People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4043|Ответить: 5

[Образование] Португальские ВУЗы

Посты
1
Откуда
С нами с
2.2.2015
Был(а)
11.2.2015
Опубликовано 3.2.2015 01:47:07 Показать все сообщения
2 b) ]7 m3 A5 I6 d- J5 W
Здравствуйте! Я знаю, здесь уже говорили об этом. Но всё же хотелось бы прояснить некоторые детали.
: [, J$ |+ K- \, nСкажите, на сколько вообще возможно и реально поступить в португальский ВУЗ? Высока ли стоимость обучения? И как вообще происходит всё это: подача документов, сдача экзаменов и т.д? Я заранее извиняюсь, так как многие писали, что нужно смотреть на официальных сайтах конкретных ВУЗов. Но вот для меня ( а я только начинаю учить португальский) "слегка" трудновато разобраться во всём этом. Да и если честно, то я пока очень далека от Португалии, но хочется уже о чём-то думать, что-то планировать, ставить цель, ведь без цели не получится ничего.
  Y2 X$ I( R3 \* {6 gИ ещё такой вопрос: можно ли отучиться на бакалавриате здесь, а на магистратуру - в Португалии, и какие нюансы при этом присутствуют? Простите, если повторяюсь в своих вопросах. Буду рада узнать хоть что-то!)
Дмитрий
Посты
184
Откуда
С нами с
29.5.2014
Был(а)
3.4.2018
Опубликовано 3.2.2015 10:33:31 Показать все сообщения
Если позволите, присоединю к Вашему вопросу свой. Можно ли учиться в нормальном гос вузе в Португалии на английском языке?
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
Откуда
С нами с
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 5.2.2015 23:25:42 Показать все сообщения
И для меня тема очень актуальна, поскольку старшая дочь в этом году будет поступать. Потихоньку прорабатываю варианты. Для интересующихся - вот для начала ,пожалуйста, сайт: http://www.dges.mctes.pt/DGES/pt        
+ K9 z0 M2 T3 T. \На нем можно сделать мониторинг по годам в Вузах Португалии о конкурсах, проходных баллах и т. д. На сайтах ВУЗОВ, которые так же там можно найти , есть и информация об оплате. Лично я узнавала, у нас в Сетубале в ПОЛИТЕХЕ оплата от 700 евро в год. Она может быть покрыта "стипендией", которая начисляется взависимости от материального положения студента. Знаю, что могут выплачивать до 300 с копейками евро в месяц. Насчет английского языка. Есть знакомый парнишка, окончивший  школу на Украине. Поступил в морскую академию. Учится второй год.  Английский язык ему только помогает на лекциях по английскому. Все равно все обучение на португальском. Только через 1,5 года начал разгребать несданные  зачеты и экзамены, поскольку немного схватил язык. Но это отдельный случай, может где и по-другому.
Ответить

Жалоба

alex
Посты
530
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
11.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 6.2.2015 01:16:14 Показать все сообщения
Моя дочь в  сетубальском плитехе получала в прошлом году стипендию  200. Оплата за обучение 90.до сих пор ответа на получении/не получении за этот год нет .4 @# Y! k3 N; g. S$ G2 F, W
зы один ньюанс-стипендии только !!! для граждан Португалии !!!
Ответить

Жалоба

alex
Посты
530
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
11.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 23.3.2015 01:53:16 Показать все сообщения
Дочь сегодня утром улетела в Краков/польша-по програме Эразмус. Типа обмена студентов.На неделю .Прикол в том что Сетубальский политех представляют однокурсница дочери -португалка,потом собственно моя Оксана и пацан молдованин.Прикол номер 2.их в Кракове встречали из организационной комиссии 3 украинца.Вычислили по имени и фамилии.Спрашиваю дочь-английский нужен
7 _2 J6 q9 K4 y7 [; ~* i) J2 nтипа пытался некоторым польским словам учить-а тут вообще..
Ответить

Жалоба

alex
Посты
530
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
11.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 23.3.2015 01:56:56 Показать все сообщения
звиняюсь-мысль не закончил
0 S% ^# t8 |* F' _это говорит о том что жизнь иммигрантская большой +9 T9 C% O& p. D1 B; ]% s# ?- U
наши дети здесь более активные чем местные и там
3 o1 ]  p4 r  u8 t) }в Польше..7 v* O* W: O- P0 O+ l0 H7 W+ [
в организационном комитете 3 е наших..

Комментировать

Душа радуется за наших!  Опубликовано 23.3.2015 16:42
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 18.4.2024 09:19 , Processed in 7.368139 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу