People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov

[Эмиграция] По какому основанию переехали (или переедете) в Португалию?

Посты
521
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

Старожил форумаКонсультант сайта

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.4.2014 18:04:54 Показать все сообщения
добавил Girafasabia в 12-4-2014 01:16 ! m8 p  N9 `) e# |& i, k
Открытие фирмы на территории Португалии с любой визо ...
6 W* j9 ^1 y: T3 _) u9 t# A$ i/ F
но я бы все-таки Вам порекомендовала уточнить вопрос с открытием фирмы, ведения ком.деятельности по тур.визе и оформлением на этом основании вида на жительство... возможно схема должна быть такая: по тур визе можно приехать, снять жилье, зарегистрировать фирму и оформить все необх документы, потом вернуться домой и через 6 мес. подать в посольство в Москве документы на визу Д, т.е. на основании уже имеющегося бизнеса...а при получении уже можно будет переехать и заниматься бизнесом или просто жить... я лишь хочу предостеречь людей в том, что они не смогут приехать по тур.визе, открыть фирму и тут же и остаться и работать в этой самой фирме...
Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.4.2014 20:12:34 Показать все сообщения
добавил IrinaRobertovna в 14-4-2014 15:04 0 m7 G- D! _& r0 R& o! ?* {$ O
но я бы все-таки Вам порекомендовала уточнить вопрос  ...
! ]2 I) ]8 Z2 i7 v+ I

s; P4 b( Q0 h, w, K! q. f% tИрочка! Да мы не просто "хотим предупредить", мы во всю глотку орём, чтобы люди не делали тех ошибок, которую сделали Вы четыре года тому назад! Уверяю Вас, таких как Вы, уже много по Алгарве. Слава Богу, что для Вас всё закончилось хорошо с легализацией - Вы нашли свою любовь в лице португальского гражданина, другим же, семейным не повезло так как Вам.... Уже пятый год, бедолаги не могут легализоваться....5 e5 F% Q2 N* ~1 h
Мы уже три семьи таких  оформили. Нам " уточнять" ничего не надо, мы уже всё не единожды прошли.
# I" T# {5 K3 W8 W5 lПоэтому и предлагаем людям наши услуги с полным описанием последовательности и шагов действий.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 18.4.2014 01:55
Valentina
Посты
3
14.4.2014
Был(а)
18.7.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.4.2014 23:42:10 Показать все сообщения
Рита, добрый день! Хочу обратиться к вам за советом по оформлению ВНЖ. Наша история такая. Мы планируем купить недвижимость( сразу скажу - менее, чем за 500 к евро). Я сейчас беременна и хотела бы время декрета ( 2-3 года) полностью провести в Португалии со старшей дочерью ( 11 лет), где она будет учиться. А муж будет к нам регулярно приезжать в первое время, а потом переберется полностью. Я понимаю, что покупка недвижимости даст нам право находиться в стране 90 дней в течение полугода. Вопрос - есть ли шанс для меня, как для родившей там женщины, остаться там на более длительный период, чтобы не выезжать с 2х месячным ребенком - месяц до родов и 2 после- вот уже и 90 дней( это раз) и чтобы старшая не бросала школу( это два)? Я могу подтвердить доход лишь из России( сдача квартиры) + небольшие декретные от  компании, в которой я трудоустроена и возьму декретный отпуск( порядка 12 000 руб в месяц). Но при этом у меня есть определенные накопления, которые я также могу подтвердить справкой из банка. Муж ЧП в России и пока дохода не имеет. Заранее благодарна за ваш ответ! Валентина

Комментировать

все у вас получится и будет хорошо...  Опубликовано 16.4.2014 00:42
им главное что есть где жить и есть на что жить..!!!  Опубликовано 16.4.2014 00:42
Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.4.2014 00:36:24 Показать все сообщения
добавил Valyavalya в 14-4-2014 20:42 0 J$ K$ Y/ K$ N
Рита, добрый день! Хочу обратиться к вам за советом по о ...

, K% }0 j3 h; Q- Z, K& Q- H& KЗдравствуйте, Валентина. Попробуйте понять и принять одну такую вещь: Португалия - страна очень казуальная! Все рецепты и советы только приблизительные. Никогда не знаешь, как на ту или иную вещь отреагирует конкретный государственный исполнитель. В общем и целом люди здесь очень доброжелательны, но как обычно - в семье не без урода. Поэтому, на 100% гарантировать ничего невозможно. & T1 D8 z& B& ~9 V
Но в общем случае  в Ваших сомнениях лично я вижу очень положительный исход. Если Вам удастся спокойно приехать сюда с шенгенской визой в конце беременности, удастся здесь родить, то ни у кого не поднимется рука выгнать Вас отсюда с неокрепшим ребёнком. Как бы там ни было, но в Португалии есть неписаное правило: дети - превыше всего. Поэтому, меньше сомнений! Кто не рискует - тот не пьёт шампанское. В принципе, у Вас есть все шансы закрепиться здесь по новорожденному ребёнку.; d: m% R- `  _
Что касается старшенькой. Здесь у детей документов не спрашивают. Есть ребёнок - должен учиться. В школе нужен будет поручитель, но такого здесь найти не трудно. Если бы Вы были где-то рядом с нами - я бы первая пошла. # G% w4 u. s  l4 E
На самом деле, Ваш случай несколько уникален, и рискнуть стоит! Подтвердить свои доходы со временем можно будет. Главное, чтобы они реально были. Как-то так. С уважением, Рита.
Посты
521
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.4.2014 00:38:30 Показать все сообщения
добавил Girafasabia в 14-4-2014 21:12 # ?' l  P  Z/ [. f
Ирочка! Да мы не просто "хотим предупредить", мы во всю  ...

6 O! c1 H% d9 N/ aчто же такого сделали эти люди, которые пять лет не могут оформить внж? можно по-подробней, пожалуйста.. чтобы и другие не совершали подобных ошибок.. наверняка это будет интересно многим... а я лишь делюсь собственным опытом, думала форумы для этого и существуют, где можно получить совет, подсказать и найти ответы на вопросы.. я понимаю, что у вас бизнес построен на этом. но иногда достаточно просто подсказать и направить человека, тем более, что у вас такой большой опыт..
Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.4.2014 01:21:29 Показать все сообщения
добавил IrinaRobertovna в 15-4-2014 21:38
7 a1 ]( D+ E6 w- iчто же такого сделали эти люди, которые пять лет не мо ...
3 z" D) |: R* k
8 K5 t9 R$ ?1 J' }
Они сделали то же самое, что и Вы  - повелись на разговоры сказочников- заробитчан ( которые рассказывали про  свою легализацию многолетней давности) и не удосужились проштудировать законы по иммиграции на сегодняшний момент в Португалию до...... а не после того, как  СЭФ отфутболил бедолаг... И сейчас, они, бедолаги, находятся в состоянии раздвоения личности.... Вроде и деньги были по приезду, вроде и круче были на то время прибывших в Португалию "заробитчан" в 1999 годах... А не вышло.. деньги закончились на непонятные оплаты услуг адвокатов и покупки каких-то левых нелегальных контрактов... Что им остаётся делать... выливают много грязи в интернет, лютой ненавистью ненавидят тех, кто прибыл сюда в первую волну эмиграции... Называют португальцев портуГалами и презирают их менталитет...
$ w4 ?! e/ v4 VЕщё раз повторюсь - Слава Богу, что у Вас всё хорошо закончилось. Вы во время спохватились и нашли свою любовь в лице португальского гражданина и у Вас крепкая семья, а не фиктивный брак. Ваши нелегальные похождения на этом закончились.  И Вам Португалия открылась во всей своей райской красе, а не , как я говорю " добро пожаловать обратно в ад".9 C2 _) y0 G+ B, Y: F  J" ?# f
Давайте, лучше, Вы нам как специалист по "золотой визе" расскажете все выгоды данного явления. Вы не находите, что это более интересная тема?

Комментировать

поясните кто такие "заробитчане"? первый раз слышу такое слово..спасибо.  Опубликовано 16.4.2014 23:46
Посты
521
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.4.2014 01:38:58 Показать все сообщения
добавил Girafasabia в 16-4-2014 02:21 & y  t0 v7 g  U! J/ e- d) B( O/ U9 Z0 Q" s
Они сделали то же самое, что и Вы  - повелись на разгово ...

* c& O3 B4 o+ N, h9 iуважаемая Рита, я не велась на разговоры сказочников-"заробитчан"(а кто это?)... до переезда я несколько раз была в Португалии и выбрала эту прекрасную страну для жизни, а не для работы... бизнес открыла, т.к. хотела оформить внж и заниматься любимым делом. с женихом-мужем я разошлась через 3 месяца после заключения брака, хоть мы и были знакомы 3 года до этого(причины и подробности описывать не буду) и т.к. он обратился в СЭФ с просьбой онулировать мою резиденцию, я уже самостоятельно доказывала свою состоятельность и именно тогда предоставляла выписки с моих банковских счетов, и т.к. у меня есть своя недвижимость тут + бизнес+ежемесячные поступления из Москвы и дочь, которая учится в школе, нам дали 5-летнюю резиденцию.. а ошибкой было то, что я открыла бизнес по тур.визе и сразу осталась.. а надо было немного по-другому...но все закончилось хорошо и теперь я лишь могу поделиться своим опытом, если это кому-нибудь интересно.

Комментировать

Идея: 5.0 Уникальность: 5.0
Актуальность: 5.0
Очень интересно. Вы молодец!  Опубликовано 16.4.2014 01:47
спасибо большое!  Опубликовано 16.4.2014 01:49
Идея: 5 Уникальность: 5 Актуальность: 5
А про "золотую визу" Вы будете рассказывать как специалис   Опубликовано 16.4.2014 01:55
Рита, если у вас есть желающие в получении Золотой визы, я могу им все объяс....  Опубликовано 16.4.2014 23:34
Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.4.2014 02:03:54 Показать все сообщения
добавил IrinaRobertovna в 15-4-2014 22:38 3 k3 \! D) ^8 ], d) N
уважаемая Рита, я не велась на разговоры сказочников-" ...

" o2 X$ X; W# k9 g2 EИрочка, вот мне интересно стало, кто Вам так красиво подсказал, что открыть бизнес в Португалии - это значит зарегистрировать ЧП?
& P1 H( C/ v5 ^- m, i ЧП - оно и в России ЧП а не БИЗНЕС...5 n8 k# U, \2 ?- \* v
Ну вот почему Вы, открывшая ЧП в Португалии утверждаете, что Вы бизнес открыли?
3 @7 w, c; b" wВы, знаете, мне очень стало интересно ( да и другим, я думаю тоже) по основанию какого закона Вы получили 5-юю резиденцию? Можно здесь по-подробнее прояснить? С уважением, Рита.
Посты
39
16.4.2014
Был(а)
23.7.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 16.4.2014 08:18:06 Показать все сообщения
То есть, если Вы здесь пробудите 90 дней подряд, то Вам придётся вернуться не раньше, чем ещё через 90 дней. Чтобы не нарушать визового режима. Для ребёнка же таких правил не существует. За длительностью его личного пребывания здесь никто не следит. Поэтому, Вы могли бы с мужем чередоваться. То он живёт здесь с ребёнком, то Вы
2 y6 w$ f  C( v
здравствуйте, Рита! у меня ситуация с ребенком, как у OlgaNik, но получается, что ребенок также нарушает условия визового режима, так как у ребенка (7 лет( есть свой паспорт, своя виза) и если я правильно понимаю ответственность перед законом - то мы чередуясь не будем нарушать, а ребенок - нарушитель? я также планирую переезд (возможно с какими-то "шероховатостями"), но легальность ребенка меня очень-очень беспокоит. спасибо за внимание

Комментировать

https://sites.google.com/site/leximigratoria/lei-de-estrangeiros-alterada  Опубликовано 16.4.2014 23:42
посмотрите в законе, можно перевести в гугле..но проблем не будет..  Опубликовано 16.4.2014 23:43
Ирина Робертовна, спасибо что не оставили мой вопрос без внимания!!  Опубликовано 17.4.2014 05:46
не проблема, обращайтесь, если что..  Опубликовано 17.4.2014 16:54
Посты
521
10.4.2014
Был(а)
19.12.2016

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.4.2014 23:30:36 Показать все сообщения
добавил Girafasabia в 16-4-2014 03:03 / h) u* K5 X& I( \, e2 J! k5 ]
Ирочка, вот мне интересно стало, кто Вам так красиво п ...
" D; ^' z' n! U& v  x
уважаемая Рита, слово "бизнес" - английское слово и дословно обозначает "дело, занятие", business-дело. под бизнесом подразумевается любой род деятельности, в том числе и ЧП и ООО и ОАО и т.д., даже бабушка продающая семечки на улице тоже занимается бизнесом..., т.е. делом. по какому закону мне дали 5-летнюю визу думаю вам видней, раз вы этим занимаетесь....а как мне ее дали и на каком основании я подробно описала выше.

Мы в соц.сетях

GMT+3, 12.11.2019 01:06 , Processed in 0.672300 second(s), 116 queries , Gzip On.