People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 12500|Ответить: 43

[Переезд] Попытка - не пытка.

Татьяна
Посты
2112
Город
Шушенское
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
24.4.2015
Был(а)
14.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.4.2015 06:26:07 Показать все сообщения
Читала много тем, связанных с переездом. И особенно, все, что касается жизни пенсионеров в Болгарии. На горизонте пенсия супруга, много позже, но не за горами, и моя. Мы - бывшие северяне, соответственно, надеемся на более-менее приличную пенсию. И давненько уже свербит мыслишка такая, а не пожить ли в теплой стране, ведь и впрямь, попытка - не пытка. Вот именно, что хотим пока только попробовать пожить пару летних месяцев, ну и пару зимних потом, проверить себя на климатические условия, так сказать. Но сколько не искала на сайтах, аренда жилья предлагается в основном, в престижных местах, города, поселки, большей частью на морском побережье, туристических и центральных районах. А нам хотелось бы забраться куда-нибудь в глубинку, снять крошечный домик на двоих, где-нибудь в сельской местности или на окраине маленького городка, подальше от суеты. Садик-огородик-цветочки. И желательно озеро бы недалеко, или речушка какая, на предмет рыбку половить. Да и автобус какой ходил бы хоть раз в неделю, в смысле, в город покрупнее съездить, поглазеть, прикупить что.
% _$ }  ?& u6 N/ fКупить тоже хочется именно домик, может только, уже не крошечный совсем, но все в той же глубинке, в тихом и спокойном местечке. Не развалюху конечно, но и дворец без надобности. Вот и появился у меня вопрос, есть ли такая возможность в принципе, или на продажу-аренду предлагается лишь жилье в густонаселенных районах? Приличный домик в хорошем месте  приобрести реально? Может, я просто не смогла найти ответ на свой вопрос, но была бы очень благодарна за любую подсказку, за любое мнение по этому поводу. А может статься, такой вопрос интересует не только меня? Или тут есть пенсионеры, живущие в подобных уголках Болгарии, и поделятся своим впечатлением от уединенной жизни в каком-нибудь тихом местечке страны?
Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

Опубликовано 27.4.2015 07:26:46 Показать все сообщения
Танюха (английскими буквами ваше имя звучит так интересно!), вам надо конкретизировать свой поиск. Какой район страны. "Где-нибудь в глубинке" - это слишком расплывчато.& t* |+ J+ n  \# R) E* O
Дело в том, что домов в этой стране полно. На любой вкус и цвет. Это -  беда страны, где произошла демографическая катастрофа. Где люди слишком хотели жить для себя и для одного ребенка.
# q2 w4 T. S+ @8 u3 vСамое главное здесь - определиться с районом, куда хочешь перебраться.: D; s5 i- _* A9 ~2 k2 G4 n
Я это дело поняла три года (уже!) назад.
% X  }/ y; c% z  T) r4 q- LОписала свой мыслительный процесс вот тут:) D$ u: f9 g9 p
8 W7 i5 |" |/ Y5 F* E) k
http://peopleandcountries.com/ho ... d=space&uid=2714 @; D8 Q0 S% l7 d

% n" r9 }5 q' |- i! Z0 l& NЭто - не аксиома, просто наглядный пример, как у меня поменялись мозги., h0 n( _$ ^( b! r- p3 \" _# ?
А, определившись с районом, вы уже и дом найдете. + r+ X) q5 _$ i; q: W" J, P
Поможем всем форумом!
3 ~7 n  E7 P' u6 y0 m

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 27.4.2015 12:25
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2112
Город
Шушенское
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
24.4.2015
Был(а)
14.4.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 28.4.2015 15:26:53 Показать все сообщения
добавил Баирма в 27-4-2015 08:26 6 a4 x# G' m/ h1 r5 `
Танюха (английскими буквами ваше имя звучит так интере ...
, l/ p. U  u, i" V! k* Y1 H: b3 [4 ?
Баирма, я и сама глупо хихикаю над  своим именем в такой интерпретации, стоит только заглянуть сюда. Каюсь, надо бы чуть изменить его, но пока нет времени разобраться, возможно ли это в принципе. Имя столь смешное при регистрации получилось в результате сочинительства моим супругом романтического ника для ненаглядной женушки, в том смысле, что я из вредности и наперекор состряпала нечто. Вроде, оправдалась, кхм...
; J3 d0 p: b: qТеперь, о главном, и прежде всего, большое спасибо за ссылку. Все подробно разъяснено, все, что очень злободневно для нас с супругом, и есть ответы практически на все наши вопросы. Но боюсь, что вопросы иного плана все же возникать будут. Появилась идея, взять путевку подходящую, и прокатиться "с разведкой" пару раз. # t: B4 l; T6 d3 t' i
Должна еще заметить, что даже и предположить не могла, что на форуме найдется столько полезной информации, за что тоже хочется сказать спасибо всем, кто создает такие актуальные темы.

Комментировать

Только вот путевка зачем?Вас же будут катать по достопримечательностям .  Опубликовано 29.4.2015 05:48
Ежели хотите пасторалей- то машину напрокат ,сами за руль -и вперед!  Опубликовано 29.4.2015 05:49
Ответить

Жалоба

Татьяна
Короленко
Посты
1455
Город
Новокузнецк
Откуда
Казахстан Семипалатинская обл. Семипалатинск
С нами с
3.11.2014
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 28.4.2015 15:57:25 Показать все сообщения
добавил Tanyha в 28-4-2015 19:26 9 f1 }- j1 Q4 z. h% J1 V
Баирма, я и сама глупо хихикаю над  своим именем в тако ...

% Y! i9 f6 K& GВот по поводу прокатиться, это обязательно. Будете иметь представление о регионах, о качестве жилья и вообще....Главное, это мое мнение, все-таки нужно определиться где Вы хотите жить, в городе, деревне, тихо или нет...Дерзайте....
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2112
Город
Шушенское
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
24.4.2015
Был(а)
14.4.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.4.2015 05:36:39 Показать все сообщения
добавил Tatiana63 в 28-4-2015 16:57 9 M; T+ n, M& ~& F& Q  M* `5 z3 M
Вот по поводу прокатиться, это обязательно. Будете им ...

! j* y, Q) H7 G4 c# i) F0 rДа, хотим жить в тишине, в селе, либо в маленьком городке. Конечно, и окраина большого города подошла бы неплохо. Но непременно в частном доме. Гложет еще вопрос, очень ли сложно будет найти соотечественников, либо русскоязычное население. Несмотря на желание жить именно в уединении, пообщаться, поговорить на родном языке, думаю, захочется непременно.
$ @2 _# o  n- w: R, q
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2112
Город
Шушенское
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
24.4.2015
Был(а)
14.4.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.4.2015 05:57:54 Показать все сообщения
добавил Tanyha в 28-4-2015 16:26
, v% v! K6 z2 H1 S" |6 Z5 _6 _- _0 RБаирма, я и сама глупо хихикаю над  своим именем в тако ...
0 B0 B/ e7 R5 t
Пасторалей очень хочу! Вот о машине напрокат как-то не подумала, спасибо.
. A* E6 C+ L. [) Q) e7 d7 ]1 ?Что касается путевки, то это несколько осложняет, ограничивает время, согласна. Но мы бываем и не столь дисциплинированы, чтобы не удрать от группы и не побродить в свое удовольствие. Опять же, хлопот меньше в плане заморочек с отелем, и прочими мелочами. "Дикарем" ездить не люблю я лично, супруг вот - очень даже.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56236
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
17.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 29.4.2015 06:33:36 Показать все сообщения
добавил Tanyha в 29-4-2015 04:57
" n0 R/ ]" h! S4 z: Q: N4 CПасторалей очень хочу! Вот о машине напрокат как-то не ...
0 u* [! M# k5 }$ z# s3 n7 S, {1 K* t& ?
    Моё мнение, если поедете группой, вас подвозят туда,  сюда,  у вас час, 40 мин, загрузились и поехали. Нужно смотреть без привязи.  Без машины это нереально, Болгария не такая маленькая, как кажется.  Самое первое, нужно определиться с районом. Горы, море и т.д. где какая инфраструктура, что вам важно, у каждого свои приоритеты.  Село нужно обязательно смотреть,  и не одним днём, и не экскурсией. Продать сложно, купить можно за час, только нужно ли так.5 a$ ]4 L2 X, J" t: E
     Да, форум большой,  много написано,  люди делятся и своими ошибками тоже,  прошерстите всё. И вперёд. И не стесняйтесь спрашивать, народ поделиться плюсами и минусами, а вы будете анализировать и решать.
Ответить

Жалоба

Посты
2243
Город
Варна
Откуда
Украина Днепропетровская обл. Кривой Рог
С нами с
15.11.2013
Был(а)
29.12.2021

Старожил форума

Опубликовано 29.4.2015 06:42:00 Показать все сообщения
добавил Tanyha в 29-4-2015 06:57
$ c8 Y  B2 l  gПасторалей очень хочу! Вот о машине напрокат как-то не ...

; q- q! V: G1 x& ]& A( W* ?) `Мадам! Путевка-это угощение своими деньгами цепочки жаждущих.Комплексный обед в "Общепите".Ширпотреб. Удрать от группы- полу-часовая  прогулка на коротком поводке вокруг таки тур.центров.Потратьте лучше деньги на себя и увеличьте срок пребывания в БГ. Самостоятельное путешествие никаких трудностей не имеет.Бронь гостинницы? А зачем? В любом городке найдется море объявлений "стаи за гости" по вполне съедобным ценам. Понравилось-задержались ,нет-уехали. Сами так выбирали место будущего проживания. Хвост трубой -и вперед!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2112
Город
Шушенское
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
24.4.2015
Был(а)
14.4.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.4.2015 06:59:42 Показать все сообщения
добавил Венера в 29-4-2015 07:33
9 \! g8 d, }8 W% KМоё мнение, если поедете группой, вас подвозят туда, ...

& v" u, p1 N2 u' n+ z( `! l. u( a8 jВенера, вот в том и дело, я порой стесняюсь спросить, очень уж нелепыми или смешными кажутся собственные сомнения. Спасибо за поддержку, форум и впрямь, замечательный, и в плане информации, и особенно касательно доброжелательности. Немного больше освоюсь, почитаю, да и начну приставать с вопросами.

Комментировать

Ждём  Опубликовано 29.4.2015 07:01
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2112
Город
Шушенское
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
24.4.2015
Был(а)
14.4.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 29.4.2015 07:04:47 Показать все сообщения
добавил Юрич в 29-4-2015 07:42 % [' x. h5 Q* }
Мадам! Путевка-это угощение своими деньгами цепочки ж ...

* y1 Z$ Q8 G+ n" |( P% I: s- e  {Юрич, согласна, "ширпотреб", и я перестраховщица еще та, да и трусиха в каком-то плане. А ведь, Вы правы, лучше всего располагать временем по собственному усмотрению, и свободно передвигаться по стране. Остается изучить теорию, и вперед, к практике. Спасибо за мнение, мужской взгляд на сию ситуацию особо ценен будет для моего супруга.

Комментировать

Плиззззз! Будут конкретные вопросы - пишите в личку.  Опубликовано 29.4.2015 07:10
Весьма и весьма... спасибо.  Опубликовано 29.4.2015 07:40
Юрич - дело говорит! Слушайте его! Он опытный и взвешенный.  Опубликовано 29.4.2015 14:09
Женя, чужой опыт в таком плане, ох, как ценен, да.)))  Опубликовано 30.4.2015 06:30
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.3.2024 07:31 , Processed in 3.505689 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу