People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: NYU

[Португалия] Индекс процветания в Португалии ( index prosperity)

Посты
521
Откуда
С нами с
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

Старожил форумаКонсультант сайта

Опубликовано 10.11.2014 03:18:26 Показать все сообщения
добавил NYU в 10-11-2014 04:05   X$ ~2 @; p6 j0 F- R2 u( l
Разговор не о вас, а о оценке процветания наций с пози ...
. K4 N$ B- _+ P
прочитайте до конца...по-больше пообщайтесь с россиянами, они расскажут больше
Ответить

Жалоба

Посты
521
Откуда
С нами с
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

Старожил форумаКонсультант сайта

Опубликовано 10.11.2014 03:23:07 Показать все сообщения
добавил IrinaRobertovna в 10-11-2014 04:18 . e- }0 I. ^$ j. J6 x/ d
прочитайте до конца...по-больше пообщайтесь с россиян ...

7 C& }# b0 g3 @% a  Yк счастью Ваш индекс процветания никак не повлияет ни на Вашу ни на нашу жизнь.... а посему давайте не будем на нем так зацикливаться... жизнь прекрасна, сегодня была замечательная солнечная погода, вопреки дождливым прогнозам... вот потому мы и живем в Португалии... все негативное превращается в позитивное... и желания сбываются!
Ответить

Жалоба

Albert
Kuzmin
Посты
220
Откуда
С нами с
23.10.2014
Был(а)
13.12.2014
 Автор| Опубликовано 10.11.2014 06:14:18 Показать все сообщения
добавил IrinaRobertovna в 10-11-2014 04:18 6 f& c4 x4 i: o2 W5 G
прочитайте до конца...по-больше пообщайтесь с россиян ...
: O, S6 y3 |' C8 s: p
Ирина, Вы меня не слышите, в этой теме разговор о другом.. q1 H* k% I) @7 M7 c# f
А с россиянами я общаюсь часто, почти ежедневно. Полчаса назад поговорил с Михаилом Ефремовым.  И вчера с ним общался в ресторане моего родственника. . C, K+ n1 n% E% B2 X
Только все это не имеет отношение к теме вопроса вопроса.

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
Альберт, целиком и полностью вас поддерживаю.  Опубликовано 10.11.2014 08:48
ааа, ну теперь понятно..  Опубликовано 10.11.2014 17:39
это М.Ефремов Вам про груз 200 рассказал и прочее?  Опубликовано 10.11.2014 17:40
NYU
Что вам понятно?  Опубликовано 10.11.2014 18:21
NYU
Нет, не Ефремов. Вы хотите и об этом поговорить?  Опубликовано 10.11.2014 18:22
понятны Ваши мотивы..  Опубликовано 12.11.2014 04:40
говорить о несуществующем не хочу, мечтайте в одиночку  Опубликовано 12.11.2014 04:41
Ответить

Жалоба

Albert
Kuzmin
Посты
220
Откуда
С нами с
23.10.2014
Был(а)
13.12.2014
 Автор| Опубликовано 10.11.2014 20:41:54 Показать все сообщения
добавил IrinaRobertovna в 9-11-2014 23:19 + U! ?% u6 X: Q& T
Альберт, статистика не учитывает мнение людей, прожив ...
) j! H# j% s  D4 G

