People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Cheroki

[Места] США или Болгария

 
Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.5.2020 23:17:55 Показать все сообщения
Полицейского-убийцу таки закрыли под арест, дело ведёт ФБР. Предъявлено убийство 3-й степени.
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.5.2020 01:07:09 Показать все сообщения
Москва призывает тщательно расследовать убийство афроамериканца Джорджа Флойда в США, говорится в сообщении российского МИД.
" C; C4 W' _7 u6 I* P' N$ t8 h  h0 G4 Z4 U) \
Ага. Вот только ещё Россию не спрашивали чего им делать
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
14422
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
16.4.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 30.5.2020 15:24:00 Показать все сообщения
Акции протеста из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе переросли в настоящую вакханалию. В ряде крупных городов полыхают здания, сотни автомобилей раскурочены, десятки магазинов разграблены.6 n1 y2 X( d' K( X7 P! a
Согласно данным австралийского исследователя Нила Шихана, число белых, убитых неграми, в 18 раз больше числа негров, убитых белыми!  Негры моложе 18 лет в 12 раз чаще бывают арестованы за убийство, чем белые того же возраста. И самое невероятное - около 90% жертв преступлений на расовой почве являются белые!
- M% ]: A  Z+ NЧерные совершают:
& `4 m0 x" h( B# x•        в 8 раз больше нападений, чем белые;0 Q9 I1 {5 ~1 \! \. G
•        в 9 раз больше изнасилований, чем белые;
  ]/ r, I: @1 k; ~•        в 14 раз больше убийств, чем белые;
4 E( x# K: E* o1 f0 t" y$ @" i% R•        в 19 раз больше вооружённых ограблений, чем белые.
& T+ j# @3 p# m# O, J0 F" }% @' ], v: l% x3 u6 v
А теперь – папа-а-ам! Официальные данные министерства юстиции США - белые составляют 60 процентов заключенных государственных тюрем, афроамериканцы - всего 37 процентов! Так что вы там говорите про белый расизм?, m1 M( [- [" }8 {- y8 P) z: h
Все черные жертвы громких убийств полицейских были преступниками. Бедняга Флойд, к примеру,  погорел на фальшивой двадцадке. Это, безусловно, не повод душить его коленом до смерти,  но и у полицейских нервы не железные. Они устали жить в обществе, где демонстрация презрения к закону у темнокожего населения стала нормой.  Q9 B2 k% S8 f; ~, R% k$ b
* D( u+ l4 G- \- F
https://www.eg.ru/politics/89579 ... -na-koleni-ameriku/
) c0 u$ j  b' o: U! _! H, h& H+ r
Чероки, прочитала я это, и прям забеспокоилась о тебе. Может, тебе пора уже маскироваться? Гуталину там, что ли прикупи. У вас там есть гуталин-то?

Комментировать

Мне пофигу и Чёрные и белые и жёлтые. Я по их районам спокойно хожу, если нужно.  Опубликовано 30.5.2020 17:39
Ответить

