People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Larisa1960

[Эмиграция] Получение ВНЖ в Португалии

Оксана
Посты
4
28.3.2017
Был(а)
31.3.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.3.2017 10:56:28 Показать все сообщения
добавил portogal в 31.3.2017 10:07" X: p2 ~2 O- k; _
В этом случае вам надо запрашивать для мамы вид на жит ...
- l; b" \) A# L# U
Я гражданка Португалии и мне ненужно запрашивать для мамы ВНЖ в той стране, где я живу, потому что Португалия в составе ЕС, а соответственно, человек имеющий португальскую резиденцию, а тем более гражданство имеет право проживать в любой стране ЕС.
2 `1 s' r" E$ V5 f' u. }Извините, но я обратилась сюда, чтобы получить получить конкретную информацию насчет документов для Autorização de residência. И оформлять мы ее будем именно в Португалии. И поэтому я обратилась на португальский форум, а не какой нибудь другой.  И информация мне нужна именно по Португалии.
Оксана
Посты
4
28.3.2017
Был(а)
31.3.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.3.2017 10:57:45 Показать все сообщения
добавил portogal в 31.3.2017 10:07
1 F' K% i/ B+ ^$ W' nВ этом случае вам надо запрашивать для мамы вид на жит ...

/ B! E- P, A  q1 EЯ уже позвонила сама в Португалию и узнала, больше информация ненужна .
Galina
Посты
1240
С нами с
7.7.2014
Был(а)
17.8.2017

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 165 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 31.3.2017 15:16:42 Показать все сообщения
Отлично, но есть и варианты. Так например, гражданин Венгрии и одновременно резидент Португалии оформлял недавно ВНЖ в Португалии для мамы, а не в Венгрии, так что делать можно по-разному. Удачи вам.
Посты
6
6.7.2017
Был(а)
23.7.2017
  • Поблагодарили 6 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 6.7.2017 22:22:14 Показать все сообщения
Галина все правильно написала. Реальность непроста, но все зависит от Вас. А в общем минимальная з/п 575 евро, причем обращаю вниманию, что именно ее многие работодатели и платят. Без языка честно говоря трудновато, как работу найти, так и документы по легализации делать. Сама страна конечно хороша спокойно, тепло, нет предвзятого отношения к иммигрантам, дешевые услуги (по сравнению с той же Испанией), жилье то же не дорого. Обычная квартира 300 – 400 евро в месяц. Купить квартиру можно от 50.000 евро (в зависимомти от района). Главное только если надумаете, то хорошо, что бы у вас кто-то был кто может нормально проконсультировать, а то тоже попадаются разные помощники, потом приходится искать кого-то кто поможет, разобраться с тем, что они натворили. Знакомый еще то же с каким-то португальским адвокатом работал, отнес кучу денег но толку особогоне было. От себя могу порекомендовать русскоязычную женщину в Сетубале, которая 15 лет работает в имиграционной тематике звать ее Юля Хашина (в FB - Yulia Khashina) тел. +351 933269633. Мне, да и нетолько мне, она очень помогла как с легализацией, так и с переводами и заверением документов, да и вообще человек душевный и порядочный. В отличи от остальной Европы, можно сказать, что португальцы, как ни странно, чем то нам близки. Не такие чопорные как англичане, не такие зацикленные на порядках как немцы, короче мне нравится. Может правда мне только так повезло, мы сошлись с одной семьей португальцев милые и интересные люди, довльно открытые, периодически вмести мясо жарим и на прогулки ездеем (они любят места разные показывать и про страну рассказывать). В общем если надумаете ехать в Португалию в отпуск, однозначно советую. Если же в имиграцию, то подготовьтесь как следует и разузнайте побольше.

Это нравится...

berry129(1.8.2017 12:10)  portogal(14.7.2017 14:06)  
Galina
Посты
1240
С нами с
7.7.2014
Был(а)
17.8.2017

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 165 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 13.8.2017 16:27:46 Показать все сообщения
Добрый день. Все, кто живет в Португалии, думаю, знают, что 31 июля 2017 года вышел новый закон, который вносит поправки в закон о легализации 23 от 2007. Адвокат комментирует изменения. Что касается лично меня, то я отношусь к поправкам не так оптимистично и, к сожалению, мои сомнения уже оправдываются, поскольку СЭФ прекратил прием заявлений до разъяснений по поправкам и мне кажется, что контроль только будет усилен. Но, надеюсь, что этого не случится( }/ d  o/ d5 {4 A

Мы в соц.сетях

GMT+3, 21.8.2017 05:48 , Processed in 0.738099 second(s), 69 queries , Gzip On.