People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: PavelShumilov

[Общение] Добро пожаловать или тема для новичка!

Galina
Посты
6
Город
Алматы
19.7.2017
Был(а)
7.8.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 25.7.2017 08:06:51 Показать все сообщения
добавил MEGAKRIS в 22.7.2017 19:38
. m: @2 a, A: `9 Z/ C5 q6 oЛичнло я ничего не скажу, об этом эспосенде  . Людь  ...

& O/ Y/ q! B" M+ d! Q& y( ?Спасибо за совет. Деньги-то есть, дилемма в том, что хочется и зелени севера, и мягкости климата юга, и тишины, и в то же время близкой доступности жизни развитого города, но безопасного. Короче, локального рая для жизни на пенсии. Уже крыша едет от интернетной информации, поэтому хотелось бы совета реально живущих людей  с учетом моих не совсем реальных запросов. А Эшпозенди понравилось зоной гольф клубов с морем зелени и соснами, достаточно близко к океану, но практически на севере. Как расписывает риелтор от аэропорта Порто 30 км, недалеко Виана-ду-Каштелу, Брага, Понте-Лима, Порто. Но внутренне что-то напрягает. Вот как-то так.
Сергей
Посты
398
С нами с
26.8.2015
Был(а)
9.12.2017
  • Поблагодарили 33 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 27.7.2017 16:39:21 Показать все сообщения
Лучший вариант это приехать и пожить , в инт. регионе и желательно в разные сезоны. А полей для гольфа везде полно. 30 минут на машине это здесь не так уж близко , я общ. 40 минут до центра Лися добираюсь.Раз деньги есть , смотрите район Кашкаиша или Синтру. П.с . Если бы был у меня выбор то летом жил бы Кашкаише а Летом в Синтре.& o  [1 y* _$ ~2 E) J6 \
Galina
Посты
6
Город
Алматы
19.7.2017
Был(а)
7.8.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 27.7.2017 18:40:52 Показать все сообщения
добавил MEGAKRIS в 27.7.2017 16:39: @7 {2 ?0 _' L2 r$ c
Лучший вариант это приехать и пожить , в инт. регионе и  ...
' l# P! n+ ]. z  x9 v# w4 w
Понятно, спасибо.  В принципе уже сами так решили, что приедем несколько раз, сейчас - в сентябре, а второй - где-то зимой.  Надолго не получится, но каждый раз на пару недель сможем. Хватит ли этого времени не знаю, но если заранее определиться с 2-3 местами очень надеюсь что-то получится. Поэтому хочу заранее хоть примерно прикинуть куда двигать. Почитала на форуме как вы себе выбирали и выбрали таки "свой" дом, рада за вас.   Еще вопрос: на месте у риелторов  недвижимости будет больший выбор или то же самое, что на сайтах? Что-то пока ничего не могу выбрать,  если что-то приличное - то не меньше 200 м2, а нам это много, надо макс. 120-130 м2. Но уж очень не хочется строить с нуля, я уже это проходила. Хочется заехать и с минимальными переделками просто жить.
Сергей
Посты
398
С нами с
26.8.2015
Был(а)
9.12.2017
  • Поблагодарили 33 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 29.7.2017 13:27:43 Показать все сообщения
С нуля не связывайтесь , да и не с нуля . Я с электричеством занимаюсь с середины января и еще , ничего в волнах не видно .  А вот покупать на мой взгляд лучше без ремонта , тогда все видно (плесень и прочее) , сможете делать по своему вкусу .
9 @6 D6 w2 Q. R' W: G3 F, fПо предложениям , их очень много , думаю даже больше чем  в инете. Я покупал в era, все без проблем . Были только нюансы с родствен. , часть в Канаде живет , пришлось 2 недели ждать пока дов. пришлют , а потом и еще 2 в одной ошибки оказались . Так что запас времени иметь надо. В престижных районах  , дома как правило большие. К стати когда ездил в посольство , улица хорошая с коттеджами , тихая и в тоже время в центре , начинается от каза пия.П.с. когда рыл в инете свою улицу , нашел только 3 дома ,   кого смотрел на месте ,по факту десятка полтора в продаже .3 Y0 N. r# F4 U( J  v3 f8 ?+ t
Galina
Посты
6
Город
Алматы
19.7.2017
Был(а)
7.8.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.7.2017 20:49:23 Показать все сообщения
добавил MEGAKRIS в 29.7.2017 13:27
! G& _& X& u7 t" O9 ^* Y; Z, ~2 M& ~С нуля не связывайтесь , да и не с нуля . Я с электричест ...
9 Z0 S9 B1 a$ Y/ P4 v: {
Спасибо. Агенства недвижимости представлены же во всех округах? Я имею ввиду, что когда мы определимся с местом, можем обратиться в местное агенство (филиал и т.п.), и с ним будем подбирать жилье.  Посещают крамольные мысли, может в Испании? Вы вообще как определились, что Португалия,
Evgenii
Evgenii
Посты
3
Город
Санкт-Петербург
11.8.2017
Был(а)
14.8.2017
  • Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 11.8.2017 15:59:05 Показать все сообщения
Всем Ола! Меня зовут Евгений, планирую на днях уже в 20-х числах приехать в Лиссабон, может посоветуете кто сможет помочь с получением NIF? Заранее спасибо

Это нравится...

