People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: NYU

[Португалия] Индекс процветания в Португалии ( index prosperity)

Фаина
Посты
45
Город
Москва
Откуда
С нами с
3.1.2015
Был(а)
11.7.2017
Опубликовано 13.3.2015 12:10:21 Показать все сообщения
добавил IrinaRobertovna в 10-3-2015 00:51
/ `: C, d+ j2 u8 D1 y6 Q+ U' [5 _% Y" QФаина, возможно ВЫ не владеете ситуацией в России и уж ...

6 o2 U4 G& N; H  s4 t# E: x7 O8 E- q1 l2 ^+ r
Ирина, только увидела ваш пост. Спешу разочаровать. Я жила и живу сейчас в Москве. Имею УСПЕШНЫЙ бизнес (слава богу). И зарплату выплачиваю своим сотрудникам не по выведенным средним статистическим данным, а за реальную в диапазоне 15000-70000 в месяц (у каждого своя), и текучки кадров нет. Мой муж не преподает, а заведует НИИ (сейчас они прикреплены к ведущим ВУЗам) и нанимает "готовых специалистов" и у него страшная текучка, т.к. или знания поверхностные или аппетиты немереные. "Крупные налогоплательщики" - это организации с очень большими оборотами в месяц. Да, я семь лет назад работала финансовым директором в одной такой компании и параллельно вела свой бизнес с наемным директором. Потом сделала выбор и ушла полностью в свое дело. Все о чем писала - сегодняшняя наша реальность. Мне о ней не рассказывают, я в ней живу. А писала "весь этот бред" к тому, что Вы категорически говорили, что из России уезжают только из-за климата. В России есть Сочи, Ставропольский и Краснодарский край или, в конце-концов, Чечня с замечательным климатом. Только вот никто не ломится переехать туда. Я пожила и в советском социализме и в российском капитализме, на деле оказалось, что живу в вечной перестройке. Для переезда у всех своя, и только своя личная причина. Но большинство уезжает не только в топовые страны. Стабильность страны экономическую можно рассматривать только в текущем времени. Стабильность политическая и, если можно так выразиться "моральная этическая стабильность народа" - лично для меня это показатель... И еще. Вы говорите, что никто не собирается уезжать из-за бизнеса и т.д. Да, это так. Для граждан постсоветского пространства "уехать" означает "вырвать все с корнем", лишиться и жилья, и источника дохода, и, возможно, родных/близких. Никто не знает сколько кому еще отпущено и нужно реально понимать - нужны средства для жизни. Если пенсионер из, предположим, Канады отработал 20 лет, собрал какие-то средства и ему никто не будет препятствовать использовать их в любой точке мира, то мы немного в иной ситуации - во первых, мало у кого есть накопления за 20 лет на 20 лет вперед, а если и есть, то не факт, что не будет препятствий использовать/вывезти их... Неуверенность, нестабильность была, есть и... будет

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 13.3.2015 15:19
Ответить

Жалоба

Stepan
Rizikov
Посты
884
Откуда
С нами с
26.12.2014
Был(а)
18.9.2016

Старожил форума

Опубликовано 28.3.2015 01:51:04 Показать все сообщения
Интерес к этому форуму, как к месту для общения и получения информации пропадает.
6 b7 Y- \1 D9 ~- _/ b% OПоучительные посты удаляются, а ложная информация сохраняется. Жаль.

Комментировать

Вы тоже это заметили? Да, странная модерация. Ау, хозяева сайта, объяснитесь.  Опубликовано 28.3.2015 11:11
Ответить

Жалоба





Мы в соц.сетях

   



GMT+3, 29.3.2024 10:44 , Processed in 6.727853 second(s), 41 queries , Gzip On.

Вернуться к началу