People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4015|Ответить: 6

Майдан и прочие события Украины

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 27.2.2014 14:38:03 Показать все сообщения
Обсуждаем события проходящие в Украине в этой ветке.
Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 27.2.2014 16:30:23 Показать все сообщения
Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014

(Перевод с украинского)

22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны.

Часть политических сил Украины выступили как предатели народа и коллаборационисты, сотрудничающие с захватившими государственную власть в столице фашистками дружинами, с целью формирования марионеточного правительства целиком зависимого от внешних спонсоров этого государственного переворота, в лице Соединённых Штатов Америки и стран НАТО, прежде всего Германии и Польши. Фашиствующие банды вытеснили из Киева сотрудников администрации Президента Украины, захватили Центральную Раду, учинили репрессии против депутатов не поддержавших путч, вплоть до их избиений, похищений, поджога домов и угроз расправы с депутатами и их семьями. В связи с этим продолжение деятельности конституционны органов власти в Киеве стало невозможным по причинам военного характера.

Для прикрытия целей государственного переворота его участники использовали «Соглашение об урегулировании кризиса в Украине» от 21 февраля 2014 года, в котором, совместно со мной заявили: «о намерении создать коалицию и сформировать Правительство национального единства в течение 10 дней», в срок до первого марта. Данное Соглашение парафировали Министры иностранных дел Франции, Германии и Польши, которые в дальнейшем не только не выполнили взятые на себя обязательства гарантов Соглашения, но и приняли непосредственное участие в поощрении государственного переворота на Украине.

Президент Украины остаётся единственной стороной этого Соглашения, которая строго и в полном объеме выполнила взятые на себя обязательства. В связи с истечением срока, объявленного Соглашением от 21 февраля для формирования на Украине Правительства национального единства, и попытками части путчистов сформировать собственное незаконное марионеточное правительство в Киеве, объявляю о следующих мерах законной власти Украины по восстановлению конституционного порядка :

1. Отменить Указ президента Украины № 52/2014 от 28 января 2014 года «Об отставке Премьер-министра Украины и Кабинета Министров Украины». Членам кабинета Министров, их заместителям, и руководителям отделов и служб прибыть в пункт, указанный мной в Циркулярном письме, для продолжения работы законного Правительства Украины в порядке, предусмотренном постановлением №950 «Про затвердження Регламенту Кабінету Міністрів України».Кабинету мистеров принять исчерпывающие меры для восстановления государственного управления, и выполнения социальных обязательств Правительства в неоккупированных путчистами регионах, обратив особое внимание на вопросы выплаты в регионах пенсий, пособий, и мер социальной поддержки населения, а также решения материальных вопросов и выплаты жалованья лояльных законной власти силовых структурах, определить меры материальной поддержки Народных дружин и источники их финансирования. При недостаточности денежных средств предавать для целей развертывая службы Народных дружин в регионах любое государственное имущество, и права его использования на местах.

2. Определить нахождение Ставки верховного главнокомандующего Украины - Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь. Главкому ВМФ Украины адмиралу Юрию Ильину принять исчерпывающие меры для установления связи со всеми частями, подразделениями и кораблями Вооруженных Сил ВМС Украины для соблюдения безусловного суверенитета, территориальной целостности и защиты законных органов государственной власти Украины. Временно возложить на него обязанности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Всем командирам частей, подразделений и кораблей в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь, о чем мной издан Приказ №1 Верховного Главнокомандующего. После истечения указанного срока считать всех командиров, не выполнивших требования Приказа, изменниками, без дополнительного Приказа лишить их воинского звания, с срыванием погон перед строем. Младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении приказа Начальнику Генерального штаба в г. Севастополь.

3. Руководителям подразделения милиции и СБУ Украины перейти на военный порядок несения службы, в порядке, указанном в приказе №2 Верховного Главнокомандующего, Всем командирам подразделений милиции в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь. После истечения указанного срока считать всех командиров подразделения милиции и СБУ, не выполнивших требования Приказа №2, изменниками, без дополнительного Приказа отстранить их от должности, с целью чего младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении Приказа лично мне.

4. Иностранным державам, желающих сохранить дипломатические отношения с Украиной, прислать своих военно-морских атташе для связи с законным руководством страны в главный штаб ВМФ Украины, г Севастополь, до создания условия аккредитации в нем посольств иностранных государств.

5. Определить местоположение МИД Украины и Национального банка Украины в месте расположения Ставки Верховного главнокомандующего. Министерству иностранных дел и Руководителю Центрального банка предупредить иностранные державы о недопустимости хищения финансовых резервов Украины, право распоряжения которыми есть лишь у законных властей страны, и восстановить корреспондентские отношения с международными банками и финансовыми организациями. В случае хищения. присвоения, или замораживания этих средств, или использования их по указаниям незаконных временных властей г. Киева, компенсировать убытки за счет национализации средств и имущества, принадлежащих Правительствам, организациям и гражданам соответствующих стран, вплоть до судебного решения этого вопроса в интересах Украины. В этой связи Правительству заморозить все активы иностранных компаний и любых компаний с иностранным участием и перевести их под полное государственное управление, до подтверждения готовности иностранных держав добросовестно выполнять свои финансовые обязательства перед законным Правительством Украины.

6. Предложить всем, верным Конституции Украины депутатам Верховной Рады прибыть в город Севастополь для выездной сессии 3 марта 2014 года, с повесткой дня о лишении неприкосновенности и депутатских полномочий участников вооруженного путча в городе Киев, довыборов в Верховную раду и возобновления её работы в условиях оккупации исторической столицы страны.

7. Выборным органам власти в областях Украины в срок до 3 марта предложить мне кандидатуры руководителей соответствующих областей, из числа депутатов, или граждан, верных законному Правительству страны. Кандидатам с мандатами от представительных органов власти прибыть в город Севастополь к 3 марта, для утверждения мной в качестве Губернаторов. До этого срока всем выборным органам власти на местах сформировать Народные дружины, из числа лиц, верных законному Правительству страны, назначая их руководителями офицеров, имеющих боевой опыт, или сотрудников подразделения «Беркут» и Внутренних Войск, отличившихся личным мужеством при защите законных органов власти в городе Киев, а также самостоятельно принять все необходимые меры к восстановление конституционного порядка на всей территории Украины.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ
27 лютого 2014 року


--------------------------------------------------------------------------------
Ответить

Жалоба

Владимир
Посты
802
Откуда
Украина
С нами с
15.8.2013
Был(а)
19.5.2021

Старожил форума

Опубликовано 1.3.2014 12:24:15 Показать все сообщения

Исполняющий обязанности главы Верховной Рады Украины Александр Турчинов также исполняет обязанности Президента Украины. То есть одновременно является главой законодательной и исполнительной власти, с правом подписывать как указы, так и законы.
Последним персонажем в истории человечества, который имел подобные полномочия, был Адольф Гитлер. Именно Адольф Гитлер, будучи рейхсканцлером (главой исполнительной власти), получил полномочия выпускать декреты, имеющие силу закона.
То есть на сегодня у пана Турчинова, по факту, уже больше полномочий, чем когда-либо было у Януковича.
Но на двух ветвях власти пан Турчинов не остановился. Он стал сегодня ещё и верховным главнокомандующим. Теперь, для полноты картины, ему ещё нужно стать главой Верховного Суда (или его единственным судьёй), а также Папой Киевским (главой всех церквей). Ну или Архипастором, не знаю, как это у баптистов.
Причём, заметьте, ни на одну из этих должностей пана Турчинова народ не выбирал. Более того, когда пан Турчинов в последний раз пытался баллотироваться всего лишь в мэры Киева, то не смог набрать даже трёх процентов голосов. То есть налицо издевательство над волей народа в особо циничной форме.

Комментировать

Все вопросы в Украйне сейчас решает Сашко Белый- бандерлог с Майдана.  Опубликовано 1.3.2014 12:40
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
104
Город
Севастополь
Откуда
С нами с
18.7.2013
Был(а)
21.11.2014
Опубликовано 8.3.2014 14:35:37 Показать все сообщения
Владимир,полностью с Вами согласна!а пан Турчинов уже стал единственным судьей на Украине,судя по тому,какие последнее время выносят решения суды Украины....
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2014 10:31:32 Показать все сообщения
[youtube]KH-cQJqdrnk[/youtube]
Ответить

Жалоба

Сергей
Посты
5355
Город
Бургас
Откуда
Украина Крымская обл. Керчь
С нами с
16.8.2011
Был(а)
16.7.2018

Старожил форума

Опубликовано 5.5.2014 11:50:26 Показать все сообщения
Одесская Хатынь!
http://vvv-ig.livejournal.com/690116.html

[youtube]NKuDzXAgdf4[/youtube]
Ответить

Жалоба

Посты
4464
Откуда
Казахстан
С нами с
13.10.2011
Был(а)
10.10.2020

Старожил форума

Опубликовано 12.7.2014 12:26:48 Показать все сообщения
Львовский пример: безвредная люстрация?

При попустительстве властей прокуроры, судьи и милиция на местах успешно избегают люстрации и получают назначения на ответственные посты, считают эксперты. DW подробнее об этом.
м Очищение рядов госчиновников от пособников режима Януковича - люстрация - саботируется на местах, утверждают опрошенные DW украинские эксперты. По их мнению, принятый парламентом в апреле 2014 года закон о люстрации судей не действует. А местные общины жалуются на то, что у них нет механизмов влияния на назначения милиционеров, прокуроров и судей, как это видно на примере Львовской области.

Перезагрузки власти три года ждут

Несмотря на требования участников протестов на Майдане, никаких изменений в правоохранительных структурах и судах на местном уровне не происходит, считает львовский правозащитник Дмитрий Гудыма. По его мнению, без парламентских выборов и смены состава депутатов Верховной рады очистить правоохранительные структуры в Львовской области и других регионах Украины невозможно. "Никто не отвечает за то, что реформы не проводятся. Власть не занимается люстрацией, прикрывая свое бездействие антитеррористической операцией в Донбассе, и хвалясь подписанием соглашения с ЕС. Однако полной перезагрузки до сих пор не произошло, а моя революционная эйфория испарилась еще в марте", - сказал Гудыма.

Реформирование и очищение правоохранительных структур должно идти сверху, убежден правозащитник. Он отметил, что перестройка всей вертикали власти даст толчок на местах, поскольку сами местные общины не могут влиять на решения Киева. Но проблема заключается еще и в том, что местный актив часто используют отдельные политики и бизнесмены, чтобы влиять на нового руководителя.

В Верховной раде Украины зарегистрированы четыре законопроекта о люстрации госчиновников, до рассмотрения которых у депутатов никак не доходят руки. Но, как уверен Гудыма, принятие новых законов здесь не поможет. "Получим такой же результат, как и с принятым 8 апреля законом "О люстрации судов", - убежден он. Правозащитник назвал этот закон "угрозой независимому судопроизводству", так как он "позволяет действующей власти брать на крючок судей из-за их решения по делам, связанным с протестами на Майдане, а затем манипулировать ими". За два месяца действия этого закона ни одного судью не привлекли к ответственности за незаконные решения в отношении активистов Майдана. "Когда у властной верхушки нет воли к переменам, то и местный актив не способен повлиять на очищение аппарата власти", - сказал Гудыма.

Люстрация в милиции

После "Евромайдана" Львовская область одной из первых начала так называемую "люстрацию" - кадровое очищение органов государственной власти и, прежде всего, правоохранительной системы. Однако результаты четырех месяцев активной общественной работы не вселяют оптимизма, говорят эксперты.

"Мы бьемся как рыба об лед", - сказал львовский общественный активист и журналист Николай Савельев. По его словам, "единственное, чего удалось достичь львовским активистам, стало назначение главного милиционера области". Его кандидатура была одобрена местной общиной, и к этому мнению прислушались в Киеве.
Больше никаких сдвигов в кадровой политике не происходит, проводится банальная рокировка, перестановка фигур, от которой результат не меняется. "Один из высокопоставленных чиновников львовской прокуратуры работал там при нескольких предыдущих президентах, а теперь руководит управлением", - возмутился Савельев. Аналогичная ситуация, по его словам, наблюдается в Службе безопасности Украины и в судах Львовской области.
Коррупция бессмертна?

После принятия закона о восстановлении доверия к судебной системе, согласно которому в судах должны переизбрать руководство, практически во всех судах Львовской области руководителями оставили прежних председателей судов или их заместителей. "Киев и далее проводит политику кадрового назначения по политическим квотам и за деньги. Народ на местах никто не слушает, никто не прислушивается и к независимым экспертам", - посетовал Савельев.

Он считает, что решающую роль в кадровых назначениях снова играют коррупционные схемы. "Во Львовской области есть милиционер, который во время "Евромайдана" написал рапорт об увольнении и поехал в столицу противостоять "Беркуту". Сейчас этот человек уже больше месяца не может восстановиться на работе, а главный ГАИшник области был восстановлен и переназначен всего лишь за три дня. Теперь убедите меня, что здесь нет коррупции", - заявил активист.
То, что сейчас происходит с кадровыми назначениями на местном уровне, - это действие старых механизмов и коррупционных схем, заявил в комментарии DW руководитель правозащитной организации "Твое право", председатель Общественного совета при областном управлении милиции Олег Илькив. "Никаких изменений нет, приходит неизвестно кто и откуда. Изменились только печати, а схемы те же", - отметил Илькив.

Помогут реформы

Он уверен, что реформировать прокуратуру и суды можно только путем выборов. "Только если судей и прокурора будет выбирать местная община, эти назначения смогут вызвать определенное доверие", - добавил собеседник. При других обстоятельствах, говорит Олег Илькив, общины никак не смогут влиять на назначения чиновников и надеяться на какие-либо положительные перемены.

Судейский корпус, по мнению эксперта, могли бы выбирать адвокаты. А Львовская область могла бы стать экспериментальной для внедрения этой схемы ради подлинного очищения судебной и правоохранительной системы, уверен Илькив.

Вместе с тем правозащитник отмечает, что в работе местной милиции есть определенные положительные сдвиги. "Пытки и физическое насилие отошли в прошлое. Людей уже не бьют, а, скорее, "морально давят и "разводят на деньги". Но это, как считает Илькив, не является последствием перемен в сознании после Майдана, а действием нового УПК и результатом общественной бдительности.
Ответить

Жалоба

ОБЪЯВЛЕНИЯ




GMT+3, 19.3.2024 05:11 , Processed in 1.805068 second(s), 57 queries , Gzip On.

Вернуться к началу