SvetlanaRego(13.8.2017 01:13)  
nina
Посты
5
24.9.2017
Был(а)
23.11.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 25.9.2017 11:00:36 Показать все сообщения
Всем привет.Приехала из Португалии. Была второй раз туристом. Очень и очень понравилось.7 a4 d/ C. M. v, ]) ~
Хотелось бы снять на пару месяцев жильё вне сезон, но и не в дожди)))
/ p# n( K, Z, p0 PСейчас была на Мадейре, в Машику. Хотелось бы снова что-то поближе к аэрпорту и у океана. Посмотрела здесь рекомендациипо поводу, как искать в аренду...ничего не нашла.* N: i$ r" U, ?
Мне легче дышиться и со здоровьем порядок, когда я приезжаю в Португалию. Поэтому хотелось бы в год по паре месяцев проводить отпуск здесь." F8 X  H* y9 B2 l! {
Посоветуйте города, чтобы не очень дорого было снимать и не скучно жить.
- Y5 a; P0 \% r! P: }Спасибо заранее., ^7 L5 E" Y1 K  p5 ^- V( P8 b% P( L0 B

8 e( K; ]# X; h; K4 e6 s0 q
Посты
115
С нами с
28.11.2014
Был(а)
7.10.2017
  • Поблагодарили 24 раз
  • Поблагодарил 8 раз
Опубликовано 25.9.2017 15:41:18 Показать все сообщения
добавил momo roma в 20.2.2017 07:37
  M$ S2 y5 |  n# q8 hВсех приветствую!  Надеюсь тему выбрал соответствующу ...
+ a9 w( |9 r" D: W7 F
2. Мусульман тут практически нет, особенно в сравнении с остальными странами Европы. Но много бангладешцев, китайцев, цыган, африканцев. Бангладешцы не слишком аккуратные (их районы внешне неприятные), но в целом безобидные, китайцы тоже. Вот в социальные районы к африканцам действительно лучше не ходить и рядом не жить. Преступность там высокая, да, в основном междуусобные разборки, но когда вы чуть ли не единственный белый с деньгами на районе - хорошего ждать не приходится. Это в основном пригороды на границе с городом: Лоуреш, Аплесао, Бурака, Амадора и тд. " \! m3 t# m* a) s; j3 B" }
Но есть и хорошие, дорогие районы, где никого из вышеперечисленных нет. Чисто, красиво, безопасно. + N5 j6 d& u/ M, v* C: X% P1 @
А в остальном как в любой другой столице, в основном воры ориентированы на туристов, ночью в одиночку с незамутненным лицом, рюкзаком и пачками денег ходить не стоит - факт. "Дилеры", которые в туристических местах предлагают гашиш/кокаин на самом деле торгуют, грубо говоря, укропом и мукой - предупреждения от полиции везде висят, это не наркотики. В целом по наркотикам статистика в порядке, не лучше и не хуже других стран, героиновый "бум" был в 90ых,  с ним благополучносправились. 8 Y( a2 C8 V& y) w( }9 I) p6 [
  g/ S1 f' g  f, z! s
Если отъехать от Лиссабона подальше (+ еще нескольких округов на юге и севере), то преступность стремится к нулю. Если вам не принципиальна столица и не скучно жить в сельской местности, то лучше выбрать небольшой городок подальше от Лиссабона и с точки зрения преступности, и с точки зрения трат. В Лиссабоне из-за туристического бума за последний год безумно подорожала недвижимость, с вашим бюджетом на двоих будет нереально снимать и жить не впроголодь.
Яна
Донченко
Посты
1
1.11.2017
Был(а)
3.11.2017
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 1.11.2017 22:06:48 Показать все сообщения
Привет форумчане!Рада что нашла такой форум,надеюсь найти тут много полезной информации о жизни в  Португалии.
Galina
Посты
1248
С нами с
7.7.2014
Был(а)
21.11.2017

Старожил форумаМодерaтор

• Поблагодарили 165 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 15.11.2017 16:30:02 Показать все сообщения
добавил perereca в 25.9.2017 11:004 l# E: j  W" |: T
Всем привет.Приехала из Португалии. Была второй раз ту ...
) h+ M, V, o) x9 x5 s; j
Напишите мне, могу предложить вам квартиру в Сетубале, не очень дорого, город у океана, в Лиссабон можно ехать на электричке и на автобусе.

Мы в соц.сетях

GMT+3, 11.12.2017 15:54 , Processed in 1.201669 second(s), 103 queries , Gzip On.