Жалоба

Посты
1565
Откуда
Италия
С нами с
3.5.2019
Был(а)
9.7.2020
Опубликовано 30.5.2020 15:50:37 Показать все сообщения
Вчера я писала об обращении главного психиатра в США и видимо на самом деле накопилось так много гнева и страха, что пришло время ему вылиться на улицы. Поводом стала трагическая и странная гибель чернокожего от рук полицейского. Такое случается нередко, но тут есть кое-что необычное. Во-первых, убитый оказался близким другом бывшего игрока НБА Стивена Джексона, который опубликовал видео в инстаграме (это стало одним из спусковых крючков общенационального восстания). Во-вторых, последние слова Флойда «Я не могу дышать» оказались лозунгом, который описывает самоощущение подавляющего большинства американцев. Им в прямом смысле слова тяжело дышать из-за масок, из-за сидения дома, из-за обрушившегося на них экономического кризиса и туманных перспектив. 5 I5 Z& ~% y8 {/ O7 e
Разумеется, американские звёзды тут же выступили с призывом наказать виновных в убийстве. Вчера протестующие окружили один из полицейских участков. Полицейские попытались разогнать толпу светошумовыми гранатами и слезоточивым газом. Это еще больше разозлило демонстрантов, здание взяли штурмом и подожгли. Сгорел целый блок, но этим дело не ограничилось. Сотни людей приступили к открытому грабежу и начали выносить товары из супермаркета Target в Миннеаполисе (сам магазин после подожгли). В самом Миннеаполисе, по данным СМИ, разграблено более 200 зданий, в городе введены режим ЧС и комендантский час. В перестрелке с владельцем одного из магазинов погиб человек.
  h( B; O) h% \, Y, _& RЛюбопытно описание того «переломного момента», когда толпа превращается в организованную машину для погрома. «Сотни демонстрантов вернулись в четверг в район Миннеаполиса, в центр насилия, где ночью происходящее было чем-то средним между гневным протестом и уличной вечеринкой. В какой-то момент музыкальная группа, играющая на стоянке напротив 3-го участка полиции — эпицентра внимания участников протестов, начала играть панк-версию «Песни искупления» Боба Марли (с призывом «освободить себя от ментального рабства», потому что «никто, кроме нас самих, не может освободить наши умы»)», — описывает происходящее издание Politico. Беспорядки быстро начали разрастаться из одного очага на всю Америку.
) ~+ r5 r' g" ~' [3 X  F& s% AДвижущая сила беспорядков - это то, что в ситуации где с белым поговорят вертикально, с негром будут разговаривать горизонтально, а иногда и диалог до конца довести не дадут. Поколения живут с этим и сейчас выплескивают гнев на полицию.: C- o; `; t, |' D& M: A
Пентагон приказал привести в готовность военную полицию для подавления протестов.
% [# o0 v( ?- D. n5 V; p: {( D* q, p- G! l0 z8 n0 X/ e
: r- H. T( b" a5 |
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.5.2020 17:43:04 Показать все сообщения
добавил NikolinaValery в 30.5.2020 15:50  S, }9 M0 k" g% V5 A0 V) p
Вчера я писала об обращении главного психиатра в США и  ...
' _+ A: O) r2 n; {
Что за ерунду Вы пишите???? На какую всю Америку беспорядки распространились????
+ ^6 G6 ^& G+ D# ^+ z$ J+ |Это - перепост или Вы сами враньё сочинили?, n2 p; c4 ^  o6 ^. O2 a# J
Беспорядки были всего в 2-х городах. И уже закрыта тема. Последние аресты проведут, и всё.
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 30.5.2020 17:48:47 Показать все сообщения
"Пентагон приказал привести в готовность военную полицию для подавления протестов."
, W' a1 r1 I0 h' {6 I2 e% R; v! b& k
Речь шла о нескольких небольших подразделениях, командует военной полицией США начальник военной полиции — заместитель генерального инспектора сухопутных войск. Что - никак не Пентагон
Ответить

Жалоба

Посты
1565
Откуда
Италия
С нами с
3.5.2019
Был(а)
9.7.2020
Опубликовано 30.5.2020 21:58:08 Показать все сообщения
добавил Cheroki в 30.5.2020 17:48% L) X  I8 {7 o  I
"Пентагон приказал привести в готовность военную поли ...

* n+ X) ^3 F. o8 y2 n- ]1 mКонечно, мне надо было сначала у вас спросить: вы все знаете и контролируете в Америке все штаты и все события в промежутках между работой и отдыхом)))))))))). Чего истерим, тревожимся и хамим? Не в силах смириться с тем, чт* Америка не такая уж особенная?  Ваша чрезмерная гордость за страну обитания  озадачивает,  ибо это такой же псевдопатриотизм как в бывшей стране проживания.
- h5 a. z. k0 L. o( c8 @Я читаю и слушаю разные источники, а так же мнения моих многочисленных друзей и родных, проживающих в США.  И кстати, они совершенно спокойно относятся к событиям и публикациям. Может потому, что живут там довольно долго. Через семь лет и вы успокоитесь, такова статистика эмигрантской адаптации. Вот одни из источников «вранья».
2 l9 M: Q, g) y5 n- J1 h  x1 {
7 G: {& o% u6 n# j: Q% n0 ~
0 ]" q1 R! \. i$ j$ Whttps://www.politico.com/news/20 ... apolis-riots-287869
0 D0 i$ p% v7 j* v1 s
1 D* z/ W$ \2 B2 T" I3 y«Пентагон приказал привести в готовность военную полицию для подавления протестов Миннеаполисе. v( K( b7 l0 X* u2 n* p
Источники агентства Ассошиэйтед Пресс, знакомые с ситуацией, уточняют, что солдаты должны быть готовыми к развертыванию в течение четырех часов. Массовые беспорядки вспыхнули в дюжине крупных американских городов после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, которого задержали по подозрению в подделке документов. Полицейский повалил мужчину на землю и прижал его шею коленом к земле, удерживая Флойда так в течение нескольких минут несмотря на то, что задержанный повторял, что не может дышать.
0 l+ o3 G# @! m% eПосле смерти афроамериканца уже бывшему полицейскому предъявили обвинения в непредумышленном убийстве.3 n3 g; d; t0 c
Президент США Дональд Трамп делает все необходимое, чтобы подавить беспорядки. Такое мнение «Эху Москвы» высказал журналист-американист Михаил Таратута. По его словам, аналогичная ситуация была в 1991 году, когда полицейские избили чернокожего. Таратута добавил, что власти США промедлили с реакцией. Необходимо было сразу заявить о том, что полицейские, застрелившие чернокожего, будут посажены в тюрьму.»
9 @6 @1 [% v5 H: {echo.msk.ru
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 31.5.2020 00:51:59 Показать все сообщения
Николь, я не эксперт. Просто я не люблю откровенного вранья.! \0 b- x& e! \0 T' Y
"...Чего истерим, тревожимся и хамим?"
! c3 x) L' m& \% F# `2 v. p4 b3 d3 z) M5 @0 E  o- b3 M
Не истерим и не хамим Если пишут про США - "вся страна охвачена...", то давайте после трёх одиночных пикетов в Москве говорить - "вся Россия охвачена протестами..."/ c/ j2 |; f$ \9 u: j
) D3 A. |& o1 R! M  c0 p

Комментировать

Про "гордость" уже тоже писал: страна - не моя, чего мне ей гордиться. То, что сюда уехал - да, очень доволен.  Опубликовано 31.5.2020 01:00
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 31.5.2020 01:14:31 Показать все сообщения
С которой-то попытки запустился SPACE-X Dragon успешно.
$ W2 |1 l  a0 L6 wМайкрософт готовит "свой ответ" Маску, скоро тоже запустит.
4 }* r# Q8 |8 ~
! o! u: q# J$ B: Shttps://www.nytimes.com/video/us ... nch-live-may30.html
Ответить

Жалоба

Посты
1565
Откуда
Италия
С нами с
3.5.2019
Был(а)
9.7.2020
Опубликовано 31.5.2020 11:11:00 Показать все сообщения
добавил Cheroki в 31.5.2020 00:51
) n" _- a% p1 |/ BНиколь, я не эксперт. Просто я не люблю откровенного вр ...
/ E$ M/ i! ~' P- [! p' a
«Я не эксперт»- ключевое. Так и не предавайте своему личному мнению значения универсального. " p% W. `  C$ e1 V! G+ E4 K
Где конкретно «сама враньё сочинила»? Ссылки предоставила. . T. S- ?- z% q4 J, t* U/ G
Вот вы живете в  якобы самой демократической стране: пора таки начать соответствовать, а вы общаетесь по прежнему как агрессивный совок, о котором недавно упоминала одна уважаемая синьора. Это не добавляет добра(((((((((4 J) x$ O0 Z7 U& o
I’m sorry!

Комментировать

На ваше "Sorry" - моё Вам "Excuse me", ежели чем обидел.  Опубликовано 31.5.2020 14:05
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 23:03 , Processed in 0.445518 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу