People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov

[Эмиграция] По какому основанию переехали (или переедете) в Португалию?

Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 10.1.2014 02:07:17 Показать все сообщения
добавил Valkiriya в 8-1-2014 23:29 7 q. G8 E8 k  ^3 f& G) C
Да, на год первоначально, уже продлили на два. Налоги н ...

6 _+ h) {- z1 L3 n1 KВалкирия, я, конечно, очень рада за Вас, но пазлики у меня что-то не складываются... Если есть открытая фирма, то такого не может быть, чтобы не платилась сегуранса социал. Я ещё могу понять, что зарплата не выдаётся, но на бумаге выписываться должна!
: s6 D/ B1 X' A  x6 mБизнес и рантье - вообще-то разные вещи!
! h' C. M8 _: K2 ]: {А для того, чтобы выдали / продлили ВНЖ в СЭФ в обязательном порядке нужно предоставить "мейуш ды собревивенсия" ( источники доходов по-русски). И эти мейюши оцениваются как раз по отчислениям и налогам. Так что, на мой взгляд, что-то Вы не договариваете.
Ирина Дедух
Посты
13
13.1.2014
Был(а)
14.1.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.1.2014 00:13:32 Показать все сообщения
добавил Valkiriya в 9-1-2014 03:29
8 S+ u% B# Q) b! s) mДа, на год первоначально, уже продлили на два. Налоги н ...

' v1 Z4 d/ b, ]+ R5 ?  b: WБудьте добры, поделитесь информацией - есть ли в Португалии такие места, как хорошие деревни, мы любим сами выращивать сад и огород, и чтоб недалеко от города с супермаркетами и центрами, в пределаг 10-20 км. иногда что бы выезжать, как говорится себя показать и народ посмотреть, но постоянно жить в городе не хочется, у нас дети, хотят лошадку, собачку, подскажите сайт такой недвижимости, а то в интернете только всё миллионное, у нас таких денег нет, но есть огромное желание жить в Европе. муж знает язык, жил когда то там, хотим свой бизнес мы не лентяи,  спасибо, если можно продублируйте ответ на почту---bogdanovaner@mai.ru
Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.1.2014 00:46:16 Показать все сообщения
добавил ira_deduch в 13-1-2014 21:13 . a" z+ D" U3 R! k9 w( k' k
Будьте добры, поделитесь информацией - есть ли в Порту ...

3 A6 h1 \1 w1 B9 DДобрый день, Ирина. ( t- e. T5 q5 G( T2 w4 e
Да есть такие деревеньки. Вопрос в другом - сколько Вы готовы потратить на свою мечту?
$ r$ G& U6 G$ p5 c3 h% d3 NОдно из последних предложений, которое прошло через нас - земелька под 2 Га с/х с некоторыми временными домиками в 15-ти км от пляжей и г. Албуфейра. Стоимость в районе 40 - 45 тыс. евро.. g; X0 Z& Z' d7 i9 U3 z

Комментировать

а в Алентежу?там больше огородов кажись?  Опубликовано 16.1.2014 01:51
В Алентежу не знаю, может быть и есть.  Опубликовано 16.1.2014 17:40
Ольга
Посты
45
С нами с
3.1.2014
Был(а)
27.12.2015
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.1.2014 22:32:41 Показать все сообщения
добавил Girafasabia в 10-1-2014 03:07
: z" a% E4 N- B) C( ~Валкирия, я, конечно, очень рада за Вас, но пазлики у ме ...

) {3 z6 G, N  O3 Z/ KЧестно-честно : C0 H8 L# P0 @  J, h
Есть одна лазейка, что бы не платить сошиал. Ибо между Россией и Португалией существуют соглашения, но действует это только для собственников, только в их бизнесе и только, если у них есть доходы в стране гражданства. Это наш случай.
  R8 p" U% `' P  |Именно по этому и не начисляется зарплата.8 E3 a# s! n7 E" x: S
У нас бизнес, получает пока не много, расходов больше, накопленных.
4 E$ L* g# D9 t, j# _. aНу вот у меня есть резиденция. В СЕФ предоставляли только отчетность компании, по которой видно, что она получает небольшую выручку, компания в убытке, собственники не платят зарплату себе. Продлили вообще без проблем - мы получили за месяц новые карты. Хотя вру, была проблема - пришлось писать объясниловку почему пока нет прибыли.8 p& y: ]6 H" H& }& E( i" W1 ?8 o# A
Все говорю, как есть. Может адвокат там что-то хитрое намутил.
$ ^4 T8 w3 q9 X9 o& c5 qСейчас я уже давно плачу себе ЗП, так проще, но на момент подачи этого не было.
Ольга
Посты
5
4.2.2014
Был(а)
18.2.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 4.2.2014 23:54:17 Показать все сообщения
Здравствуйте, решили всей семьей, я, муж, 2 -детей и мои родители переехать в Португалию. Очень нравится страна и еще большой плюс, мой папа в совершенстве знает португальский. Сейчас в Москве ходим по агентствам в надежде, что они помогут/подскажут как купить квартиру и получить вНж. Но ходя по ним, понимаешь, что везде обман. Один реальный способ, который предлагают это покупка жилья на 500 тыс евро. Может кто поделится тонкостями получения ВНЖ, квартиру можем купить, но не за такую сумму, тем более за внж при таком раскладе выходит годовой не дешево на нашу семью, в пределах 15 тыс евро. Возможно как то получить внж без права на работу? Заранее благодарю
Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 10.2.2014 22:27:13 Показать все сообщения
добавил OlgaNik в 4-2-2014 20:54
% P8 @3 x$ u, ]$ ^  J+ d4 I+ xЗдравствуйте, решили всей семьей, я, муж, 2 -детей и мои р ...

4 U2 g" d  g+ Y" R3 f# xЗдравствуйте, Ольга.
9 P0 M" s- k; _, K# s, SНа самом деле, способов получения ВНЖ есть несколько. Как раз один из них есть тот, о котором Вам говорят в агентствах недвижимости. Это покупка недвижки не меньше чем на 500 тыс. евро. Можно ещё создать более 10-ти рабочих мест, или вложить в экономику Португалии от 1 млн. евро. По этим условиям как раз и дают ВНЖ без права на работу.
. |) f7 W+ E7 \7 y: Q$ B$ GДальше, можно получить ВНЖ, как беженец. Но для этого надо доказать, что на родине Вас действительно преследуют. Не важно по какой причине: политическая, сексуальное меньшинство, религиозные или ещё чего-нибудь.
+ f- w9 x6 Y- D  k1 RТакже можно получить ВНЖ, как студент. Для этого как минимум, нужно поступить в португальский ВУЗ. Кроме этого, необходимо иметь средства к существованию...' Q5 S8 x/ c2 {/ A7 `" k4 P6 f
Вообще, попробуйте понять одну простую вещь: получить ВНЖ не так уж и сложно. Нужно всего лишь соответствующим органам доказать и показать, что у Вас есть где жить, есть за что жить и что Вы являетесь толерантным гражданином - делаете отчисления в органы соцобеспечения.
$ d  T. h2 ^8 [. W/ P, F) W0 G- O Где жить - это может быть либо собственное жильё, либо арендованное с контрактом об аренде.
7 S! Y" f9 r; s. g3 u/ x* ?' P' v8 o" cЗа что жить - что у Вас есть ежемесячный постоянный доход.* ^3 Z. R. S4 {. s
Ежемесячные отчисления в органы соцобеспечения.! T+ |& W( m' Y: {$ i  ]; @
Как-то так в первом приближении.
5 Z+ o% s4 W. C- E. UСпрашивайте, уточняйте. С уважением, Рита.
Ольга
Посты
5
4.2.2014
Был(а)
18.2.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 11.2.2014 22:55:58 Показать все сообщения
Спасибо Рита за ответ. Но если возможно, еще несколько вопросов. Мы покупаем квартиру, но не за 500 тыс евро, а дешевле. Нам дают мультивизу, но по ней мы модем находиться в стране только 180 дней в год. Как нам быть со школой? Как нам лучше поступить? Покупка квартиры, получение визы, затем оформление реьенка в школу, а далее? За эти полгода нашего легального нахождения в стране мы сможем оформить внж, чтобы реьенком нормально мог учиться в школе?Мы наверное не сразу можем подать на ВНЖ? Как показать, что нам есть на что жить? Доход планируется со сдачи квартиры в Москве.
Посты
143
7.2.2014
Был(а)
2.11.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 11.2.2014 23:43:14 Показать все сообщения
добавил OlgaNik в 11-2-2014 23:55 3 ~+ f* `- u1 r7 H! s8 ^* U
Спасибо Рита за ответ. Но если возможно, еще несколько  ...
# U1 d8 k  E. h- x
- P: G$ Z. g" R3 [
Как мне кажется, если вы заключите договор о сдаче квартиры и покажете там сумму, ежемесячно вами получаемую, переведете это все на португальский и поставите заверение в Посольстве Португалии, то, возможно, это сойдет за "средства к существованию". Подача документов в школу, знаю не понаслышке, начинается в апреле с заявок, а потом в июле уже собственно сдача документов и оформление. * K4 p* C* i7 i3 v) |# G5 M
И еще, это важно. Прилетая сюда по туристической визе, и надеясь в дальнейшем получить какие-либо документы, как то: получение NIF, подача документов в CEF, и т.д. и т.п, вам необходимо иметь в паспорте штамп о пересечении национальной границы! В прошлом году по этому поводу вышло специальное дополнение к законам и теперь везде они требуют либо такой штамп, либо транспортные документы (билеты, посадочные талоны), подтверждающие ваше легальное здесь нахождение.
2 ^8 D1 w+ h& PКстати, если вы не уложитесь в свои 180 дней визы, можете попросить уже национальную визу Португалии, объяснив при этом, конечно, свои мотивы для ее необходимости. Но с этой визой вы, опять же, не сможете полететь обратно в Россию, например, через Германию, т.к. это считается нарушением визового режима. ) F- O2 q% c3 _3 q3 K  r7 j, J
Посты
143
7.2.2014
Был(а)
2.11.2014
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 11.2.2014 23:45:23 Показать все сообщения
http://www.acidi.gov.pt/_cf/3641 вот еще)) наша настольная книга!
Rita
Shvedchikova
Посты
971
10.11.2013
Был(а)
11.8.2014

Старожил форума

• Поблагодарили 5 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 12.2.2014 00:08:06 Показать все сообщения
добавил OlgaNik в 11-2-2014 19:55 + Q0 r9 s% W" M! y
Спасибо Рита за ответ. Но если возможно, еще несколько  ...
; {: }: B( b9 m9 |* E( o
Здравствуйте, Ольга!2 W$ j! e8 w  h9 G, A
Честно говоря, ну и каша у Вас в головах....
6 }! K3 [1 W$ ]. Y* B# z- G$ i: `Начнём с ребёнка. По сути, записать ребёнка в школу не есть проблема! Независимо от легальности его и/или его родителей пребывания здесь. В Португалии существует правило: есть ребёнок - должен учиться. Другое дело, что в школе должен быть его, ребёнка взрослый поручитель. И вот этот должен быть легальным. Будь-то гражданин Португалии или легальный резидент. На самом деле таких найти не сложно. Поэтому, с поступлением ребёнка в школу особых проблем нет.
& I* D( B0 Z7 h. D  @0 D3 z3 w) qДальше. По Вашему пребыванию здесь по мультивизе. На самом деле срок пребывания не 180 дней в году, а по 90 дней в каждом полугодии, начиная с первого пересечения границы. То есть, если Вы здесь пробудите 90 дней подряд, то Вам придётся вернуться не раньше, чем ещё через 90 дней. Чтобы не нарушать визового режима. Для ребёнка же таких правил не существует. За длительностью его личного пребывания здесь никто не следит. Поэтому, Вы могли бы с мужем чередоваться. То он живёт здесь с ребёнком, то Вы.... Тут ещё может присоединиться дедушка-пенсионер, которого в принципе, никто из Португалии не выгонит вместе с ребёнком...
) u% e8 b7 U+ z/ ]/ b$ qДалее. По поводу оформления ВНЖ... Сильно сомневаюсь, что доходы из России, даже если они подтверждены официальными документами, смогут помочь Вам в получении желаемого. Хотя, пробовать никто не мешает! Но более надёжный вариант, всё-таки, был бы найти способ показа легальных доходов в самой Португалии, и самое главное, показа отчислений в местные органы соцобеспечения... Как-то так. С уважением, Рита.

Комментировать

Идея: 4.0 Уникальность: 4.0
Актуальность: 4.0
Идея: 4 Уникальность: 4 Актуальность: 4
  Опубликовано 30.1.2015 21:47

Мы в соц.сетях

GMT+3, 12.12.2017 01:31 , Processed in 1.493297 second(s), 105 queries , Gzip On.