People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Cheroki

[Места] США или Болгария

 
Любовь
Посты
13728
Город
Варна
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
25.4.2014
Был(а)
29.11.2020

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2015 14:46:03 Показать все сообщения
Американские цыгане - какие они?1 H5 @% \7 j( A: T2 B" B& B9 Z- w

3 I& G! q8 f4 T: e5 k, W(Статья написана исключительно на основе американских источников)
- r7 k( O* q  g% Y- Q; g6 y/ C" M# k
В США многие встречались с цыганами, но никто не может рассказать о них ничего конкретного. Это потому, что американские цыгане - одно их самых закрытых цыганских обществ в мире. Они редко кого допускают в свою среду. У них приняты ранние браки, чтобы дети оставались в рамках своей культуры. Нередки близкородственные браки, что приводит к печальным последствиям. Как сказал один из них, "мы выглядим современными, и снаружи может показаться, что мы приспособились, но внутри мы - чистые цыгане, какими были, такими и остались. Конечно, мы скрытны, но ведь мы пережили века гонений."
Американские_цыгане-1.jpg

Комментировать

Вот черти!! Везде просочатся!!!  Опубликовано 1.6.2015 15:09
Да, Чероки, от них не уйти)))  Опубликовано 1.6.2015 15:51
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2015 17:02:03 Показать все сообщения
Да, когда я впервые встретилась с ними здесь, в Болгарии, начала искать, где бы про них узнать./ W( m$ I% e. |$ Z" Y! E
Смотрела передачи из Англии и США про их цыган. Абсолютно такие же, как наши, то есть болгарские! Только более уверенные в себе (видать, все себе пробили как нац.меньшинство), и имеющие больше денег. А в остальном - один к одному. Только вместо телег с лошадьми трейлеры.
Ответить

Жалоба

Любовь
Посты
13728
Город
Варна
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
25.4.2014
Был(а)
29.11.2020

Старожил форума

Опубликовано 11.6.2015 18:43:57 Показать все сообщения
Одна женщина с другого форума живёт в штате Юта  и недавно создала тему с фотками.Природа похожа и на российскую и на болгарскую.

А это напоминает Мелнишки пирамиди

А это напоминает Мелнишки пирамиди

похоже на Деветашку пещеру в БГ

похоже на Деветашку пещеру в БГ
pic (27).jpg
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.6.2015 21:00:36 Показать все сообщения
добавил kikcon в 1-6-2015 15:46
9 n. t3 c' D* c9 u# {/ e# C, @Американские цыгане - какие они?
- b0 Y+ j8 g2 H7 y3 n% f
( J2 b" ^% j2 ]( ^9 q(Статья написана искл ...
  H/ v- o' ~& E- P$ V
Венера  Да, Чероки, от них не уйти)))
# g) k: h* q# H2 x! vКуда уйти, если они у меня дома уже тридцать летЁ!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!Ё!

Комментировать

я живу в Нью-Йорке если есть вопросы спрашивайtе  Опубликовано 18.6.2015 07:22
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 18.6.2015 09:12:37 Показать все сообщения
добавил Cheroki в 11-6-2015 22:00
) T1 W: D0 z# Y( e! LВенера  Да, Чероки, от них не уйти)))) Y: J$ y( `# F. l. w
Куда уйти, если они  ...

# _. E; X; Y  LHanhan , здравствуйте! Давно в США? Как заехали? Я жду назначения интервью, выиграл в лотерее DV-2016. Конечно, есть вопросы. За месяц после отправки формы начитался форумов. Но многое или непонятно, или противоположные мнения. Интересны мнения конкретного человека по разным вопросам. Номер кейса у меня - 4***. Рассчитываю попасть на интервью в ноябре - декабре.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 18.6.2015 14:49:55 Показать все сообщения
добавил Cheroki в 18-6-2015 08:12 ' r8 j1 E) r6 `% W% z1 F# E- j
Hanhan , здравствуйте! Давно в США? Как заехали? Я жду назн ...
3 a: b& l- b9 {% E2 r/ v: z
      Я то думала вы уже на чемоданах сидите, а у вас до ноября-декабря есть еще время заехать в Болгарию! А тут может и передумаете.

Комментировать

Тут время от меня не зависит. Тут госдеп рулит.  Опубликовано 18.6.2015 15:18
Ответить

Жалоба

Ангелина
Посты
1618
Город
Сандански
Откуда
Россия Челябинская обл. Челябинск
С нами с
26.8.2014
Был(а)
10.2.2021

Старожил форума

Опубликовано 18.6.2015 16:37:45 Показать все сообщения
Чероки, дерзайте! никого не слушайте!
. ]) d" D/ t! gмы на днях на пляже познакомились с мужчиной, ему 71  год и он 20 лет прожил в Америке, уехал в возрасте 50 лет туда, начинал с нуля.. ни о чем не жалеет.. год назад волей судьбы приехал в Болгарию и пока тут осел ( море+ дешевая жизнь)..
- @0 w$ t% S! r; @! c7 S+ Rя восхищаюсь такими людьми, которые не смотря на возраст - меняют свою жизнь к лучшему! искренне надеюсь, что и мои родители решатся это сделать!

Комментировать

Хе-хе! Спасибо! Буду стараться, меня с панталыку не собьешь!!)))))))))  Опубликовано 18.6.2015 16:39
жму руку!!!  Опубликовано 18.6.2015 16:46
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 18.6.2015 17:09:28 Показать все сообщения
добавил Angelino4ka в 18-6-2015 15:37 ! a1 @. d% c/ t# l
Чероки, дерзайте! никого не слушайте!
7 [5 I. l$ j# V- \2 @4 J8 L9 D' `мы на днях на пляж ...
6 b, f' v& H1 X$ t) h' o" L# F7 n
     Ангелина, что вы, мы не отговариваем Чероки, мы просто завидуем, тихо, тихо.
Ответить

Жалоба

Nnnnn
Посты
88
Город
Санкт-Петербург
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
14.1.2015
Был(а)
21.6.2018
Опубликовано 18.6.2015 19:28:10 Показать все сообщения
добавил Cheroki в 18-6-2015 10:12 / j. @8 [; M8 }6 u
Hanhan , здравствуйте! Давно в США? Как заехали? Я жду назн ...

/ n) e# ]. c: C' p% U6 tЯ живу в США с 1996 выиграли  Гринкарту по русски зелёную карту...с тех пор эмиграционное законодательство притерпело много изменений ...но основная идея интервью это вычислить потенциальных получателей социальной помощи...как то - социальное жильё,талоны на еду(фудстемпс) бесплатная медицина - это самые основные о которых все знают....так вот кто бы,где бы и как бы Вас не спросил собираетесь ли Вы просить такую помощь у американского государства сейчас или когда нибудь в будущем ..Ваш ответ должен быть нет..и не просто нет а очень убедительно..это не значит громко или с насупленными бровями(я шучу) а ответ должен быть развёрнутым ..как например - нет я не планирую получать помощь от государства..я чуствую себя прекрасно  здоровье отличное хочу открыть свой (магазин..пекарню..едальню ..планы должны быть реальными ..в американском консульстве дураков нет ..поверьте мне) всю жизнь мечтал и вот появился шанс реализовать мечту...будте готовы к встречному вопросу - почему это не возможно в России,,почему Вы хотите жить в США?..этот вопрос основной...его зададут обязательно...в той или иной форме..(спрашивают там не из праздного любопытства или как некоторые подумают из желания поддеть собеседника или потому что  отношения между США и Россией всё больше напрягаются..спрашивают с одной целью насколько серьёзно Вы настроены на работу..) нахлебников в стране очень много они не хотят ещё и ещё..если Вы сумеете убедить их в Ваших планах то Вы получите зелёную карту..если они засомневаются то Вы пролетели...могут спросить про родителей..собираетесь ли Вы их забрать к себе в будущем....ОСТОРОЖНО ....все пожилые люди в Штатах получают какую то помощь..они хотят понять будете Вы обращаться за соц.помощю для своих родителей или нет...правильный ответ...ДА родителей будем забирать когда найдём работу и встанем на ноги и сможем их содержать... или НЕТ родители впорядке живут с моей сестрой/братом... 1 Z* w. q2 s- W* q2 Q/ C
судьба сделала Вам королевский подарок(поверьте мне ещё раз) не разочаровывайте свою судьбу..она может обидется и отвернуться..подойдите к подготовке к интервью максимально серьёзно.... порепитируйте дома..помните все вопросы будут крутится только вокруг одного - будете Вы и ваши близкие работать в Америке или нет..какие ваши (всех кто едет с Вами) планы на жизнь..на что собираетесь жить первое время..и ещё не растекайтесь по древу..что я имею ввиду? конкретный вопрос - конкретный ответ..спрашивают Вас где Вы остановитесь Вы называете адрес...куда пойдёте работать отвечаете конкретно на этот вопрос..почему это важно..если Вы начнёте отвечать пространно то Вас никто не остановит Вас внимательно выслушают(за этим и вызывали) но при этом у них возникнут дополнительные вопросы по вашему тексту а на них у Вас может и не быть правильного ответа так сходу..и вы можете ляпнуть чтонибудь но поправить будет уже нельзя..вот Вы и попались вот и пролетели...и зелёную карту не получили...
) W8 B; s4 e/ E( v- |не пугайтесь всё не так страшно..просто свё всерьез..интервью не игра ..понтов не надо...все корректно с достоинством..и улыбкой..потенциальные жители Америки должны быть работящими..доброжелательными..позитивными..толерантными..приятными в общении людьми..когда приедете сюда к нам Вы сами оцените как приятно жить среди таких людей вот и покажите на интервью что Вы такие и вам сюда надо обязательно(я шучу не обижайтесь) я вам желаю удачи и легкого прохождения собеседования..если бы не желала то и не давала бы советы...надеюсь они Вам помогут. O4 ]3 ~, [4 [; H
спрашивайте что не понятно..удачи
Ответить

Жалоба

Nnnnn
Посты
88
Город
Санкт-Петербург
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
14.1.2015
Был(а)
21.6.2018
Опубликовано 18.6.2015 19:32:50 Показать все сообщения
  |4 k3 S3 ]+ r" n6 F
А насчёт циган не заморачивайтесь Вы их просто не узнаете...пока  их ктонибудь  Вам не покажет пальцем.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 12:54 , Processed in 5.920520 second(s), 67 queries , Gzip On.

Вернуться к началу