People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 8966|Ответить: 1
Печать Назад Вперед

Визы в Палау

Павел
Шумилов
Посты
262
Откуда
Россия
С нами с
11.5.2011
Был(а)
17.2.2020

Старожил форумаЛучший болгарский загар!

1#
Опубликовано 3.6.2011 10:17:03 |по убыванию
Гражданам России для поездки в Палау на срок до 30 дней не требуется заранее оформлять визу, ее ставят на границе.

В случае если планируется более длительный визит, визу необходимо оформить заранее в Консульствах США, находящихся на территории Российской Федерации.

Гражданам США виза не требуются, граждане Канады должны предъявить только фотографии и идентификационную карту. Граждане многих западноевропейских стран, Австралии, Новой Зеландии и Японии могут воспользоваться преимуществом американской программы взаимного отказа от виз, если они намереваются остаться в Палау на срок менее 3 месяцев.

Визу, полученную по прибытии, при необходимости можно продлить, обратившись в Иммиграционную службу островов.

Визовый сбор составляет $50. Сбор за продление визы - $100.

При оформлении визы через Консульство США документы на визу подаются в офисах компании Pony Express. Сотрудники компании в соответствии с графиком, указанным консульскими отделами посольств США на территории РФ, назначают дату и время снятия отпечатков пальцев заявителя в посольстве и, если потребуется, собеседования. Заявитель обязан в указанное время прийти в посольство. Пропуском будет являться квитанция, выданная в день подачи документов в офисе Pony Express.

Стандартный срок оформления виз составляет от 7 до 30 дней в зависимости от степени загруженности консульства и необходимости проверок и дополнительной административной обработки каждого конкретного заявления. Как только выносится положительное решение, виза вклеивается в паспорт и в тот же день возвращается через службу Pony Express заявителю.

Срок действия виз категории В - 1 год. При необходимости можно получить визу сроком действия 2 года, однако этот момент остается на усмотрение консула.

На данный момент консульский сбор составляет $100 для виз категории B и C. Сбор оплачивается в рублевом эквиваленте при подаче документов в офисах Pony Express и не возвращается в случае отказа в визе.

Необходимые документы


Для оформления визы по прибытии на Палау необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого составляет как минимум 6 месяцев с момента въезда в Палау;
обратные билеты или билеты в страну конечного следования с фиксированной датой либо разрешение на въезд, подписанное начальником Иммиграционной службы Палау;
доказательства наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки из расчета $200 в неделю на человека. К таким доказательствам относятся наличные или дорожные чеки.
В редких случаях может потребоваться также подтверждение брони отеля или ваучер турагентства.

Для получения визы категории В (краткосрочный визит) на Палау через Консульство США необходимо предоставить следующие документы:

загранпаспорт, действующий в течение 6 месяцев с момента въезда в Палау;
старый загранпаспорт (и его копию), если в нем имелись визы США, Канады, стран Шенгенской зоны, Великобритании;
2 цветные фотографии размером 5х5 см;
заполненную анкету на английском языке с личной подписью заявителя по форме DS-156. Мужчинам в возрасте от 16 до 45 лет также необходимо заполнить форму DS-157;
приглашение от принимающей стороны (от туристической компании либо от родственников или друзей, либо от деловых партнеров в Палау). В приглашении указывается статус приглашающего лица/компании в США, цель визита заявителя, сроки и место его пребывания;
справку с работы заявителя с указанием должности, оклада, стажа работы. Для владельцев ИП/ПБОЮЛ - копию свидетельства о регистрации, копию свидетельства о постановке предприятия на налоговый учет. Для неработающих или пенсионеров – заявление о спонсировании поездки от близких родственников, копии документов, подтверждающих родство, справку с работы спонсоров и (или) любые другие документы, подтверждающие их финансовое благополучие и способность оплачивать поездку;
доказательства финансовой состоятельности заявителя: выписки с банковских счетов, копии налоговых деклараций и т. п.
документы, подтверждающие социальные, экономические и (или) семейные связи заявителя с Россией (документы, свидетельствующие о владении собственностью, копии свидетельств о браке, рождении детей, о регистрации собственного предприятия и т.п.);
сведения о близких родственниках и копии документов, подтверждающих степень родства;
для студентов и школьников необходимы свидетельство о рождении (копия), справка с места учебы, копия студенческого билета, заявление о спонсорстве поездки от родителей и документы, подтверждающие их финансовое благополучие и способность оплачивать поездку;
желательно (но не обязательно) предоставить также копию страхового полиса, действительного на все время поездки;
для детей, путешествующих в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от остающегося/остающихся родителя/родителей.
Правила заполнения визовых анкет:

- Электронная анкета (форма DS-156) - заполняется на английском языке непосредственно на сайте посольства США (https://evisaforms.state.gov/ds156.asp). Такое заявление будет содержать все введенные заявителем данные, и эта информация зашифровывается в штрихкоде. После заполнения анкету необходимо распечатать.

Анкеты формы DS-156, заполненные "от руки", к рассмотрению не принимаются. Инструкцию по заполнению формы DS-156 и перевод вопросов заявления на русский язык для облегчения процедуры заполнения анкеты можно найти на официальном сайте посольства США (www.usembassy.ru).

- Дополнительная анкета (форма DS-157) - необходима только мужчинам в возрасте от 16 до 45 лет. Данная анкета заполняется "от руки" на английском либо русском языке.

Требования к фотографиям:

размеры фотографии – 5х5 см;
голова должна быть расположена в центре кадра, ее размеры на снимке (от макушки до подбородка) – 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см от нижнего края фотографии;
фотографии должны быть цветными на белом или светлом фоне;
фотографии должны иметь все заявители, включая детей, вписанных в паспорт своих родителей;
фотографии к анкетам не приклеиваются.


Посольства и консульства

Интересы Республики Палау в России представляет Посольство США
Посольство Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации
Адрес: 123242, Москва, Новинский бульвар, 21
Телефон: (495)787-3167, (495) 728-5000, (495)974-8843 с 8:00 до 20:00 по рабочим дням. Звонок платный: $2.68 в минуту (3 минуты минимум). Консульский отдел - 258-2525
Факс: (495) 728-5090, консульский отдел - 728-5358
E-mail: consulMo@state.gov
www: russian.moscow.usembassy.gov

Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге
Адрес: 191028, Санкт-Петербург, Фурштатская ул., 15
Телефон: (812) 331-2600
Факс: (495) 331-2852, 331-2888 - круглосуточно
E-mail: acsstpete@state.gov
Часы работы:
Понедельник – пятница с 9.00 до 17.30 часов.
Консульские округа:
Республики: Карелия;
Области: Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская.

Генеральное консульство США во Владивостоке
Адрес: 690001, Владивосток, ул. Пушкинская, 32
Телефон: (4232) 30-0070, визовый отдел - (4232) 49-93-81
Факс: (4232) 49-93-72, визовый отдел - 30-00-91
E-mail: vladcons@state.gov
www: vladivostok.usconsulate.gov
Часы работы:
Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.
Консульские округа:
Республики: Бурятия Края: Приморский, Хабаровский Области: Амурская, Камчатская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная Округа: Чукотский

Генеральное консульство США в Екатеринбурге
Адрес: 620151, Екатеринбург, ул. Гоголя, 15
Телефон: (343) 379-3001, 379-4619, 379-4691, 379-4551
Факс: (343) 379-4515
E-mail: uscgyekat@state.gov, консульский отдел - consulyekat@state.gov
www: www.uscgyekat.ur.ru
Часы работы:
Понедельник – пятница с 9.00 до 17.00 часов.
Консульские округа:
Республики: Удмуртия, Башкортостан
Края: Пермский
Области: Оренбургская, Челябинская, Тюменская, Омская, Курганская, Свердловская Округа: Ямало-Ненецкий, Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский автономный

Павел
Шумилов
Посты
262
Откуда
Россия
С нами с
11.5.2011
Был(а)
17.2.2020

Старожил форумаЛучший болгарский загар!

2#
 Автор| Опубликовано 3.6.2011 10:56:31
К сожалению, на данный момент туристическая виза в Палау не может быть оформлена через сервис VisaHQ. Вам необходимо обратиться в ближайшее посольство или консульство Палау.

Перед тем, как обращаться в посольство, проверьте требуемые документы, время, которое уйдёт на обработку данных для визы, и принимает ли посольство заявления по почте.

Чтобы туристическая виза в Палау была оформлена, необходимы следующие документы:
a

Оригинал паспорта гражданина России, подписанный, действительный ещё минимум 6 месяцев. Проверьте текущий срок действия Вашего паспорта и наличие чистых страниц в Вашем паспорте.

b

Фотографии паспортного образца: 2

c

Страхование здоровья. Подтверждение медицинского страхования, охватывающего международные поездки.


d

Выписка из банка. Копия последнего банковского счета, демонстрирующая доказательства наличия денежных средств.


e

Письмо с места работы. Письмо от Вашего работодателя / учебного заведения (на фирменном бланке, с контактными данными), указывающее, что отпуск был предоставлен, и что Вы вернетесь к Вашей нынешней работе. Если Вы занимаетесь индивидуальной трудовой деятельностью, присоедините копии лицензии бизнеса и налоговую декларацию. Если Вы на пенсии просьба представить документ, подтверждающий Ваш пенсионный фонд.


f

Личное приглашение. Если Вы планируете посетить друзей или членов семьи, необходимо предоставить письмо-приглашение с контактной информацией хозяина и гостя, цель и продолжительность визита, подтверждение проживания, включая адрес, подпись и дату. Вам также необходимо предоставить подтверждение статуса хозяина в Palau, т.е. копию информационной страницы их Palau паспорта, или, если они не являются гражданами Palau, копии их разрешение на жительство в Palau и копии информационных страниц национального паспорта.


g

Выписка из банковского счёта принимающей стороны. Если Вы будете получать финансовую поддержку от принимающей стороны или другого спонсора в Palau, пожалуйста, предоставьте копию его личного банковского счета. Обратите внимание, что в приглашении от принимающей стороны следует конкретно указывать виды поддержки, которая будут предоставляться (финансовая, жилье и т.д.).



Деловая виза
К сожалению, на данный момент деловая виза в Палау не может быть оформлена через сервис VisaHQ. Вам необходимо обратиться в ближайшее посольство или консульство Палау.

Перед тем, как обращаться в посольство, проверьте требуемые документы, время, которое уйдёт на обработку данных для визы, и принимает ли посольство заявления по почте.

Чтобы деловая виза в Палау была оформлена, необходимы следующие документы:
a

Оригинал паспорта гражданина России, подписанный, действительный ещё минимум 6 месяцев. Проверьте текущий срок действия Вашего паспорта и наличие чистых страниц в Вашем паспорте.

b

Фотографии паспортного образца: 2

c

Страхование здоровья. Подтверждение медицинского страхования, охватывающего международные поездки.


d

Выписка из банка. Копия последнего банковского счета, демонстрирующая доказательства наличия денежных средств.


e

Письмо с места работы. Письмо от Вашего работодателя / учебного заведения (на фирменном бланке, с контактными данными), указывающее, что отпуск был предоставлен, и что Вы вернетесь к Вашей нынешней работе. Если Вы занимаетесь индивидуальной трудовой деятельностью, присоедините копии лицензии бизнеса и налоговую декларацию. Если Вы на пенсии просьба представить документ, подтверждающий Ваш пенсионный фонд.


f

Выписка из банковского счёта принимающей стороны. Если Вы будете получать финансовую поддержку от принимающей стороны или другого спонсора в Palau, пожалуйста, предоставьте копию его личного банковского счета. Обратите внимание, что в приглашении от принимающей стороны следует конкретно указывать виды поддержки, которая будут предоставляться (финансовая, жилье и т.д.).


g

Деловое письмо. Оригинал делового письма от принимающих компаний в Palau, объясняющее цель поездки, даты путешествия и гарантирующее достаточные средства.


Ответить

Жалоба



GMT+3, 20.4.2024 03:44 , Processed in 8.737773 second(s), 41 queries , Gzip On.

Вернуться к началу