People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: iryna.boiko

[Дети] Детские садики и школы в Португалии

Valentina
Посты
5
2.12.2015
Был(а)
18.2.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 2.12.2015 15:10:04 Показать все сообщения
Здравствуйте, я живу в Порто. Дочку отдала в частный сад, ей 5,5 лет. Без знания англ и португ, ходит неделю, ей нравится, но ничего не понимает. Мы с мужем пересмотрели много садов частных, впечатления, конечно, не однозначные, но я уже немного стала привыкать к реалиям. Дети днем не спят, если где-то и спят, то на матрасиках на полу, все ходят в уличной обуви, и при этом дети сидят и играют на полу. Посоветуйте кто из Порто как ребенку быстро выучить язык, где и с кем. У нас есть преподаватель из Москвы по скайпу, мы занимались месяц, но результат 0, возможно нужна особенная методика, детская. И вопрос к мамам- есть ли в Порто профессиональная гимнастика, танцы и может ещё что-то полезное для девочек? И как обстоит ситуация с изучением родного языка, ведь я так понимаю, что со временем дети его забывают, если разговорную речь я с ней могу поддерживать дома, то написание и тд- как с этим быть?8 P9 _/ L* U+ H$ Y  m; d3 g
Какие места в Порто вы посещаете с детьми?
Ирина
Бойко
Посты
2602
С нами с
13.12.2013
Был(а)
11.5.2016

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 14 раз
  • Поблагодарил 5 раз
 Автор| Опубликовано 6.1.2016 19:11:39 Показать все сообщения
добавил Valentina888 в 2-12-2015 16:10- I. C' n4 H2 c# q5 |  c$ @7 `, K
Здравствуйте, я живу в Порто. Дочку отдала в частный са ...
8 Z7 s0 v3 `, J" v! s* `
Привет!
! M0 J0 r3 l1 e# N( a5 ?По поводу языка вообще не переживайте! Она через пару месяцев будет болтать как португалка)
0 {; M4 ^4 r/ |0 B" SНасчет родного -или в семье или в "русскоязычные" субботние школы - есть "Калина", есть "Амизаде" и еще одна, не помню название.3 |, j, W) j- e8 a! B
Насчет секций - я живу возле м. Боляу, тут есть бальные танцы, в 2 местах, но т.к. у меня сын, то он на дзю-до ходит (и девочки там тоже есть)./ y7 w6 [" {  J6 L; s6 b1 Q. u

Это нравится...

Valentina888(12.2.2016 15:59)  
Valentina
Посты
5
2.12.2015
Был(а)
18.2.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 12.2.2016 16:24:10 Показать все сообщения
добавил iryna.boiko в 6.1.2016 19:110 W' c7 \5 g2 v4 `7 |# Z
Привет!* K; W5 |* ^7 K- C9 {0 j: I7 A
По поводу языка вообще не переживайте! Она чер ...
5 H2 a( w+ E3 [% m
Ирина, спасибо огромное!! Два месяца она ходит в частный сад и уже начался невроз, дергает плечом, моргает глазами, говорить не может и не понимает еще. Я в стрессе конечно. А вы не знаете про какие-нибудь курсы для взрослых, возможно танцы, кулинария и тд. Я живу в районе боавишта , он вообще не многолюдный и кроме бутиков и кафе в ближайшем радиусе ничего нет. Хожу в джим Холмс, он на против Макдональдса, при джиме есть салон, там работает девушка из Молдовы, хороший мастер, не знаю как по блондам (я брюнетка), но ее работой довольна. Может эта инфа кому-то пригодится, поскольку я сама в начале спрашивала на форуме. Работа у меня на дистансе. А здесь я не знаю чем себя занять, друзей тоже пока нет. Так что если вы будите собираться- зовите меня, с удовольствием встречусь.
Lana
Посты
1
14.2.2016
Был(а)
17.2.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.2.2016 03:49:40 Показать все сообщения
добавил Valentina888 в 2.12.2015 15:10
" N+ v) g- I- i9 \, c9 ^Здравствуйте, я живу в Порто. Дочку отдала в частный са ...
1 `" p" R8 o2 }$ m9 x
$ e5 h) b& F# N8 z! w5 g- Q
Валентина, а вы вообще как надолго в Португалии хотите задержаться? Вы живете у боавишта? Там есть у вас клуб боавишта,там есть секция художественной гимнастики, если хотите ездить,есть секция в городе майя,очень хороший тренер,тренеров боавишта не знаю,но вы ж там близко,приходите узнайте,можно несколько пробных занятий сходить, здесь это принято. По поводу языка,португальский детьми учится лучше всего погружением в среду,я бы на вашем месте отдала бы в португальский сад и не парилась в течении полугода год. Ну а русский,тут может быть много мнений. Моё неоднозначное,русский нужен,и на нем мы говорим дома и им же дома занимаемся и ходим по воскресеньям в школу.если вы хотите поподробнее поговорить на эти и другие темы,напишите мне в личку :-) удачи все в наших руках:-)
Юлия
Посты
7
27.8.2015
Был(а)
6.3.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 9.7.2016 17:25:53 Показать все сообщения
Всем привет )) Перечитала полностью данную ветку. Нашла некоторые ответы на свои вопросы)
$ Z& ~( Z' w' S Буду с дочерью  в Порто в начале сентября. Очень интересует тема школ.  
8 k# U+ v5 v" l- lВ этом году дочери идти в 4 класс, португальского не знаем вообще.  Тоже придерживаюсь мнения, что не нужно оставаться еще на год в том же классе, а лучше идти в следующий.  Девочка у меня вообщем сообразительная, учится хорошо, и схватывает все на лету.
8 J  w" H' a$ ?' _- E2 ^2 ~( h Но конечно, очень переживаю за нее. Как в классе примут?  Какой учитель попадется? ....
' g& U6 b4 h7 {
+ A4 u8 c3 l$ Z/ l0 e& N. k# [Еще интересуют португальские  школы в районе Майа (это пригород? или отдельный городок возле  города Порту? не совсем еще разобралась в этом) Мы приедем пока туда. И там буду искать школу.
7 v7 A" l/ V5 ?Когда начинается учебный год? + o' }8 X3 _0 P# ], t
И еще интересует, есть ли танцы для детей, и какие направления, в Майа?  Дочка 4 года занимается танцами, ей нравится - хочется, чтобы продолжила обучение.
! G6 Y! A' b( Q) p
Ирина
Посты
1
9.5.2017
Был(а)
21.5.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 9.5.2017 01:46:25 Показать все сообщения
добавил iryna.boiko в 6.1.2016 19:11% P2 B) V8 m0 D% M
Привет!+ P6 C/ e) |' [; w% e% i* \% o
По поводу языка вообще не переживайте! Она чер ...
) P# R/ S$ u: l4 E7 u, u5 U/ @1 Z
Здравствуйте, Ирина! У меня к вам есть вопрос частного характера. В личку, к сожалению, написать не могу, нет доступа. Могли бы вы мне уделить несколько минут своего времени? И куда бы я могла вам написать?
Посты
5
6.3.2017
Был(а)
23.10.2017
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.10.2017 05:00:50 Показать все сообщения
Всем привет!6 K! ~; L2 ^9 N6 x/ d9 g( p
Пакуем потихоньку чемоданы, собираемся переезжать в Португалию летом. Сын пойдет в 4й класс, сейчас учится в international school  и английский у него на уровне. Выбираем школу, мозг уже вскипел куда его отдать. Смотрим stDominics  и американская школа, но ценники у них не из дешевых, посмотрели частные португальские школы, цена там в 2,5 раза меньше но и преподавание на португальском, английский идет допом. Сейчас он а классе стабильно входит в тройку лучших учеников, хотелось бы что бы ему было легче ассимилироваться в новой школе и желание к обучению не пропало. Понимаю что дети в принципе не плохо ассимилируется к новому языку, но вопрос к тем у кого дети пошли в португальскую школу не в первый класс- С какими трудностями вы  сталкнулись в первый год обучения, как вы проверяете домашнее задание, как прошло ассимилирование ребенка? Может у кого то есть опыт обучения ребенка не в государственной а в частной португальской школе? Какие там есть особенности и вообще возьмут ли туда ребенка в принципе без знания португальского? Или забить на все и отдать его в international school
Юлия
Посты
2
29.11.2017
Был(а)
29.11.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.11.2017 12:49:08 Показать все сообщения

RE: Детские садики и школы в Португалии

добавил DobriY в 23.10.2017 05:00
. N/ u: e4 f# V5 [' pВсем привет!
9 V) j- d# F; d1 u$ z/ PПакуем потихоньку чемоданы, собираемся пе ...
* s: F$ h, H- D2 t6 A
Добрый день!* L8 Y$ m) I0 A, n+ e% _" R$ F
- @: F: v; {/ R& A; e6 p/ e
Мужа отправляют работать в Лиссабон на 8 месяцев, мы хотим поехать с ним. В наличии 4 детей (3 школьника и 4-летка). Скорее всего, не имеет смысла на такой короткий срок отдавать детей в португальскую школу. Есть ли там российская школа? Возможно, при Посольстве РФ?( j  [* }8 i, B- ]
Спасибо!
, Z3 P7 M4 h+ [5 X+ C0 N
Юлия
Посты
2
29.11.2017
Был(а)
29.11.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 29.11.2017 12:49:50 Показать все сообщения
Извините, случайно написала сообщение ответом на пост предыдущего участника.

Мы в соц.сетях

GMT+3, 12.12.2017 01:32 , Processed in 2.190119 second(s), 97 queries , Gzip On.