6 n0 Q, c; n( Q0 O2 LВы таки да - настойчиво сбиваете меня с основного топика.))
9 I0 L) _2 L+ x9 Q9 J0 e8 i5 s3 LЛадно, если есть желание, то можно поговорить и отвлекаясь от темы этой ветки.
( ]8 y2 V5 o& R, ]# e* j. lНадеюсь, Вы не считаете, что мы меряемся интеллектами, как здесь заметила одна из участниц.
5 q8 `4 \1 O. _  X' UЯ стою на позиции - есть что обсуждать - обсуждаем аргументированно.5 x2 Y8 Q; S8 K, q7 Q  ]( s
Не интересно обсуждать или читать - проходим стороной не тратя своего времени.9 W1 h  |& g, k- t: x3 J
, N9 O4 A+ V. E0 s3 O
И так, это были ваши мысли :
; T; h( v6 T% ]; [6 m"К примеру, большинство россиян довольны своей жизнью, уровнем зарплат, возможностями в сфере бизнеса, своей реализацией и профессиональным ростом, обучением, медицинским обслуживанием, социальными гарантиями, безопасностью, потребительской корзиной (выбор продуктов, одежда, техники, авто и прочее), свободой выражать свои мысли, возможностью путешествовать... хотя Россия в рейтинге находится на 61 месте... Россияне выбирают миграцию в основном для смены климата, близостью к морю/океану, спокойной жизни.. т.е. те, кто может себе как-то это позволить(доходы/недвижимость в России, пенсии и т.д.), ну как те же жители Северной Европы... в поисках работы уже не уезжают, ну или по политическим мотивам, как было при совке..   а жители Литвы наоборот недовольны своей жизнью..при этом Литва занимает одно из первых мест в мире по количеству суицидов, жители этой маленькой страны стараются использовать любые возможности, чтобы уехать из страны в поисках лучшей жизни, работы, спокойствия и т.д., и по сравнению с Россией там вообще ничего не изменилось со времен совка, даже больницы те же, ремонт не сделан еще со сталинских времен...а в рейтинге на 43 месте...  как Вы сможете объяснить тот факт, что многие россияне, которые лет 20 назад мигрировали в другие страны Европы, последние года три-четыре года возвращаются в Россию? Неужели именно потому что там меньше возможностей, чем в Европе? т.е. бегут от хорошей жизни?  я знаю многих украинцев, которые прожили в Португалии по 10-15 лет, за последние 2-3 года уехали в Россию.."8 D! y. D9 L" i0 H: J( o
Ну и так далее...# G; H& G% ]/ l; {
; ]# T( y0 Z0 k: c
От себя:$ B5 C, J# p1 t* U; n. d, v5 I
Рейтинг стран по уровню счастья:5 v9 @& K% I9 K5 e! h
http://thehappinessshow.com/HappiestCountries.htm
' {, V; K8 v# m! ^9 E8 `
: e0 c9 K6 T  d; [' q$ G- O) jСписок стран по уровню здравоохранения ( данные всемирной организации здравоохранения, в которой Россия принимает активное участие и представляет свои данные):4 Z6 Y. m( q# H
http://thehappinessshow.com/HappiestCountries.htm# M/ T. A4 V& k7 t: I! E$ P
Португалия на 12 месте, тогда как Россия на 130 !
( @- q& |2 H6 w2 f) `' i& R
7 Y0 Q, @$ M1 K/ G( L. x, T  KРейтинг стран по ведению бизнеса составлен международным финансовым баком в котором Россия принимает ( принимала ) активное участие в предоставлении объективных данных, ну и деньжат, конечно, в кредит от него имеет ( имела ):) T3 X; s- c2 ?- ^) B9 Z! _
http://top-rating.info/catalog/1/532/
" {6 d% u, ^" [8 aЗаняла уверенную 112 позицию./ R4 ?1 H' ?. B: R+ }/ f
Португалия выше или ниже этой позиции?)+ Z5 Z1 |: p, `) z2 {, A9 P  E
4 c9 u. X4 h1 j) d0 x: x1 o
В вопросах социального страхования и обеспечения граждан стран необходимой средой ( 52 показателя оцениваются для того, чтобы составить этот рейтинг) нормального существования:
, R# P( C' y6 Y$ `7 C: C# Khttp://en.m.wikipedia.org/wiki/L ... cial_Progress_Index
1 X9 K  o8 W3 e3 E4 XПортугалия заняла 22 место, Россия 80 ! в 2014 году.
3 T3 R$ R& b0 }( V6 l
8 |7 ]5 H5 {; _( AПаритет покупательной способности ( иными словами финансовая возможность покупать сервисы и товары гражданами стран), z, N: ~2 n& z1 O5 ]: R* z
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения; g$ y' }$ Y# F' P+ M2 L
У португальцев такой финансовой возможности больше." i$ n6 t, n0 a- u
А если учесть, что рубль стремительно летит вниз, то покупательная способность соответственно. Значительное подорожание жизни в своей прогрессии...
- P7 }  [- G' d* t+ b" K
+ `( M0 B) t" O& l4 f. u7 ?, X- `2 IКриминальная статистика ( особенно убийства ) явно не в пользу России, скорее Португалии.
' `+ Y3 c( e5 g: ?1 A; Mhttp://en.m.wikipedia.org/wiki/L ... ional_homicide_rate
3 G! Q9 o% i; W& j
) }1 t2 V2 W: A2 Q! H: x9 i7 DВопрос эмиграции, с нашего же форума.)
0 f' L  q4 U5 l8 u0 ^http://www.peopleandcountries.co ... ;do=blog&id=201
. @- B& L# C8 u1 oОбороты набираются, появляются другие мотивы для эмиграции.' I  w" d# m: S. t; d3 ~# |4 L2 q
Для многих, к сожалению, нет реальной возможности пойти на такой шаг. Это и финансы и вопросы легализации...
. c" y: u- ^6 w% PВы правы, был период, когда "возвращался" не большой процент, оставляя ( зачастую) свои семьи за пределами Родины.
* W6 j% o, R! I* d* U1 O/ mВсе было хорошо до тех пор, пока рубилась капуста от нефтедолларов. Похоже, что этот поезд уходит и деньги, а с ними и люди, покидают страну.7 W6 f3 }% g4 y7 C$ B3 v
Хотя, конечно, в целом демография не катастрофична за счет иммиграции в Россию жителей среднеазиатских республик.3 w, |7 f& h" t  z' d
По-моему только в Москве их уже 20%. Приносят ли они с собой квалифицированных работников - мне не известно.
4 f+ v; m4 l+ @) d' R( K8 \Тому есть много источников подтверждения. 6 _" |0 o8 c1 |5 S) E
Говоря о основной массе ранее эмигрировавших из России, то только в моем tristat (Нью Йорк, Пенсильвания, Коннектикут) - соседние штаты, живут около одного миллиона русскоговорящих. Из России среди них очень много !# P+ d9 O5 T; M) \
Как бы и мыслей не возникает у подновлявшего большинства возвращаться на Родину.
4 F+ o* y# z, p* F$ MРоссийские студенты по программе student and work travel всеми правдами и не правдами остаются в Америке и других развитых странах.( e4 U4 m4 F& K; i; n
Доступно ли я ответил на ваш вопрос ?* T$ f) m; z$ A+ e: c& h  _

