People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: aldmitri
Печать Назад Вперед

[Общение] Кошмарная Болгария.. (афтар жжет напалмом)

Посты
16485
Откуда
Мексика
С нами с
4.8.2011
Был(а)
22.1.2024

Старожил форумаОтличник

31#
 Автор| Опубликовано 12.9.2014 10:53:59
люблю запах напалма по утрам9 [+ b! \2 p6 T* J0 v7 K
: W; V" z% X  s$ f( ^
«Наше сельское хозяйство уничтожено». Как живётся Болгарии в Евросоюзе?' s3 [4 d. A( g; r- E

0 ]" v5 d; o& x4 U* S/ y( Y   00:03 11/09/2014
7 T, b) \% o7 c9 l9 Z
5 o  S( [" B. aГеоргий Зотов  Статья из газеты:  Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 10/09/20144 `' U4 D$ _+ H. j4 r
  © / www.globallookpress.com5 r' Q" e% J3 \$ U. Z
) L) p' W, k/ ]6 _2 {" s
/ T9 r* ~5 m5 ~' g& e7 Y8 c* U3 `0 m
Чужие фрукты и овощи, закрытые предприятия, бешеные счета за ЖКХ. На примере Болгарии легко увидеть, что ждёт Украину, которая сломя голову рвётся в Евросоюз8 |$ t, v0 t/ A' D2 P
. A" G% k+ F8 f; g0 b9 a

3 R. I4 S8 {: M' _3 N6 o  y8 w! E  l3 R, w3 [7 C
Конец помидорам
+ F  j: J% p' R/ w. o; p" t+ `. h- S! w5 g9 E
- Сегодня покупал картошку в супермаркете, - рассказывает таксист Александр, проезжая софийский Орлов мост. - Французская, нашей нет. Груши, которые испокон веку росли в Болгарии, привезены из Аргентины. Яблоки, сколько себя помню, валялись навалом в деревнях, но сейчас мы едим итальянские. Персики греческие, огурцы румынские. Наше сельское хозяйство попросту уничтожено. Зачем болгары стремились в Евросоюз? Все отчего-то были уверены, что страны-миллиардеры обязательно сделают нас богаче. А оказалось, им просто нужно захватить наш рынок.
, h; u* k% M$ S7 R' r& W4 o" J* {. N: {/ c$ H( o9 W# C
«Мы здесь рабы»
* }# e! F8 O, c5 v% S. a: g1 L- J* e8 V; V( ]( j
«Болгарская роза? Она сдохла, - без сантиментов отзывается продавщица Мария в бутике на бульваре Стамболийского. - У нас в продаже только голландские».% M8 L. M. h) ~- m6 R/ V" `1 B

# @5 ?# w" b( Q) M4 aВ 2010 г. ЕС постановил, что Болгария должна свернуть выращивание в горах «восточного» табака, того самого, что шёл на набивку популярных у нас болгарских сигарет «Родопи». В этом секторе заняты 200 тыс. человек - все они отправятся на улицу. Официальная безработица составляет 20%, а в каких-то городах, особенно на западе и севере республики, - все 80 (!). Целые города стоят пустыми - множество людей уехали на Запад мыть посуду, подметать тротуары, чистить туалеты: 300 тыс. болгар вкалывают в США, 100 тыс. - в Германии. В 1989 г. в Болгарии проживало 9 млн человек, сейчас - 7 млн… Исчезла четверть населения - в 20 раз (!) больше, чем совокупные потери Болгарии за Первую и Вторую мировые войны. Даже потрёпанная кризисом экономика Греции в сравнении с болгарской выглядит роскошью нефтяного эмирата. Электричество в стране продают по цене золота, благо энергетические концерны по дешёвке скупили австрийцы и чехи, установив запредельные цены, - часто старики получают счета, в 1,5 (!) раза превышающие их пенсию. В 2013 г. тысячи людей, уставших оплачивать дикие счета электрокомпаний, вышли на проспекты драться с полицией.  2 g# w$ b6 I3 A$ ^& {
0 T9 N4 ~" N) l
http://www.aif.ru/money/economy/1334644
# l9 Y3 F1 h. j$ ^7 o0 j# H/ Z
' Q) M4 u+ y6 mну как ?- D' o7 y- ?/ N, S, K8 R4 X3 c. R
: h9 G: \6 {  N8 s  B+ y5 U/ H8 m1 @
! n  m: m/ X& A

' Y( [: t& }" y/ G
9 B1 _4 S& p" K* _/ v7 ~0 U1 t! {9 E
4 w$ @! ^5 z4 T  ~3 X$ K& E( A* A% j5 n% I3 C9 B

2 I% Z$ s4 e# O9 i9 a! o
- U  B" X9 Q& {0 U( u- p

Комментировать

Конец помидорам !В этом году овощи и фрукты все больше привозные. Гадость....  Опубликовано 13.9.2014 17:44
Ответить

Жалоба

Igor
Sammer (Лето)
Посты
1222
Город
София
Откуда
Россия
С нами с
29.4.2013
Был(а)
15.1.2019

Старожил форума

32#
Опубликовано 12.9.2014 11:57:40
А мне статейка понравилась)) Если отсеять некоторую предвзятость и нервозность, то в целом характеристика верная. Но тем не менее, многим здесь нравится, мне в том числе... Да, соседи уроды какие-то, у меня напротив балкон, с утра до вечера сидит парочка, которая курит и пьет пиво сменяя друг друга с утра до вечера... Еда искусственная в магазах, поэтому дешевая, сервис-дрянь, ответственность-ноль, врут и не держат слово-сплошь и рядом. Некомпетентность начиная от слесаря на СТО до врача в больнице. Я не хвалю другие страны, в тех в которых я жил, тоже хватает таких-же косяков, а то и по более. Болгария-балканская страна, не хуже, но дешевле для жизни и если организовать вокруг себя собственный мир, то очень даже и хорошо тут жить. Свой доктор, свой мастер СТО, свой мастер парикхмахер и т.д. Даже пиво и то с германии или чехии (приятель привозит раз в неделю), мясо и овощи с соседней Сербии. Да, ладно, жизнь -прекрасна и в Болгарии.

Комментировать

нормальное российское разгильдяйство от и до спроецированное на БГ  Опубликовано 12.9.2014 12:04
Ответить

Жалоба

Катя)
Посты
637
Откуда
Россия
С нами с
25.8.2014
Был(а)
10.10.2014

Старожил форума

33#
Опубликовано 12.9.2014 12:08:25
Свой доктор, свой мастер СТО, свой мастер парикхмахер и т.д. Даже пиво и то с германии или чехии (приятель привозит раз в неделю), мясо и овощи с соседней Сербии. Да, ладно, жизнь -прекрасна и в Болгарии.

5 Y  Z8 a/ u) ~8 X. H( V8 E  То такое) И везде - что в России, что в Болгарии.
Ответить

Жалоба

Баирма
Посты
6343
Город
Пловдив
Откуда
С нами с
29.8.2013
Был(а)
10.2.2019

Старожил форума

34#
Опубликовано 12.9.2014 14:24:14
Летом ездили отдыхать в хижу, в горы.
9 ^  Y( n9 V1 x9 uПосмотрела, как кушают болгары.! L6 B$ Y# K5 M, }+ F4 J. f
Вы знаете, я бы не решилась ребенка отправлять в болгарский лагерь: родители сами, своими руками так солят еду! Уже готовую, посоленную - берут солонку и долго-долго трясут над тарелкой ребенка. А ребенку лет 5.
Ответить

Жалоба

Катя)
Посты
637
Откуда
Россия
С нами с
25.8.2014
Был(а)
10.10.2014

Старожил форума

35#
Опубликовано 12.9.2014 14:29:04
добавил Баирма в 12-9-2014 14:24 " e; v- N: h  R8 l" a+ E" O5 }. E
Летом ездили отдыхать в хижу, в горы.
6 N0 z: o; k7 }Посмотрела, как к ...

; G) |+ F( p' Y% L) k% s, ]  Не обращала внимания…ни у друзей-болгар, ни в ресторанах. В лагерь дитенка отправляла, в языковой, правда - проблем с едой не было.
Ответить

Жалоба

Посты
2243
Город
Варна
Откуда
Украина Днепропетровская обл. Кривой Рог
С нами с
15.11.2013
Был(а)
29.12.2021

Старожил форума

36#
Опубликовано 13.9.2014 15:45:46
Все можно понять- вляпались по собственной глупости.Подлетел роковой болгарин, обаял ,лапши навешал- заглотили.( Ладно бы по инету- идиотизм ,но не столь очевидный) Что случилось- то случилось.- Z4 R0 r9 W) V% Y4 `/ U9 i  d8 y: ?
С соседями на балконе бороться можно. Если покупка фатеры Вас не разорила окончательно, купите клавикорды ,поставьте на балконе и пытайтесь разучивать фуги. Или ,на худой конец,гоняйте гаммы. Хотя нет- клавикорды сложно спрятать ,когда приедет полиция. Проще заняться вокалом. Есть чудесный вокализ из " Богемской рапсодии" Квин.  Утром и вечером с домочадцы рассаживаетесь на балконе,слушаете запись-пытаетесь повторить,слушаете запись- пытаетесь повторить. Прилежно . Не торопясь... Там у Квин ,конечно многоголосье , но какую нибудь  голосовую партию можно попытаться заменить баяном ,еще одну ,скажем ,балалайкой.... Эффект - гарантирую.Ваших соседей сметет с балконов в радиусе 200 метров. Им будет не до депиляции промежности или стрижки ногтей. Окна завесят матрасами , задвинут шкафами... Класс ! Пялится некому.Вешайте белье в свое удовольствие. (Правда могут побить)Но что-то же делать надо! Кстати ,не исключено,что благодарные слушатели, во главе с продавцом, скинутся и переселят вас куда подальше. За свой счет.
+ X" O/ |0 g2 k3 x9 Y' N) ?7 ^1 VЛадно ,хиханьки. Вы мне объясните ,Христа ради,может мои плебейские вкусы далеки от истинных гурманов (не обольщаюсь) НО НА КОЙ ХРЕН ,летом ,возле теплого моря,Вам понадобилась МОРОЖЕННАЯ РЫБА????? Ностальгия по советской юности? Хек с минтаем -народное достояние? Давиться трижды дифростированной дрянью и стенать,что в Болгарии плохо все? Да взяли бы свежей цацы- копеечная рыбешка, или той  кефали ,нажарили полный поднос да с помидорчиком, с зеленью- а там ,глядишь,Господь и добрую стопку пошлет. На том же балконе. И пусть соседушки целуют Вас в ..ну Вы знаете." j8 x+ ^; i; q" d
Что случилось - то случилось .Но вот кому я сочувствую ,с Вашим настроем,так это Вашим близким. Похоже семье последнего Императора повезло больше - хоть не мучились
( q# ]" I) x2 D  e- F- Y' A5 bУж простите за ерничество.  Удачи Вам.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
:)  Опубликовано 13.9.2014 16:26
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Еле дочитала, глаза застилают слезы от смеха! Браво, Конст   Опубликовано 13.9.2014 21:34
Уникальность: 5
  Опубликовано 15.9.2014 13:22
Идея: 5
  Опубликовано 15.9.2014 13:54
Идея: 5 Уникальность: 5
На 5+++++ Браво!!!!  Опубликовано 15.9.2014 16:47
Ответить

Жалоба

Посты
2243
Город
Варна
Откуда
Украина Днепропетровская обл. Кривой Рог
С нами с
15.11.2013
Был(а)
29.12.2021

Старожил форума

37#
Опубликовано 13.9.2014 15:48:08
Ответить

Жалоба

Igor
Sammer (Лето)
Посты
1222
Город
София
Откуда
Россия
С нами с
29.4.2013
Был(а)
15.1.2019

Старожил форума

38#
Опубликовано 15.9.2014 12:12:20
добавил Юрич в 13-9-2014 16:45 ! {/ S4 S" K$ p5 h
Все можно понять- вляпались по собственной глупости.По ...
, b3 e  Q1 }" p3 a+ t4 y
Как бы можно б было с Вами согласиться и про Queen, и про баян с гаммами, и про вокализ и про ерничество, Однако:2 [+ b+ |& N8 ?7 k: |
Отвечать хамством на хамство, ни есть способ решения проблемы. То, что люди протупили и вляпались со всей своей пролетарской мощью-это вызывает только сожаление и как минимум, недоумение. Видимо не повстречались топикстартеру приличные люди, которые остановили б в решающий момент и недали совершить ошибок. Теперь у человека остался только негатив от чудесной страны и ее людях. Во всем хорошем всегда можно найти массу недостатков. Вот мой пример: как-то зимой был в опере, давали "Травиату" Верди. В целом хороший оперный состав, но в оркестре, у второй флейты, и тому есть масса причин, не строило пару нот второй октавы. Так вот, имея прекрасный музыкальный слух, я был вынужден превратить двух часовое наслаждение оперой, в постоянное ожидание фальши флейтистом...Я вышел с представления со скверным чувством и раздражительностью, в отличии от моих друзей, которые и понятия не имели про лажу флейтиста)).
6 f! ~9 e+ a: ?( z% b- F5 g) [0 e    Мне не понравился Ваш опус про рыбу и соседей, и прочее. И дело здесь не в плебействе. Да, здоровый пофигизм присутствует в Вашем топике. Я, все таки надеюсь, что люди будут дружелюбнее как в жизни, так и в письме. Интернет и так кишит злобой и ненавистью, русских к украинцам и наоборот, арабов к евреям и т.д. Давайте, все таки, быть позитивнее и на очень грустный пост автора блога, отвечать не "сам дурак", а взвешено)). Это моё личное мнение!

Комментировать

Вы опять выразили мои мысли! Я тоже так думаю! Браво!  Опубликовано 15.9.2014 15:45
Ответить

Жалоба

Посты
2243
Город
Варна
Откуда
Украина Днепропетровская обл. Кривой Рог
С нами с
15.11.2013
Был(а)
29.12.2021

Старожил форума

39#
Опубликовано 15.9.2014 12:51:30
Искренне сожалею,что Ваш прекрасный музыкальный слух позволил Вам столь серьезно воспринять мой опус.Увы.

Комментировать

Ха, не обольщайтесь))  Опубликовано 15.9.2014 14:26
Ответить

Жалоба

Катя)
Посты
637
Откуда
Россия
С нами с
25.8.2014
Был(а)
10.10.2014

Старожил форума

40#
Опубликовано 15.9.2014 15:36:21
Давайте, все таки, быть позитивнее и на очень грустный пост автора блога, отвечать не "сам дурак", а взвешено)). Это моё личное мнение!
- Y( d3 r, k' d5 J+ i& p8 F
Правильное мнение) Только чувство юмора не теряйте)
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 06:32 , Processed in 5.919556 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу