People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: iryna.boiko

[Женский] Беременность и роды в Португалии

YULIA
Посты
144
Город
Виньяйш
24.3.2015
Был(а)
17.1.2017
  • Поблагодарили 7 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 16.8.2015 01:01:47 Показать все сообщения
добавил AnnaL в 16-8-2015 01:34 % R' _; l( ]% O8 F+ h/ i- z
Юлия, спасибо за ответ. Проблема в том, что муж работае ...
0 s; l- k9 P" y5 }* q% C
, i; z3 V1 \) \& ~; n0 q1 M
Да, тонкостей в каждом случае много. В любом случае, начинать надо с центра де сауде. Берите с собой все документы свои и мужа (в том числе и доказывающие легальность нахождения в стране), запросите из дома карту прививок -понадобится. В худшем случае оплатите только первую консультацию врача. На месте не стесняйтесь рассказывайте ситуацию, увидите, целый консилиум соберется, чтобы решить как вам помочь.   
YULIA
Посты
144
Город
Виньяйш
24.3.2015
Был(а)
17.1.2017
  • Поблагодарили 7 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 16.8.2015 01:10:52 Показать все сообщения
В сегурансию социал по пособиям сейчас идти смысла нет. пособие начисляется с 13 недели беременности, на основании специальной формы из центра де сауде. Но, честно, я не уверена будут ли вам что то платить, если никто из вас не платит налоги в казну страны и никто из вас не является гражданином Португалии. Вообще то это выглядит не логично. Хотя может для граждан ЕС у них какой то особый порядок... В общем, в свое время, дадут вам эту форму и отправят в сегурансию, там и проконсультируетесь.
Евгения
Лычаная
Посты
4
Город
Визеу
29.8.2015
Был(а)
29.8.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.8.2015 00:55:09 Показать все сообщения
добавил AnnaL в 15-8-2015 19:29
& F8 f- T9 G1 T3 B+ CЗдравствуйте, новоиспеченные мамочки и мамочки с опыт ...
3 s/ b# b4 q: K5 a9 @
Добрый день! Возьмите свой паспорт и бумагу с фрегузии или же контракт где вы прописаны,пойдите в сегуранс социал и вам там выдадут номер. Я так делала будучи нелегалкой! Насчёт больницы,возможно вам будет легче с паспортом ЕС, мне было нереально сделать карточку по беременности, при том что отец ребёнка находится легально!!! Было это всего два месяца назад,сейчас я на пятом месяце беременности! Принесла письмо с госпиталя об угрозе ,и мне все равно отказали!!! Я была просто в шоке!! При том что я была росписана с мужем на территории Португалии в центральной консерватории Лиссабона,и у него отчисления есть..все было без результатно. Мы наняли адвоката и единственное что ускорило процесс получения номера де сауде- это было подать на воссоединение семьи с учётом моей беременности и угрозы жизни ребёнку! Так как отказывали в мед помощи!!! Так как до этого СЕФ так же отказывал в воссоединении семьи с учётом малого дохода, даже отказываясь смотреть на счёт в банке, выдали с помощью адвоката бумагу которую требовали в больнице, таким образом я получила аж в 16 недель доктора!!! А в госпиталь попала в 8-9 недель и это все время ждала .... При этом всем я работала и имела отчисления уже как пол года,вот представьте,я не имела просто резиденции, а имела и делала отчисления государству и что получила в ответ.....дальше в данный момент и УЗИ и анализы конечно бесплатно, и врачи хорошие....а вот чтоб получит бумагу тут нужно ну очень попотеть...

Комментировать

Актуальность: 4.0
Актуальность: 4
Если не секрет, какой размер в СЕФ сочли малым? скоро идти туда и уже страшно.  Опубликовано 29.8.2015 03:01
Актуальность: 4
Если не секрет, какой размер в СЕФ сочли малым? скоро идти туда и уже страшно.  Опубликовано 29.8.2015 03:01
Евгения
Лычаная
Посты
4
Город
Визеу
29.8.2015
Был(а)
29.8.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.8.2015 01:06:07 Показать все сообщения
добавил AnnaL в 15-8-2015 19:29 , W  \' O) O9 e. O
Здравствуйте, новоиспеченные мамочки и мамочки с опыт ...

5 a# m5 ^2 |5 P0 z# B: f" L
" k, q0 T1 F0 F9 j* U: _И насчёт пособия,если сделаешь сегуранс социал и мед карту беременной ,ообратись в сегуран социал за пособием Абоно пренатал, тебе он тоже положен, и после родовые,начиная с 13 недели.
Евгения
Лычаная
Посты
4
Город
Визеу
29.8.2015
Был(а)
29.8.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.8.2015 11:08:50 Показать все сообщения
добавил ghmeny в 29-8-2015 01:55 : Y% n( V' V! w4 C, ~. J
Добрый день! Возьмите свой паспорт и бумагу с фрегузи ...

0 S7 [3 m- r* |: I+ oПростите ,какой размер ? Это о чем??
Marianna
Посты
29
Город
Лиссабон
22.5.2015
Был(а)
4.9.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.8.2015 14:43:15 Показать все сообщения
добавил ghmeny в 29-8-2015 12:08 ; a3 {2 P; S1 p  a4 b& i& M: d
Простите ,какой размер ? Это о чем??
+ v1 R! Y1 u( K4 Q  m& i
Простите, неясно выразилась. Я о недостаточном размере дохода- не знала что на этом основании могут отказать. Они назвали какие -то минимальные отчисления, чтобы были приняты документы?
Евгения
Лычаная
Посты
4
Город
Визеу
29.8.2015
Был(а)
29.8.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.8.2015 15:24:56 Показать все сообщения
добавил MariKop в 29-8-2015 15:43
  r3 T1 Z6 c( h( R- UПростите, неясно выразилась. Я о недостаточном размер ...
8 T+ [1 d! }/ ]0 Z) P; W
Да не достаточный доход это к сожалению самый главный фактор отказа  в воссоединении семьи!!! Я так почти три года из за этого не могла сделать документы. При этом при всем как нелегалка я тоже не имела права роботать...но надоело все и пошла на роботу где сделали контракт,а документы все же сделала по мужу как уже описывала,в большей степени из за беременности и отказав мед помощи..... Опять же с адвокатом...а до этого мучалась...ЗП. была минималкой по документам,а счёт в банке на котором есть деньги не хотели принимать во внимание. Опять же это у меня в Визеу, знаю что в других Сефах с этим проблем не было....если ещё есть вопросы за давайте!
Elena
Tomarova
Посты
5
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
3.3.2015
Был(а)
22.10.2017
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 30.9.2017 17:57:57 Показать все сообщения
Добрый день участники форума. Нужен совет былых.. может быть здесь найдутся люди которые находились в схожей со мной ситуации. * ~1 A7 Z) J9 U( l1 g/ o& ^  t3 r
В данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, отец ребенка - португалец. Я - гражданка России. Имею работу и планирую выходить в декрет в РФ после чего, приехать в Португалию для самих родов и, собственно, остаться здесь. В centro de saude на учёт не ставят, потому что у меня обычная туристическая виза. Были в segurança social , там тоже отказали... выход вроде бы как один - замужество. Но, сама виновата, не позаботилась вовремя об апостиле. Женщина из консерватории сказала ещё, что процесс может затянуться надолго и наличие беременности его никак не ускорит. И проще сначала родить а потом легилизоваться.

Комментировать

P.S. А ситуация в том, что хотелось бы бесплатно проходить анализы, и т.к. сроки посещения Шенгена заканчиваются до момента родов, хотелось бы на момент родов находится в стране легально. Может быть кто то знает выход из ситуации? Заранее извиняюсь если повторяюсь, перечитала всю ленту и много информации в интернете, в голове всё ещё сумбур..  Опубликовано 30.9.2017 18:04
Посты
115
С нами с
28.11.2014
Был(а)
7.10.2017
  • Поблагодарили 24 раз
  • Поблагодарил 8 раз
Опубликовано 5.10.2017 18:40:30 Показать все сообщения
добавил elena.tomarova в 30.9.2017 14:57& w' y% Q6 S8 Q8 ^- A* G" f
Добрый день участники форума. Нужен совет былых.. может ...
' G  t6 F+ j% b7 T
Попробуйте обратиться в CNAI http://www.acm.gov.pt/-/cnai-lisboa
# A& t, F5 n& x/ G% dУ них есть бесплатные юристы, подскажут какие могут быть выходы из ситуации.   F3 p7 v( ~0 {, i* t0 g% ?
Но к юристу запись обычно за месяц, на консультацию к обычным работникам (мб и они смогут сориентировать) можно попасть в течении дня.

Комментировать

Большое спасибо, попробую.  Опубликовано 6.10.2017 19:39

Это нравится...

elena.tomarova(6.10.2017 19:38)  

Мы в соц.сетях

GMT+3, 23.10.2017 03:43 , Processed in 1.069478 second(s), 102 queries , Gzip On.