People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 7372|Ответить: 12

[Эмиграция] Вернулись в Португалию.

German
Voina
Посты
2
7.1.2015
Был(а)
14.1.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 7.1.2015 21:54:54 Показать все сообщения
Здравствуйте Форумчане.
2 l/ ~9 z6 Y, u+ p* H- y* mМы с женой жили в Португалии с 2001г,дочь смогли забрать через 8 месяцев, имели легальные документы, дочь отучилась с 1-9 класс  Ситуация сложилась такова,в 2012 году я с женой и дочерью вернулись в Украину. Продали дом в Португалии.На Украине лежала больная мама, моя супруга за ней ухаживала,в 2014 году маму похоронили. Недолго думая , в семейном кругу мы решили вернутся в Португалию.Резиденция была просрочена у всех. У меня с дочерью была 2-х годовалая резиденция, когда возвращались на Украину, думали уже не вернемся , поэтому и не продлили документы.У моей жены 5-ти годовалая , закончилась в марте 2014.Когда возвращались в Португалию, жене поставили португальскую визу , для восстановления документов, у меня стоит Литовская тур.виза,у дочери Эстонская.Первым делом когда прилетели, отправились в СЕФ, но тут у нас начались проблемы.У моей супруги взяли документы на рассмотрение, мы перевели свидетельство о смерти , и написали рисьмо от руки, что мол супруга ухаживала за лежачей мамой , но сказали сразу, что она перебывала на Украине больше 2-х лет, и что скорее всего не возобновят документы,. Мне вообще сказали делать все с нуля, контракт , и потом резиденцию. Ну и дочери, что ей уже 19, и что она по воссоединению семьи не пойдет, что тоже нужен контракт, и только потом подавать документы.Еще посоветовали добрые люди, что бы дочь просрочила свою визу, и где то спустя месяц искала контракт, либо открывала чп, и в течение трех месяцев отчисляла сегуранца социал, потом сможет попросить резиденцию.
4 }! }# t( l* X" Y8 t$ X3 A/ cОбращаюсь к знающим людям за помощью, что мы можем сделать в нашей ситуации, что бы нам хоть как то восстановили резиденцию.Спасибо всем за Ваше понимание.' V& q8 g  E: O4 [, e: Y' v2 M

Комментировать

ситуация сложная. скорее всего, все надо начинать сначала  Опубликовано 8.1.2015 23:25
Светлана Rego (Шелихова)
Посты
759
С нами с
9.2.2014
Был(а)
14.9.2017

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 7 раз
Опубликовано 8.1.2015 02:03:16 Показать все сообщения
У нас на форуме есть две темы : http://peopleandcountries.com/thread-8955-1-1.html     и        http://peopleandcountries.com/thread-8906-1-1.html   Вы можете проконсультироваться по интересующим Вас вопросам
Александр
Давыдюк
Посты
51
13.2.2014
Был(а)
5.7.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 9.1.2015 21:31:02 Показать все сообщения
После восьмилетнего отсутствия за несколько месяцев востановил все документы

Комментировать

а что потребовалось?  Опубликовано 13.1.2015 02:48
Юлия
Боболович
Посты
4
Город
Каховка
24.1.2015
Был(а)
18.2.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 24.1.2015 17:40:57 Показать все сообщения
добавил Alexandre в 9-1-2015 22:31
$ O8 e" @# ^! D$ Q7 |/ O+ ?& VПосле восьмилетнего отсутствия за несколько месяцев в ...

3 k- {2 ]) R, q% Gраскажите пожалуйста как вы это делали ? и какая у вас ситуация ?
. D7 a# `" M, v$ ?
Александр
Давыдюк
Посты
51
13.2.2014
Был(а)
5.7.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 7.2.2015 19:13:29 Показать все сообщения
добавил vinogradova19 в 24-1-2015 18:40 $ g" A5 c9 V+ M1 Q/ V9 J/ K
раскажите пожалуйста как вы это делали ? и какая у вас  ...
/ L! J- R0 W7 _

( n/ {9 w5 ?! g( n7 B- S$ g/ V  iБлагодаря этому форуму поверил в возможность вернуться  в Португалию и восстановить документы .Сейчас очень много местных уехали работать в другие страны и в Португалии как бы снова надо рабочих (это чисто моё мнение и не только )вот они заинтересованы в тех кто хочет работать и наполнять !!! казну .Приехав по польской визе сразу начал работать по контракту и делать отчисления ,уже с тремя ресибами ,контрактом на 1год !!! (не менее) и действительной польской визой (что даёт мне право легально здесь быть ) и справкой о месте жительства явился в сеф ,где сказали зареестрироваться на сайте по артигу 88.потом у меня потребовали справку о несудимости с Украины .Если вы работаете то отправлять Вас из страны не зачем тем более вы еже есть во всех базах и теперь просто возобновляете документы
! ?1 b' V! T) n) e: w
sveta_spb Пользователь удален
Опубликовано 10.2.2015 00:12:46 Показать все сообщения
А женщинам сейчас можно найти работу в Португалии по контракту?
Александр
Давыдюк
Посты
51
13.2.2014
Был(а)
5.7.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.3.2015 17:20:16 Показать все сообщения
добавил sveta_spb в 10-2-2015 01:12 / `" P! a' S& T9 _6 z6 v
А женщинам сейчас можно найти работу в Португалии по к ...
9 N7 B* X" V# u" i3 l+ O2 D
надо только найти того кто сделает контракт ,скорее всего в кафешке чем на фабрике ,сейчас встречаю многих вернувшихся через продолжительное время
Евгений
Посты
23
Город
Омск
14.12.2015
Был(а)
14.6.2017
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 10.3.2016 11:23:17 Показать все сообщения
добавил Alexandre в 7.2.2015 19:13
# n& {2 W" O% g2 \9 tБлагодаря этому форуму поверил в возможность вернуть ...
2 F6 |  S- ]& e9 {+ }* T- s
Добрый день Александр . Подскажите по какому виду деятельности вам сделали контракт ? Мечтаю вернуться после долгого отсутствия .
Aleksey
Ichyotkin
Посты
24
5.8.2016
Был(а)
26.8.2016
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 8.8.2016 06:21:43 Показать все сообщения
В уверенности, что глобализация является неизбежным явлением и что мы живем в эпоху мобильности, временных перемещений, выездов и возвращается, Стратегический план был одобрен по вопросам миграции, которая стремится поощрять, осуществлять мониторинг и поддержку возвращения португальских эмигрантов и укрепления своих связей в Португалию.
9 f2 E' k( Y" Q$ d; u5 o  H* Z# OВ дополнение к навыкам в области интеграции иммигрантов, Верховный комиссар по вопросам миграции, в сотрудничестве с Министерством иностранных дел, предлагает португальских граждан, проживающих за рубежом набор инструментов и мер, которые способствуют преобразованию их идей и проектов в действии в стране.
2 H& t+ o' r9 [, k% k4 H* B( Y8 tПри осуществлении этих действий стремятся:$ B) y$ V" I6 ^: k
сбалансировать сальдо миграции за счет повторного въезда людей, покинувших;
5 e% _* o+ U# K+ ?! x. Dпоощрять и облегчать процесс получения социально уязвимых мигрантов на территории страны;
* U! h0 J0 _  R$ Lпривлекать специалистов и португальскую эмигрантскую талант, или новые португальские потомки граждан португальские, чьи академические и профессиональное развитие за рубежом представляет собой добавленную стоимость для себя и для страны;
! D( v& f3 A+ l# i& j3 D' Fсоздание и продвижение существующих стимулов и условий для возвращения эмигрантских граждан в Португалию, отвечая на ваш положительный мобильность и способствует захвату и реэмиграции специалистов, рабочих и португальских предпринимателей;  v3 y2 E7 t. a7 i
укрепление отношений между государственными учреждениями, португальских сообществ и заинтересованных сторон в рамках совместных усилий по мобилизации португальской диаспоры.
Aleksey
Ichyotkin
Посты
24
5.8.2016
Был(а)
26.8.2016
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 8.8.2016 06:22:24 Показать все сообщения
добавил Ichyotkin в 8.8.2016 06:21
- ]  u* N* I% c1 vВ уверенности, что глобализация является неизбежным я ...

) t3 P. F) b9 \7 s$ M6 X7 s* AСлучайно наткнулся ... http://www.acm.gov.pt/-/intro-ga ... preendedor-migrante

Мы в соц.сетях

GMT+3, 22.8.2018 06:18 , Processed in 0.801343 second(s), 110 queries , Gzip On.