: F8 l" E3 m3 A  n2 RПенсии ? Россия капиталистическая страна, где основная часть пенсионного дохода должна идти от накоплений в течении жизни !
1 |' ^: z, n& u  ~3 H8 {+ B; IНа то и был расчет, когда организовывался пенсионный накопительный фонд. Не государство думает о финансовой стороне, а сами ( умственно не отсталые) граждане.
9 s# G/ Z& \  ~8 XТеперь они ограблены, а бюджет для "государственных" пенсий сомнительный. Нефтедоллары не валятся на страну, тогда как бюджет на вооружение значительно увеличивается.- A2 t5 o, I9 `# ~. I9 U
Размеры гос пенсий вне московского кольца далеки от понятия "социальная защищенность пенсионеров"
6 `: E; D9 n$ }$ Z, ~' U2 j
' T  m9 E6 v3 A. q" b+ XСтоит ли обсуждать банковские депозиты и проценты по ним в стране, где стоимость кредита столь высока ?! Стоит ли обсуждать вопрос заработка на банках, если в стране закручивается высокая инфляция ?% @5 r+ W# @+ ~' }! w
Процентная ставка кредита в России:  a  y' f7 h6 D1 T1 L7 I( i
http://rusipoteka.ru/lenta/partners/rosbank_ipoteka/
. P  M4 B# x- P- s/ v0 `3 Q* ]0 MЯ не думаю, что процентная ставка кредита в Португалии выше 5%  инфляция в этом году в Португалии вряд ли выползет выше 1%.
  s1 g% Z# B1 tИрина, чудес не бывает, банки себе в ущерб не работают.
, i7 T0 x/ G! Y: R. A; QДепозиты в банках развитых стран, это плохой инструмент инвестирования. Хотя, он конечно же надежный. 0 G4 j7 b' A; N9 f* ?
Вы когда-нибудь сравнивали защищенность банковского дипозита государством в России со странами Запада, Португалии в том числе ?
8 W0 {2 j% d& |2 P2 u( y, A
5 w, C3 T8 `, w  x3 [http://www.kakprosto.ru/kak-8743 ... hovana-gosudarstvom
" ^! q: B1 x2 c# x/ E8 q; p0 r; F* p
700000 рублей, что соответствует 12200 евро, тогда как португальские вкладчики застрахованы государством на сумму 100000 евро.  c5 ?0 l9 ^' @# t" T" Z
% x( q+ ^# Y" z- D- H
Стоит ли объяснять, что безопасность, хоть и не выгодного инструмента вкладчиков, гораздо выше в Португалии? Дешевая рыбка - плохая юшка.
0 c& ~% E3 T4 e* w. vНо у португальцев гораздо больше инвестиционных возможностей в сравнении с Россией. Именно там, многие из них, зарабатывают солидные деньги.  Ну, например, в mutual founds, которые не доступны россиянам.9 E" P! {% t1 @/ h: Y: u

