People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Gleb1985

1.5 года жизни в Екатеринбурге: мнение Киевлянина

Тимофей Анаттольевич
Тундырин
Посты
3
Город
Ревда
14.5.2015
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.5.2015 01:14:00 Показать все сообщения
Согласен с Вами. Статья пресно-рафинированная с заказным душком! Большего беспредела, чем у нас в России, трудно найти. Меня переклинило, когда автор сказал как быстро и легко нашел работу. Ну-ну! Вошел в скайп и уже сразу тебя приняли на работу! И даже обрадовались, что ты из Киева. А я вот местный, тоже с высшим образованием и уже 7 лет не могу найти работу по специальности. Может в Киев нужно сначала поехать?
Тимофей Анаттольевич
Тундырин
Посты
3
Город
Ревда
14.5.2015
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.5.2015 01:34:43 Показать все сообщения
Статья-полная чухня! Сразу видно, что заказная. Сочинение на тему "Как в Ебурге хорошо и как в Киеве плохо". Я скажу что далеко все не так, а даже наоборот. Работу найти по специальности невозможно- я с высшим образованием уже 7 лет ищу работу в Ебурге и все никак. Все идиалистичные картинки-тоже хрень собачья! Кафешек достойных нет. Где он увидел что то приличное? А на майские праздники я ездил к друзьям в Киев- вот где вкусная еда!!! Люди отзывчивые, добрые, на улице всем улыбаются. Даже немного завидно стало. Наши их мочат ,а они улыбаются! Подумал-может переехать мне в Киев?
андрей
Посты
1
14.5.2015
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.5.2015 11:57:28 Показать все сообщения
добавил Gleb1985 в 11-5-2015 22:18
Ребята, я же сразу сказал, мнение моё субъективное!
Умо ...

Не стоит оправдываться. Для некоторых людей в России все может быть только плохо, и никак иначе. К слову, упертые граждане с майдана уже наговорили в ваш адрес кучу обидных слов))
Вячеслав
Посты
2
Город
Москва
14.5.2015
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.5.2015 12:00:39 Показать все сообщения
добавил timofey.anatol в 14-5-2015 02:34
Статья-полная чухня! Сразу видно, что заказная. Сочинен ...

А вот и диванные войска Украины подтянулись

В Киев ездил к друзьям? А ну ка расскажи про поездочку, не тряхнуло тебя на свидомой границе? И кто там так поручился за тебя что пропустили?
Вячеслав
Посты
2
Город
Москва
14.5.2015
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.5.2015 12:52:01 Показать все сообщения
добавил Лапуля в 13-5-2015 16:54
Спасибо, интересно. Вот ещё мнение украинцев, переехав ...

Да тут ничего удивительного, на Украине много времени пропаганда посвящает "отсталой" России, находят все самое худшее и преподносят как данность. По официальной легенде за пределами Москвы жизни нет, "Рашка" спилась и вымирает, везде развал и разруха. Поэтому когда я организовал переезд нескольким своим друзьям из Полтавской и Луганской областей они немного были в ступоре, их ожидания, сложившееся на основании укр. пропаганды не оправдались. В России много проблем своих, еще работы много внутри страны,  но все познается в сравнении

Посты
1
Город
Екатеринбург
14.5.2015
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.5.2015 13:44:04 Показать все сообщения
Спасибо вам за ваш рассказ. Очень любопытно было взглянуть на город другими глазами.
В последнее время сюда переезжают и из других крупных городов России: у меня есть знакомые, переехавшие сюда из Перми и Кирова.
Их восторги казались мне странными.После вашего рассказа думаю, что надо присмотреться к городу))) В душе я всё ещё живу в совковом сером вечно грязном и перегороженном бетонными заборами городе. Холодном и чужом. С ваших слов понимаю, что в реальности это уже давно не так. Но нет пределов совершенству, конечно. Мы ведь тоже ездим за границу и тоже восхищаемся их городами и думаем, что уж их то жители точно не ценят эту красоту.

Украинцев мы действительно любим. У большинства есть родственники там. У меня так вообще фамилия на -Ко - заканчивается. Не знаю обрадует это вас или огорчит, но очень много людей до сих пор не  считает Украину очень отдельной от нас страной (возможно нам и на это нужно взглянуть новыми глазами как и на свой город((((((() . И в нашем представлении одни и те же русскоязычные люди живут не только от Калининграда до Владивостока..... И мы одинаково относимся  к русскоязычным людям в Смоленске, Киеве, Твери, Одессе, Хабаровске, Петропавловске... Поверьте, это не имперские амбиции. Мы действительно не отделяем себя от вас. Разве только Западную Украину во главе со Львовым - этот регион действительно не воспринимается как свой. Но!!! Как принадлежащий Братьям-Славянам! Вы можете называться как угодно, мы рады, что вы помните свой язык и свою культуру. Так же как рады за татар, башкир, ненцев, удмуртов, чеченцев, чтящих свои традиции. Культура обычно не разъединяет, а соединяет. Мы тоже в последнее время заинтересовались возвращением к своим истокам. Очень хочется верить что мы останемся хотя бы братскими народами. По крайней мере в Екб ещё верят, что русские, украинцы и белорусы - братья. (Не смотря на активную работу американского консульства ))))))
Ольга
Ханик
Посты
2138
15.1.2015
Был(а)
17.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 669 раз
  • Поблагодарил 880 раз
Опубликовано 25.5.2015 14:41:48 Показать все сообщения
добавил UstAlla в 14-5-2015 14:44
Спасибо вам за ваш рассказ. Очень любопытно было взгля ...

Мне нравится Екатеринбург. Это город моей молодости. Раз в два года бываю там. И вижу, что город внешне меняется , меняется в лучшую сторону. Нравится, что не застроили городские парки элитной недвигой, как у нас в Омске. Нравится, что таки построили метро ( У нас в Омске о метро говорят более 30 лет и долго еще будут говорить)  Построили международный терминал буквально за год , у нас в Омске аэропорт строят лет 30, но воз и ныне там... Про уровень зарплат объективно сказать не могу, но знакомые , проживающие по сей день там, жалуются, что трудно найти ЗП от 20-30 т.р. Но то что производства там работают по сей день кое-какие - это точно. Так что почему бы парню из Борисполя не восхищаться этим городом искренне...
Евгений
Посты
86
Город
София
С нами с
14.7.2014
Был(а)
5.12.2017
  • Поблагодарили 25 раз
  • Поблагодарил 127 раз
Опубликовано 4.6.2015 13:11:16 Показать все сообщения
добавил Vikki_089 в 13-5-2015 14:04
Ребят, вы реально не цените того что имеете. Очень во мн ...

Здравствуйте Вика!
Вы уж пожалуйста не сравнивайте Ноябрьск и города Украины. В ЯНАО и ХМАО все передряги последних 25 лет переносились сравнительно легко из -за высокого уровня жизни. Нефть и газ мы всегда качали.
А вы сравните жизнь например в Курганской области или в Астраханской, да не в областных центрах а в небольших городках, вот тогда и увидите( если увидите) разницу.
Евгений
Посты
11997
С нами с
9.11.2014
Был(а)
17.12.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 3152 раз
  • Поблагодарил 3288 раз
Опубликовано 6.6.2015 21:08:55 Показать все сообщения
добавил UstAlla в 14-5-2015 14:44
Спасибо вам за ваш рассказ. Очень любопытно было взгля ...

UstAlla, а Вы киевлянину коренному или одесситу объясните, что он - русский или русскоязычный. Особенно сейчас. Или башкиру в Башкирии, или чечену. Как-то все мы любим украинцев, как братьев, но пол-страны называет их укропами свидомыми, весь телевизор объясняет, что и страны такой - Украины не было никогда, а князь Владимир - чистый москвич, из Домодедово. И мы полюбим их сразу как только на коленях приползут. А они - не ползут, заразы! Вот это и обидно!.
А ведь реально - братья! А фигачимся с ними хуже, чем с татаро-монголами, бывалоча.
Марта
Посты
486
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
25.1.2013
Был(а)
16.12.2017
  • Поблагодарили 493 раз
  • Поблагодарил 650 раз
Опубликовано 14.6.2015 04:11:48 Показать все сообщения
Статья мне не понравилась - какая -то провокационная! Как говорил Станиславский: "Не верю!" И с какой только целью автор ее написал?
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Мы в соц.сетях

GMT+3, 17.12.2017 16:39 , Processed in 0.959375 second(s), 105 queries , Gzip On.