People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3513|Ответить: 5
Печать Назад Вперед

[Здоровье] ребенок-диабетик вегитарианец

lesya
Посты
1
Откуда
С нами с
17.2.2015
Был(а)
18.2.2015
1#
Опубликовано 18.2.2015 12:23:36 |по убыванию
Подскажите на сколько можно перевести ребенка-диабетика на веганство? Возможно, есть диабетики. Дело в том, что у нас вся семья придерживается вегитарианства очень много лет, но вот совсем недавно столкнулись с бедой – у дочки диабет, она на помпе. Учитывая заболевание не понятно, полезно ли ей это теперь или нет, нам ведь местный доктор говорит, что разницы питания нет у диабетика или не диабетика, но это легко на словах, а в жизни сахар скачет ужасно от самых безобидных продуктов, ведь не может повышать сладкий перец или рис сахар они повышают очень сильно? Кто сталкивался, может что почитать?

Комментировать

почитайте психосоматику - причины диабета у ребенка..  Опубликовано 18.2.2015 13:11
да и не только у детей.. это инфа будет полезнее, чем веганство..  Опубликовано 18.2.2015 13:12
РИС противопоказан диабетикам!  Опубликовано 19.2.2015 13:48
Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

2#
Опубликовано 19.2.2015 00:00:09
Простая логика не врача и дилетанта: Польза вегетарианства не доказана, как и вред. То есть, метод питания - "пограничный". Это риски даже для здорового человека, а уж для больного ребенка? Оправданно ли так рисковать его здоровьем?! А уж то, что веган не получает необходимого комплекса витаминов, минералов, аминокислот, полезных жиров, белков (для ребенка белок крайне важен, с чего расти-то будет?), уже давно понятно и не оспаривается. Достаточно посмотреть детальный состав овощей, фруктов, зерновых - ваш случай - и состав норм.продуктов. Кстати, растительный белок, за исключением орехов,  у вас усвоится на 20-25%, можно увеличить до 50-60%, но только для этого жиров многовато надо.  Подчеркиваю, хотя тема мне очень интересна, но это только моя личная точка зрения и мои соображения.
Ответить

Жалоба

sinaida
son
Посты
580
Откуда
С нами с
3.2.2015
Был(а)
22.2.2018

Старожил форума

3#
Опубликовано 19.2.2015 13:51:07
вот и случай. В европейской медицине диабет бывает только 2 типов. ТТМ и КТМ различают 8 типов. и называется болезнь в переводе" изнурение мочой". Нужно определить какой вид диабета. Но при всех типах диабета рис противопоказан.
Ответить

Жалоба

Светлана
Посты
461
Откуда
Россия Приморский край
С нами с
9.4.2014
Был(а)
9.1.2024

Старожил форума

4#
Опубликовано 19.2.2015 14:56:57
Читать можно и нужно, интернет Вам в помощь! Но задумайтесь на минутку- вправе ли Вы решать за ребенка быть ему веганом или нет ? Считаю, что родители обязаны ( и по закону и по совести )  вырастить ребенка по-возможности здоровым , а потом он уж сам выберет себе дорогу в жизни и предпочтения. Представьте на минутку, что кто-то будет диктовать ВАМ что можно кушать, а что нет , даже если это будут благие намерения ( опять же это частное мнение  конкретного человека ) они вызовут внутреннее противостояние. Опять же стоит учитывать, что гораздо разумнее прислушиваться к организму- он сам подскажет , что нужно , а что нет. Часто дети, отказывающиеся от молочных продуктов, не  могут их усвоить ( нет ферментов ), а "добрые" взрослые  заставляют их пить молоко только потому, что сами в детстве очень любили и читали, что оно полезно...

Комментировать

серьёзное заболевание,не нужно экспериментировать. Нужны вр. предписания  Опубликовано 19.2.2015 15:10
Я поняла, что вопрос лечить не лечить не ставился.  Опубликовано 19.2.2015 15:12
верно..я лет до 10 вообще не могла есть ни мясо, ни молоко.. хоть и заставляли..  Опубликовано 19.2.2015 15:42
Да, дети тоже - взрослые, только маленькие.Я за свободу детей от манной каши.  Опубликовано 19.2.2015 16:08
Морковкой кормить - ребенка губить!  Опубликовано 19.2.2015 16:10
Если выросли два зуба - жарьте МЯСО сорванцу....  Опубликовано 19.2.2015 16:10
Ответить

Жалоба

sinaida
son
Посты
580
Откуда
С нами с
3.2.2015
Был(а)
22.2.2018

Старожил форума

5#
Опубликовано 20.2.2015 18:08:10
Диабет- заболевание , где все 3 непа сдвинуты. потому важно определить, что там сильнее в дисбалансе. Кто, что хочет- неважно. Вкусовые рецепторы мало что значат. Если ребёнку нравится есть шоколад, но нельзя никак, тут уже не до нравится. Ребёнку нужна строгая диета. У диабетчиков всегда сопутствующие заболевания. диабет один не бывает.

Комментировать

Зинаида, а что такое " 3 непа", коротко? Спасибо!  Опубликовано 20.2.2015 18:28
3 основных жизненных начала, кот присутвуют с рождения в теле  Опубликовано 20.2.2015 23:39
Ответить

Жалоба

Посты
1
Откуда
С нами с
24.2.2015
Был(а)
6.3.2015
6#
Опубликовано 6.3.2015 13:36:34
Могу по собственному опыту рассказать, как было у нас. Мы не вегетарианцы, но долгое время были на раздельном питании, рассматривали варианты между сыроедением и моно-сыроедением, но вмешалась судьба, у маленького - диабет, а дальше темная бездна: инсулин, вечные подколки, пальчики исколоты, ужас. ; Z. B- X( Y8 T. f1 I! z. J
( P6 v* ~+ E  n0 E( i
Но, нам повезло, сын работает в Швейцарии и там узнал про русского профессора Юрия Захарова, который снимает детей с инсулина. Стали искать, запись была огромная, пока ждали, читали его книги, очень рекомендую. Там про питание очень все точно написано, оказывается пересчет на ХЕ вообще другой! 9 e' W- i: v9 R8 a# ~
2 B" z) X; g9 @9 u  U. U
На счет «безобидных продуктов», жаль, что Вы не уточнили, что именно Вы имеете ввиду, некоторые вообще лучше не давать. Мы наоборот были уверены, что фрукты и овощи решение всех проблем, тем более в сыром нативном виде, а получилось эвон как!
8 u9 p3 ]$ _2 h" \9 W3 t4 f4 f/ v, v0 b) F- m6 G5 t" e; W
Тем не менее, мы лечились у Юрия Александровича три года и два месяца, и вышли в «медовый месяц», который длится четвертый год! Больше со «здоровым питанием» экспериментировать не стали, сейчас без инсулина. Здесь писали про типы диабета, вообще-то главных из них два: первого (в основном у детей) и второго (обычно лиц старшего возраста, хотя тоже бывает инсулинопотребный), есть редкие типы, но они у взрослых. Я уже не хуже эксперта знаю, где и что.
" ~/ b9 P- r2 W' j4 F' {/ ^- D9 |! T; `3 D0 m  Z0 n
И еще, Вы проверяйте помпу, на самом деле у нас часто были ситуации, когда помпа за счет того, что катетер был забит кровью просто не поступал инсулин. Некоторые считают помпу панацеей, но это всего лишь механический дозатор. Насколько удобно, вопрос спорный.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 24.4.2024 10:13 , Processed in 1.408773 second(s), 61 queries , Gzip On.

Вернуться к началу