, b3 @) o) F' V6 E! v2 rПодводя итог всему написанному мною, я бы не делал поспешных выводов о стране, где Вы живете.
0 y5 m' X  O( _6 d, a: \6 L  S" XВам еще не один раз прийдется убедится в том, что Вы в ней живете далеко не только ради океана и погоды ! Вам наверняка представится возможность убедится в том, что Вы живете в стране, где ваши права защищены законом, перед которым все равны !  Вряд ли подобное можно сказать о месте, откуда Вы родом.- V' C0 y$ W% a2 {. @, F

) ]3 D, S" k, g% v$ d$ Y; ^0 iPS рад буду продолжить дискуссию. Мне самому было очень интересно взглянуть на объективную информацию. Все же лучше чем не аргументированные эмоции.
% m! @1 ^9 J. ~7 j
Ответить

Жалоба

Посты
521
Откуда
С нами с
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

Старожил форумаКонсультант сайта

Опубликовано 12.11.2014 04:38:52 Показать все сообщения
добавил NYU в 10-11-2014 21:41
( i6 T. w# L, O# V9 vВы таки да - настойчиво сбиваете меня с основного топи ...
3 n5 v4 _& H: p+ a4 u8 a
есть гораздо более стабильные страны в плане экономики и прочее, чем Португалия... та же Испания, к примеру.. или Германия... и выбор страны для меня никак не был связан ни с одним из всех вышеперечисленных Вами показателей... Вы так негативно настроены против России и говорите и пишете то, что не знаете и знать не можете, потому как не жили там последние десятилетия.... более того, даже не хотите прислушиваться к людям, которые родом оттуда... ну не все ли Вам все равно, что происходит в России? вроде Вам не грозит переезд туда?... и гостям этого форума тоже, нет смысла кого-то отговаривать... очень прошу, давайте оставим эту дискуссию, оставайтесь, пожалуйста, при своем мнении.... слава богу это никому не навредит... те кто живет там или оттуда родом и так знают правду, ну а кто со стороны посматривает, пусть думает что хочет..))
Ответить

Жалоба

Albert
Kuzmin
Посты
220
Откуда
С нами с
23.10.2014
Был(а)
13.12.2014
 Автор| Опубликовано 12.11.2014 06:02:02 Показать все сообщения
Ирина, о чем Вы? Откуда Вы взяли от меня лично негатив? Я не провожу рейтинги, а лишь только делюсь с вами информацией.  Рейтинги такие, какие они есть.
1 c' r6 e  X8 }$ dИх просто стоит принять как неопровежимый факт и объективность. Просто абстрагироваться от субъективных чувств. " @! |$ `$ T% j& h# Q/ V9 E6 c( Q
Любая информация дает почву для размышления. И пусть каждый решает за себя - хочет он мыслить или нет.6 f1 j: P' |. s4 `
Спасибо вам, что подтолкнули меня к интересной теме.5 J3 U/ o: m$ v# `
2 R; H4 h2 Y5 g- L+ Z# [& L" c
PS да, страны есть разные, но этот форум в основном на Португалию нацелен.! p2 O/ h6 C  Z# x# O
А раз уж мы выходцы из постсовка, то неизбежно сравниваем Португалию со странами в которых мы жили или до сих пор живем. И это абсолютно нормально !  Не нормально переться в страну, о которой ничего не знаешь. Согласны?
Ответить

Жалоба

Albert
Kuzmin
Посты
220
Откуда
С нами с
23.10.2014
Был(а)
13.12.2014
 Автор| Опубликовано 12.11.2014 06:31:47 Показать все сообщения
добавил IrinaRobertovna в 10-11-2014 03:58 " o" A' r7 ?. @3 K0 t
а мне нравится океан и климат и спокойствие..... если бы ...
* u+ U& k) O0 D% U( Q# ^# t
1 f0 |- ]! \) x& T2 D
"а мне нравится океан и климат и спокойствие..... если бы в Москве был океан, зима не 6 мес в году и по-меньше народу, ни за что бы не уехала...."
# O) E- Y' Z, u) n8 G1 ^3 _' t
0 C; h* ?: a! K& ^Ирина, Вы знаете о чем я подумал - в мире есть много стран, где климат получше, океанская водичка потеплее (в течении 12 месяцев в году можно купаться в ней), да и харчи ( не безопасные)  - почти что на шару.
/ F( Z7 k. R$ s- L* f2 ]" v  gИменно туда и отправляются downshifters из развитых стран. Их там достаточно много." D2 }) A5 x% m& q
. {" n1 A' `# `( p* o) g0 |5 W
Мне кажется, что Вы недооцениваете и даже  принижаете достоинство Португалии, говоря о том, что если бы не погода, то Вы бы сидели в Москве.
# A. u! C) M& O2 q) u7 qВсе же Португалия культурно одна из богатейших стран западной Европы. Страна с развитой экономикой и верховенством закона, где безопасно жить и не боятся, что вам не окажут помощь, если в этом возникнет необходимость.  А также, я бы не забывал про не убитую экологию и безопасность потребляемой вами пищи в Португалии. 9 {8 |: K3 H# z$ T6 m

9 c' Z$ L+ e: F' U; ]6 O) `PS скучаете по Москве ?8 X. c/ h, s/ @1 O3 e3 e
Имеете возможность послушать голоса москвичей:
: o, m% Q+ j! |# phttps://m.youtube.com/watch?v=iCtn_9vGvpU
Ответить

Жалоба

Посты
521
Откуда
С нами с
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

Старожил форумаКонсультант сайта

Опубликовано 12.11.2014 12:48:14 Показать все сообщения
добавил NYU в 12-11-2014 07:31
5 X* }3 a. K4 ]: y, z/ v: e3 A4 ]"а мне нравится океан и климат и спокойствие..... если б ...

+ A( \$ u1 J# \5 z$ ?подскажите, пожалуйста, что это за страна, которую Вы имеете в виду..где и климат и еда на "шару"...?( a" M$ Z2 i+ m! j$ E; z

+ G/ A+ B2 p1 {2 F0 Eни коим образом не принижаю достоинства Португалии..наоборот каждый день восхваляю и радуюсь... потому и живу тут... многие живут в разных странах, а в Португалию возвращаются снова и снова, поскольку она такая прекрасная и хочется вернутся. А говорила про свое решение мигрировать из России...' s$ e( r1 o+ }% x; t( V4 Q
По Москве скучаю, конечно... и не поняла, для чего Вы скинули этот линк и что хотели этим сказать?- ~1 J3 V4 S& g) U$ Q
% x/ f, _% O5 U2 o; }% z" O
Ответить

Жалоба

Посты
521
Откуда
С нами с
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

Старожил форумаКонсультант сайта

Опубликовано 12.11.2014 13:14:13 Показать все сообщения
добавил NYU в 12-11-2014 07:02
+ K2 t9 j) s& y( A& d2 F# TИрина, о чем Вы? Откуда Вы взяли от меня лично негатив? Я ...
# I0 R- g6 {9 c% M6 ?
может я не внимательно читала форум, но не встречала в темах человека, который сравнивал бы Португалию со страной, откуда он родом... были сравнения с другими странами Европы....
/ X  d, h7 z- _7 Sи если Вам так охота сравнивать Португалию со странами бывшего совка (опять не пойму скрытого замысла в этом)...почему бы Вам не сделать такой же сравнительный анализ с Вашей родной страной...Украиной? ну так, лично для себя... или выложить результаты на страницы этого форума... у Вас и жизненный опыт есть и родственники-друзья там живут...сравнение будет очень объективным... в бывшем союзе было 15 республик..а Вы только о России тут рассказываете.. в которой не жили и о которой имеете очень сомнительное представление... если уж Вы и хотите делать какие-либо сравнения, так наряду с рейтингами, основывайтесь и на жизненном опыте. Вот как это делают все участники этого форума, рассказывая о Португалии.
Ответить

Жалоба

Albert
Kuzmin
Посты
220
Откуда
С нами с
23.10.2014
Был(а)
13.12.2014
 Автор| Опубликовано 12.11.2014 15:32:15 Показать все сообщения
добавил IrinaRobertovna в 12-11-2014 14:14 1 B9 q2 J% w! V- ?; r. z1 D
может я не внимательно читала форум, но не встречала в ...
# x* H/ H' W" r1 y
А почему все должны ходить строем? И кто решает какой строевой порядок должен быть?5 c  a3 d8 C$ z7 B
Мы же живем в свободных странах. Не правда ли ?
2 {4 Q7 v8 ?4 S  wА мне все равно с какой страной сравнивать из наших бывших. Они все хороши.
4 ~: L5 `3 M7 u- Z4 z+ E* GПросто Вы и начали описывать ( правда без аргументов) преимущество жизни в России.% t9 K  H4 n+ }$ _5 I$ W0 \0 c4 H
Я лишь поддержал вам компанию в обсуждении, приведя общедоступные и всеми признанные факты, подчеркнув неоднократно: что прежде чем эмигрировать, неплохо бы знать почему(?)именно в Португалию из бывших республик СССР.$ f" N; g, ^& a: K4 B" }' v( `  [

  U4 G4 f3 p6 i! @Стран для downshifting много, выбирай любую. Но это точно - не Португалия, для жителей бывших республик совка. Сами найдете их без труда, если захотите.
1 _- `. a. o9 F

Комментировать

"Но это точно - не Португалия, для жителей бывших республик совка."  Опубликовано 24.12.2014 15:22
На то похоже, что вы таки правы.  Опубликовано 24.12.2014 15:22
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 29.3.2024 07:43 , Processed in 3.112742 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу