People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Larisa1960

[Эмиграция] Получение ВНЖ в Португалии

Сергей
Посты
417
С нами с
26.8.2015
Был(а)
8.11.2018
  • Поблагодарили 33 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 17.4.2018 19:12:31 Показать все сообщения
Здавать буду орентировочно с июня , весь первый этаж .,2 спальни , кухня со всем оборудованием , санузел с душем , комната с ТВ, комната -прихожая , во дворе стол и мангал. Басейн и сауну на след. год планирую , стройка уже достала хочу в отпуск.
Алексей Глушко
Посты
15
14.9.2018
Был(а)
9.10.2018
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 28.9.2018 11:59:10 Показать все сообщения
А то так
Посты
6
Город
Лиссабон
С нами с
17.7.2014
Был(а)
12.11.2018
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 2.11.2018 14:24:33 Показать все сообщения
Всем доброго времени суток,, |7 k/ o3 M2 k' L
обращаюсь к знающим по вопросу оформления вида на жительство для мамы.
; D  z7 v1 @3 u  z; P6 n4 {Скажите возможно податься если я сама еще гражданство не получила (только собираю документы). Проживаю с семьей в Лиссабоне около 6 лет, замужем за португальцем, 3 детей с португальским и русским гражданством.
! b) w, @3 J: uМама летает к нам каждый год, на подмогу так сказать, трое детей не шутки
: Z) q# l$ }3 R0 w) oЛетает по мульти визе по приглашению семьи, Москва выдавала всегда на 90 дней, но мы последние три года продлевали в SEF по два раза по 90. Никогда по срокам пребывания ни тут ни там не было, всегда все правила и законы соблюдали.
3 E( F% O3 K+ X+ |6 P( }А в этот раз отказали в выдаче. Консулу не понравились наши продления и он засомневался что и в этот раз мы продлим его 90 дневную визу.
" s; B$ u* y  b! F% }$ f7 fСтолько нервов, переживаний, потраченных денег, а главное так хотелось встретить маму к рождеству и двухлетию самого младшего......и вот на тебе.
5 n7 L6 q& \' O; j9 @8 IСил наших больше нет
/ Z6 ~: u! [/ B  d+ {" mПодскажите мудрым советом, может есть выход из ситуации.
6 a) p% B6 E9 T; Z& {2 @: dзаранее спасбо,# _9 e  x! Y. S9 Y
Алена+ y. `- _+ R% b$ G* {0 D, n
Сергей
Посты
417
С нами с
26.8.2015
Был(а)
8.11.2018
  • Поблагодарили 33 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 2.11.2018 18:33:02 Показать все сообщения
Визу можно взять не только Португальскую .Я в основном по Финской .Мама у меня планирует брать Греческую , на 3 года дают.
Посты
6
Город
Лиссабон
С нами с
17.7.2014
Был(а)
12.11.2018
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 2.11.2018 18:59:23 Показать все сообщения
добавил MEGAKRIS в 2.11.2018 18:33+ |* A3 g- B: n: e7 `$ R5 w- x* n
Визу можно взять не только Португальскую .Я в основном  ...
6 J# L, g+ W7 X6 C& n! d, u- ]" W
мне казалось летать по визе другой страны не совсем правильно и возможно возникнуть проблемы с продлеванием в SEF, могут и отказать в продлении. 1 a4 e  f8 V; o! J1 L  [# ~
Хотя про финскую визу мы узнавали, без питерской прописки не получить, а если и дадут, то максимум на 10 дней.
4 R! R& B) g  M) ]Тур агенство предлагает с французской заморочиться, но мне кажется французы увидев штам отказа в порутгальской визе засомневаются и тоже выдадут, если и выдадут, то короткосрочную.
* h+ l5 g6 E( c( l" m$ cПока подготовили апелляционное заявление со всеми подтверждающими, поедет в Москву подавать во вторник. Не знаем, что из этого выйдет, но мама устала, возраст не для таких мутарных путешествий из глубинки России в мегаполис, и стрессов. Да и мы здесь в Лиссабоне все на иголках.
! `. u+ J/ `  J6 W; d7 S+ YЕсли не одобрят, то конечно, будем пытаться взять другую, но я хочу с этим покончить раз и навсегда и попытаться сделать ей ВНЖ.
) R2 O; C. G& Q0 h) W! K2 {Я знаю, что получив свое гражданство я могу подать затем на маму, но это еще случится не скоро, учитывая сроки подачи и выдачи гражданства. Мне сказали весь процесс может занять около года.+ g$ `6 E" _& _/ z' V: J

Комментировать

Странные , человек ездит не нарушая , денежку в страну везет . А они фигвамы рисуют.  Опубликовано 3.11.2018 11:17
Сергей
Посты
417
С нами с
26.8.2015
Был(а)
8.11.2018
  • Поблагодарили 33 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 3.11.2018 11:11:58 Показать все сообщения
Отметка об отказе , это реально плохо. : s6 \$ x* t& c6 u! M7 m
Был я там в Москве , хотел визу для поездки на машине , так мне там -забронируй отели по пути следования , да составь маршрут туда и обратно .Погулял я по Москве и поперся к себе в Питер за финкой . И вот почти 2 года тута .
Посты
6
Город
Лиссабон
С нами с
17.7.2014
Был(а)
12.11.2018
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 6.11.2018 16:01:06 Показать все сообщения
Вот и моя мама погуляла сегодня по Москве ' e0 V9 C! Y1 n& v
Ехала ночь на поезде, прибыла в консульство первая, заняла очередь, отсидела час. Затем разрешили зайти в кабинет и предоставить заявление на обжалование в отказе со всеми прилагающими документами о намерении вернуться обратно на Родину 0 y% {/ v" B$ f0 k. Z7 j5 M
Консул быстренько заглянул в паспорт и с комментарием Вас в португалию больше никто не пустит отправил вместе с паспортом ожидать в коридоре. Мама вся трясущаяся и естественно расстроенная вышла тихо про себя молясь.7 O4 L2 y" [5 O0 J4 \$ ^
Через некоторое время вызвали обратно в кабинет и четко дали понять, что выдадут визу в последний раз и если она хоть еще один раз сделает национальное продление будучи находясь на территории Португалии, то ей наложат пожизненный запрет на въезд
' }$ ^* w" Y- O7 g  E5 t( o( H4 s  `Сказал, что если она хочет посещать семью, то ей необходимо оформить вид на жительство по воссоединению семьи.
# S! w% Y' C! E! v1 x# z  R$ B' q* d5 g4 n; L+ e) h) {
Вот такая вот грустная история вышла, но со счастливым концом - мама все же прилетит к нам на Рождество и Новый Год ну если, конечно, Консул не изменит свое решение в последний момент ! @- N5 V+ }% o/ z7 a
  d" J% v9 h4 G) n
Я в свою очередь сразу же позвонила в КНАЙ и после получаса ожидания все же смогла задать вопрос "а как это сделать".  Мне сказали, что нужно записаться в SEF на подачу документов, которых предоставить придется много в доказательство спонсорства и заботы и тому подобное, так как моя мама довольно молода и не достигла 65 лет хотя  уже и является пенсионеркой по российскому трудовому законодательству.
5 e; J9 c# v9 M% v4 I. |$ `7 d6 A( h2 e, ?0 z" p2 Q
В час дня в SEF конечно же не реально дозвониться, но моя практика показывает что если звонить точно в 9 утра, то возможно Буду пытать счастье завтра.& ^! B3 `8 A6 Z$ z" a5 X. c

( G6 P" L  ^6 P) w, [) v( M! GВ свою очередь буду благодарна за советы: какие документы необходимо подготовить моей маме находясь на данный момент в России? Чтобы приехать уже подготовленной и иметь с собой все что можно и нужно.; N7 \3 q" {5 z$ D( ?' _  K$ h
Справку о наличии имущества, так. Справку о том, что она пенсионер, справку о наличии денежных средств. Что еще?- \3 G7 Y' u. Q2 z% e% O: X3 r

. q! Y% _; O  V% t/ T" d2 \всем заранее спасибо
  h$ f# b" X0 N  T+ S- @6 H" n' ~# vАлена
3 z$ S% K( Y( o8 [
% @- i3 h0 j) `2 |; l" R
Посты
1
6.11.2018
Был(а)
6.11.2018
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 6.11.2018 16:24:37 Показать все сообщения
добавил denalena в 6.11.2018 16:01
5 y% R  [0 _6 C; kВот и моя мама погуляла сегодня по Москве ; B: P2 ?9 S! ~# E& Y
Ехала н ...
# u, |' R- n( r. `
ЕСЛИ МАМА ПЕНСИОНЕР РОССИЙСКИЙ, ПОПРОБУЙТЕ ВНЖ по статусу неработающего пенсионера. Надо доказать что ее пассивных доходов хватает на прожиточный минимум (в принципе не очень сложно),и есть где жить в Португалии. Хотя по воссоединению семьи думаю проще.

Это нравится...

denalena(6.11.2018 18:36)  
Посты
6
Город
Лиссабон
С нами с
17.7.2014
Был(а)
12.11.2018
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 6.11.2018 18:43:44 Показать все сообщения
добавил YURIYJURIJ в 6.11.2018 16:24. g5 {! p. `7 T
ЕСЛИ МАМА ПЕНСИОНЕР РОССИЙСКИЙ, ПОПРОБУЙТЕ ВНЖ по ста ...

& N- r. t% P0 C, qпассивные доходы это сколько? у мамы минимум пенсия в Россиии - 8500 руб в месяц.
7 L: ~( [1 ?* i$ c5 {% N0 K' P' P) e3 @0 O3 @( C  n- K  Y
Я бы хотела иметь более четкое представление, какие подтверждающие документы необходимо предоставить в СЭФ для подачи на резиденцию  в нашем случае.% |  V% g& ]6 N
Какие документы привезти из России.8 c  S3 M. ~8 M5 c5 \% I
Какие документы понадобится сделать/запросить/подготовить/все что угодно здесь, в Португалии.
" p  y" [& u, i  E1 T: P- O

Мы в соц.сетях

GMT+3, 15.11.2018 00:56 , Processed in 0.709523 second(s), 95 queries , Gzip On.