People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Венера
Печать Назад Вперед

[Общение] ОБИДА

Ольга
Ханик
Посты
6269
Откуда
Россия
С нами с
15.1.2015
Был(а)
12.1.2023

Старожил форума

121#
Опубликовано 11.4.2016 12:37:29
добавил Венера в 9.4.2016 20:55( E" `2 l) {# D+ Q" p$ S7 a
Tanyha   
% m6 O) M# Z0 G0 ^# i/ o ) A: ]& G* N$ _) @1 P: Q& K0 V! I
     Что удивительно, я очень благодарна своей све ...
, N9 Q% W/ k( a9 {
Венера. детей ( внуков)  рожают и хорошие и плохие женщины и мужчины. Это факт. А касательно обид.. обижаются  ведь как правило, не на плохих людей, а на близких, которые для нас -всегда  любимые ...Согласна с Мариной, частенько мы от них чего то ждем (любви. внимания, ...а кто-то и мат. поддержки) а не получив - обижаемся.   А если только давать, ничего не ожидая взамен ..- и обид не будет. ..
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
122#
Опубликовано 11.4.2016 12:44:03
добавил Ханик в 11.4.2016 12:376 ~* a+ S2 y( P7 V9 d0 q
Венера. детей ( внуков)  рожают и хорошие и плохие женщ ...
0 @+ h9 T% n) b5 }: Q. n
В теории  - да. А на практике, интересно,  у кого-то так получается, ничего не ждать от близких?

Комментировать

Может и не получается, но нужно стараться и не напрягать близких своими ожиданиями. Нет предела совершенству!  Опубликовано 11.4.2016 13:21
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
123#
Опубликовано 11.4.2016 14:05:53
Может и не получается, но нужно стараться и не напрягать близких своими ожиданиями. Нет предела совершенству!
5 ]5 c) @: c4 y# K" O+ t& U7 i
Не знаю, я не хочу быть совершенством. Пусть близкие "напрягают" меня, я буду "напрягать" их. А вот с чужими, это да, работает., d* r: f2 Q  r( @: k! Y# c8 i

Комментировать

Вот это точно!!! Не могу не согласиться!  Опубликовано 12.4.2016 15:55
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2112
Город
Шушенское
Откуда
Украина Киевская обл. Киев
С нами с
24.4.2015
Был(а)
14.4.2016

Старожил форума

124#
Опубликовано 12.4.2016 04:34:09
добавил rrr в 11.4.2016 12:445 y( Q% ~& L8 W- y3 D8 ~! c3 k1 o' x- z
В теории  - да. А на практике, интересно,  у кого-то так п ...
% R5 `4 t; K# _0 h6 o4 b0 a# u8 M
Единственное, что я жду на протяжении всех лет замужества, это того момента, когда мое семейство наконец поймет, что носки НЕПРИЕМЛЕМО запихивать в батареи отопления!))) Что их следует складывать в корзиночку, каждому приготовленную персонально!))) Ни фига наверное, не дождусь.
. J& f9 e' W# w$ z- L+ Y5 g& E- KЕсли серьезно, то мне как-то и в голову не приходило, что от членов семьи нужно или можно чего-то ожидать. Ненормальная я, значит, какая досада. Просто живу, и периодически ворчу по поводу собственного несогласия с чем либо. Могу, конечно, обидеться на какой-нибудь пустяк, так ведь и обида пустяковая, быстро забывается)))2 R, {- R+ U. j: J

Комментировать

Как классно сказано про носки....)))))  Опубликовано 12.4.2016 05:39
Носки это неистребимо))))  Опубликовано 12.4.2016 08:17
Да, девочки, носки в батарее - национальное достояние страны))  Опубликовано 12.4.2016 08:42
Наверное нет ни одной женщины имеющей в семье мужичков всех видов и возрастов , которая не учила бы своё семейство , что сурки под тайным именем " носки" сами в стиралку не ходят ))  Опубликовано 12.4.2016 19:34
У моих " мальчиков", почему-то, даже если носки и " САМИ доходят" до стиральной машины, то по дороге непременно свою пару теряют. И из машины в " гордом одиночестве" выходят!Поэтому, сама прошу :"СТАВЬТЕ там, где сняли!"  Опубликовано 13.4.2016 12:27
Ой, Лариса, какая идея!))) Боюсь только, можно споткнуться и ушибить ногу))) Ибо стоять носочки, имеют привычку в самых неожиданных местах))  Опубликовано 13.4.2016 13:42
Анекдот: Разбирал в шкафу носки и пришел к выводу, что 200 штук носков — это, к сожалению, не 100 пар, это 200 носков...  Опубликовано 19.4.2016 16:55
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

125#
Опубликовано 12.4.2016 05:34:28
А у меня в семье вообще всего два вменяемых человека: я и моя собака Джеки Джей.! j4 F* r( Z# L6 \7 y9 _
А все остальные: жена, дочь, мама, сын, сноха, свора котов - малоадекватный народ. Забил я на их перевоспитание давно, и с тех пор никто ни на кого не обижается
) U% ?! s) i7 w' x9 E9 G1 Y# kСчитаю - неплохой метод))))).

Комментировать

Женя вы абсолютно правы..... Зачем заниматься перевоспитанием и обижаться, ведь мы все все равно останемся такими как есть  Опубликовано 12.4.2016 05:43
Нууу, еже ли не считать носки в батарее, мой супруг единственный вменяемый на весь наш семейный колхоз))) Негласный и неписаный закон семейного благополучия))) Я себя уже давно к адекватам не отношу, с моими-то внуками))  Опубликовано 12.4.2016 08:41
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
126#
Опубликовано 12.4.2016 11:59:22
Обида - это чувство. Говорите, что никогда не обижаетесь? Ну, ну. Прятать свои чувства, не значит их не испытывать. Обида напрямую связана с чувством справедливости. Вы всегда поступаете справедливо? С вами всегда поступают справедливо? Бла-бла-бла)) )А почему у меня в батареи носки никто не засовывает? Эх, ленивые домочадцы!

Комментировать

Видимо, вам больше повезло с батареями)) тьфу, с мужчинами в семье))) Елена, я и в самом деле никогда не обижаюсь на домочадцев, ибо не вижу в этом смысла. Как не вижу смысла вообще, в таком чувстве, как обида. Бывает обидно в несколько иных ситуациях, когда к примеру, вижу в магазине старуху, считающую на своей ладошке копейки, и прикидывающую, на какой продукт ей хватит. Вот за нее обидно, ибо не очень наше государство заботится о стариках. А в семье... жизнь и без того наполнена заботами, хлопотами, приятными, и не очень. У моих детей, у внуков, у каждого свой характер, любой вопрос можно решить в разговоре, постараться или принять чье-то мнение, или отстоять свое. Все по ситуации. Ну вот не обидчивая я по характеру,))) что поделать?)))  Опубликовано 12.4.2016 13:14
Может в твоих батареях щёлка узкая , а не как в чугунных ? )))  Опубликовано 12.4.2016 19:36
rrr
Точно, трудно засунуть. Но и в чугунные тоже не совали. Мужья все дисциплинированные были, а сынок не напрягался, на полу оставлял под кроватью. У нас другая проблема - всегда на один меньше. Куда они деваются?!  Опубликовано 12.4.2016 19:55
Точно, на один меньше))) Моя невестка в какой-то степени эту проблему решила - покупает две пары одинаковых. Если один протирается, или испаряется, остается еще три. Математика носочная))) можно плюсовать и плюсовать)))  Опубликовано 12.4.2016 20:00
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
127#
Опубликовано 12.4.2016 13:38:28
Ну вот не обидчивая я по характеру,))) что поделать?)))
3 f0 V( W3 v$ Z6 z5 {' U. z
Точно, у меня батареи особенные!)))) Обиды и обидчивость - разные штуки, Tanyha. Мне повезло с батареями, Вам повезло, что Вы никогда не обижаетесь. Это же чудесно! У каждого свое везение! А Вы сами никогда никого не обижали? Можете посмотреть с этой стороны?

Комментировать

Я - обижала, и не раз. Бывало и не только кого-то из членов семьи. Иногда сожалела, но чаще - нет. Ситуации разные бывают. С "этой" стороны смотреть сложно, но необходимо.  Опубликовано 12.4.2016 15:18
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
128#
Опубликовано 12.4.2016 14:08:53
О, а я темы перепутала. Оказывается это не та, которую Tirina начинала. Прочитала пост Венеры, с которого тема началась. Ни за что не простила бы такие слова. НИ ЗА ЧТО. И никак бы меня это не мучило. Нисколько не стыдно сказать, что я злопамятная. Хорошо помню зло. Правда, и добро тоже хорошо помню. Где-то прочитала (такая досада, что забыла автора) - люди, упавшие в моих глазах разбиваются насмерть. Есть обидки, а есть обиды. Есть такие границы, которые нельзя переступать никому. Мои личные границы. Есть обиды, которые я не собираюсь прощать. Человек, намеренно причинивший зло, непременно сделает это еще раз. Обычно, такого человека я лишаю общения с собой. Ничего не ношу на душе, никакой тяжести не испытываю. Нет человека - нет проблемы. Бог простит, говорила моя бабушка. Я же не Бог! Ужасная какая тетка сказала Вам такие ужасные слова, Венера.

Комментировать

Лена, так и я злая, но не злыдня))) Если серьезно, то это просто черта характера. Бывают люди мягкие, бывают глупые, а бывают такие, кто не терпит послабления ни от себя, ни от окружающих, резкие на слово. Ничего криминального в этом не вижу. Главное при этом, не обижать того, кто слабее. Оппонент интересен и достоин диалога тогда, когда он сильный.  Опубликовано 12.4.2016 15:23
Ответить

Жалоба

rrr Пользователь удален
129#
Опубликовано 12.4.2016 14:19:58
Ух, какая змея! Прямо разозлилась я ! Когда ребенок болеет, у матери и так чувство вины зашкаливает. Фу, фу, фу! Венера, Вам полегчало, когда поделились?
Ответить

Жалоба

Евгений
Посты
20560
Откуда
США
С нами с
9.11.2014
Был(а)
14.1.2023

Старожил форума

130#
Опубликовано 12.4.2016 18:14:35
Вроде стихло немного.... Чероки выглянул из окопа.... "Какие энтот раз злющие дамы оказались! Дались им эти батареи... Мои носки! Куда хочу - туда сую. Нееет...вот прицепилися к мужицким носкам... Матроскин-то как когти выпустила!!! И вторая тоже - вроде Литературная Девушка, а ругается, как биндюжник"

Комментировать

Женя, все ворчания во благо мужского рода))) С кем поведешься - от того и детки))) никто не ругается, мысля на слух, не более.  Опубликовано 12.4.2016 20:03
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 18:53 , Processed in 0.362087 second(s), 53 queries , Gzip On.

Вернуться к началу