People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: varya

[Общение] Что думают болгары про события на Украине?

 Закрыть
Галина
Посты
3775
Город
Бургас
Откуда
С нами с
25.3.2012
Был(а)
11.7.2016

Старожил форума

Опубликовано 27.2.2014 11:16:29 Показать все сообщения
Как мило Серей почти сутки беседовал сам с собой, писал страшилки, умничал без оппонентов. Чей, то он вещал о 15 млд, ,только он не в курсе, что не дали. И как всегда грозт,что отключат газ и продукты питания не будут покупать. Вот и дружба. Угомонитесь, уже выбрано правительство, сегодня будут утверждать. Там в списке достойные люди, у тех что я знаю незапятнаная репутация. Принят закон про лютрацию. Вроде, все потихоньку успокаивается.Не пишите, Сергей, глупостей и страшилок, не нагнетайте психоз.За алигархов я спокойна, им хорошо при любом раскладе, а простому народу и так нечего было терять кроме цепей..Не видеть Яныка и его команды- уже огромная победа, а там мы сами уже. разберемся. А кто хочет уехать- пожалуйста, пусть едут, Росия большая, северные просторы широки. Или они думают, что им в Москве по квартире дадут, разве что Сергей к себе беженцев кровавого бандеровского режима примет Так что все не так и плохо. А. так Юлю обливать, смеяться о ее внешнем виде и т.д( посмотрела бы я какой вы с отсидки б вернулись) просто недостойно мужчины, как бы вы к ее полит взглядам не относились

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 27.2.2014 12:24
Куда Штирлиц смотрит,провокаторов развелось!? И имя, Сергей вроде нормаль...  Опубликовано 27.2.2014 12:36
sct
Вы видели как она вела себя на суде? А сколько она людей сгнобила,чтобы с  Опубликовано 27.2.2014 13:53
sct
стать богатой. И мне её не жалко..Да и жалеть некого не женщина она  Опубликовано 27.2.2014 13:54
sct
И Януковича мне ужас как не жалко...  Опубликовано 27.2.2014 13:58
Ответить

Жалоба

Иван
Сергеич
Посты
1138
Откуда
Россия
С нами с
30.3.2013
Был(а)
7.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 27.2.2014 13:50:04 Показать все сообщения
Европейский парламент планирует предложить создать независимую комиссию для расследования нарушений прав человека во время Евромайдана и предостеречь от возмездия.& ^' U7 t& R% M- u
http://news.rambler.ru/23838430/9 x5 I: I9 `- y
; P5 m$ _& D: h. {1 s
Президент Украины Виктор Янукович, который был объявлен оппозицией самоустранившимся после событий, происшедших в этой стране, попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность.
. O" m* q2 b' p3 r  _- `8 q! @- N$ W: ^% u1 ^5 m
«В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям России с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории России», — передает слова источника Интерфакс.

Комментировать

sct
европейцы как третейцы Януковича судит будут. А он в Россию..  Опубликовано 27.2.2014 13:52
Ответить

Жалоба

Иван
Сергеич
Посты
1138
Откуда
Россия
С нами с
30.3.2013
Был(а)
7.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 27.2.2014 14:14:13 Показать все сообщения
Участники народного веча 26 февраля одобряли состав нового правительства страны. Фамилии одних кандидатов люди встречали возгласами "Верим!", других - криками "Позор!" и требованием предложить нового претендента. ) l4 o8 O2 X) s+ O+ c
"Это правительство самоубийц. Их завтра все возненавидят. Но кому-то же надо работать", - рассуждает 67-летний киевлянин Василий Олейник. На Майдан он пришел впервые после кровавых событий 20 февраля. Сейчас Василий принес цветы. Говорит, что ему трудно возвращаться к местам, где стоял на баррикадах рядом с теми, кого уже нет в живых, но пересилил себя, чтобы доказать: ребята погибли не напрасно. "Нам все время, как рабам, подсовывали эту власть. Их назначали, и они нами правили. Но мы - не рабы. Мы сами будем выбирать, кого нанимать на работу и кому доверять", - убежден Олейник.% U( j' g1 K) a1 o7 G

