People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov

[Женский] Замуж за португальца

Tinkerbell
Посты
18
23.2.2014
Был(а)
30.9.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.2.2014 15:23:40 Показать все сообщения
замуж за португальца лично я бы.. наверное не пошла ) был один португальский бойфренд, ревнивый, ленивый, мамочкин сыночек который считал что все должны жить вместе большой дружной семьёй (ну чтобы на своё жилье не тратиться) . Когда дала отставку писал письма в стихах и с кровавыми отпечатками, в конце концов возненавидел и стал всем рассказывать что я вообще и не красавица вовсе, ну ладно, чем бы дитя не решилось лишь бы не резалось. 9 ~% O4 Q, A; W  `1 O$ u+ C& J0 S

% x5 s2 m9 q& x9 H! CНасчет того что португальцы за собой следят, как кто то написал, это лично для меня очень удивительно, они следят только за своими волосами помоему, делают неадекватные прически с торчащим и скошенным чубом.. если на футболисте-метросексуале это смотрится интересно, то на небритом Жоао из деревни - просто смешно.
. b( Z# y$ \- e% S2 {# W. ?+ C  W6 Z, W' O
Очень много маленький и толстых, зубы плохие у многих, у меня на работе я видела то что для меня нонсенс - человек разодет в пух и прах, сорит деньгами, машина люкс, а зубы жуткие..  т.е. вкладвают лучше в понты, чем в зубы. + D) [# T7 w3 b) r
* M% L* ^6 D- D- _# o
Где то прочитала что приоритеты португальца 1) поесть 2) футбол 3) женщины   и наверное согласна ) обильные застолья (если не сказать "жрачка") в кругу семьи это культ. При выборе жены очень смотрят на то из какой семьи, что там в наследство может обломиться и тд. Это в случае если не ищут прицельно содержанку-домработницу, у которой ничего нет, потому до конца жизни ей можно будет помыкать. К сожалению многие "наши" оказываются в такой ситуации.. / m( j  t. S% d( [) y* f; I4 g

( J7 U: Q* s7 M9 Aжадные, расчетливые, при любой ссоре припомнят все что было и не было, и каждую копейку6 |; L7 ~2 L0 i9 q

$ z+ x( J, F8 J' w4 }- M; dв общем как то так.
% [9 x5 F/ R. z7 [0 a3 T

Комментировать

насчет зубов-в точку!Для меня это оже дико!  Опубликовано 23.2.2014 18:58
Я-обладательница раритета! Мой муж-полная противоположность)  Опубликовано 23.2.2014 22:55
Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 4 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.2.2014 18:31:24 Показать все сообщения
добавил Tinkerbell в 23-2-2014 16:23 # H5 c3 U0 t  l: F2 x( B) u+ [5 x
замуж за португальца лично я бы.. наверное не пошла ) б ...
5 h; g0 Q% i- o9 {5 d3 l0 D
да, и такое мнение интересно!
Oleksandra
Panchenko
Посты
94
Город
Лиссабон
С нами с
26.2.2014
Был(а)
13.4.2017
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 26.2.2014 17:41:27 Показать все сообщения
добавил iryna.boiko в 22-1-2014 00:04 - x0 w" i! W+ i, Q0 T9 F4 Z
Насчет хамства -это отдельная вообще тема.Я когда при ...

& y; ~% |, g" y  n+ q7 D" bЗдравствуйте. Вот сидела, читала вашу переписку. Ну прям как у меня. Только история была с украинским переводчиком от посольства ( я - украинка). Я как пришла к ней переводить документы для брака, она мне заявляет: и зачем выходить замуж? лучше одной быть...и не устраивайся на работу, рожай ребенка..зачем тебе эта работа?! Я по- профессии тоже переводчик, вот она наверное конкуренцию почуяла. Она мне приятной сначала показалась, а потом каждый раз, когда я приходила переводить документы, все время расспрашивала не родила ли я часом ребенка?? Вот уж змея!

Комментировать

так у меня тоже!Я украинка.  Опубликовано 26.2.2014 22:03
Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.2.2014 00:18:52 Показать все сообщения
добавил Nospherata в 26-2-2014 14:41 $ q. ?# f/ \( e; h; T
Здравствуйте. Вот сидела, читала вашу переписку. Ну пр ...

( y! W" @9 y# r/ p/ YОлександра, ну Вы меня удивили.... С такой-то национальностью.... Меня мой муж - черновицкий хохоль за 12 лет вымуштровал ( я -русская)))) как отвечать на такие "шутливые вопросы" от украинцев. Он мне пояснил, что это украинцы так шутят и я также могу шутливо задавать им вопросы:
" }( \6 ~9 O; z1. С какой целью интересуетесь про моё замужество?6 y% i* X0 N2 e! E
2.  Почему быть лучше одной? У Вас есть опыт? Поделитесь, плииз, буду благодарна...) w/ m2 g$ v" T
3. А Вы тоже не работаете? А на что ВЫ живёте?
1 G2 O7 f$ O( i  X: {8 [+ V4. Вы уже родили здесь ребёнка без мужа, без работы? Поделитесь опытом....
7 K& r. W2 C% x# F9 Q# f. M5. Мне работа нужна. А Вам, разве не нужна? С удовольствием поменяюсь с Вами местами. Вам же эта работа не нужна))))))
4 [+ Q. k) T1 E7 M1 D7 t: A3 A8 e% F8 K+ h" g% s6 _
Когда я освоила эту технику задавания вопросов на их шутливые вопросы.... моего мужа, почему-то стали за спиной называть Черновицким евреем.... Тут мой мозг отказывается что-либо понимать... Ведь муж искренне хотел научить меня грамотному общению с украинцами./ h9 w) B9 l4 E1 ^* m8 o
Как-то так. Сейчас я спокойно общаюсь с украинцами и даже с удовольствием подшучиваю над их вопросами.... Как-то так.
Oleksandra
Panchenko
Посты
94
Город
Лиссабон
С нами с
26.2.2014
Был(а)
13.4.2017
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 27.2.2014 01:35:04 Показать все сообщения
добавил Girafasabia в 27-2-2014 01:18
/ f5 I$ ^7 M4 P% F. P: m4 bОлександра, ну Вы меня удивили.... С такой-то националь ...

) L. ?5 v! s; I' l% i; \Спасибо, Рита, за подсказки. У меня муж - португалец, поэтому я не знала таких методик ответов. Теперь буду знать, хотя я предпочитаю избегать таких вот людей.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
Чем смогу - помогу, подскажу.  Опубликовано 27.2.2014 01:41
Marina
Marina
Посты
7
5.3.2014
Был(а)
9.4.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 6.3.2014 14:26:58 Показать все сообщения
Всем привет! Из личного опыта впечатления такие
4 h5 h9 D, Q; Q: C4 \: pПортугальцы любят покушать (в еде консерваторы любят свою кухню),  любят семейные праздники, родителей, гостей (их не принято выпроваживать могут сидеть весь выходной до поздна), любят своих детей, миролюбиво относятся к другим национальностям ( кроме криминогенных бедных районов), им как бы все пофиг грубо выражаясь,  в отпуск любят ездить в соседнюю испанию, марокко, по португалии на юг. Они отлично знают как все устроить, но какие-то в глубине меланхоличные и переменчивые что-ли что-то вроде нашей загадочной русской души но на другой манер. Легко меняют направление  если что, универсальные. Мужчины часто зациклены на себе,  женщины как и наши заботливые и самоотверженные матери. Принято работать, делать карьеру. Принято встечаться до брака ну хотя бы года три, а то и 10))  Если нет средств детей не планируют, живут без детей годами.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
  Опубликовано 6.3.2014 15:26
они вообще детей любят,и не только своих))  Опубликовано 7.3.2014 01:26
Ирина
Бойко
Посты
2603
С нами с
13.12.2013
Был(а)
19.7.2018

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 14 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 15.3.2014 21:55:39 Показать все сообщения
а бывают случаи,когда наши мужчины женятся на португалках(настоящих,не отечаственного производства)? я такого не видела,но может,кто знает.интересно было бы послушать какие они-португальские жены
Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.3.2014 22:39:45 Показать все сообщения
добавил iryna.boiko в 15-3-2014 18:55
+ E( a' |% \" Q+ x* E6 L7 Pа бывают случаи,когда наши мужчины женятся на португал ...

* I  E2 e! i- G+ w- O) w% B2 q, L# f# `Они офигительные жёны. У меня есть три примера... Не, вру... четыре.... Так там ещё и если семья португалки приняла мужа "ды леште", то вообще - райское наслаждение. {:3_46:}
Елена
Посты
501
Город
Сетубаль
9.1.2014
Был(а)
14.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 4 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 15.3.2014 22:53:28 Показать все сообщения
У меня другой пример. Знакомый женат на португалке. Живут в соседнем доме. Она преподаватель в коледже, вся такая фифа,ездит почти на новой машине. Он - заносчивый , не стесняющийся в выражениях мужлан. Извините, конечно, но это так. Не знаю как они живут уже больше 8 лет, но он позволяет себе разговаривать оскорбительным тоном с ней. У него ,по моему, такой стиль общения с ней всегда. Не раз слышали на улице.Частенько  напивается в кафе напротив, после этого устраивает споры и потасовки с португальцами. Как он не попадал в полицию- для меня загадка. А может попадал.... Безработный уже много времени, сейчас вроде на курсах учится. Муж был у него дома- там кошмар! Новый дом, а в квартире- плесень большими черными кругами на потолке и стенах, бардак. Вот я и не понимаю, зачем она его терпит, или у него есть повод так с ней обращаться?
Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.3.2014 00:15:17 Показать все сообщения
добавил slatinka в 15-3-2014 19:53
( o# L7 ^$ z- oУ меня другой пример. Знакомый женат на португалке. Жив ...

3 |. D: _5 U3 V, ?8 }% P( iНаверное, там есть какой-то секрет....Мужчина не получил каких-то привелегий от брака, вот и показывает свой "протест"....  А она свою зарплату тратит только на себя ( может там брачный контракт заключён?)$ t5 E& c# K9 ?, q, C# l
А что касается грязищи в доме.... Так у меня тоже есть опыт.... Довелось нам снимать квартиру у одной женской семьи.  Одна из них как раз работала и работает в Университете..... Девочки, там все потолки были чёрными от сигаретного дыма, а на кухне у них пожар был и весь потолок в копоти от дыма был и вся мебель в кухне развалилась....  Но цена нас устраивала и мы были оптимистично настроены, что сможем малыми деньгами и своими руками сделать ремонт.... Ха-ха три раза... Теперь-то мы знаем, сколько стоит сделать ремонт в арендуемой квартире....# a2 I  }; D' ]8 O7 N1 y
А может она, того, замаскировала свои предпочтения под брак с этим мужчиной?1 X1 @1 h% S. S8 h6 m( c
У меня был пример, когда наоборот, мужчина женился на нашей, чтобы замаскировать свои предпочтения перед обществом...., Y' K7 J3 W8 n: v
Чужая семья.... секреты... Но ведь живут же столько лет.... Обычно, португалки не церемоняться.... либо выгоняют, либо разводятся.... Могу и ошибаться....

Мы в соц.сетях

GMT+3, 22.9.2019 07:07 , Processed in 0.665159 second(s), 103 queries , Gzip On.