но я стремительно искала бюджетные варианты. Лазая на форумах познакомилась с девушкой-Юля .Она русская, которая эмигрировала в США и проживает в Солт-Лейк-Сити, Штат Юта. И на сегодняшний день занимается тем,что сотрудничает со школами, которые арретированы на внутренней рынок и помогает всем желающим из России  выучить английский язык в "среде" , при помощи обучения  в таких школах в Солт-Лейк-Сити. Я воспользовалась её услугами и выбрала школу Хорайзн. Школа бюджетировалась государством и обучение в ней было дешевое (35$ за 8 недель + учебники 60$). Юля подобрала мне комнату в частном доме, до школы мне нужно было идти 30 минут, но я выбрала поездки на велосипеде. Очень люблю велосипед Юля и её партнеры подготовили все документы для визы, встретили меня в аэропорту,устроили в школу Хорайзн и поддерживали меня всю поездку.  Мне не о чем было переживать. Единственное - школа Хорайзн не оказывала визового содействия т к была рассчитана на местных иностранцев. И по согласованию со школой мы подали документы на туристическую визу согласно закону: "Если Вы  направляетесь в США как турист, но также планируете пройти обучение по сокращенной программе (менее 18 часов в неделю), Вы можете ехать по туристической визе В2". Также мне подготовили письмо с подтверждением адреса моего временного проживания.
  Все прошло отлично! Школа была отличная, я познакомилась с людьми из разных стран. Занятия по английскому были в утреннее и вечернее время (можно было выбрать), после занятий мы с однокурсниками весело проводили время. Группы были большие, до 30 человек (но что ещё хотеть за такие деньги). Тем не менее все было на уровне. Преподаватели были очень коммуникабельные, веселые с интересной подачей материала. Все-таки умеют американцы работать с многонациональной аудиторией Мне очень понравился сам город Солт-Лейк-Сити, я от него осталась в восторге Он не такой пафосный как Майами или Лос-Анжелес, поэтому и цены в нем умеренные на все. В целом он ничуть не уступает, я бы даже сказала, что он недооценен. Единственный недостаток это не очень развитый общественный транспорт, но для меня это не проблема. Я прекрасно передвигалась на своих двоих и на велосипеде. Погода там это позволяет. У кого есть водительские права вообще нет проблем. Иногда пользовалась автобусом. Прекрасная природа, горы, воздух!
    Юля (которая все это организовала) сделала сайт своей компании OpenUSA http://openusa.info/ на русском языке и организовала помощника  в России. И надо отдать должное цены на Пакеты, которые они предлагают очень низкие.

Завершая свой рассказ, хочу сказать о том, что изучение нового языка- это начало новой жизни. Это смена сознания и расширение кругозора. Английский язык - это не сложно. Английский язык- это увлекательно и интересно. Это новые люди, это новые места и самое главное это новый ты! Кто бы мне сказал 4,5 года назад, что я буду без проблем понимать, писать и разговаривать на английском языке. Уйду с работы и найду новую более интересную и высокооплачиваемую. Увижу удивительные места и обрету новых друзей - я бы не поверила. Так бы и сидела и не знала сколько я упускаю в жизни.
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Мы в соц.сетях

Облако тегов

GMT+3, 21.11.2017 09:17 , Processed in 1.149005 second(s), 47 queries , Gzip On.