People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 52082|Ответить: 552

[Общение] Астрология,здоровье по ногтям, минералы и другое

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.2.2015 22:21:18 Показать все сообщения
     Оказывается по форме ногтей,полосочек на них и по многим изменениям происходящим с ногтями можно многое узнать о своем здоровье:) P5 ?0 B3 |7 S3 f

5 ~  b- h5 E( N/ p, m# _( @9 W1. Нормальная форма.) L7 J; Z) {9 |7 T
2. Плоский, короткий ноготь указывает, что у вас органические заболевания сердца.
" v' ~$ [; \: ~6 ~* |3. Большой овал на нижней части – признак тахикардии.
% w: k% C( U5 s4. Отсутствие овала – невроз сердца.
+ |, c" j9 c+ {3 m# R1 S  I; z5. При большом выпуклом ногте может быть туберкулез легких.! \$ Y; X7 d% r  l9 c' J
6. Большой выпуклый ноготь с увеличенным овалом на нижней части свидетельствует о врожденной форме туберкулеза.
' _# R* S/ a9 C6 U9 q) n+ O& ?7. Плоский искривленный ноготь - бронхиальная астма.
0 Q0 y4 r% c* }3 m, d1 o9 U8. При трубковидном высоком ногте возможно появление онкологии.
8 P0 m6 }& f+ v9.. Вдавленный ноготь может быть признаком наследственного алкоголизма.
( t4 ~3 r. d  w; w# @  v3 d3 v10. Признак глистной инвазии – сплющено-раздробленный ноготь.$ j, X$ l" I0 `3 P
11. При ломких желобках нужно провериться на отложение извести. 7 y" r, r  V% o# |! r  K7 C  q
12. При появлении солевых слоев стоит обратить внимание на заболевания желудочно-кишечный тракт.
" X' X+ S3 O' M) t+ G% A13. При удлиненном ногте возможен сахарный диабет.
0 P: Y! d: m5 m1 r$ w) m1 d14. На патологию почек указывает безымянный палец в виде полукруга.
5 f4 {  `( {0 Q" e: j$ [1 l' [15. Появление прожилок на ногте указывает ревматизм.
0 `: M2 T6 t6 Q7 S7 [16. Погрызенный ноготь признак нервного заболевания, гастрита и половой дисфункции у женщины.
2 j; j  }; ]$ M17. Если появились вкрапления, то стоит обратить внимание на состояние селезенки и тонкой кишки.
) k7 j( p1 p+ C: ?18. При появлении полосок нужно проверить кишечник.
. Y  u5 m! r* l2 h/ C" z' o* B# ]19. Треугольный ноготь указывает на проблемы с позвоночником и спинным мозгом.
( A3 n5 r. L9 W% ]& J9 I. d2 a! d; K
     Даже цвет ногтей рассказывает нам о состоянии нашего здоровья.4 J8 V+ n  R$ F6 t- v& b
  Я в этом мало смыслю, но стало интересно, зимой нечем заняться и начинаю интересоваться то одним, то другим.
, ?, n1 P. ?* z7 u( z/ p" l1 Q: }
( T0 z4 s9 D* F1 X  C! v+ c' ~* b+ g     Прочитала в приветственной теме, что Mamalisa занимается астрологическим консультированием, я так понимаю профессионально, может с нами поделиться знаниями, ведь тоже интересно.  V" W" D2 Z3 Z" W- B6 V& ~
# J/ O. ?( z- y
    Можно конечно посмеяться над моим предложением, а можно заинтересоваться.
" J6 T' {, m3 t( A# p: VВот по гороскопу я лев и обезьяна еще по китайскому кажется. В свое время, когда подрабатывала печатаньем,  мне принесли очень интересную книгу - гороскоп, заказ был 5 экземпляров, шестой мой, очень жалею, что оставила его на даче. Все, все там совпадало. Никак не могу найти в интернете, т.к. титульный лист не перепечатала для себя. " R7 u6 H4 F1 L0 K! F2 v8 z/ d
     Еще есть хиромантия.8 {% _( Q# ]! ?0 {
     А еще можно снимать боль нажимая на точки, знать бы на какие?
# c: h( ?$ s# m2 y     Кто в чём разбирается, поделитесь: @5 C; E- ^1 `" p5 T
     0 Q1 d9 f' q& Z

Комментировать

Венера, а автора книги тоже не помните? Год какой был?  Опубликовано 15.2.2015 23:23
Ольга
Посты
14420
Город
Поморие
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
5.4.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 15.2.2015 00:29:02 Показать все сообщения
Я читала много разной потусторонней литературы. Из всего прочитанного сделала несколько выводов: часто то, что пишут, в том числе про определение болезней по ногтям, пульсу, радужной оболочке глаз, оказывается верным. Не буду рассуждать о механизме немедикаментозного лечения, я его не знаю и не понимаю, просто принимаю, как факт. Про точки на теле человека - их много, но у меня лично нет уверенности, что врач, к которому я пришла, отлично знает своё дело, и не нажмет вместо одной точки на другую. Т.е. я опасаюсь таких специалистов. Но..
, O+ f" G2 \' TНо со мной тоже произошел случай при лечении, которому я не нахожу объяснения, но я можно сказать, вернулась к жизни. Несколько лет назад я заболела, болезнь прогрессировала, я регулярно лечилась в одной крутой ведомственной поликлинике, чего только там со мной доктора не делали. Я выполняла все их назначения, а мне становилось всё хуже. Я уже дома могла ходить, только опираясь на стенку, чтобы не упасть. Мне было так плохо, что я уже думала, что лучше бы всё поскорее закончилось,  потому что моё существование уже нельзя было назвать жизнью. Одна моя знакомая предложила отвезти меня к своей дальней родственнице, она жила в далекой деревне, образования никакого у нее не было и лечила всех местных жителей. Такая вот "бабка" или знахарка, не знаю, как правильно. Я сразу сказала, что соглашусь на такое "лечение" только после того, как от меня откажется официальная медицина. Я всё приставала к докторам, выясняла,  как лечить мою болячку, они кстати, не очень-то и знали, и говорили об этом, но и становится просто подопытным кроликом не собиралась. И когда я поняла, что ни в этой, ни в какой-то другой клинике мне вряд ли помогут, потому что каждая больница начинает делать свои исследования, а это требует много времени, я согласилась на предложение знакомой.
5 ^1 b" Y  z1 _8 JНе буду долго описывать, как я туда ехала, но "бабка" после первого  осмотра отказалась меня лечить, сказала, что она уже не поможет. Но моя знакомая уговорила ее попробовать и через неделю я вспомнила, каково это быть нормальным человеком. Она нажимала на разные точки на теле, боль была дикая, но я терпела. Вот тогда она сказала, что так можно вылечить, а можно и здорового человека на тот свет отправить. И еще много рассказывала, пока я у нее лежала. Поняла я одно - дилетантам или просто от скуки ничем "неведомым" заниматься нельзя, это может стать билетом в один конец. Но поскольку и со мной в жизни происходили случаи, которым я не могу найти рационального объяснения, я просто для себя решила, что есть нечто, чего мы не понимаем, но оно от этого никуда не исчезает. И надо быть со всеми такими знаниями очень осторожным. И большой вопрос - нужно ли знать своё будущее. Если впереди всё хорошо, то и так все будет в порядке, а если узнаешь, что впереди только плохое, как с этим жить?

Комментировать

Когда встанет вопрос жизни и смерти, поверишь во всё что угодно!  Опубликовано 15.2.2015 13:45
И в "параллельную" медицину верю, меня в детстве от заикания так вылечили!  Опубликовано 15.2.2015 13:48
нельзя как попало иголки ставить, точки давить, когда, как. кому  Опубликовано 17.2.2015 19:42
Ответить

Жалоба

И-ра
Посты
311
Откуда
С нами с
14.8.2014
Был(а)
23.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.2.2015 01:16:53 Показать все сообщения
Моя любимая тема! Вернее темы. Сегодня как раз "пришлось" довольно много поговорить об этом.# I" c+ Y% u+ f& q2 n* m7 R# v
1. Про точки. Здесь действительно нужно быть очень осторожным. И главное по мимо "просто знания " точек, нужна "интуиция".  И я лично почти что против таких объяснения  - где какая точка.  Единственно разве только для диагностики и снятия первоначальной боли, с дальнейшим обязательным обращением на лечение!  Попытаюсь объяснить. Допустим человек узнает где точка "от его болезни" и начинает с ней работать, но...1. В таком режиме работа с точкой, в лучшем случае - таблетка. Заболевания не излечит, может снять боль. Точка - это фактически зона "выхода" того или иного внутреннего органа.   И  что тогда   болевая точка?  - Показатель,  отклонения в работе органа, признак или  "временного заболевания" или уже какой-то хронической болезни,  уже серьёзного отклонения в функционировании. С точкой проработали , боль ушла, а как с  заболеванием? точно наладили работу нужного органа? и 2. Заболевания  одного органа  обычно не бывает. Идет "комплекс". В организме все взаимосвязано, и отклонения в одном месте - приведут к отклонениям в других - вопрос времени. Поэтому нужно работать с "набором точек".  Но у каждого это свой набор. И для, допустим, 3-х человек с отклонениями в работе почек, печени кишечника - будет свой набор точек в зависимости от того с какого органа началось заболевание, какой больше поражен, от конституции человека, его возраста и т.д.  Я работаю с зонами, точками более 22 лет. Могу сказать, что работая даже с одним  и тем же))) человеком, т.е при одних и тех же заболеваниях первый и допустим второй, третий сеанс - они будут разные!! И последовательность зон, точек, силы воздействия, время воздействия -будут разными!!

