People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 15558|Ответить: 42

[Недвижимость] Лучшее место для домика в деревне в Португалии?

Julia
Посты
13
18.5.2014
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 18.5.2014 00:55:37 Показать все сообщения
Всем привет!( }5 r/ n$ H/ Y$ w4 \, I
Прошу сориентировать меня, в каких регионах мне стоит искать землю с разрешением для строительства дома либо готовый дом.( c5 n! w- d9 m9 U! E, w, Q
Мы с мужем живем во Франции и хотим в будущем переехать в Португалию. Я в Португалии еще не была, но поскольку я не могу объехать всю страну и посмотреть сама, пока собираю предварительную информацию. Когда информации будет достаточно, то поеду уже в конкретные выбранные места смотреть.9 b0 e% h; L5 m9 `: z
Сейчас опишу свои критерии поиска, какую деревню или поселок я ищу:$ G) x- m' x+ u: T# [$ I2 b2 V
1. Цена - интересуют самые низкие цены./ Q+ [; w% Q! O0 G) |
2. Природа - горы, лес, много зелени, красивые зеленые пейзажи.  В общем, не пустыня, .
" D- R& S& @/ @7 Z8 B1 f3. Соседи - не цыганский табор, не марокканцы . E7 \' Y  u+ c3 }8 v3 ]5 B+ ?
4. Близость к городу с развитой инфраструктурой." H: O0 |5 I& R5 s( f8 l
5. Обязательно наличие интернета, так как я фрилансер. То есть, нужна природа, но не совсем глухое место, где мобильник не ловит , U; B7 a( i: X; t: K

) ]6 A" G! x7 N. tБлизость к морю - очень приятный бонус, но вовсе не обязательный, если там окажется слишком дорого. Предпочтение - горы или холмистая местность.+ z) N" U) i6 M8 m: h
Что посоветуете, на какие регионы обратить внимание?8 k# `' H0 _/ V2 Y$ s! u

9 ?5 z& l8 s' ], G$ VP.S. Попоутно ищу риелтора - в идеале русскоязычного, но я также говорю по-английски и по-французски. Если вы занимаетесь недвижимостью или знаете надежного риелтора, пишите в личку, плиз. 4 K: \, k+ Z2 t+ [
: X: f1 \% x6 Z

Комментировать

Идея: 5.0
Идея: 5
не очень понятно "слишком дорого",у каждого свое "слишком"))  Опубликовано 18.5.2014 01:08
Julia
Посты
13
18.5.2014
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 18.5.2014 11:51:30 Показать все сообщения
iryna.boiko, я сейчас продаю квартиру в России, и пока не знаю сколько я за нее получу, но не больше 40 тыс. евро. Соответственно, эти деньги надо сразу куда-то вложить в жилье или землю. Такой "потолок". Может быть и меньше - пока точно не могу сказать.
4 ?* i+ h& |9 R9 ~, lЯ смотрела по доскам объявлений - в Испании и в Португалии есть и небольшие квартиры, и бунгало в таком ценовом диапазоне. Участки земли есть и до 20 тыс. евро. Но насчет участка я так понимаю, надо с очень надежными специалистами брать, чтобы там точно было разрешение на постройку. По описаниям, которые я прочла в интернете, и по отзывам знакомах, мне предварительно больше понравилась Португалия. Мы живем в маленьком городке, где около 30% населения португальцы, больше всех остальных иностранцев. У нас всегда спокойно и тихо. Когда во Франции жгли машины, мы узнавали об этом из новостей, так как у нас ничего не происходило. Возможно, это характеризует португальцев. Так что меня интересуют такие же спокойные провинциальные места в Португалии.
$ B8 |& X5 J4 P* F4 oЕсли ничего не найду за такой бюджет, то тогда Испания, там дешевле.
Julia
Посты
13
18.5.2014
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 18.5.2014 12:08:16 Показать все сообщения
Для примера. Я нашла объявление, которое близко к тому, что я ищу:
# S+ j1 f6 d3 J% q9 chttp://pedrogaogrande-pedrogaogr ... stica-iid-446508127) s  f( P7 ^, m+ w: `; D; v
Небольшой дом с огородом, вокруг много зелени. 2 O/ {+ u3 N+ N( h0 j  ]
Поскольку я не знаю Португалию, мне теперь нужно понять в какую провинцию ехать, чтобы искать нечто подобное.

Комментировать

Действительно этот домик в горах и до цивилизации далеко  Опубликовано 19.5.2014 18:12
Альбина
Алвеш
Посты
1367
С нами с
22.4.2014
Был(а)
1.1.2019

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 10 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 19.5.2014 12:10:20 Показать все сообщения
Юлия,домики,которые вы смотрите-это скорей всего в горах,в горах не всегда ловит сотовая связь и такие дешёвые домики нуждаются в большом ремонте,ещё немало важно-это свет и вода,по поводу растительности,то её больше на севере страны,потом на этом сайте указано место,где находятся дома и вы по названию можете по карте Португалии посмотреть расположенность  от городов,вы живёте среди португальцев-что они вам советуют?Естественно,чем сможем-поможем!

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Альбина права!  Опубликовано 19.5.2014 15:48
Посты
521
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

Старожил форумаКонсультант сайта

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 19.5.2014 15:45:06 Показать все сообщения
добавил Benga в 18-5-2014 13:08
/ o2 Z: }5 k" DДля примера. Я нашла объявление, которое близко к тому,  ...

" r; {+ K: B$ N8 U$ n, g
. _$ [5 o1 m6 Eдобрый день Юлия. таких домиков в Португалии очень много, в разных районах, на севере и на юге... на севере дешевле, на юге по-дороже... такие домики расположены достаточно далеко от городков и как правило там нет мобильной связи или проблемы с ней... могу немного поделиться своим опытом жизни в таком месте... в свое время мы жили в районе Мессинеша, это 16 км от Силвеша(юг Португалии), достаточно большого городка... жили на горе, с одной стороны в 30 мин ходьбы была маленькая деревушка, с другой стороны озеро...красота необыкновенная..., вокруг горы. , плюсы: природа, тишина, панорамный вид, бесподобные восходы и закаты, возможность долгих пеших прогулок вдоль большого озера или по горам..., хорошие соседи и друзья, португальцы, англичане, немцы, помогали друг другу, вместе отмечали праздники и которые всегда делились с нами своими "богатствами"(яички, свежий хлеб, фрукты-овощи по сезону и т.д.)  минусы: плохая моб связь, нужно стоять и не шевелится, чтобы говорить..)) установили роутер и через городской номер ТМН у нас был интернет, зимой, когда сильный дождь и ветер связи небыло. Может быть на час, а может и на пару дней...еще связь частенько пропадала, т.к. цыгане воровали кабели. Это могло затянутся и на неделю. Далеко до магазинов, писали списки и ездили раз в неделю закупаться, старались ничего не забывать... в Мессинеше был ИнтерМаше, да его закрыли из-за убыточности.. Вода-отдельная тема, в связи с тем, что в таких домах нет водопровода, у нас была скважина и цистерна, куда раз в неделю мы набирали воду...потом вода через фильтр попадала в дом, бассейн и т.д. Фильтры меняли очень часто, не справлялись с песком и мелкими камнями, из-за этого часто засорялись и ломались краны... Это все требует постоянный расход электроэнергии, которая очень дорогая в Европе. вообщем говорить можно много, если будет интересно я еще могу рассказать про быт... Мои рекомендации: 1. искать дом не дальше 5-6км от городков, где есть вся инфраструктура... лучше, если участок будет не больше 1га, у нас было 4га, за всем уследить было сложно, да и расход на полив большой и время.. хотя смотря что Вы планируете делать с землей? 2. Выбирайте домик, пусть под ремонт, но лучше, чем просто землю...найти в таком месте землю с лицензией на строительство сложней, чем уже с домиком...как правило вся земля в таких местах только под сельхоз нужды, т.е. построить что-либо нельзя. 3. Лучше, если Вы воспользуетесь услугами агентов из известных агентств, чтобы Вам помогли найти, что Вас интересует(большая база и опыт) и с документами проблем не было, тем более для Вас это бесплатно.

Комментировать

Да-это обратная сторона медали про жизнь в Португалии  Опубликовано 19.5.2014 15:53
Вот так, я даже и не знала, что в Португалии есть глушь)))  Опубликовано 19.5.2014 16:23
жаль фото не грузится..там очень красиво!  Опубликовано 19.5.2014 16:30
да, глушь везде есть..при чем европейцы с севера чаще там и живут..)))  Опубликовано 19.5.2014 16:31
Альбина
Алвеш
Посты
1367
С нами с
22.4.2014
Был(а)
1.1.2019

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 10 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 19.5.2014 17:32:22 Показать все сообщения
Посмотрите loureiro.olx.pt
Альбина
Алвеш
Посты
1367
С нами с
22.4.2014
Был(а)
1.1.2019

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 10 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 19.5.2014 17:39:03 Показать все сообщения
Посмотрите дома на  сайте: aveiro.olx.pt/casas-moradias,это дома ,которые продаются в округе г, Авейро и есть предложения по вашей цене,мне очень понравился домик на странице этого сайта:loureiro.olx.pt/vendo-casa-t2 за 36000 евро,цена договорная,то есть могут ещё и уступить,Посмотрела на карте Португалии- очень хорошее место,недалеко города Авейру,Эшпинью,Санта Мария де Фейра,Овар и до Порто около 40 км,недалеко до гор в одну сторону и недалеко до океана в другую сторону и домик ухоженный,есть электричество и думаю есть вода.И близко расположены автомагистрали,что тоже важно,потому что бензин дорогой.На карте набираете Loureiro.Oliveira de Azemeis,Буду рада,если вам домик понравится

Комментировать

Классные места, моя история эмиграции начиналась в Оливейра де Аземейш.  Опубликовано 19.5.2014 18:44
Я считаю,что этот домик-отличный вариант,так как пересмотрела очень много  Опубликовано 19.5.2014 18:48
Julia
Посты
13
18.5.2014
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 1.6.2014 19:18:45 Показать все сообщения
Всем больше спасибо за информацию, буду изучать.
) _5 a/ _, Z: `: pЕсли что, я также рассматриваю не только дома, но и квартиры, и бунгало.
Альбина
Алвеш
Посты
1367
С нами с
22.4.2014
Был(а)
1.1.2019

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 10 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 2.6.2014 13:26:42 Показать все сообщения
добавил Benga в 1-6-2014 20:18
6 }  h4 E- }: V* {# q* u# ]7 c5 HВсем больше спасибо за информацию, буду изучать.8 R: U( f  e# i) x( ~: x  L
Если ч ...
0 a) c  r: V- I9 f8 O/ c# m% H
Юлия,желаю вам удачи,потому что на свою сумму вы найдёте жильё,а по поводу,где находится это место всегда можете посмотреть на карте Португалии
Julia
Посты
13
18.5.2014
Был(а)
14.5.2015
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 2.6.2014 23:57:25 Показать все сообщения
Альбина, спасибо! Картой в гугле я пользуюсь, там можно прям по городу походить .

Мы в соц.сетях

GMT+3, 17.1.2019 02:23 , Processed in 0.619783 second(s), 103 queries , Gzip On.