/ V# m9 Q4 `( w, l"Жертвы не напрасны"
% v2 o/ C& }% D2 Kопытка согласовать кандидатуры членов нового кабинета министров Украины с мнением рядовых граждан, четвертый месяц протестующих на Майдане, стала беспрецедентной. "У нас народовластие, и люди должны знать тех, кто будет на них работать. Сегодня впервые за годы независимости Украины это правительство хотя бы номинально пробовали согласовать с людьми. Думаю, это должно стать обязательной практикой", - говорит львовянин Игорь. В Киеве он находится уже месяц. Говорит, что участвовал во всех серьезных событиях, и считает, что все жертвы, принесенные во имя свободы украинцев, были не напрасными, так как "люди уже научились жестко спрашивать с политиков за их работу и научатся их контролировать".
# l% @+ o2 i- c# k! A% D. r1 f
6 ?0 m8 L1 t. qСами политики тоже пришли на народное вече вместе с Советом Майдана - всеукраинским объединением, созданным как общественный представительский орган протестующих. Помимо него, кандидатов в министры выдвинули партии "Батькивщина" и "Свобода". Партия "УДАР" от участия в новом правительстве отказалась. На пост премьер-министра был выдвинут глава фракции "Батькивщины" в Верховной раде Арсений Яценюк. Однако участники вече на Майдане, услышав об этом, освистали Яценюка.
" K5 U7 i; d2 I& w- m$ d
  [5 b- T9 b) {( H2 ]2 FТаким же свистом и криками "Позор!" встретили они и Александра Турчинова, исполняющего обязанности президента страны и спикера парламента. В ответ Турчинов заявил, что освистывают его те, кто за последние три месяца ни разу не был на Майдане. Это вызвало еще большее неодобрение. "Был один тиран, теперь пришел другой, узурпатор. Узурпировал всю власть в стране за несколько дней и теперь что-то рассказывает", - возмущался в толпе парень с национальным флагом на плечах.
1 }; y3 N& f' T8 ?' x3 lМайдан поддерживает только своих"
6 o; e! L5 A3 X8 }Значительно приветливее участники вече отнеслись к претендентам, выдвинутым Советом Майдана. Одобрительными возгласами были встречены имена президента Киево-Могилянской академии Сергея Квита (кандидат в министры образования), координатора медицинской службы Майдана Олега Мусия (кандидат в министры здравоохранения), коменданта Майдана Андрея Парубия (претендент в секретари СНБО) активистки Виктории Сюмар и лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша (возможные заместители секретаря СНБО), а также активиста "Автомайдана" Дмитрия Булатова (кандидат в министры молодежи и спорта). А заслуженному врачу Украины Ольге Богомолец, которой предложили пост вице-премьера по вопросам гуманитарной политики, вообще дружно скандировали "Верим!"
: ]" E: S! p( F- {! \& R' K. m+ c: c( q2 P! {" {" f5 \
С одобрением Майдан воспринял и то, что Антикоррупционное бюро может возглавить известная журналистка Татьяна Чорновол, а Люстрационный комитет - общественный активист Егор Соболев. "Майдан поддерживает только своих. Так должно быть всегда - обращаться к народу и согласовывать. Тогда можно доверять. Я этим людям пока доверяю. Думаю, они не предадут нас. Ведь они видели, что происходило здесь, на Майдане", - призналась киевлянка Валентина Панасенко.
9 X2 P* L8 B; p% IБолее сдержанно отреагировали участники вече на известие о том, что министром юстиции может стать депутат Павел Петренко, министром экономики - Павел Шеремета, социальной политики - Людмила Денисова, финансов - Александр Шлапак, экологии - Андрей Мохник, культуры - заслуженный артист Украины Евгений Нищук, прозванный "голосом Майдана", иностранных дел - Андрей Дещица, агрополитики - народный депутат от "Свободы" Александр Мирный.0 i) l8 l& Q$ I! s

/ O/ V* R1 W7 k5 ^) z4 OЕсть очень много достойных# J# A" m4 r8 L8 o9 g
7 N' X: E* x" `1 i
Когда вече подходило к концу и его участники традиционно спели национальный гимн, на сцену поднялся 26-летний сотник Владимир Парасюк. Это он вечером 21 февраля, когда было подписано "мирное соглашение" между Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, прорвался к сцене и объявил Януковичу ультиматум: если тот не уйдет в отставку к утру следующего дня, митингующие пойдут на штурм с оружием.
0 y3 E7 y+ e: Q. ^& o; A+ M  V
& g$ U% Q/ E- p0 v5 J, O/ C+ hНа сей раз Парасюк призвал Майдан не расходиться, пока не стабилизируется ситуация в стране, и раскритиковал кандидата на пост главы МВД Арсена Авакова, который сейчас исполняет обязанности министра внутренних дел: "Мы все понимаем: в стране надо наводить порядок. Стране нужно правительство, нужны министры. Но я не слышал, что Аваков - это настоящий министр внутренних дел. Я этого как гражданин Украины не допущу. Потому что погибли наши побратимы, и с первых дней Аваков долен был сажать всех виновных подряд. И без него есть очень много достойных людей, которые могут возглавить это министерство".* d. I2 \( M& C7 v6 G/ K& A% x  h
0 F$ s. Z; n3 E4 s. g" M/ m% X. M2 H  g
По словам главы парламентской фракции "Свободы" Олега Тягнибока, вопрос о новом правительстве страны Верховная рада будет решать 27 февраля. Хотя, как сообщили собравшимся, несколько должностей еще не предложили никому и сейчас идут консультации о том, кто возглавит, в частности, министерство обороны.
Ответить

Жалоба

Иван
Сергеич
Посты
1138
Откуда
Россия
С нами с
30.3.2013
Был(а)
7.10.2019

Старожил форума

Опубликовано 27.2.2014 14:26:28 Показать все сообщения
добавил sct в 27-2-2014 15:14
1 v; e/ I( D2 x, k! e  u& p. eУчастники народного веча 26 февраля одобряли состав но ...

; g7 U* F. a4 a" }5 f
0 ]1 T$ a1 h0 Z) n; I' M' K1 f
Таким же свистом и криками "Позор!" встретили они и Александра Турчинова, исполняющего обязанности президента страны и спикера парламента. В ответ Турчинов заявил, что освистывают его те, кто за последние три месяца ни разу не был на Майдане. Это вызвало еще большее неодобрение. "Был один тиран, теперь пришел другой, узурпатор. Узурпировал всю власть в стране за несколько дней и теперь что-то рассказывает", - возмущался в толпе парень с национальным флагом на плечах.
8 `) I& q% L/ M; |* b* |
* H. E& c  X1 ]; e9 h4 s: P8 b. {( _
В 1989 году Юлия и Александр Тимошенко создали молодёжный центр «Терминал» (под эгидой «Днепропетровского обкома комсомола») — Ю. Тимошенко работала коммерческим директором центра «Терминал» (1989—1991). В то время Днепропетровский обком комсомола возглавлял Сергей Тигипко, а завотделом агитации и пропаганды был Александр Турчинов.3 U( F& y# G  V! J5 Q" B+ i
В 1991 учредила совместно с мужем корпорацию «Украинский Бензин» (коммерческий, генеральный директор), которая к 1995 году превратилась в промышленно-финансовую корпорацию «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) с оборотом $11 млрд и, пользуясь поддержкой председателя партии «Громада», премьер-министра Украины Павла Лазаренко, располагала монополией на торговлю российским природным газом на Украине.
9 @" U: z9 f4 b5 u  }8 J" [  \$ I6 ~+ S) V8 u6 |
Быстрый взлёт в политике молодого инженера Юрия Луценко (1989—1994 гг. — мастер участка, начальник техбюро цеха, главный конструктор Ровенского завода «Газотрон») непосредственно связан с политической деятельностью его отца — Луценко Виталия Ивановича, который, занимая различные руководящие посты, неоднократно избирался депутатом Ровенского городского и областного советов, с ноября 1990 по сентябрь 1991 года был первым секретарём Ровенского областного комитета Коммунистической партии Украины, в 1993 году, после возобновления деятельности КПУ, снова возглавил обком и стал членом ЦК КПУ. В марте 1994 года отец Юрия Луценко был избран народным депутатом Украины. С этого момента и начался активный рост политической карьеры сына.) F$ {! x  p4 I9 Q& e1 F9 n

. ^* W1 s8 U: ^! V: o% {
Ответить

Жалоба

Павел
Шумилов
Посты
4824
Город
Благоевград
Откуда
Россия Нижегородская обл. Бор
С нами с
11.7.2011
Был(а)
9.11.2023

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 27.2.2014 14:40:59 Показать все сообщения
Так как тема о том, что думают о событиях проходящих в Украине среди болгар, и тема ушла от изначальной очень далеко и никакого отношения к Болгарии не имеет, тему закрываю.3 J, \. U, G1 I( P

( S6 e/ Z8 ~& bТ.к. против обсуждения темы ничего не имею против, тема интересная и многие хотят её обсуждать, создал тему в разделе Украина.
# j, z/ o: w, s* Y
3 o4 U4 K, L8 x0 x* eДанная тема закрыта. Продолжаем общение здесь:& x8 _+ X9 @/ F
http://peopleandcountries.com/thread-7936-1-1.html

Комментировать

Актуальность: 5.0
Актуальность: 5
  Опубликовано 27.2.2014 14:45
Актуальность: 5
  Опубликовано 28.2.2014 21:10
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 11:41 , Processed in 2.209038 second(s), 50 queries , Gzip On.

Вернуться к началу