People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11963|Ответить: 31

[Кухня] Эх ! Пельмешки !

 
Наталья
Посты
849
Город
Бургас
Откуда
Россия Оренбургская обл. Оренбург
С нами с
16.2.2012
Был(а)
28.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2012 17:08:45 Показать все сообщения
У кого возникали проблемы с приготовлением пельменей в Болгарии ?  1 b6 b8 V; U8 y( P* k

+ r9 d5 w4 T2 O4 K  u! L) L8 B rtgwrtger.jpg
   ertete.jpeg
43r3r23.jpg
   hrtrt.jpg
    2 E$ @3 ~" Y. K# P+ W8 p$ s+ F

& {0 _$ N0 U. V" S5 _ weww.jpg

5 e0 r3 @& X- U* }9 N/ R+ @$ P

4 m8 Y' i1 ]" B9 }! F7 dПельмени с начинкой из свинины9 z6 k6 X/ \# i% R$ }
$ [3 O( `8 D3 {6 F7 K
Тесто: 3 стакана муки, 3 яйца, 1 столовая ложка растительного масла, 1 стакан воды, соль по вкусу
& ]) q# T3 @# I$ k' }5 gНачинка: 500 г свинины с жирком, 1 луковица, 1 желток сырого яйца, 2 столовые ложки воды или мясного бульона, перец черный молотый, соль: M$ V# [8 `) M1 S: i) x& A
Делаем начинку: мясо вместе с луком пропустить через мясорубку, добавить желток, перец, соль и вымешать фарш, добавляя воду или мясной бульон для сочности. Массу взбить и поставить в холодильник на 1 час.
2 ]& z) w  t" FГотовим тесто: муку просеять на доску, собрать ее горкой и сделать небольшую воронку. В углубление аккуратно влить подсоленную воду, яйца и месить тесто, пока оно не начнет отставать от рук, добавить в конце процесса растительное масло. Накрыть тесто чистым полотенцем и оставить для расстойки на 30 минут.; V  e0 d; Y, \/ ]7 I  c/ M: N
Тесто разделить на 2—3 колобка. Каждый колобок раскатать в жгут толщиной примерно в палец и нарезать его на кусочки размером с грецкий орех. Каждый кусочек раскатать в тонкую круглую лепешку. На лепешки разложить начинку (по 1 чайной ложке) и сформовать пельмени в виде полумесяца или ушка.9 \2 X' M9 k, C' Q% V6 G+ o
Опустить пельмени в кипящую подсоленную воду (на 1 кг пельменей – 4 л воды и 1 столовая ложка соли). Когда пельмени всплывут на поверхность, варить их еще 3—5 минут, а затем вынуть шумовкой на блюдо.
* P) o! c/ K- }1 G, oПодавать к столу на выбор: с маслом, со сметаной, с уксусом, тертым сыром, с томатным соусом.
/ d+ N/ t8 K- ?" {& f$ ^8 H4 U5 s/ S5 _# t: \" ~' A

+ U) w  x# m1 v7 K3 B. W1 F) fПельмени с начинкой из говядины и свинины$ f9 a5 ^) O2 S3 N$ \0 l
9 n/ B3 Y" U# e* z2 N* z0 \: r
Тесто: 4 стакана муки, 1 яйцо, 1,5 стакана воды, соль по вкусу/ O$ l* C4 d+ c, d7 O" B
Начинка: 300 г свинины, 300 г говядины, 2 луковицы, перец черный молотый, соль& ~3 x$ M) A( \+ F% ^( l
Делаем начинку: мясо пропустить через мясорубку вместе с луком дважды, поперчить, посолить, влить полстакана воды, чтобы фарш был сочнее, и перемешать.
# E' s) E; R4 Z- i5 NГотовим тесто: муку просеять на доску, собрать ее горкой и сделать небольшую воронку. Сырое яйцо смешать со слегка подогретой водой и солью, немного взбить и влить в углубление. Месить тесто до тех пор, пока оно не станет однородным, блестящим и не перестанет липнуть к рукам." }8 _, s2 o' Q, V  Y; z1 V( r
Тесто разделить на 2—3 колобка, накрыть их полотенцем и оставить на 30 минут для расстойки.
- }: e- K# k* \  ~5 B, ~8 RКаждый колобок раскатать скалкой в тонкий пласт и стаканом или специальной выемкой вырезать кружочки. На середину каждого кружочка положить начинку (1 чайная ложка), края теста защипнуть. Пельмени выложить в один слой на подпыленную мукой доску и до варки держать в холодильнике.# C* F" N; z8 V  e" E/ @+ |
Довести до кипения подсоленную воду в кастрюле для варки пельменей и опускать в нее пельмени по одному, аккуратно перемешать и варить на слабом огне. Когда пельмени всплывут, варить их еще 3—5 минут, затем аккуратно вынуть шумовкой.# `/ H+ ~  [/ k, M
Подавать к столу на выбор: со сметаной, с натуральным уксусом (яблочным, виноградным), с лимонным соком (разбавить кипяченой водой 1:1).
Виктория
Посты
382
Откуда
Россия Новосибирская обл. Новосибирск
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2012 17:12:25 Показать все сообщения
Проблем нет, все ингредиенты здесь есть. Также есть забегаловка (русские держат в Варне) можно и на развес купить и там поесть

Комментировать

Ой, спасибо! Все кулинарные рецепты и книги остались в России, многое забылось, с Вашей помощью начну вспоминать!  Опубликовано 8.3.2012 17:22
Просто вот у меня по началу были проблемы ))) Теперь фарш покупать не буду. Только сама буду делать.  Опубликовано 8.3.2012 17:24
vikksha нееееееееее, покупать не хочу, люблю сама готовить))))  Опубликовано 8.3.2012 17:32
я фарш тоже сама делаю, никогда не покупаю  Опубликовано 8.3.2012 20:24
Ответить

Жалоба

Юрий
Посты
706
Город
Санкт-Петербург
Откуда
С нами с
4.3.2012
Был(а)
23.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2012 17:16:36 Показать все сообщения
В Обзоре есть маленький ресторан,где готовят пельмени.Правда,они маленькие какие-то,не как на фото вверху.А сие заведение обозначено как украинская кухня(сомнительно что-то).
Ответить

Жалоба

Посты
331
Город
София
Откуда
С нами с
31.8.2011
Был(а)
31.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2012 17:25:55 Показать все сообщения
У меня были проблемы с мукой. Сменила муку на София мел в бело-синий упаковке.Еще есть мука в которую уже добавлена сода или что-то подобное -набухватели. Вот она тоже для пельменей не подойдет.

Комментировать

А у меня вот с мукой проблем не было совсем, вот фарш !!!! ужас какой то ))))) я всё делала как обычно, а получилось такая кака, даже не ожидала ))))))  Опубликовано 8.3.2012 17:27
Ответить

Жалоба

Владимир
Посты
336
Город
Стара Загора
Откуда
С нами с
27.1.2012
Был(а)
10.10.2012

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2012 17:32:59 Показать все сообщения
Сейчас в сети магазинов "Березка" есть выбор "привычных" пельменей.Цена ,правда, кусачая.
7 ]4 O: N6 U9 y3 X/ f! n) uНу я дома я давно делаю сам.Есть и пельменница,только в последнее время предпочитаю лепить вручную.
. w" i6 C( |/ o) b3 Z( ?" a5 w; {Муку действительно надо выбрать из опыта.то есть видов много- не не всегда подходит.Вот я для дома покупаю всегда одного типа(даже не знаю названия- просто внешне запомнил пачку). Ну и еще для пельменй и вареников делаю заварное тесто-куда лучше раскатывается, хорошо склеивается, не расклеивается во время варки-ну и сама консистенция мне больше нравится, чем обычное.

Комментировать

Заварное тесто для пельменей - впервые слышу, очень интересно, надо попробовать. Готовится так же, как для эклеров?  Опубликовано 8.3.2012 17:37
Какой вы хозяйственный мужчина! Даже в пельменях разбираетесь. :)  Опубликовано 8.3.2012 17:41
а я ложечку растительного масла в тесто добавляю, тогда оно эластичное получается и хорошо раскатывается)))  Опубликовано 8.3.2012 20:26
Ответить

Жалоба

Посты
331
Город
София
Откуда
С нами с
31.8.2011
Был(а)
31.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2012 17:34:35 Показать все сообщения
Ну это смотря еще какой фарш покупать. Он ведь тоже разный. Я покупаю в одном месном магазине. Они сами его делают, особенно для котлет оч. хорош.  Покупала фарш в Билле, Кауфланде, совершенно не понравился. А вообще в некоторых магазинах можно самому купить мяса и попросить чтобы там же его перед вами и прокрутили на машине.А специи, лук уже сами дома добавите. В Пикадилле такие машины есть.
Ответить

Жалоба

Владимир
Посты
336
Город
Стара Загора
Откуда
С нами с
27.1.2012
Был(а)
10.10.2012

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2012 17:51:26 Показать все сообщения
Значит про заварное тесто.Наверное не как для эклеров.Я делаю так- в кастрюльку наливаю поллитра молока, два яйца, хорошую щепоть соли-и добавляю муку,размешиваю, пока не станет по консистенции как кефир.А после на малом огне и при постоянном помешивании дожидаемся, пока не начнет эта смесь резко густеть..Надо мешать подходящей ложкой или лопаткой-так как норовит у дня подгореть. Ну а после в эту горячую смесь "вмешиваю" остальную муку..до консистенции крутого теста.Только я хитрый и ленивый- вываливаю горячую смесь в хлебопечку,сыплю муку и она мне месит.А уже после "домесиваю" руками Ну и тесто должно постоять.Станет более эластичным.Вот такое тесто можно раскатать до толщины бумаги.Дальше стаканом или еще чем вырубаю кружочки..складываю стопокой- они не склеиваются.И сидя на стуле леплю пельмени.Выкладываю в один ряд на противень,предварительно постелив фольгу или пищевую пленку.Поверх первого ряда снова пленка- чтоб не слиплось..и так далее..И запихиваю в фризер.ЗА один присест наделаю хороший такой мешочек пельменей...2 H& [+ P' q! ]7 j1 ]
Ну а фарш покупаю в мясном магазине.Причем мне больше нравится не размолотый в кашу-а крупный, чтоб кусочками мяса.Ну у каждого свой вкус.

Комментировать

Какой вы хозяйственный! )))))) Хорошо когда мужчина умеет готовить ))))) Спасибо что поделились))))  Опубликовано 8.3.2012 17:55
клёва!! спасибо за идею с пищевой пленкой при замораживании)))))  Опубликовано 21.11.2014 15:11
Ответить

Жалоба

Валерий
Посты
1130
Город
Алматы
Откуда
Казахстан Алма-Атинская обл. Алматы
С нами с
20.1.2012
Был(а)
27.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2012 18:01:43 Показать все сообщения
Вот как говорят  в тему  ,кок  раз  позавчера товарищи  с охоты  привезли кобанчика  .Вот сегодня  добавили простой свининки  и наделали пельмешков Первый раз  делали с дичи  думали будут суховаты но вы знаете  видать добавленная свининка все  подправила..Даже очень вкусненька   получилось.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
849
Город
Бургас
Откуда
Россия Оренбургская обл. Оренбург
С нами с
16.2.2012
Был(а)
28.9.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 8.3.2012 18:28:18 Показать все сообщения
Ну мы уже присели отмечать 8 марта. Кто и  как  сегодня отмечать будет?
Ответить

Жалоба

Богдан
Посты
400
Город
Пловдив
Откуда
Болгария Стара Загора Стара Загора
С нами с
2.3.2012
Был(а)
2.11.2014

Старожил форума

Опубликовано 8.3.2012 18:32:38 Показать все сообщения
С 8-ва марта все женшчини

Комментировать

Спасибо! Шампанское открыто? Проснулась утром сегодня и везде цветы в вазах )))) Так приятно! ))))  Опубликовано 8.3.2012 18:41
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 19:33 , Processed in 0.389570 second(s), 70 queries , Gzip On.

Вернуться к началу