People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nataly

[Болгария] Что думают о русских в Болгарии?

таника
Посты
749
Город
Нахабино
С нами с
15.9.2011
Был(а)
2.6.2013

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.3.2012 07:32:09 Показать все сообщения
добавил suhov в 1-3-2012 01:01
8 l' e5 s3 @8 `Что бы тебя уважали / v4 w0 Z9 q0 r% A( v' L2 e& s
1. Уважай себя сам.
. a( T" C- ?: H' D7 p6 E& ]- }2. Относись к дру ...
2 R% F- i6 O2 w- t8 t& H2 ^
что бы уважать местные обычаи надо что бы кто нибудь объяснил на простых примерах чего НЕ надо делать.относись к другим так как ОНИ хотят что бы к ним относились(как ОНИ хотят как узнать? ).советское ЖЛОБСТВО навязано нам внутренней политикой СССР то есть исскуственно созданным дефицитом товаров в магазинах(выплескивай агрессию не на правящую кпсс  а на рядом стоящего).ХАМ это не славянская фамилия кстати ...

Комментировать

+1 Библию читали. Знаем.  Опубликовано 2.3.2012 01:12
Инна
Посты
144
Город
Варна
С нами с
8.2.2012
Был(а)
4.1.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.3.2012 11:50:38 Показать все сообщения
ВААААУ вот это диалоги!!!! побывав в Болгарии, признаюсь понравилось и обращение ко мне  и поведение болгар, не знаю может я сразу на всё смотрела позитивно и притягивала только плюсы, наверное есть минусы. Чувствовала себя в Болгарии легко, пока обьяснить не могу почему. # g/ K* L1 {. c7 W1 T0 b: e; U
Была и в Германии, тоже народ понравился, но была менее раскрепощена.
: \. d( d$ E" L" Z& L  h- bПо этому соглашусь с тем, что в семье не без урода в каждой стране есть  моральные уроды, чаще всего они попадаются среди подростающего поколения, их вообще надо опасаться, хрен знаешь, что у них в башке.: N( L! Q. X0 A8 H! z7 a1 i6 U: x3 n4 r
И я думаю, как себя изначально зарекомендуешь так и будут к тебе относится в любой стране.
; K8 G* D* P) N0 _& J! yА вообще не раз слышала, что болгары нас считают бухариками, но они с такой добротой об этом говорят, что меня смех разбирает, когворят, что уже из самолёта по трапу не выходим а выкатываемся, вот ржака то а

Комментировать

СОВЕРШЕНО ПРАВА pinka Как себя изначально зарекомендуешь так и будут к тебе относится в любой стране. К стати меня так моя доча называет ПИНКА........:-)  Опубликовано 1.3.2012 14:02
Вот именно!  Опубликовано 2.3.2012 04:18
Валерий
Посты
1130
Город
Алматы
С нами с
20.1.2012
Был(а)
27.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.3.2012 13:58:08 Показать все сообщения
добавил pinka в 1-3-2012 14:50
! i. @4 K/ M$ G& N- e% W# HВААААУ вот это диалоги!!!! побывав в Болгарии, признаюсь ...
, }5 n6 p* U* d' z" C" c
Бухариками нас считают и Американцы  но при это жрут виски и водку без закуски и не меньше нашего Болгары тоже не меньше пьют своих любимых напитков. И вообще я считаю что все эти разговоры об единичных случаях , А человек  не уважающий свой народ  это существо без РОДИНЫ И  ФЛАГА. Как кто то предыдущий уже писал  куда бы мы не ехали везде мы будем эмигранты  .  Я живу  в Казахстане  хочу пере братся  в Болгарию но я не когда  не буду  хаить Казахстан  сдесь есть свои подводные камни  но я тут родился прожил 50 лет .  И за  Казахстан  и РОССИЮ  если  что случится порву любого . Я ПРОСТО  ХОЧУ К МОРЮ  ОСТАЛОСЬ НЕ ТАК МНОГО .

Комментировать

Поддерживаю.  Опубликовано 1.3.2012 14:16
меня мой муж, шуткой приписывает к русским, которые любят выпить, я признаюсь очень люблю вино, качественное вино, а он вообще не пьёт...  Опубликовано 1.3.2012 14:29
Золотые слова!  Опубликовано 19.8.2012 21:46
Инна
Посты
144
Город
Варна
С нами с
8.2.2012
Был(а)
4.1.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.3.2012 14:03:25 Показать все сообщения
ух ты, я тоже родилась в Казахстане в Кустанайской области, привееееет землякам!!!6 T& f! v5 x7 a/ ]9 h
я всех люблю, но в Казахстан не хочу возвращаться, не знаю почему, наверное по той простой причине, что не мой климат

Комментировать

Согласна. Я Вот с Оренбурга, люблю Родину, но климат ужасный газ завод в городе иногда как пахнёт пахнёт ужас. Хотелось бы дышать нормальным воздухом.Люблю Россию и Болгарию люблю.  Опубликовано 1.3.2012 14:18
Я родился и живу в АЛМАТА . конечно Кустанай это не АЛМАТА .  Опубликовано 1.3.2012 14:22
А я не раз бывала в Камеске-Уральском. Конечно должны знать. Там тоже такая загазованность! Думала,ну как они там живут? Но никого оттуда не выманишь и калачом ( я имею ввиду своих подруг ):):):)  Опубликовано 2.3.2012 04:22
evmari Многие люди очень тяжелы на подъем типо моей супруги ,они боятся перемен им кажется если их стащить с насиженного места то все конец света....)))))  Опубликовано 4.3.2012 11:42
Инна
Посты
144
Город
Варна
С нами с
8.2.2012
Был(а)
4.1.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.3.2012 14:04:29 Показать все сообщения
ну и плохого тоеже не скажу
Инна
Посты
144
Город
Варна
С нами с
8.2.2012
Был(а)
4.1.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.3.2012 14:06:29 Показать все сообщения
добавил shipovskyi в 1-3-2012 14:58 6 Z5 @. d" c6 o
Бухариками нас считают и Американцы  но при это жрут ...
, t3 N- x5 h& }
значит мы тёски!!!!

Комментировать

Ну так получается :-)  Опубликовано 1.3.2012 14:19
Все пьют везде пьют не меньше и не больше.  Опубликовано 1.3.2012 14:19
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПИВО . к водке я совершенно равнодушен..Но сейчас вообще не пью нельзя дядьки врачи говорят. С 84 по 92г работал в пивнушке , вот к пивку в меру конечно и привык...  Опубликовано 1.3.2012 15:08
Я вот и не пью....:):):) Так ...вот иногда...полбокала вина....  Опубликовано 2.3.2012 04:24
Богдан
Посты
400
Город
Пловдив
С нами с
2.3.2012
Был(а)
2.11.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 5.3.2012 23:22:10 Показать все сообщения
Здраствуйте, вот вам фото:
0 l/ n8 K  P1 s% n5 F  @http://www.championat.com/photo/football/5/6184/#[url]http://photo.championat.com/6/6184/mid2/227738.jpg[/url]
  r6 y, d  }0 }5 B7 e3 L# DКогда были проблемы с циган в Катунице недалеко от Пловдива,  русские болельщики проявили солидарност с нами. Я могу думат только хорошо о русских.
: p3 F5 `* |: t/ P  G
1 ~0 V5 |! Q# p6 A1 M. N7 n3 k  CПосмотрите, тоже, форум снизу.

Комментировать

Это же Супер мы почти одно и то же наш алфавит имеет корни от Болгарского .И это только сближает !!!!  Опубликовано 10.3.2012 19:33
Верно. К сожалению некоторых питерцы считают нам ославянившиеся тюрки:)  Опубликовано 10.3.2012 21:14
ДядоМраз
Посты
2547
Город
Рованиеми
17.3.2012
Был(а)
5.9.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 56 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 18.3.2012 17:46:27 Показать все сообщения
А мы тогда кто? "Ославянившиеся татары". Надо вести себя достойно в любой стране, так чтобы за державу не было обидно. И тогда и к вам будут также относиться. Почему кто-то от братьев славян - болгар ждет вечной любви от освобождения от турецкого рабства. Это было давно. Над памятниками Александра 2 не глумятся, В каждом городе улицы названы в честь Царя Освободителя. Разве этого мало. Почему - то никто не ждет любви от славян поляков или западенцев. Вспомните историю - на чьей стороне была Болгария во время 2-ой мировой войны? Наверное, поэтому к немцам относятся по другому, чем к нам. Или к нам относятся как к "лохам", не умеющим считать деньги. Обидно. Почему сейчас финны, которые должны нас ненавидеть за 39 год, относятся очень дружелюбно, как и простые граждане, так и государство. Не ждите любви от болгар. Они просто делают свой бизнес, как с русскими, так и с другими национальностями. В России такое же отношение к чужеденцам - гастарбайтерам. И еще про бухариков. Все приезжают на отдых и расслабляются, Приезжайте летом на Слынчев Бряг и посмотрите как себя ведут граждане из Евросоюза (немцы, англичане, голландцы, скандинавы). Вы все поймете сами - свиньи есть везде.
varya
davydova
Посты
12077
9.8.2012
Был(а)
20.7.2017

Старожил форумаШоколадка 2013

• Поблагодарили 23 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.8.2012 01:54:29 Показать все сообщения
Когда-то меня так достали этим вопросом: а как болгары относятся к русским? Что я озадачилась как доказать вопрошающим, что болгары нормальные люди. Что они не думают каждый день про русских и что у них тоже есть мозг и способность к анализу. И, как тут уже выше писали, я просто пошла подсмотреть комментарии на болгарских форумах и к новостям. И вот, что я нашла:4 a# M$ g7 D( [! E3 B& z
Что болгары говорят о русских
4 m( i* f9 n. t% i+ d8 X
, j8 V7 a) T  mКак относятся болгары к русским? По разному. Степень толерантности зависит от кругозора, уровня образования и опыта общения с иностранцами. Однако, показательным на мой взгляд, являются свободные комментарии по темам, так или иначе затрагивающим интересы двух сторон. Ниже приведены комментарии к статье об управляющих компаниях по недвижимости в Болгарии. Перевод мой.
& X; e6 |( W0 c- V5 F' Y& M, S7 C, t% X8 `+ c

4 V% x+ o- X9 A8 R0 ?& ~  C6!!!!
. Q7 n1 P$ Q& ?4 \7 MА бе,защо не допускате друго мнение,освен «харесва ми»? Е,ами не ми харесва руската наглост. Кой е чувал за великите ви дипломи и великите ви специалисти! Май само в матушката си ги знаете. Та вие нямате представа от свободния пазар. Отново комуни ли ще управлявате? Че сте многолюдни ви знаем,но също така знаем че от крепостни селяни,станахте «работник и колхозница». Та вие нямате развит собственически инстинкт. Или ще е руска мутризация. Товарищ Вит,боядисайте се в друг цвят,този не Ви подхожда.
2 L+ Y2 o) L% E0 r) @; J, ?7 E

* s* P6 N; P( c+ Y& R4 y, W" l( J( qА почему не пускаете другого мнения, кроме « мне нравится»? Мне не нравится русская наглость. Кто слышал о Ваших великих дипломах и Ваших великих специалистах! Матушки Ваши знают. Вы не имеете представления о свободном рынке. Снова коммунами что ли управляете? Знаем, что Вы многолюдны, еще знаем, что от деревенских крепостных вы стали «работник и колхозница». Вы не имеете развитого собственнического инстинкта. Или еще русский бандитизм. Товарищ Вит, перекрасьтесь в другой цвет, этот Вам не подходит.9 ?" O2 e6 M# i- d- M+ Y
# C# Z. [7 I/ _% v3 R) h: ]
И далее еще довольно много.) h& u( s: E% ]: Q4 c

Комментировать

"Кажется только в своей матушке их знаете."  Опубликовано 17.8.2012 17:12
Ивайло
Посты
91
Город
Благоевград
С нами с
10.8.2012
Был(а)
11.10.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 17.8.2012 20:45:45 Показать все сообщения
Я думаю, что это написано человеком, который очень ненавидел коммунизм и бывшего СССР.; i' j% V  X3 P( A" Q2 M
Лично я думаю, что каждый человек заслуживает такого же уважения, с которым он относится к другим.

Новые темы на форуме о жизни в Болгарии

GMT+3, 19.11.2017 21:02 , Processed in 0.747256 second(s), 104 queries , Gzip On.