Комментировать

Вот и я о том же  Опубликовано 15.2.2015 01:19
Да, Ирина! Болезнь- следствие! Работать нужно с причиной.  Опубликовано 15.2.2015 01:27
По астрологии активность энергий, каналов, органов н.знать  Опубликовано 17.2.2015 19:43
Ответить

Жалоба

И-ра
Посты
311
Откуда
С нами с
14.8.2014
Был(а)
23.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.2.2015 01:50:14 Показать все сообщения
Вторая моя любимая тема - астропсихология!)) . Последние три -четыре дня задумывалась, что может имеет смысл  и "заявиться" на форуме, хотя обычно к таким вещам большинство относится довольно скептически. Опять же в большей степени, из-за  излишней популяризации и профанации астрологии. Изучаю, занимаюсь те же 22 с лишнем года. Имею второй диплом  - "практического психолога" . Причем сначала изучала несколько лет астрологию, а потом пошла в за второй "дипломной корочкой" . И когда проходила психологич. дисциплины - просто было поражена, насколько преподаваемая психология грубо(в смысле - обще, приближенно) по сравнению с астропсихологией описывает личность человека, его инд. особенности, периоды " роста и развития личности".  Человек очень многогранен. И бывает трудно понять  и разобраться с собой, а что уж говорить про другого человека, который с вами рядом!  Хорошо, когда быстро и легко находите общий язык, а если нет? а с человеком вам жить и дальше... Но "случайных людей" на нашей-вашей дороге жизни нет, и вот понять -почему в вашей жизни этот человек, что через него вам пытаются объяснить, чему научить - как раз здесь очень хорошо помогает астрология, астропсихология. Или - все  было хорошо, и вдруг - полоса неудач, обломов... Жизнь с её вопросами-проблемами ни один астролог отменить не может, но вот подсказать, что это сложный период -закончится через месяц-два, или нужно запастись терпением и мобилизовать свои силы  вот в этом  на ближайшие два-три года - да, это обычно четко видно. И на мой взгляд, и из моего опыта работы с людьми - это бывает о-о-очень важная информация.

Комментировать

Периоды роста , спада по теории 5 эл-тов.  Опубликовано 17.2.2015 19:45
Ответить

Жалоба

И-ра
Посты
311
Откуда
С нами с
14.8.2014
Был(а)
23.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.2.2015 02:12:58 Показать все сообщения
А еще, почему собственно и собиралась заявиться с этой темой на форуме, очень люблю работать, когда нужно посмотреть  ребенка.  Большинство, даже очень продвинутых, образованных родителей при воспитании ребенка,  и в дальнейшем определении его пути, выборе, подсказке в "профессиональной ориентации" вольно или невольно транслируют, переносят на него  "трудности" своего, воспитания, своего становления, своего роста, свои понятия. Но ребенок - это совсем другая личность, со своим взглядом на жизнь, со своим задачами - и они могут быть совершенно отличными от родительских. Почему? Иногда и для того, чтобы расширить горизонт восприятия мира родителя, чтобы через ребенка он понял, что бывает и другой мир, просто другой, с другими ценностями, задачами и т.д.!: O2 ^% N5 m9 T
Особенности восприятия информации, как ребенка лучше обучать, чем можно помочь, как  скорее всего будут формироваться его отношения со  окружающим,   в чем сильные стороны ребенка, а где -  слабые, на что нужно обратить внимание - такие подсказки родителям даёт астропсихология.  На мой  взгляд это очень ценные вещи, которые часто помогают родителям понять  своё чадо, и помочь ему лучше раскрыть свои таланты, а не  тратить  годы и силы в ненужном направлении., Y/ q1 U" G& C) |7 e  J# x

Комментировать

Как интересно, очень!  Опубликовано 15.2.2015 05:53
Очень интересно!!!  Опубликовано 15.2.2015 13:39
Ответить

Жалоба

И-ра
Посты
311
Откуда
С нами с
14.8.2014
Был(а)
23.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.2.2015 02:49:09 Показать все сообщения
Ну вот получилось небольшое эссе на тему мой деятельности. Можно сказать спасибо Лене (Mamalisa)( Спасибо Лена !)) ),  без её сообщения в приветственной теме, я бы еще, наверно, пару дней думала по поводу объявления о своей деятельности... / L" U( y% E$ ?' |% r
Так что по поводу телесной оздоровительной терапии, висцеральной хиропрактики (еще наз. старорусский массаж живота, т.е внутренних органов - начало всего!) - это пока что только в Москве.  А вот  с рассмотрением  проблемных тем  (и не только проблемных, но чаще приходят, когда  какой-то вопрос стал уже "достал" )  с помощью -астрологии и астропсихологии - без проблем))) по скайпу.. Обращайтесь, буду рада,  если смогу помочь стать более здоровым и счастливым!

Комментировать

а астропрогнозы делаете?  Опубликовано 15.2.2015 22:47
Ответить

Жалоба

Елена
Овчинникова
Посты
248
Откуда
Россия
С нами с
3.12.2013
Был(а)
27.11.2017
Опубликовано 15.2.2015 10:03:24 Показать все сообщения
ВКЛЮЧЕНИЕ РЕЗЕРВНЫХ СИЛ ОРГАНИЗМА.
7 Q* C4 ]- R7 e; x9 v$ z$ ^2 D) f
Потрите с силой ладони друг о друга – 10 раз.) @- h  {0 K0 J9 p
Разотрите щеки вверх-вниз -10 раз.' L+ E/ A8 L% x7 J) `% Y9 E, B
Кончиками пальцев «постучите» по затылку и макушке – 10 раз.) s! {0 T. b( T, G
Сильно надавите (без «фанатизма») на впадину у основания черепа указательным пальцем правой руки – 3 раза.( h1 _+ c( q# _, e) G  X& ~
Сожмите руки в кулак и разожмите – 3 раза.
  [7 F3 m5 c) I( Q' x9 F( A# r! n5 TПомассируйте место соединения указательного и большого пальца.
8 K- Y4 Y4 L. u) E$ ~/ `- `Быстрыми движениями «разотрите» плечи и ступни ног.; E! M/ S9 v  T
Сожмите кончик большого пальца на правой, а затем на левой ноге – 3 раза.
" I) M2 t$ S' @5 a/ K/ gЗавершите серию упражнений, сильно хлопнув обеими руками по бедрам.
& \$ B* A& S0 _+ G! v* m# g" ZТеперь вы почувствуете прилив энергии и бодрость.
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 15.2.2015 11:24:50 Показать все сообщения
добавил gelena711@yandex.ru в 15-2-2015 09:03
" [% C  ?5 m' o+ {' u8 sВКЛЮЧЕНИЕ РЕЗЕРВНЫХ СИЛ ОРГАНИЗМА.' F1 g4 s6 V0 U- m5 @# W
, }! z/ b7 C8 A. |% V
Потрите с силой ла ...
( U! Q+ i: l) H& j2 w: b/ `7 C
     О! То же самое почти делаю в дальней поездке, когда боюсь уснуть. Хлопаю резко себя по щекам, до сильной боли втыкаю в тело острый ноготь или очень громко пою или кричу широко открывая челюсть  -  помогает
Ответить

Жалоба

Татьяна
Короленко
Посты
1455
Город
Новокузнецк
Откуда
Казахстан Семипалатинская обл. Семипалатинск
С нами с
3.11.2014
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 15.2.2015 11:59:20 Показать все сообщения
добавил венера17081956 в 15-2-2015 15:24
8 N& t5 D' v! R1 ^$ qО! То же самое почти делаю в дальней поездке, когда  ...
" t* z0 ^- ]  `; i9 ~
В дальней поездке лучше поспать...(особенно когда за рулем), никакие тычки все-равно не помогут
Ответить

Жалоба

Венера
Посты
56237
Город
Поморие
Откуда
С нами с
19.2.2014
Был(а)
22.3.2024

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 15.2.2015 12:08:29 Показать все сообщения
добавил Tatiana63 в 15-2-2015 10:59
" O: ~7 t8 j) A% qВ дальней поездке лучше поспать...(особенно когда за р ...

  {6 B! S* k7 @: o6 t# ]    Чуть чуть помогут тычки, пинки. Чуть чуть кофе на заправке. Иногда чувствую всё, хочу хорошего, наваристого супа, поела и бодра. А спит пусть организм ночью, если ему дать волю - когда доеду до места не знаю. Пусть он меня слушает, по крайней мере пытаюсь приучить всю жизнь, организм сопротивляется до сих пор. В Болгарии  и на пенсии пришла к выводу - пора расслабиться и отпустить, хватит жить в борьбе с ним, будем дружить и начнем понимать друг друга.
2 S* p# S3 }/ u# {     Кстати в понимании своего организма и могут,наверное, помочь нам I-ra787 и Mamalisa
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 16:09 , Processed in 2.402849 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу